Продюсер концерта Пласидо Доминго в Риге исчез с деньгами за билеты 2

Обладатели билетов на отмененный концерт Пласидо Доминго (на снимке) в Риге не могут получить обратно деньги, пишет 7 августа латвийская газета Latvijas avize. Издание добавляет, что дозвониться до продюсера концерта Владимира Решетова не представляется возможным.

Изначально концерт был назначен на 7 августа. Выступление тенора в столице Латвии анонсировали еще в феврале. Затем его перенесли на 11 августа, а в конце мая стало известно об отмене концерта. При этом было продано значительное количество билетов, стоимость которых составляла от 25 до 75 латов.

Сначала организаторы билетов и распространявшая их компания Bilesu serviss пообещали начать возврат денег за билеты 10 июня, затем дату перенесли на 6 июля, а потом на 6 августа. После последнего переноса даты начала возврата средств журналистам удалось связаться с продюсером Решетовым, который заявил, что его компания уже получила деньги за билеты и скоро начнет их возвращать.

Тогда же Решетов пообещал, что концерт Пласидо Доминго в Риге все же состоится, но не уточнил даты и пояснил, что старые билеты не будут действительны.

Издание отмечает, что Латвийское общество защиты прав потребителей не может вмешаться в ситуацию, поскольку никто не отказывается возвращать обладателям билетов деньги, а в законодательстве не прописаны крайние сроки возврата средств.


Написать комментарий

Дамя и господа, следите за событиями: я никуда не исчезал. Печально, что вы себя считаете профессионалами. Могли бы давно дозвониться. Но, очевидно, копировать проще, чем самим думать и работать. Журналистика - не ваша профессия. На всякий случай сообщаю: в ваших публикациях есть повод для юридических последствий. Владимир Решетов.

Да, простите, опечатка - "дамы", конечно...

Написать комментарий