Информация об 3 этапе открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу

25 -26 июля в Риге на площадках Олимпийского спортивного центра прошёл 3 этап чемпионата Латвии по пляжному волейболу Zelta Open Challenger, сообщает Элмар Рудович.

Игроки нашего волейбольного клуба „Эзерземе-ДУ” Сергей Николаев и Эрик Воронько заняли 4 место. В напряжённой борьбе они в полуфинале проиграли паре из Риги А.Плуме/Т.Бенявс 1-2 (21-23, 23-21, 12-15), и в игре за 3 место проиграли паре К.Бирзулис/Р.Озолиньш 0-2 (18-21, 19-21).

В финале пара Р.Сауш/М.Ростовцев выиграли у А.Плуме/Т.Бенявс 2-0 (23-21, 21-17).

Также 25 июля на городском пляже в Стропах мужской волейбольный клуб „ЭЗЕРЗЕМЕ” организовал и провёл очередной 3 этап открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу.

Участвовало 18 команд:

Класс „ НАРОДНЫЙ” – 10 команд;

Класс „МИХ” – 8 команд.

В классе “НАРОДНЫЙ” 1 место заняла пара Павел Сайкин/Алексей Дорожко, которая в игре за 1 -2 место со счётом 2-0 (15:11, 15:12) обыграла пару Ерик Количев/ Янис Шалковский.

3 место у пары Эвгений Гримаилов /Рустам Ола, которые выиграли у пары Максим Сергеев/Марис Мацкевич со счётом 2-0 (16-14, 15-9).

В классе „МИХ” 1 место у пари Виктория Тейване/ Наталья Пумпиня, которые в финале со счётом 2-0 (15-10, 15-11) обыграли ветеранское трио – Янис Силавс/Павел Соколов/Вячеслав Петров.

В борьбе за 3 место смешанный дуэт из волейбольной школы Евгений Петкун/Карина Баридзе со счётом 2-0 (15-12, 15-10) выиграл у пары Кристина Шерсте/ Рената Аисен.

Волейбольный клуб „Эзерземе” благодарит „Rīgas miesnieks” и лично председателя правления предприятия Алдиса Шкутана за поддержку в проведении турнира.

4 этап планируется провести 8 августа на городском пляже озера Стропы.