Александр лукашенко

Беларусь отпраздновала 17 лет независимости государства 12.07.2007

От Латвии в празднествах принимала участие творческая делегация Центра белорусской культуры «Уздым». На прошлой неделе Белоруссия отпраздновала свой главный праздник – День независимости Отмечали громко и с особым торжеством: мероприятия по случаю Дня независимости растянулись на несколько дней.

Белорусов лишают льгот 24.05.2007

Бесплатного в Белоруссии ничего быть не должно: такую установку дал президент страны Александр Лукашенко. «Будем повышать зарплаты, пенсии, студенческие выплаты, но все за все должны платить», - говорит «батька».

Рождаемость - по плану 28.03.2007

Александр Лукашенко решил поставить рождаемость на плановые рельсы - в Минске утверждена программа улучшения демографической ситуации в республике.

Лукашенко поставит в Латвию украинскую электроэнергию 19.02.2007

Благодаря инициативе президента Белоруссии Александра Лукашенко Латвия будет получать электроэнергию, произведенную на Украине одной из крупнейших атомных электростанций этой страны — Ровенской АЭС.

Лукашенко в клещах Москвы 09.01.2007

Кризис в отношениях между Белоруссией и Россией обостряется. Спекуляции о союзном государстве

Кремль загоняет Лукашенко в угол 22.12.2006

Один из лидеров белорусской оппозиции Александр Милинкевич утверждает, что Россия готовит "шаги к аншлюсу" Беларуси. Оппозиция подозревает, что Москва предъявила ультиматум Лукашенко: либо согласие на реальное объединение с Россией, либо прекращение всякой помощи со стороны Москвы.

Лукашенко обещает катастрофу 23.11.2006

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прогнозирует, что предстоящий год в связи с повышением цен на российский газ будет очень тяжелым для его страны. Как пишет Telegraf.by , по мнению главы государства, выходом из трудного положения может быть увеличение производства и продаж белорусских товаров за границей.

Кто разваливает СНГ? 17.10.2006

Всего в повестку включено 19 вопросов. Ключевая тема - эффективность Содружества в борьбе с незаконной миграцией в противодействии терроризму и легализации преступных доходов. Также будет рассмотрен проект соглашения о защите участников уголовного судебного процесса и создании единой системы учета граждан третьих стран, въезжающих на территорию СНГ.

Саммит перенесен. Лукашенко сердится... 11.10.2006

Заседание Совета глав государств СНГ состоится в Минске 28 ноября, сообщил Интерфаксу вчера высокопоставленный источник в министерстве иностранных дел Белоруссии. Инициатива перенести саммит, ранее запланированный на 16- 17 октября, принадлежала России и Казахстану.

Лукашенко не позволил оппозиции отметить День независимости 28.07.2006

Белорусская оппозиция отказалась от проведения акций протеста 27 июля, когда республика отмечает День независимости.

Лукашенко борется за трезвость 21.07.2006

Министерством внутренних дел Белоруссии подготовлен проект указа президента, направленный на деалкоголизацию населения. Представитель МВД Андрей Солодовников, комментируя президентский указ, отметил, что этот документ «уже сравнивают с горбачевским указом по преодолению пьянства от 1985 года»

Лукашенко призвал ЕврАзЭс объединиться для вступления в ВТО 23.06.2006

Президент Белоруссии и председатель ЕврАзЭс (Евразийского экономического сообщества) Александр Лукашенко предложил объединить усилия стран-членов организации для вступления в ВТО (World Trade Organisation, WTO)

Минск будет пропускать американские и канадские самолеты выборочно 01.06.2006

Запрет на пролет американских и канадских самолетов над территорией Белоруссии будет избирательным

Буш запретил правительству Лукашенко въезд в США 16.05.2006

Администрация президента США Джорджа Буша ввела запрет на въезд в США для членов правительства президента Белоруссии Александра Лукашенко в связи с фальсификацией выборов, нарушениями прав человека и коррупцией

Лукашенко лишил ЕС возможности заморозить свои счета 15.05.2006

У президента Белоруссии Александра Лукашенко и других высокопоставленных чиновников республики нет никаких счетов в зарубежных банках.

Евросоюз арестовывает счета Лукашенко 15.05.2006

Европейский союз заморозит счета белорусского президента Александра Лукашенко, а также счета более 30 высокопоставленных белорусских чиновников.

Эстония запретила въезд на свою территорию Александру Лукашенко 11.05.2006

Эстония запретила въезд на свою территорию или транзита через нее Александру Лукашенко и ряду других высших должностных лиц Белоруссии

Лукашенко поговорит с Путиным о газе 28.04.2006

Сегодня в Петербург с рабочим визитом прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.Как сообщает РИА «Новости», они встретятся в Константиновском дворце.

Белорусы считают Лукашенко идеальным политиком 24.04.2006

44 процента белорусов считают Александра Лукашенко идеалом политического деятеля.