Австралия

Австралиец выставил на аукцион свою жизнь 18.03.2008

Житель Австралии выставил на аукцион всю свою жизнь, чтобы начать ее с нуля, после того как распался его брак, сообщает Reuters. 44-летний Иан Ушер из города Перт говорит: "Пришло время уехать. Полностью начать с нуля. Я хочу посмотреть, куда жизнь приведет меня".

Поедание ушной серы сделало кандидата в премьеры Австралии звездой YouTube 1 25.10.2007

Более двухсот тысяч пользователей Сети успели посмотреть видео, на котором был запечатлен кандидат на должность премьер-министра Австралии Кэвин Радд, поедающий собственную ушную серу, сообщает AFP. Видеозапись, сделанная более четырех лет назад и выложенная на страницах популярнейшего видеосервиса YouTube более полугода назад, вызвала пристальное внимание ряда блоггеров и прессы только сейчас, менее чем за месяц до выборов в Австралии.

Австралия - рай, в котором нас не ждут 8 12.07.2007

Австралия - страна для многих из нас далекая, неизвестная, но очень притягательная своими просторами, местным колоритом, историей и своим богатым животным миром. Сегодня попасть в Австралию, в этот рай, в качестве полноправного гражданина и остаться здесь навсегда почти не реально. На экскурсию или учебу - это, пожалуйста.

Привет из Страны кенгуру 18.08.2006

Латвийский банк оказался причастен к преступной схеме отмывания денег. В мае-июне 2005 года австралийский мошенник через счета одного из латвийских банков, а также через Snoras Bank (Литва), Commonwealth Bank и Citibank (Австралия) отмыл 571,3 тыс. USD. В среду преступник был арестован австралийской полицией, а в Латвии полагают, что стартовой точкой в расследовании мошенничества стала информация от нашей Службы по предотвращению легализации средств, полученных преступным путем.

На мотоцикле в Австралию 02.08.2006

Вчера вечером двое латвийских мотоциклистов отправились в Австралию. Им предстоит проехать через 12 стран. Доехать до Мельбурна они рассчитывают в январе будущего года.

Великобритания, Австралия и Япония на будущей неделе объявят о своем уходе из южного Ирака 16.06.2006

Британские, австралийские и японские войска на следующей неделе передадут правительству Ирака всю полноту ответственности за обеспечение безопасности и порядка на юге страны. Вскоре после этого они будут выведены оттуда

Ученые, возможно, раскрыли секрет происхождения Австралии 02.06.2006

Американские ученые полагают, что обнаружили в Антарктике место падения гигантского метеорита,который вызвал разделение древнего материка Гондвана и образование Австралии