"нормандская четверка"

Меркель пригласила представителей «нормандской четверки» в Берлин 1 03.03.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила представителей так называемой «нормандской четверки» в Берлин, чтобы в очередной раз обсудить там украинский вопрос. Об этом, как передает агентство Bloomberg, она сообщила по итогам телефонного разговора, который состоялся между лидерами четырех стран в ночь на вторник, 3 марта.

Путин рассказал об отношениях с лидерами "нормандской четверки" 13 24.02.2015

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью ВГТРК о своих отношениях с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. По словам российского лидера, которые приводит РИА Новости, определенное недоверие между Москвой и ее партнерами сохраняется.

Лидеры "нормандской четверки" обсудили тему ввода миротворцев в Донбасс 19.02.2015

Лидеры стран "нормандской четверки" во время телефонного разговора в четверг, 19 февраля, условились о проведении на этой неделе контактов между странами по линии министерств иностранных дел. При этом президент Украины Петр Порошенко настоял, чтобы в эти дискуссии был включен вопрос ввода миротворцев в Донбасс, сообщает пресс-служба украинского лидера.

Лидеры "нормандской четверки" обсудили второй день перемирия на Украине 17.02.2015

По итогам второго дня действия соглашения о перемирии президент РФ Владимир Путин, его украинский коллега Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ход реализации "одобренного в Минске "Комплексом мер" по мирному урегулированию на юго-востоке Украины", сообщает пресс-служба Кремля.

Песков поделился впечатлениями о переговорах в Минске 13.02.2015

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал телеканалу "Дождь" об атмосфере, царившей на переговорах "нормандской четверки" в Минске. По его словам, она была "временами весьма эмоциональной".

Олланд назвал новую дату встречи "нормандской четверки" 13.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что лидеры «нормандской четверки», принимавшие участие во встрече в Минске, на следующей неделе планируют обсудить по телефону выполнение достигнутых соглашений, а еще через несколько недель могут встретиться лично, сообщает РИА Новости.

Мир для Украины: переговоры "нормандской четверки" продолжаются после короткого перерыва 12.02.2015

Во Дворце независимости в Минске в четверг продолжаются напряженные и рекордные по длительности переговоры "нормандской четверки" по урегулированию украинского кризиса.

СМИ: проект документа по Украине передан на рассмотрение контактной группе 12.02.2015

Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине получила документ, разработанный лидерами стран-участников "нормандского формата", на рассмотрение и визирование, сообщил РИА Новости источник, близкий к ходу переговоров.

Переговоры в Минске: лидеры ЛНР и ДНР отвергли мирное соглашение 1 12.02.2015

Сообщения о завершении переговоров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины оказались преждевременными - участники встречи вернулись в зал для продолжения встречи. По неофициальной информации, лидеры ЛНР и ДНР отказались подписывать документ, который согласовали Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель.

Переговоры "нормандской четверки" по Украине завершились 3 12.02.2015

Переговоры лидеров "нормандской четверки" в Минске завершились, передает корреспондент РИА Новости.

Лавров: Переговоры лидеров «нормандской четверки» идут продуктивно 12.02.2015

Саммит лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) по урегулированию ситуации на Украине проходит очень продуктивно, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Марафонские" переговоры в Минске продолжаются более 13 часов без сна и отдыха 5 12.02.2015

В Минске проходят переговоры "нормандской четверки", начавшиеся еще в среду вечером. Судьбу Донбасса обсуждают лидеры Германии, Франции, Украины и России. За столом переговоров в минском Дворце независимости собрались Ангела Меркель, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Владимир Путин.

О чем договорилась «нормандская четверка» в Берлине 6 22.01.2015

Встреча министров иностранных дел ФРГ, Франции, России и Украины в Берлине не привела к прорыву в поиске политического решения конфликта на востоке Украины, но некоторые сдвиги есть.