Буквари в подарок от Людмилы Тимощенко 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Вчера, 4 ноября, в музее ДУ состоялось открытие уникальной выставки - коллекция азбук „No A līdz Z jeb no ābeces līdz…”, которую музею подарила профессор Людмила Тимощенко.

Как рассказала профессор, начало всему положили индийские студентки, когда  Людмила Тимощенко посещала Индию: “Когда мы гуляли в Дели, они мне на память о себе подарили азбуку, и я в 80-м году привезла их в Даугавпилс. Они лежали без дела”.

В 88-ом году, 12 апреля, Л. Тимошенко приснился сон, где ей во сне сказали, что бы она собирала буквари. И когда в третий раз ее сон опять повторился, она поняла, что надо действовать. Она написала 67 писем своим друзьям и через неделю ей привезли 250 книг.

На выставке было предоставлено более чем 1000 азбук на 200 языках, при этом некоторые из них были очень редкие, как азбука одного африканского племени. Все это приходилось профессору ДУ хранить дома в однокомнатной квартире.

Профессор Тимощенко считает, что современные азбуки очень сильно уступают старым – маленькому ребенку необходимо дать такие знания, а способы обучения, должны быть научно обоснованны.

05.11.2009 , 16:34

gorod.lv


Написать комментарий

Mozno gorditsa takimi ljudjmi kak Ljudmila Timoscenko!

Аноним: Mozno gorditsa takimi ljudjmi kak Ljudmila Timoscenko!

Да, когда-то давно она и мне преподавала историю педагогики.

1. они мне на память о себе подарили азбуку, и я в 80-м году привезла их в Даугавпилс.2. а способы обучения, должны быть научно обоснованны. "

Вам, дорогая редакция, тоже не помешало бы
начать изучение русского со словаря!
Почему в первом предложении "ИХ", если подарили азбуку?
Зачем после слова "обучения" во втором предложении запятую всобачили. Можно продолжать дальше, но не хочется...

Аноним: 1. они мне на память о себе подарили азбуку, и я в 80-м году привезла их в Даугавпилс.2. а способы обучения, должны быть научно обоснованны. " Вам, дорогая редакция, тоже не помешало бы начать изучение русского со словаря! Почему в первом предложении "ИХ", если подарили азбуку? Зачем после слова "обучения" во втором предложении запятую всобачили. Можно продолжать дальше, но не хочется...

НЕ СО СЛОВАРЯ,А С АЗБУКИ-НАДО НАЧАТЬ!

EFIMOVY I BYKVAR" I SLOVAR" PODARITE...

Золотая ЖЕНЩИНА!!!Педагог с большой буквы!!!Спасибо Вам Людмила Николаевна!!!

Написать комментарий