В общественных местах всё чаще употребляют алкоголь 1

На прошедшей неделе работники Полиции самоуправления зарегистрировали 12 случаев распития алкогольных напитков в общественных местах. И если в летний период всё больше употребляли пиво, то сейчас любители выпить на свежем воздухе предпочитают водку или дешёвый самогон.

Так, 8 сентября, на улице Циетокщня во дворе дома №55А мужчина 1964 года рождения одиноко пил водку. Своё поведение он объяснял тем, что пьёт за победу разума над произволом во всех его проявлениях, и тут же предложил стражам порядка отведать беленькой. Ничуть не обидевшись на отказ разделить трапезу, он мирно подписал протокол и отправился философствовать по месту жительства.

В тот же день, у дома 21 на улице Ароду, 33-летний мужчина при помощи водочки воевал с похмельным синдромом. По его признанию состояние лёгкого подпития его не покидает уже давно и ничуть не мешает нормально жить и работать.

7 сентября на улице Виенибас недалеко от дома № 27 встретились жительница Науене 1967 года рождения и проживающий в Ливанском крае мужчина 1965 года рождения. Решив отпраздновать встречу, парочка отоварилась самогоном на местной точке, и, тут же во дворе, на глазах у жителей дома начала его употребление. Жильцы вызвали патруль полиции самоуправления, который и зафиксировал нарушение. К слову отметим, что ни сами распивающие, ни вызвавшие патруль соседи, место расположения незаконного “магазина” стражам порядка так и не открыли.

Чёрной полосой в жизни объяснили своё поведение двое молодых людей 1983 года рождения, 12 сентября употреблявшие спиртное в общественном месте во дворе дома по улице Миера 143. К сожалению, административный протокол, составленный по этому случаю, радости в жизни им не добавит. Теперь нарушителям, согласно Кодексу об административных нарушениях Латвийской республики, грозит предупреждение или штраф до 100 латов.

14.09.2009 , 15:26

Андрей Смирнов


Написать комментарий

Все душевные люди попались какие-то