Сообщение горожанам! 13

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства напоминает о том, что в соответствии с законом ЛР „О единстве измерений ”от 27.02.1997.г. и правил Кабинета Министров Nr.40 от 09.01.2007.г. „Правила о перечне измерительных приборов, подверженных государственному контролю” - повторный срок верификации измерительных приборов по воде наступает через 4 года.

С апреля 2009 года ежемесячно в счете печатается напоминание об истечении срока верификации приборов учета воды, а не высылается отдельное извещение.

Убедительная просьба обращать внимание на дату повторной верификации счетчика, указанной в счете и до истечения этого срока обращаться в абонентный отдел ПЖКХ адресу ул. Лиепаяс 21 либо по телефонам 654-07287;654-07286; 654-07284, 654-07267.


Время приема абонентного отдела


105.каб. Каждый день 8.00 – 18.00
  пятница 8.00 – 12.00


В противном случае не будут приниматься во внимание показания ваших водомеров, а расчет за потребление воды будет производится согласно правил Кабинета Министров Nr.1013 от 09.12.2008.г. „Порядок расчетов собственником квартиры в многоквартирном жилом доме за услуги, связанные с пользованием квартирной собственностью”. Расчет за потребленную воду в квартире определяется нормой потребления не более чем 10 м3 в месяц за каждое проживающее в квартире лицо.

Если у Вас уже закончился срок повторной верификации – незамедлительно обращайтесь по вышеуказанному адресу или телефонам, т.к. расчет за использованную воду будет производиться согласно указанных фактических показаний со дня поверки измерительного прибора.

14.08.2009 , 12:19

DdZKSU


Написать комментарий

А вот могли бы людям написать в выставляемых счетах напоминание о том что сроки подходят.
Как проценты начислять да прочие суммы за так называемое "обхозяйствование" сложности не вызывает,а вот напомнить - так сразу: сами должны

В счетах все есть. Там дата указывается.

в счетах всё указано, смотрите внимательней

Я бы посоветовал еще посмотреть сроки проверки в своем договоре. У меня например стоит,что счетчики без фильтра нужно проверять раз в 2 года, а с фильтром раз в 4 года. Так вот у меня без фильтра и 2 года истекает осенью.А ПЖКХ в своих квиточках мне пишут,что в 2011 году.Я очень подозреваю,что это сделано намерено. Ведь я потом ничего не докажу.Так,что будьте внимательны!

Очень удобно!

Largo сейчас вышеуказаными законами установлен срок для всех один раз в 4 года - в не зависимости от наличия фильтров. Раньше было 2/4 года в зависимости от фильтров.

Инна: Largo сейчас вышеуказаными законами установлен срок для всех один раз в 4 года - в не зависимости от наличия фильтров. Раньше было 2/4 года в зависимости от фильтров.

Я говорю,что у меня стоит в договоре.И его никто не изменял после изменения закона. А персональный договор -это основа отношений.Там стоит моя подпись.Но каждый волен решать сам конечно. :) .А уж как трактует законы наше ПЖКХ я знаю не понаслышке.

Largo но ведь Вам пишет-ставит в известность ПЖКХ в каждой квитанции что в 2011 году. Что то я сильно сомневаюсь что вы будете согласно договора менять счетчики в этом году.

Инна: Largo но ведь Вам пишет-ставит в известность ПЖКХ в каждой квитанции что в 2011 году. Что то я сильно сомневаюсь что вы будете согласно договора менять счетчики в этом году.

Ну так ПЖКХ много,что пишет в своей квитанции.... Знаете такую поговорку "На заборе написано ххх, а там дрова лежат"? А в следствие того, что сейчас ПЖКХ обязательно будет искать крайнего с кого содрать за так называемую "неучтенку" я НЕПРЕМЕННО сделаю так как у меня стоит в договоре.И Вам советую принимать решение самой, а не так как Вам "подсказывает" ПЖКХ.

В чем-то Largo права. Ведь нас упорно убеждали работники пжкх, что в договоре написано квитки кидать 28! числа.

Эйгим уже в 2001 построил!! завод по переработке рыбы Альбатрос который банкротировал через год не начав работу

в 2001-м был только подписан Договор муниципалитета с "Кайей" о создании такого завода. но через год, вы правы, о его "подписании" уже старались не вспоминать по ряду причин. В том числе и по причине отсутствия рыбы в латгальских лугах.

да в латгалии рыбы нет, зато мусора по всему городу и району.

Написать комментарий