Детектор Власти 59

Аналитическая программа "Детектор Власти" на радио Европа Плюс. В гостях Рихард Эйгим.


09.10.2009 , 17:45

europaplus.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 39 комм.

именно госпожа Строда вместе с Видавским,который теперь боится появится в Даугавпилсе за большую взятку продала ЗХВ

______________

Если не трудно, уточните, когда именно Строде или Видавский были владельцами ЗХВ - чтобы его продать. Академический интерес.

АНТИаноним: Аноним: Хочу сказать, что последний гвоздь в крышку гроба завода вбил Эйгимон, почитайте "нашу газету"за 2002 год, там много чего написано, что он творил с заводом, люди ему верили, а он всех обманул, а машины-японки, воторые там остались куда делись, это надо у него спросить.Вот и почитай "тупозритель" необразованный! Если внимательно изучать информацию не можеш, не коментируй.

Я как бывший работник Даутекса могу сказать что Эйгима мы все бывшие работники этого завода мы вспоминаем как спасителя предприятия.Если бы но остался директором то завод существовал бы до сих пор.Ведь именно при нём завод начел восстонавливаться,но кому же в европе нужен такой конкурент одним словом Европа и Рига нас заказали а Видавский сдал.

Аноним: именно госпожа Строда вместе с Видавским,который теперь боится появится в Даугавпилсе за большую взятку продала ЗХВ ______________ Если не трудно, уточните, когда именно Строде или Видавский были владельцами ЗХВ - чтобы его продать. Академический интерес.

Если вы помните Видавский был мэром города а Строда продолжила его работу по добиванию города и по развалу предприятий . Посмотрите кто выигрывает все конкурсы по строительству-Гадиба хотя все заказы распределены заранее узнал это я случайно,когда в прошлм году было по ошибке вскрыто письмо из Думы с будущим победителем конкурса на ремонт одного объекта им оказалась фирма Гадиба , а когда стали званить в Ригу оказалось что конкурса вообще не было !
,

Монополии, свои фирмы подключенные и качающие деньги с бюджета.
Есть работа для Knaba.

Аноним: именно госпожа Строда вместе с Видавским,который теперь боится появится в Даугавпилсе за большую взятку продала ЗХВ ______________ Если не трудно, уточните, когда именно Строде или Видавский были владельцами ЗХВ - чтобы его продать. Академический интерес.

Не задавайте наивных вопросов! Владельцами они не были, да ими и не надо было быть. Видавский в это время был мэром и приложил все усилия чтобы развалить завод. Строде продолжила начинания своего гуру!

Аноним: Строде-кроме как фашистскими назвать нельзя!Напомню что именно госпожа Строда вместе с Видавским,который теперь боится появится в Даугавпилсе за большую взятку продала ЗХВ,при ней развалился Элетроинструмент она продала ЛРЗ россиянам каторые обещали золотые горы ,а на деле не вложили туда ни капейки на заводе до сих пор люди пашут на станках 50х годов,получая !при этом в месяц около 100 лат! Удивительно почему мы все молчим давно надо было разогнать эту банду Стродину надо сделать ,как жители Бауски- они молодцы.Глупасти говоришь, ЗХВ по любому было не жизнеспособным, так же как Электроинструмнт, Огрский трикотаж и другие заводы гиганты. Ответь мне пожалуйста какая у тебя дома Дрели, неужели Ребир ири Дауэр, очень сомневаюсь, и потом зачем надо производить миллиард одинаковых кофточек в год. А что касается ЗХВ то заводоуправление на тот момент состовляло более 250 человек, зачем столько. Так что заводы развалили не они а экономика. Для примера в одной немецкой копании производящей электронику, с которой я работаю, на 4 завода общее число работников 2000 человек, упраление состовляет всего 47. А коль считаешь, что Строде тебе должна работу найти так ты в тройне не понимешь где живешь, и что такое рыночная экономика.

Бред сивой кобылы! Экономика бала не супер, но развалили экономику Латвии новые пришедние к власти политики, в том числе партия "Латвияс цельш". В то время мэром был Видавский, в Даугавпилсе с него всё и началось! Следующие продолжили. В своё время у нас дрели были только Дауэр и Ребир, а после того как начали искусственно разваливать Дауэр, они стали исчезать. Сначала перестали выпускать запчасти, позакрывали ремонтные и гарантийные мастерские. Потом сократили выпуск продукции. Европа по заказу устранила конкурентов, тоже самое было с Ребиром. А потом хлынул поток: MAKITA, HITACHI, DEWALT и т.д. и т.п. И теперь покупем то что есть в магазинах. Строде работу находить кому то не должна, не надо было разваливать то что имели, а сохранять и спасать!

развалили экономику Латвии новые пришедние к власти политики
___________________

Крах экономики Латвии был предопределен тогда, когда был сделан поворот от СССР (России) к Европе.Потому что в Европе промышленность, которой располагала Латвия, неконкурентоспособна, не нужна или просто мешает. Тогда уж зри в копрень - развалили экономику те, кто в 1991-ом орал "Не дадим в Москву колбасу, сожрем сами, и будет нам счастье"! И таких в этой стране было большинство. А то, что все народное хозяйство Латвии ориентировано было на СССР, эти люди не соображали.
Способствовало ли этому процессу правиительство ЛР? Однозначно да, недаром в нем было так много "западных" латышей (и даже одна импортная президентша). Поэтому остановить процесс развала местной промышленности не смогли бы ни Видавский, ни Строде, ни Эйгим.

Аноним: развалили экономику Латвии новые пришедние к власти политики ___________________ Крах экономики Латвии был предопределен тогда, когда был сделан поворот от СССР (России) к Европе.Потому что в Европе промышленность, которой располагала Латвия, неконкурентоспособна, не нужна или просто мешает. Тогда уж зри в копрень - развалили экономику те, кто в 1991-ом орал "Не дадим в Москву колбасу, сожрем сами, и будет нам счастье"! И таких в этой стране было большинство. А то, что все народное хозяйство Латвии ориентировано было на СССР, эти люди не соображали. Способствовало ли этому процессу правиительство ЛР? Однозначно да, недаром в нем было так много "западных" латышей (и даже одна импортная президентша). Поэтому остановить процесс развала местной промышленности не смогли бы ни Видавский, ни Строде, ни Эйгим.

Остановить могли, может не могли, может не хотели? Но в её развале участвовали активно! И не просто, а за вознаграждение. А могли не участвовать! Много "западных" латышей-это не вся Латвия. Хотите сказать что они приехали и развалили? А мы в это время выходили погулять!

Аноним: Bambuk: zalko cto etot bred s detskim lepetom nesmog proslushat))))U Rishi golos tokoi kak budto ego vignali s ljubimoi pesocnici,vot teper i polivaet grjazju vsesh))))Risha povzrosleiА ты знаешь каким бывает голос когда выгонят с песочницы? Из собственного опыта? Чушь не несите, тебе не стыдно за свой комментарий???

neskolko)))))vzroslii celovek a vedet sebja kak rebenok))a efir s Mamikinim tak eto voobsce detskii lepet))daze Mamikin ize stal potrunivat nad Rishei

Аноним: Bambuk: zalko cto etot bred s detskim lepetom nesmog proslushat))))U Rishi golos tokoi kak budto ego vignali s ljubimoi pesocnici,vot teper i polivaet grjazju vsesh))))Risha povzrosleiА ты знаешь каким бывает голос когда выгонят с песочницы? Из собственного опыта? Чушь не несите, тебе не стыдно за свой комментарий???

a ti rebenkom nebil?ili tolko igralsja derevjannimi igrushkami pribitimi k polu?

Аноним: Аноним: Bambuk: zalko cto etot bred s detskim lepetom nesmog proslushat))))U Rishi golos tokoi kak budto ego vignali s ljubimoi pesocnici,vot teper i polivaet grjazju vsesh))))Risha povzrosleiА ты знаешь каким бывает голос когда выгонят с песочницы? Из собственного опыта? Чушь не несите, тебе не стыдно за свой комментарий???neskolko)))))vzroslii celovek a vedet sebja kak rebenok))a efir s Mamikinim tak eto voobsce detskii lepet))daze Mamikin ize stal potrunivat nad Rishei

Это вам в музыке послышалось!

Аноним: Аноним: Bambuk: zalko cto etot bred s detskim lepetom nesmog proslushat))))U Rishi golos tokoi kak budto ego vignali s ljubimoi pesocnici,vot teper i polivaet grjazju vsesh))))Risha povzrosleiА ты знаешь каким бывает голос когда выгонят с песочницы? Из собственного опыта? Чушь не несите, тебе не стыдно за свой комментарий???a ti rebenkom nebil?ili tolko igralsja derevjannimi igrushkami pribitimi k polu?

А причём здесь детство, игрушки? Вы, интервью слушали или так случайно комментируете?

Аноним: именно госпожа Строда вместе с Видавским,который теперь боится появится в Даугавпилсе за большую взятку продала ЗХВ ______________ Если не трудно, уточните, когда именно Строде или Видавский были владельцами ЗХВ - чтобы его продать. Академический интерес.

Если неизменяет память,то Видавский в это время был мэром,за которого народ шел горой в Защиту и он ЛИЧНО клялся работникам ЗХВ,что завод не будет продан,а в это время судьба завода уже была решена,т.е документы купли-продажи подписаны,именно после этого он потерял доверие среди людей

Много "западных" латышей-это не вся Латвия. Хотите сказать что они приехали и развалили? А мы в это время выходили погулять!
_____________

Вам сколько лет? Вы не в курсе, скольких "мы" лишили права голоса? Вы не знаете, сколько в правительстве и Сейме сидело, да и сидит антиросийски настроенных дятлов, для которых вся промышленность - это "наследие оккупации"? Как только было принято решение войти в НАТО и ЕС, латвийская промышленность была обречена.

мда... он вообще-то в курсе, что его противник сейчас уже не строде, а лачплесис? или психологически легче бороться с женщиной?

Аноним: Много "западных" латышей-это не вся Латвия. Хотите сказать что они приехали и развалили? А мы в это время выходили погулять! _____________ Вам сколько лет? Вы не в курсе, скольких "мы" лишили права голоса? Вы не знаете, сколько в правительстве и Сейме сидело, да и сидит антиросийски настроенных дятлов, для которых вся промышленность - это "наследие оккупации"? Как только было принято решение войти в НАТО и ЕС, латвийская промышленность была обречена.

Вы, правы лишили права голоса, решение войти в НАТО и ЕС, как следствие промышленность обречена. С этим ни кто не спорит, это всё так. Но эти решения принимали и осущестляли, вновь пришедшие тогда политики. Они и по сей день в политике и в том числе и в нашем городе. И продолжают уничтожать Латвию, хотя она и так уже на дне.

Аноним: развалили экономику Латвии новые пришедние к власти политики ___________________ Крах экономики Латвии был предопределен тогда, когда был сделан поворот от СССР (России) к Европе.Потому что в Европе промышленность, которой располагала Латвия, неконкурентоспособна, не нужна или просто мешает. Тогда уж зри в копрень - развалили экономику те, кто в 1991-ом орал "Не дадим в Москву колбасу, сожрем сами, и будет нам счастье"! И таких в этой стране было большинство. А то, что все народное хозяйство Латвии ориентировано было на СССР, эти люди не соображали. Способствовало ли этому процессу правиительство ЛР? Однозначно да, недаром в нем было так много "западных" латышей (и даже одна импортная президентша). Поэтому остановить процесс развала местной промышленности не смогли бы ни Видавский, ни Строде, ни Эйгим.

Respekt!

Аноним: Много "западных" латышей-это не вся Латвия. Хотите сказать что они приехали и развалили? А мы в это время выходили погулять! _____________ Вам сколько лет? Вы не в курсе, скольких "мы" лишили права голоса? Вы не знаете, сколько в правительстве и Сейме сидело, да и сидит антиросийски настроенных дятлов, для которых вся промышленность - это "наследие оккупации"? Как только было принято решение войти в НАТО и ЕС, латвийская промышленность была обречена.

====Абсолютно верно!

Аноним: развалили экономику Латвии новые пришедние к власти политики ___________________ Крах экономики Латвии был предопределен тогда, когда был сделан поворот от СССР (России) к Европе.Потому что в Европе промышленность, которой располагала Латвия, неконкурентоспособна, не нужна или просто мешает. Тогда уж зри в копрень - развалили экономику те, кто в 1991-ом орал "Не дадим в Москву колбасу, сожрем сами, и будет нам счастье"! И таких в этой стране было большинство. А то, что все народное хозяйство Латвии ориентировано было на СССР, эти люди не соображали. Способствовало ли этому процессу правиительство ЛР? Однозначно да, недаром в нем было так много "западных" латышей (и даже одна импортная президентша). Поэтому остановить процесс развала местной промышленности не смогли бы ни Видавский, ни Строде, ни Эйгим.

Само по себе нечего не разваливается. Кто то принимает решения, кто то их исполняет. В своё время Видавский и Строде поддерживали тех кто начал развал Латвии и осуществляли их ЦУ, то есть участвовали в развале. А теперь они вдруг стали белые и пушистые. И не надо всё сваливать на НАТО, ЕС и т. д. НАТО само в Латвию не пришло, вот приподдержке таких как Видавский и Строде Латвию туда и приняли. И не надо прикрываться словосочетанием "правительство ЛР", а кто был этим правительством,из кого оно состояло? Из таких как Видавский и Строде в том числе.

странник: мда... он вообще-то в курсе, что его противник сейчас уже не строде, а лачплесис? или психологически легче бороться с женщиной?

Это люди одной команды! Просто Лачплесис оказался не у дел после выборов, а Строде пристроили за хорошие деньги на железку. Вот и решили они, пусть Янка порулит. Откаты ведь все равно делят поровну.

Написать комментарий