Латвийские услуги: поездка на такси Болдерая-Центр стоит 300 латов

В 300 латов обошлась одной немецкой паре поездка на такси от Болдераи до центра Риги, и этим делом уже занялась полиция. Как сообщает Телеграф, немецкая пара прибыла в Ригу на большом круизном лайнере, который пришвартовался в Болдерае. Для того, чтобы добраться до центра города, туристы вызвали такси.

По прибытии на место таксист выставил счет в размере 300 латов. Такую сумму пассажиры платить отказались, и тогда таксист заявил, что возьмет женщину в заложницы. После этого иностранцам пришлось сдаться и заплатить, но они сразу же сообщили в случившемся в полицию.

По словам самого таксиста, дело обстояло не совсем не так: никаких денег он не вымогал, в заложники никого не забирал и вообще готов раскаяться и все вернуть.

“Они сели в Болдерае, куда и пришел тот лайнер. Мы сразу обговорили цену, примерно 30-40 евро. Когда доехали, счетчик показал 29 латов. А они дали мне 290 латов – сами. Видимо, в валюте разобраться не успели”, – рассказывает таксист.

При этом, по словам таксиста, он дал туристам номер телефона и они договорились, что он отвезет их обратно – от центра до порта. Расплатиться с туристами таксисту все равно придется: пару недель назад его вызывали в экономическую полицию.


Написать комментарий