Обчистили ломбард. Никто и не заметил 4

Такого хорошо спланированного преступления не помнят даже старожилы. Обычно преступники, в поисках добычи разбивали окна, взламывали двери и т.д. Но произошедшее ограбление ломбарда на Кожзаводе, которое произошло в ночь со вторника на среду, от предыдущих отличалось.

Суть совершенного злодейства такова. Как стало известно “Динабургу Вести”, некие злодеи изначально из двери ломбарда выбрали вставку замка. Вместо нее вставили другую, принесенную с собою на место преступления. После того, как открыли дверь, сработала сигнализация. Но грабители не растерялись. Все было продумано. Липкой лентой они заклеили датчики сигнализации, чтобы она больше не пищала. Даже приехавшие по сигналу работники охранной фирмы Alfa не заметили ничего криминального и уехали.

А наутро обнаружилась пропажа и вскоре на место преступления приехали стражи порядка. Правда, преступников давно уж след простыл.

Днем 11 июля в одном из домов, расположенных в центре города, была обворована квартира. В помещение воры проникли своим уже традиционным способом — просто взломали входную дверь.

Достоянием воров стали личные вещи потерпевших, в том числе мобильный телефон. Материальный ущерб составил 90 латов.

А несколькими днями ранее в Старых Стропах некий преступник ограбил магазин. Мужчина, пригрозив продавцу предметом, похожим на пистолет, вытащил из кассы 53 лата и был таков. По свидетельским показаниям продавца, на вид грабителю 45-50 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения, был в лечебных очках.

По факту всех совершенных преступлений начат криминальный процесс. Ведется поиск преступников.

16.07.2009 , 11:01

"Динабург Вести"


Написать комментарий

da pro lombard-eto kruto!

Да уж,ломбард брали действительно профи!Всех вокруг носа обвели!

Защищайте свои замки броненакладками, они усиливают замки, и тогда замок какой бы он у вас не был открыть будет не просто.

Хех, - ломбард прямо какие-то 11 друзей Оушена брали.

Написать комментарий