Ангела меркель

В ЕС выразили заинтересованность в отмене антироссийских санкций 16.01.2015

Евросоюз заинтересован в снятии антироссийских санкций, но пойдет на такой шаг только в случае реализации минских договоренностей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в четверг, 15 января, еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан.

Европу накрывает волна страха перед мигрантами 15.01.2015

Страх перед терактами наводнил Европу, о чем свидетельствует повышенное количество сообщений об угрозе взрывов. Паника, охватившая страны ЕС после нападений боевиков во Франции, грозит вылиться в серьезное обострение антимигрантских настроений, ведь именно приезжих европейцы считают потенциальными террористами.

Президент Латвии отправится с визитом в Германию 15.01.2015

В четверг ,15 января, президент Латвии Андрис Берзиньш отправится с двухдневным визитом в Германию. У него предусмотрены встречи с президентом Германии Иоахимом Гауком и канцлером Ангелой Меркель, сообщает радио MIX FM 102,7.

Меркель сообщила о желании НАТО сотрудничать с Россией 1 15.01.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что НАТО не планирует вести антироссийскую политику, а, напротив, стремится к сотрудничеству, передает РИА Новости.

Израильская газета удалила Меркель со снимка с парижского марша 1 14.01.2015

Израильская газета подверглась критике за редактирование фотографии, сделанной во время массового марша против терроризма в Париже. При помощи графического редактора со снимка были удалены все женщины-политики, включая канцлера Германии Ангелу Меркель, сообщает британское издание The Telegraph.

ЕС назвал условия смягчения санкций 14.01.2015

Европейский союз готов смягчить антироссийские санкции и частично нормализовать отношения с Россией в случае, если Москва изменит позицию по ситуации на Украине. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документ внешнеполитической службы ЕС.

Белый дом: отсутствие Обамы на марше в Париже — ошибка 4 13.01.2015

Белый дом признал ошибкой отсутствие высокопоставленных чиновников США 11 января в Париже на "Республиканском марше" ("Марше единства"), устроенном в память о жертвах терактов, которые привели к гибели 17 человек.

Американский конгрессмен сравнил Обаму с Гитлером 3 13.01.2015

Республиканский конгрессмен от штата Техас Рэнди Уэбер в своем микроблоге в Twitter сравнил президента США Барака Обаму с Адольфом Гитлером и посчитал, что американский политик, решивший не ехать на марш мира в Париже, хуже военного преступника Второй мировой войны.

В Германии прошел новый марш против исламизации Европы 13.01.2015

Тысячи протестующих собрались в центре Дрездена для участия в митинге против исламизации Европы, созванном организацией ПЕГИДА после терактов в Париже.

Барака Обаму раскритиковали за отсутствие на марше в Париже 6 12.01.2015

Глава Белого дома Барак Обама оказался под прицелом критики социальных сетей и отдельных американских журналистов, обративших внимание на то, что Барак Обама не поехал на Марш национального единства памяти жертв терактов в Париже.

Песков назвал условие участия Путина во встрече в Астане 12.01.2015

Возможность участия президента России Владимира Путина во встрече в формате «нормандской четверки», которая запланирована на 15 января в Астане, зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне. Такое заявление сделал «Ведомостям» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Libération: Немецкие политики не знают, что делать с Россией 34 09.01.2015

Вопрос о том, как Германии относиться к России, разделил немецких политиков на два лагеря, пишет Libération. Одни, как министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, считают, что ухудшение отношений не приведет ни к чему хорошему. Другие же, в том числе и Ангела Меркель, настаивают на твердой позиции.

Путин, Порошенко, Олланд и Меркель назначили дату переговоров 13 23.12.2014

Президенты России, Украины и Франции Владимир Путин, Петр Порошенко и Франсуа Олланд, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились в ходе телефонных переговоров о проведении встречи контактной группы в Минске 24 и 26 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

СМИ: Меркель усмирила "русского медведя" и объединила Европу 11 22.12.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель усмирила «русского медведя» и объединила Европу, пишет The Guardian. Как отмечает издание, в 2014 году «битву» за будущее континента вели два политических лидера. Это, собственно, Меркель, а также президент России Владимир Путин, говорится в статье.

ЕС готовит единый энергосоюз в противовес России 19.12.2014

ЕС готовит новый энергетический союз, который предотвратит инвестиции российских компаний в европейский энергосектор. План нового объединения уже существует в черновом варианте.

Олланд и Меркель планируют новые переговоры с Путиным и Порошенко 19.12.2014

Президент Франции Франсуа Олланд рассчитывает на крупные подвижки в деле урегулирования конфликта на Украине еще до конца текущего года.

Меркель назвала условие для отмены санкций Евросоюза против России 1 19.12.2014

Евросоюз может рассмотреть вопрос о снятии санкций с России при условии сохранения территориальной целостности Украины, заявила на пресс-конференции по итогам саммита ЕС канцлер ФРГ Ангела Меркель. Другие лидеры Евросоюза высказались против изоляции России, при этом отмечая факты нарушения международного права со стороны РФ.

Меркель выступила за возобновление переговоров по «Южному потоку» 1 16.12.2014

После встречи с болгарским коллегой Бойко Борисовым канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала Россию надежным партнером в газовой сфере и выступила за возобновление переговоров по «Южному потоку».

Меркель выступила за создание зоны свободной торговли между США и ЕС 3 13.12.2014

Экономический кризис в Европе можно разрешить, заключив трансатлантическое соглашение о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) между Евросоюзом и США. Такое мнение высказала канцлер Германии Ангела Меркель на съезде Христианского социального союза (ХСС) в Нюрнберге, сообщает Handelsblatt.

Меркель стала военачальником? Германия недовольна! 1 12.12.2014

Меркель стала военачальником? За почти уже десять лет на посту канцлера Ангела Меркель всегда вела себя крайне сдержанно, когда речь заходила об отправке армии за границу. Еще в начале года она воздержалась от споров по поводу участия Германии в международных операциях, однако конфликт с президентом Путиным по всей видимости, изменил расклад.

Меркель пугает Москву новыми санкциями 48 10.12.2014

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не исключила возможности введения новых санкций против России. Меркель не намерена смягчать жесткий курс в отношении Москвы и давление на российские власти, напомнив об "аннексии Крыма" и попытках укрепления влияния России на востоке Украины.

Французский министр вступился за Меркель 09.12.2014

Министр финансов Франции Мишель Сапен подверг критике депутата Европарламента Жан-Люка Меланшона за его оскорбительные слова в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает РИА "Новости".

У Меркель случился приступ слабости во время интервью 1 09.12.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель прервала интервью телеканалам ZDF и ARD из-за плохого самочувствия. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на The Local.

Германия: призыв к мигрантам "говорите по-немецки" вызвал скандал 09.12.2014

В Германии входящая в правящую коалицию партия Христианско-социальный союз (ХСС) предложила "побуждать иммигрантов" общаться дома на немецком языке.

Депутат Европарламента предложил Меркель "закрыть рот" 08.12.2014

Депутат Европейского парламента, лидер партии "Левый фронт" Жан-Люк Меланшон оскорбил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в ответ на её критические замечания в адрес Франции, о чем он написал на своей странице в Twitter.

Меркель: НАТО защитит страны Балтии в случае военной агрессии России 45 08.12.2014

В случае вооруженного конфликта России с Эстонией, Латвией и Литвой НАТО окажет им военную помощь, заявила в интервью газете "Die Welt" канцлер Германии Ангела Меркель.

Более миллиона граждан ЕС подписали петицию против «экономического НАТО» 05.12.2014

Более одного миллиона граждан стран Европейского союза подписали петицию, призывающую ЕС прекратить переговоры о заключении с США Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP), которое также именуют «экономическим НАТО», сообщают СМИ.

Huffington Post: политика Меркель в ЕС привела к плачевным результатам 04.12.2014

Меры острой экономии, которые Германия навязывает другим странам Евросоюза, привели к плачевным последствиям, пишет Huffington Post.

Бывший канцлер Германии раскритиковал ЕС за санкции в отношении РФ 3 04.12.2014

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер жестко раскритиковал Европейский Союз, объяснив коллегам из ЕС, почему не стоит вводить санкции против России. Во время своего выступления в Университете Регенсбурга известный политик высказал мнение, что такой метод не поможет наладить отношения с огромной страной.

Путин и Меркель поссорились из-за геев 7 02.12.2014

The Times выдвинул свою теорию, почему охладели отношения российского президента и немецкого канцлера. Путин обидел Меркель высказываниями о сексуальных меньшинствах.

Меркель поздравила Порошенко с успешным формированием коалиции 02.12.2014

Президент Украины провел телефонный разговор с Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель.

Меркель исключает вступление Украины в НАТО 7 27.11.2014

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель опасается, что планы Киева провести референдум о вступлении Украины в НАТО, приведут к обострению отношений с Россией, передает РБК.

Меркель выступила в бундестаге с резкой критикой России 2 26.11.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что действия России в адрес Украины ставят под вопрос устоявшийся в Европе мирный порядок и попирают международное право.

Меркель заявила о необходимости санкций в отношении России 20 26.11.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции в отношении России будут необходимы до тех пор, пока вклад Москвы в разрешение украинского кризиса не станет значительным. 

Тема закрыта. Меркель прекратила "Петербургский диалог" 7 22.11.2014

Секретарь Германо-российского социального форума Анне Хофинга: «Очень жалко, этот подход абсолютно неконструктивный. 

Горбачев пообещал рассказать Путину о разговоре с Меркель 20.11.2014

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что хочет рассказать о своем разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает «Интерфакс».

СМИ: Меркель «надоели» звонки с призывами отозвать санкции против РФ 12.11.2014

Как сообщает издание The Times, многие крупные бизнесмены, поддерживавшие в прошлом партию Ангелы Меркель, отказываются от ее поддержки из-за ее нежелания отменить или хотя бы смягчить санкции против России.

Санкции канцлера Германии вызвали протест европейских бизнесменов 3 11.11.2014

Крупные немецкие и европейские бизнесмены «штурмуют» телефон канцлера Германии Ангелы Меркель – сообщает Times.

Советник Меркель предлагает запретить главам ЛНР и ДНР въезд в ЕС 4 05.11.2014

Старший советник по вопросам внешней политики канцлера Германии Ангелы Меркель Кристоф Хойсген выступает за включение глав Луганской и Донецкой народных республик в санкционный список ЕС.

Канцлер Германии готова отпустить Великобританию из Евросоюза 4 04.11.2014

Берлин скорее согласится с выходом Великобритании из ЕС, нежели поступится основными принципами Евросоюза. 

Германия не будет препятствовать выходу Великобритании из ЕС 03.11.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей готовности принять выход Великобритании из Евросоюза, чем пойти на компромисс в отношении принципа свободного передвижения рабочей силы.

Меркель не нашла повода для отмены санкций против России 2 24.10.2014

Евросоюз не видит повода для пересмотра санкций против России. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС в Брюсселе, сообщает Deutsche Welle. По ее словам, наблюдается недостаток мер по реализации Минских соглашений, которые по факту не соблюдаются.

Меркель: Для решения газовой проблемы Украине нужен кредит 13 21.10.2014

Чтобы гарантировать бесперебойное снабжение Украины газом, необходимо найти средства для предоставления кредита, заявила в понедельник канцлер Германии Ангела Меркель по итогам переговоров с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.

Порошенко сообщил о провале переговоров с Путиным по газу 8 18.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что ему не удалось договориться со своим российским коллегой Владимиром Путиным по газовому вопросу, передает РИА Новости.

Путин встретился с Меркель со второй попытки 11 17.10.2014

Президент России Владимир Путин провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках саммита форума «Азия-Европа» (АСЕМ) в Милане.

Путин и Меркель обсудили ситуацию на Украине 1 02.10.2014

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили развитие ситуации на Украине, сообщает пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе германской стороны.

Меркель выступила против отмены антироссийских санкций 4 29.09.2014

Евросоюз все еще не может отменить антироссийские санкции, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает РИА Новости.

Германия введет бесплатную парковку для экомашин 26.09.2014

В Германии парковка для владельцев электрокаров, автомобилей с силовыми установками на топливных ячейках и некоторых подзаряжаемых гибридов станет бесплатной. Таким образом немцы хотят стимулировать спрос на экомашины. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Германия хочет заставить иностранцев платить за проезд по своим автобанам 16.09.2014

Власти Германии готовы ввести для автомобилистов дополнительный сбор за использование дорожной инфраструктуры, причем основная финансовая нагрузка должна лечь на туристов и иностранцев, передает "Коммерсант". Издание обращает внимание на то, что идея, которой активно противилась канцлер Меркель, может расколоть правительственную коалицию.

Меркель указала на важность специального статуса для востока Украины 2 16.09.2014

Немецкий канцлер Ангела Меркель в телефонном разговоре с украинским президентом Петром Порошенко обратила внимание на важность принятия закона о специальном статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и закона об амнистии, передает ИТАР-ТАСС. Эти вопросы будут рассмотрены Верховной Раде Украины на следующей неделе.