Большой Пробег «посетит» Латгалию

Ты помнишь, когда в последний раз был в Латгалии или слышал латгальскую речь? С нами ты можешь там побывать – за два дня объездить и увидеть самые интересные и красивые места Латгалии. Только на этот раз забудь про обычный отдых. Большой Пробег – это соревнования на автомобиле, во время которых участникам по карте необходимо найти контрольные пункты и там сфотографироваться. За каждый найденный контрольный пункт команда получает определенное количество очков. Побеждает тот, у которого собрано наибольшее количество очков.

Во время пробега по Земле голубых озер ты по карте должен будешь найти и сфотографироваться у самого большого в Латвии камня и забраться на одно из 150-ти латгальских городищ. Возможно, во время своего “путешествия” ты увидишь самое глубокое озеро Балтии и таинственный Черток или множество распятий на дорогах. Ты посетишь настоящий латгальский хутор. Не обойдешься также без ориентирования по большим городам Латгалии – Даугавпилсу, Прейли, Резекне и Краславе, а также увидишь мировую католическую святыню и пожмешь руку настоящим дворцовым дамам. Рассказывать мы можем еще долго, но лучше всего приезжай и ты все увидишь сам!

Прими участие в необычных соревнованиях – авто-фото-ориентирование! Для участия необходимо: любой легковой автомобиль, не менее двух участников (один за рулем, второй – ориентируется по карте), цифровой фотоаппарат, карта Латгалии (Dienvidlatgale), ручка или карандаш, палатка и хорошее настроение.

Старт Большого Пробега – 25 июля в Екабпилском районе, волость Дигная, хутор “Kliņģerītеs”. Финиш – 26 июля в Екабпилсе. За два дня надо будет преодолеть примерно 800 км. Ночевка во время соревнований рядом с Аглоной.

Плата за участие – 50 Ls с автомобиля.

Регистрация, подробная информация, документация и отзывы участников предыдущих соревнований на сайте www.autofotoorientesanas.lv

Latgola Jyus aicynoj un vīsmīleigi gaida!

ПОДДЕРЖКА:

KAUSI-BALVAS, DIGITALA PELE, CAR RENT, AUTO APGĀDE, ANDRUPENES LAUKU SĒTA, KRUSTPILS PILS, AGLONAS ALPI, RĒZEKNES TIC, KRĀSLAVAS TIC,

I-REZEKNE.LV, JĀŅA SĒTA


Написать комментарий