Алдис гобземс

Юрист: преамбула может изменить понимание Конституции 7 26.09.2013

Новая преамбула к Сатверсме может поменять не только интерпретацию Конституции, но и других законов. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV заявил юрист Алдис Гобземс.

Репше: министр культуры сама виновата в своей отставке 16.09.2013

Свою отставку министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) спровоцировала сама своим поступком, заявил в программе "900 секунд" лидер партии "За развитие Латвии" Эйнар Репше, комментируя отставку министра.

За отставку министра культуры проголосовали уже 1700 человек 09.09.2013

За 2 выходных дня к сообществу Grende, atkāpies! в Facebook присоединились 1700 человек. Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom рассказал адвокат Алдис Гобземс.

Гобземс: 8 латов — это пособие по поддержке пьянства и нищеты 10 26.03.2013

Семейное государственное пособие в размере 8 латов никак не улучшает социальную ситуацию.

Гобземс призвал "самого честного" Лапсу пойти в политику 08.03.2013

Адвокат Алдис Гобземс призывает журналиста, создателя портала pietiek.com Лато Лапсу самому заняться политикой. Об этом говорится в открытом письме Гобземса.

Адвокат: честность в Латвии не в почете 30.07.2012

В нашей стране следует почаще говорить о двойной морали и неправильной трактовке понятия честность, считает адвокат Алдис Гобземс. Об этом пишет газета Neatkarīgā.

Юрист сравнил латвийскую полицию с мафиозной структурой 25.07.2012

Принцип функционирования полиции напоминает мафиозную структуру - погоня за наживой прикрывается бессовестной ложью, заявил юрист Алдис Гобземс, комментируя ситуацию с фоторадарами.

Адвокат: премьер должен получать 20 тысяч латов в месяц 4 06.07.2012

Никогда больше в Латвии не будет "тучных лет", заявил в интервью журналу Playboy адвокат Алдис Гобземс. При этом он открыто заявляет о бедности латвийского народа. Богатых людей в этой стране мало, уверен он.

Адвокат: это хорошо еще, что водители пока не идут в суд из-за фоторадаров 1 06.04.2012

Адвокат Алдис Гобземс считает: дорожной полиции повезло, что водители по незнанию пока не начали массово оспаривать в суде наложенные фоторадарами штрафы.

Известный адвокат извинился перед русскими Латвии 86 17.02.2012

Каждому латышу нужно подойти к русскому и извиниться за то, что он думал о нем, как об оккупанте, заявил адвокат Алдис Гобземс.

Гобземс: очень хочу быть патриотом Латвии, но здесь быть им очень сложно 3 24.01.2012

По словам известного в Латвии адвоката Алдиса Гобземса, за последние 10 лет в Латвии не было принято ни одного закона, который бы работал на благо страны и ее жителей.

Гобземс: Латвии нужен порядок на случай отсутствия "головы" и "шеи" 2 01.06.2011

С юридической точки зрения решение президента Валдиса Затлерса о роспуске Сейма создало беспрецедентную ситуацию. В Конституции практически не содержится возможностей для ее решения, считает присяжный адвокат Алдис Гобземс. Основной закон страны немного устарел.

Если суд отменит тарифы "Latvenergo", платить по высокой ставке будут все 12 24.03.2011

Решение суда об отмене утвержденных регулятором тарифов на электроэнергию на самом деле будет означать одинаково высокую тарифную ставку для всех домохозяйств, такое мнение выразил адвокат Алдис Гобземс.

Присяжный адвокат рассказал, почему бизнесмены уходят из Латвии в Эстонию 08.03.2011

"В своей работе мне часто приходится решать вопросы, с которыми ко мне обращаются бизнесмены. Что я вижу? Налоги в государстве растут стремительно, и очень многие предприятия переносят свои юридические адреса в Эстонию и Литву, где налоговая политика намного благоприятней к бизнесу, чем у нас", пишет в своём блоге в издании "Деловые Вести" присяжный адвокат Алдис Гобземс.