Ангела меркель

Меркель призывает изменить внешнюю политику Евросоюза 08.10.2015

Для устранения причин миграционного кризиса Евросоюзу следует изменить свою внешнюю политику, уверена канцлер Германии Ангела Меркель.

Меркель предложила включить Асада в число переговорщиков по Сирии 9 24.09.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что президент Башар Асад должен быть задействован в переговорах по ситуации в Сирии, передает France Presse.

Вайдере написала письмо лидерам ЕС о позиции Латвии по беженцам 2 22.09.2015

Депутат Европарламента Инесе Вайдере обратилась к канцлеру Германии Ангеле Меркель и председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру с письмом, в котором пояснила позицию Латвии по проблеме беженцев. Об этом Вайдере сообщила в своем Twitter.

Меркель: Беженцы из мирных регионов должны покинуть Германию 17.09.2015

Миграционный кризис, по словам Меркель, в настоящее время существует не только в Европе, но и по всему миру.

Итальянский депутат высмеял Меркель на заседании Европарламента 10.09.2015

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер произносил ежегодную речь о положении дел в Евросоюзе, когда серьезный тон его доклада решил «разбавить» один из его коллег. Депутат Джанлука Бонанно решил пошутить, надев на себя маску Ангелы Меркель, пишет «КП» со ссылкой на немецкий портал Shortnews.de.

Меркель заявила, что Германию ждут перемены, и признала крах политики ЕС 18 07.09.2015

Немецкий канцлер Ангела Меркель сказала, что большой поток беженцев в Германию "оккупирует и изменит" страну в ближашие годы, информирует BBC. По ее словам, Германия увеличит скорость процедуры предоставления убежища и построит специальные дома. На это потребуется порядка 6 млрд евро.

«Цыганочка с выходом» и прочие шалости «избранных» 28 05.09.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель посетила один из приютов для беженцев. Многие немцы, собравшиеся на митинг протеста, освистали кортеж канцлера и сопровождали его продвижение неодобрительным гулом и криками, - сообщили СМИ.

Меркель: страны ЕС должны поделить беженцев 5 31.08.2015

Страны ЕС должны разделить ответственность в вопросе приема беженцев. Об этом заявила на пресс-конференции в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Меркель: ЕC пока не может отменить санкции против России 11 28.08.2015

Европейский Союз пока не может отменить санкции, принятые в отношении России из-за конфликта вокруг Украины, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Оплошность Ангелы Меркель 03.08.2015

Как прагматизм подвел германского канцлера

В Греции вновь открываются банки 1 20.07.2015

Греческие банки готовятся вновь открыться после трехнедельного перерыва, однако введенный властями контроль за движением капиталов в Греции не отменяется.

Германский бундестаг одобрил финансовую помощь Греции 3 17.07.2015

Германский парламент одобрил финансовую помощь Греции. Об этом сообщает Associated Press.

Меркель довела до слез палестинскую девочку 3 17.07.2015

Палестинская девочка, вместе с семьей бежавшая через Ливан в Германию, расплакалась в ходе беседы с канцлером Ангелой Меркель в одной из школ Ростока в рамках проекта федерального правительства "Гражданский диалог", запись беседы показал телеканал NDR.

Страуюма: без серьезных реформ Греция продолжит отдаляться от еврозоны 2 14.07.2015

Если завтра парламент Греции не проголосует за серьезные реформы, переговоров о предоставлении помощи этой стране больше не будет, заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма, передает радио MIX FM 102,7.

Греция договорилась с ЕС о помощи и реформах: Grexit отменяется 13.07.2015

Лидеры еврозоны достигли с Грецией соглашения по третьему пакету финансовой помощи, сообщает агентство Reuters. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что Grexit - выход Греции из еврозоны - уже не стоит на повестке дня.

Еврозона рассмотрит новые предложения: отказ Греции от евро будет болезненным 06.07.2015

Министры финансов еврозоны рассмотрят новые предложения о выделении кредита Греции на встрече в Брюсселе во вторник, говорится в совместном заявлении 19 министров стран еврозоны.

МВФ подтвердил фактический дефолт Греции 9 01.07.2015

МВФ официально подтвердил, что Греция не выплатила в срок долг в размере 1,6 млрд евро (1,8 млрд долларов) после того, как министры финансов еврозоны отказались продлить программу финансовой помощи.

МВФ: без нового соглашения Греция объявит дефолт 1 июля 18.06.2015

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что без нового соглашения с кредиторами дефолт в Греции наступит 1 июля, передает Reuters.

Яценюк рассказал об ожиданиях Киева финансовых и военных сигналов от G7 1 09.06.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал результаты саммита G7, который 8 июня завершился в Баварии, сообщается на сайте правительства страны. По его словам, на встрече лидеры стран «Большой семерки» подтвердили свою поддержку Киеву, а также решили, что давление на Россию будет усилено.

Страны "Большой семерки" грозят России новыми санкциями 6 08.06.2015

Немецкий канцлер Ангела Меркель по итогам саммита G7 в Германии заявила, что лидеры стран "Большой семерки" осудили присоединение Крыма к России и готовы ужесточить санкции против Кремля.

Задорнов о гей-параде в Риге: радугу жалко 3 08.06.2015

В Латвии намечается гей-парад. Раскрасили улицы, всё цветасто, праздник праздников! Фридрих II начал войну с Россией в 20-ых числах июня. Перед днём летнего солнцестояния Наполеон перешёл границу России, Гитлер объявил Советскому Союзу войну. А теперь продолжатели традиций назначили гей-парад, пишет в своем блоге известный писатель-сатирик Михаил Задорнов.

Меркель перечислила главные опасности для мирового сообщества 3 03.06.2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в преддверии саммита G7 назвала главные опасности для мирового сообщества. Основные проблемы, как она пишет в статье, опубликованной в газете Globe and Mail, главы государств и правительств планируют обсудить на встрече в Баварии.

Меркель снова признали самой влиятельной женщиной в мире 27.05.2015

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель вновь признана журналом Forbes самой влиятельной женщиной мира. Политик заняла первую строчку ежегодного рейтинга уже пятый раз подряд. На втором месте находится кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Об этом сообщается на сайте издания.

Грузия, Молдавия и Украина подали символическую заявку на вступление в ЕС 3 21.05.2015

Представители гражданского общества Грузии, Молдавии и Украины вручили еврокомиссару по политике добрососедства и переговорам о расширении ЕС символические письма с заявкой на вступление в ЕС, сообщает BNS.

Меркель на Рижском саммите: присоединение России к G7 - невообразимо 14 21.05.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, 21 мая, что проект Восточного партнерства не является инструментом политики расширения Евросоюза.

Меркель: ЕС пока не будет смягчать визовый режим в отношении Украины и Грузии 4 21.05.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что смягчение визового режима в отношении Украины и Грузии со стороны ЕС пока невозможно. Об этом сообщает РИА «Новости».

Лавров: ЛНР и ДНР должны остаться частью Украины 7 20.05.2015

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны остаться в составе Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в опубликованном во вторник интервью "Российской газете".

Путин оправдал перед Меркель пакт Молотова-Риббентропа 49 11.05.2015

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель подробно объяснил смысл подписанного СССР и фашистской Германией пакта Молотова-Риббентропа, предусматривавшего раздел Польши.

Горбачев объяснил отказ Меркель приехать на Парад Победы давлением США 2 07.05.2015

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель отклонила приглашение на Парад Победы в столице России, находясь под давлением Вашингтона. Об этом сообщает «Интерфакс». «Я не могу принять позицию Меркель — отказ прибыть 9 мая на торжества в Москве, но и не могу ее осуждать», — сказал он.

Германия отмечает 70-летие освобождения от нацизма 06.05.2015

К 70-летию окончания Второй мировой войны в Европе по всей ФРГ проходят памятные выставки и мероприятия. В центре внимания - ответственность немцев за преступления национал-социализма.

Владислав Мова: Разноцветная Латвия 05.05.2015

Недавно канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением, лейтмотивом которого стала тема о непрекращающейся иммиграции жителей третьих стран (преимущественно, из Азии и Африки) в государства Европейского Союза. Фрау Меркель высказала мысль о том, что все страны ЕС должны одинаково участвовать в размещении на своей территории новоиспечённых европейцев. Что это значит для Латвии, и стоит ли ожидать строительства мечетей в спальных районах Риги? Об этом несколько слов ниже.

СМИ: Меркель может встретиться в Москве с оппозицией 05.05.2015

Во время своего визита в Москву 10 мая канцлер ФРГ Ангела Меркель может провести встречу с оппозиционерами, которые попросят канцлера не только не снимать санкции с России, но и усилить их.

Меркель анонсировала пересмотр санкций против России в июне 28.04.2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что вопрос антироссийских санкций будет рассмотрен в июне текущего года. Об этом она сообщила в понедельник, 27 апреля, на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Евой Копач в Варшаве, передает Reuters. По ее словам, решение ЕС относительно пролонгации или снятии ограничительных мер будет зависеть от выполнения минских соглашений по Украине.

Обама не поедет на парад Победы в Москву из-за конфликта на Украине 15 17.04.2015

Отказ американского президента Барака Обамы от присутствия на параде Победы в Москве объясняется нарушением суверенитета Украины. Об этом вечером в четверг, 16 апреля, на брифинге заявила представитель американского Госдепартамента Мари Харф.

Меркель раскритиковала Москву за снятие запрета на поставки С-300 Ирану 15.04.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла Россию критике за отмену запрета на поставку комплексов С-300 Ирану и призвала продолжать консультации по ядерной программе Тегерана.

Time объявил Путина победителем читательского рейтинга влиятельных людей 14.04.2015

Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина победителем в рейтинге 100 самых влиятельных людей мира, составленном на основе читательского голосования. Об этом сообщается на сайте издания.

Меркель и Порошенко выступили за повторную встречу глав МИД «нормандской четверки» 01.04.2015

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель считают, что в ближайшее время должна состояться новая встреча министров иностранных дел стран 'нормандской четверки' (Россия, Германия, Украина и Франция). Такое мнение они высказали в ходе телефонного разговора, сообщается на сайте главы государства.

СМИ сообщили о намерении Путина выступить в ООН 2 31.03.2015

Европа должна сохранять единство в том, что касается отношений с Россией в контексте украинского кризиса, заявила федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель во время своего визита в Финляндию, в рамках которого она встретилась с премьер-министром страны Александром Стуббом, пишут немецкие СМИ.

Президент Чехии понял, почему Меркель все же поедет в Москву 12 30.03.2015

Решение канцлера Германии Ангелы Меркель все же посетить Москву, хоть и 10 мая, это хитрость — канцлер просто хочет больше времени провести с президентом России Владимиром Путиным, считает президент Чехии Милош Земан.

СМИ узнали об утечке личных данных лидеров G20 30.03.2015

Организаторы саммита 'двадцатки' (G20), который прошел в ноябре 2014 года в австралийском Брисбене, случайно рассекретили личные данные мировых лидеров, принявших участие в мероприятии.

Опрос: К четвертому сроку Ангелы Меркель готовы 66% немцев 27.03.2015

Избрание Ангелы Меркель на пост канцлера Германии на четвертый срок в 2017 году считают возможным 66% немцев, следует из опроса британского института рыночных и социологических исследований YouGov.

Меркель: все страны ЕС равны вне зависимости от размера 1 24.03.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что все партнеры по ЕС являются равными, вне зависимости от объема их экономики, передает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

Премьер-министр Греции потребовал от Меркель денег для выплаты долга 23.03.2015

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас предупредил канцлера Германии Ангелу Меркель о том, что Афины не смогут выплатить долги в ближайшее время, если ЕС не предоставит стране краткосрочную финансовую помощь. Об этом сообщает газета The Financial Times, в распоряжении которой оказалось письмо Ципраса Меркель от 15 марта.

Санкции против РФ поставили в зависимость от действий Киева 3 21.03.2015

Евросоюз решил увязать отмену санкций против России с выполнением минских соглашений, исходя при этом из того, что нарушить их может только Москва. В свою очередь США пообещали Киеву летальное вооружение в случае 'новой вспышки насилия в стране'. Такое положение вещей делает несоблюдение соглашения выгодным для Киева. И Киев этим уже воспользовался.

Меркель: без реформ Греция не получит финансовую помощь 20.03.2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что кредиторы Греции - МВФ, Еврокомиссия и ЕЦБ - не перечислят ей финансовую помощь до тех пор, пока в стране не будут проведены необходимые реформы, пишет NEWSru.com.

Американские СМИ предлагают лишить Москву парада Победы 5 19.03.2015

Ранее стало известно о том, что канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решили отклонить приглашение президента России Владимира Путина принять участие в праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной войне, однако, по мнению американского издания Los Angeles Times, мировые лидеры могут принять участие в праздничных мероприятиях, но для этого им следует отправиться не в Москву, а в Киев.

Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса 3 19.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко сегодня подписал Закон 'О внесении изменения в статью 10 Закона Украины 'Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей'. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

Обама и Меркель назвали условие ослабления санкций против России 2 19.03.2015

Антироссийские санкции не будут ослаблены до выполнения Москвой минских соглашений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома по итогам телефонного разговора между президентом США Бараком Обамой и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Об Ангеле Меркель снимут художественный фильм 18.03.2015

О канцлере Германии Ангеле Меркель планируют снять художественный фильм, пишет Deutsche Welle со ссылкой на телекомпанию AVE Gesellschaft für Fernsehproduktion.

Меркель: мы не забудем "аннексию" Крыма, но надо двигаться дальше 1 17.03.2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о необходимости двигаться к мирному решению по Украине, несмотря на присоединение Крыма к России. Об этом сообщает РИА 'Новости'.