Правительство Латвии повышает существующие и вводит новые налоги 20

На внеочередном пятничном заседании Кабинет министров решил поднять ставку отдельных налогов, а также ввести новые налоги, сообщил сегодня, 20 ноября журналистам министр финансов Эйнарс Репше ("Новое время"), передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Ставка подоходного налога с населения (ПНН) будет увеличена с 23% до 26%. Ранее правительство планировало повысить эту ставку до 25%, однако увеличение ее еще на один процентный пункт позволит, как ожидается, увеличить поступления на 31,8 млн латов (почти 44,9 млн евро), а в целом повышение ставки ПНН принесет бюджету дополнительно более 95 млн латов (более 134 млн латов).

Будет введен прогрессивный налог на недвижимость: при кадастровой стоимости до 40 тыс. латов (до 56,45 тыс. евро) ставка налога составит 0,1%, при стоимости 40 001-75 000 латов (56,45 – 105,85 тыс. евро) – 0,2%, при стоимости свыше 75 тыс. латов – 0,3%.

Правительство договорилось также об увеличении ежегодной пошлины на транспортные средства и повышении налога на прибыль предприятий, если она превышает 5 млн. латов (свыше 7 млн. евро) – с 15 до 25%.

15-процентная ставка налога будет применяться к приросту капитала, а на дивиденды и проценты сохранена прежняя ставка – 10%. Повышенная ставка рассчитана в основном на спекулятивные сделки с недвижимостью.

Вводится также налог на природный газ, используемый как топливо.

Правительство уточнит новые нормы на внеочередном заседании в понедельник, 23 ноября.

21.11.2009 , 16:28

regnum.ru


Написать комментарий

ne nado imetj 7 pjadej vo lbu,chtoby ponjatj-eto putj v nikuda.boljshe nalogov-menjshe potreblenija-menjshe sobrannyh sredstv i t.d.skoro budet nechego i neskogo bratj nalogi.

Толи еще будет,ой-ей-ей!

Правительство-сборище моральных уродов. А что мы от них хотим? если Домбровский,когда у него спросили,не боится ли он народного гнева, ответил-нет!у нас народ очень пассивный! Вот и думайте сами, решайте сами....кто и как долго нас будет иметь!

дуся,хочу затронуть твою тему,по поводу того,что Домбровский ничего не боится... Меня с детства отец наставлял,спасибо большое ему за науку,а потом и я сам,набравшись жизненого опыта,понял,что ни чего не боятся только,мягко выражаясь,умственно отсталые или недоразвитые люди,место которым в дурке.И вот эта ,,не боязнь,, , вседозволенность и безнезнаказанность,больших руководителей,привели Латвию к краху...

я смотрю что наше государство совсем головои недумает!их незаботят состояние людей,они и так обобрали до нитки,а сейчас оставят без трусов.у них голова об одном болит,как бы нобить свои карман.надо налоги понижать,чтоб в казну поступала прибль,чтоб зарплаты не плотили в конвертах.надо развивать промышленость!

ну всё это путь в никуда, опять цены будут расти. главное чтобы они себя любимых не обижали.

молдцы коментаторы все пишите правельно только эти ДАУНЫ ВАС НЕ СЛЫШАТ В СТРАНЕ БЕЗРАБОТИЦА НИЩЕТА МЕДИЦИНА ЗДОХЛА А ОНИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАРОД ОПУСКАЮТ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ КОНЧИЛИСЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО

Зато у нас нет извержений и землетрясений. И единственное, чего не хватает - гордости за свою страну. А забота о рабочих местах и развитии производства - вне компетенции правительства. Примерно так сказал Президент, посетив Д-пилс (или я чего-то не так поняла?)

Pazvivat kakyjy promichlennost v D-se? Tyt stano4nij park 60 i 70-x godov.. Debili gymanitarnie.. Est takoj predmet: ekonomika machinostroenija( ego teper ne y4at, hi-hi)

Бежать! Куда угодно! Бежать из этой страны! Пока с голода не сдохли!!!

уроды а не правительство

Давят народ как только могут... Единственное осталось ввести налог на воздух... Да и вообще как в древних временах налог на окна, налог на трубы, все еще нас это ждет в новом году...

Я стал ненавидеть эту страну. Она незаботиться о своём народе а лишь его угнетает. Правительство только повышает налоги. Но подумали бы кто их будет платить. Просто некому и нечем. Люди выезжают с Латвии. Ведь людей лечить нехотите Сами всё воруете да воруете. Вы же латыши всё и разворовали. В новостях только о налогах и воровстве и говорят. Правительство потушило для народа свет в конце тунеля и выхода нам нет как бежать от сюда и только последний уезжающий в аэропорту и на вокзале незабудте выключить свет. А то будет гореть день ноч. До свидания.

http://www.gorod.lv/opros/view_multi/226

Dorogy ne perejti-eto golodnie na avto edyt. Vse v AEROPORT--- na ZAPAD, a na RODINY na OST k bratanam i mogilam predkov SLABO...

Нестор Махно.: дуся,хочу затронуть твою тему,по поводу того,что Домбровский ничего не боится... Меня с детства отец наставлял,спасибо большое ему за науку,а потом и я сам,набравшись жизненого опыта,понял,что ни чего не боятся только,мягко выражаясь,умственно отсталые или недоразвитые люди,место которым в дурке.И вот эта ,,не боязнь,, , вседозволенность и безнезнаказанность,больших руководителей,привели Латвию к краху...

======== Я только процитировала его слова. Если он на самом деле не боится, значит место ему,в соответствии с поучениями вашего отца и Вашим жизненным опытом,...по Вашему тексту.А если и боится, разве он признается в этом на всю страну? К сожалению, народ у нас действительно пассивный.

Гы: ... А забота о рабочих местах и развитии производства - вне компетенции правительства. Примерно так сказал Президент, посетив Д-пилс (или я чего-то не так поняла?)

именно эти-же слова говорила лет пять назад наша тогдашняя мэр Р.Строде.
и что ? кто-нибудь из вас тгогда удивился или возмутился этому ? - нет. как тогда верили, так и сейчас выбрали.
вот и хавайте.

VOT URODII!!!!!!!!!!!!!!!

Обращается Затлерс к Медведеву:"Жизнь хреновая.Пропадаем.Купи государство"
Медведев:"По чём продаш?"
Затлерс:"Есть два варианта.Дорогой и дешевле...
Если покупаеш с народом, оно конечно дороже обойдётся.А если пару лет подождёш..."

Ведь и правда скоро вымрем,если так и будем молчать.Люди,одумайтесь!Куда бежать?! Здесь наши предки жили,здесь их могилы.Пусть бегут наши правители от праведного гнева народа.Подниматься надо.Кто в теме?Поделитесь.

Надо ввести налог 60% на доходы превышающие 50 тыс евро в месяц и отменить налог для доходов менее 500 евро в месяц.
Тогда экономика и страна будет развиваться

Написать комментарий