Происшествия и криминал за рубежом

Нападение в Москве: стрельба и взрыв в «Крокус Сити Холл», десятки убитых, сотня раненных 5 22.03.2024

Десятки погибших в результате стрельбы в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.

В университете Варшавы украли 80 редких русских книг 19 века — такие же кражи произошли в Латвии и Эстонии 01.11.2023

Из библиотеки Варшавского университета украли десятки ценных российских книг XIX века, сообщило агентство AFP. Ранее подобные кражи происходили в нескольких других университетах стран Балтии.

Во Франции эвакуированы Лувр, Версальский дворец и Лионский вокзал 13 15.10.2023

В Европе растет обеспокоенность вопросами безопасности на фоне ситуации на Ближнем Востоке. В субботу из-за угроз были эвакуированы Лувр и Версальский дворец, сообщает Euronews.

По Израилю нанесен массированный ракетный удар. Премьер: "Мы находимся в состоянии войны" 6 07.10.2023

Десятки ракет были выпущены по Израилю рано утром в субботу, 7 октября, со стороны сектора Газа. Под прицелом оказались юг и центр страны, включая Тель-Авив. В ряде городов объявлялась воздушная тревога, активирована система ПВО. Сообщается о разрушениях жилых зданий. В результате обстрелов уже погибли как минимум 40 человек, ранены еще более 700, пишет DW и другие мировые СМИ.

Разбился самолет основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина 24.08.2023

Частный самолет основателя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина разбился в районе села Куженкино Бологовского района Тверской области вечером 23 августа — ровно через два месяца после мятежа ЧВК Вагнера.

В Литве беременная женщина отравилась лекарствами и впала в кому: ребенка спасти не удалось 04.08.2023

В Мажейкяйском районе Литвы беременная женщина отравилась лекарствами и впала в кому, в результате чего младенец умер, сообщает литовский портал 15min.lt.

Обнаружены возможные человеческие останки в атлантических глубинах: новые находки после разрушения субмарины "Титан" 2 29.06.2023

На прошлой неделе были извлечены обломки из затонувшего подводного судна "Титан". Об этом сообщила американская береговая охрана, ссылаясь на британское телевизионное вещание BBC.

Трагедия на "Американских горках" в Стокгольме: погиб человек, среди пострадавших - дети 4 26.06.2023

В воскресенье, 25 июня, в Стокгольмском парке развлечений произошло трагическое происшествие, в результате которого погиб один человек и несколько получили ранения, сообщает информационное агентство ТТ.

Бунт ЧВК "Вагнер": Пригожин развернул свои колонны, не дойдя 200 км до Москвы 24.06.2023

В пятницу вечером глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин объявил, что, фактически, собирается провести военный переворот в России.

В Дублинском аэропорту, высекая искры, приземлился самолет с отломившимся шасси (видео) 1 12.04.2023

9 апреля в столице Ирландии Дублине самолет компании “Ryanair” совершил экстренную посадку из-за сломавшегося шасси, сообщает издание “Sky News”. В момент посадки можно было увидеть искры, вылетающие из под самолета, что серьезно перепугало пассажиров.

Дональд Трамп сдался полиции 8 04.04.2023

Бывший президент США Дональд Трамп прибыл в суд Нью-Йорка, где ему официально будут предъявлены обвинения в финансовых махинациях.

В Вильнюсе в туалете супермаркета нашли труп: он пролежал там 12 дней 6 16.03.2023

В понедельник, 13 марта, в общественном туалете вильнюсского магазина Iki нашли мертвого мужчину. Ранее мужчина был объявлен в розыск 28 февраля как пропавший без вести. Его труп оставался в уборной супермаркета все 12 дней, сообщает Delfi.lt.

В Турции произошло еще одно землетрясение 36 19.02.2023

18 февраля землетрясение магнитудой 5,2 произошло в центральной Турции

Более 5 тысяч жертв землетрясений в Турции и Сирии. Погибших может быть в восемь раз больше 2 07.02.2023

Число жертв мощного землетрясения на юго-востоке Турции превысило 5 тысяч. В числе погибших, как минимум один россиянин, сообщили оперативные службы.

В Турции произошло новое землетрясение (видео) 3 06.02.2023

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, новый подземный толчок произошел в семи километрах от города Эльбистан в южной провинции Кахраманмараш. Магнитуда землетрясения в Турции составила 7,7.

Мощное землетрясение в Турции: погибли десятки человек 06.02.2023

Мощное землетрясение произошло на юго-востоке Турции, недалеко от границы с Сирией. Более 76 человек погибли в Турции и более 50 - в соседней Сирии. Число жертв неуклонно растет.

Литовского депутата обвиняют в изнасиловании детей 8 24.01.2023

В ходе досудебного расследования возможного сексуального изнасилования и растления несовершеннолетнего лица генеральный прокурор Литвы Нида Грунскене в понедельник обратилась к спикеру Сейма Виктории Чмилите-Нильсен с просьбой лишить депутатской неприкосновенности Кристйонаса Бартошявичюса, члена парламента от консерваторов, сообщает LETA/BNS.

В Литве "заминировали" три аэропорта: эвакуированы все пассажиры 4 23.01.2023

После получения информации о возможном взрывном устройстве в неуказанном литовском аэропорту в понедельник все пассажиры были эвакуированы, сообщил оператор аэропортов страны компания Lietuvos oro uostai.

Вблизи Киева погибли дети и руководство МВД Украины 18.01.2023

Национальная полиция Украины сообщила о гибели руководства МВД при крушении вертолета возле детского сада Броварах. Всего погибли 16 человек, из них 9 в вертолете.

Стрельба в Париже: есть погибшие и раненые 3 23.12.2022

В Париже мужчина открыл стрельбу, погибли по меньшей мере три человека, еще трое получили ранения.