Прошёл рейд по местам скопления бездомных 10

25 ноября работники Полиции самоуправления совместно с руководством ночного приюта Управления социальных дел провели рейд по местам скопления лиц без определённого места жительства.

“Как известно, в общей своей массе, бездомные прессу не читают и телевизор не смотрят, – рассказывает инспектор Полиции самоуправления Владимир Мазбуш, – поэтому, основная задача этих мероприятий – информирование лиц без определённого места жительства о возможностях ночлега и получения социальных услуг в ночном приюте, что на Шаура 23. Попутно мы выясняем личности бездомных, для служебной необходимости ведём их учёт.”

В ходе рейда были проверен Центр города, а также Новое строение.

Практически все, с кем удалось встретиться полицейским и социальным работникам, оказались бывшими жителями Социального приюта. Не живут они там, потому что не привыкли подчиняться правилам внутреннего распорядка социального заведения.

По мнению многих из них, администрация соцприюта недостаточно лояльно относилась к их привычке употреблять спиртное. Поэтому им легче жить на улице, а ночевать – в заброшенных домах, дефицита которых, в городе нет.

“Дело в том,- продолжает инспектор Мазбуш, – что в ночлежке тоже надо соблюдать определённые правила. Необходимо мыться, отдавать одежду на дезинфекцию, переодеваться в чистую, короче говоря, содержать себя в порядке. Многие потенциальные клиенты ночного приюта не способны даже на это. Сломано у них внутри что-то. Поэтому, так неохотно идут они на контакт с социальными работниками и ночуют где придётся.”

Остаётся надеяться, что с наступлением морозов ситуация изменится и бездомный люд потянется туда, где теплее. Во всяком случае, они теперь знают о такой возможности.

Добавим только, что очередной рейд пройдёт уже на текущей неделе.

30.11.2009 , 16:27

Андрей Смирнов


Написать комментарий

приходите =Архитекту-23,4 подъезд=прижилась бомж Валя выше 5го этажа у чердака,приползает пьяная,несет из мусорников всякое...выгоняли,но она тут прижилась видно..помогите и ей и нам...

Каждый человек САМ выбирает ,как ему жить.Кому нравится тепло,а кому скамейка с бутылкой в руке.

алиен: Каждый человек САМ выбирает ,как ему жить.Кому нравится тепло,а кому скамейка с бутылкой в руке.

алиен--19:14---солидарен с вашим коментом на все 100 .Все теперь свободные и счастливые с 4 мая 1991 г.

menti mesta zanimajut sredi bomzej, prigoditsja v budus4em

A nam ne4em zanjatsja, so4yvstvyjy..

benc: menti mesta zanimajut sredi bomzej, prigoditsja v budus4em

Так ведь от тюрьмы да от сумы не зарекаются. Помни об этом, Бэнц!

помогать бездомным надо принимают они помощь или нет. пусть лучше на это идут наши налоги.

старый: алиен: Каждый человек САМ выбирает ,как ему жить.Кому нравится тепло,а кому скамчйка с бутылкой в руке.алиен--19:14---солидарен с вашим коментом на все 100 .Все теперь свобтдные и счастливые с 4 мая 1991 г.

4 мая было в 1990г. а не в 1991... история

sasha: старый: алиен: Каждый человек САМ выбирает ,как ему жить.Кому нравится тепло,а кому скамчйка с бутылкой в руке.алиен--19:14---солидарен с вашим коментом на все 100 .Все теперь свобтдные и счастливые с 4 мая 1991 г.4 мая было в 1990г. а не в 1991... история

sasha--11:13--спасибо за поправку, хотя это ничего не изменило. Зато 3 марта 90 г проголосовали в 51% за свободу Латвии, а теперь ах задохнулись от этой свободы. Я последний раз голосовал 3 марта , а потом стали не нужны , но налоги с нас исправно брали.

Я бы их в тюрьмы садил, тепло, покормят. По крайней мере пе помрёт обосцавшись на морозе

Написать комментарий