Анрийс матисс

Даугавпилс с трудом справляется с транзитом из Белоруссии, о сокращении грузопотока речи не идёт 13 13.01.2015

Министр сообщения Анрийс Матисс, побывав в Даугавпилсе с деловым визитом 9 января, сообщил журналистам, что информация о прекращении или сокращении транзита по железной дороге из Белоруссии через территорию Латвии не является верной.

А. Матисс: Мы не можем повлиять на курс рубля и искать заказы вместо Даугавпилсского ЛРЗ 43 09.01.2015

9 января в ходе визита в Даугавпилс министра сообщения Анрийса Матиса было подписано три важных для Даугавпилса соглашения, однако присутствующих на встрече журналистов больше интересовала судьба Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ЛРЗ), на котором работает около тысячи человек.

Исторический момент: Министр пообещал Даугавпилсу аэропорт, новый путепровод и трамвайную инфраструктуру 8 09.01.2015

9 января в ходе визита в Даугавпилса министра сообщения Анрийс Матисс подписано три важных для Даугавпилса соглашения.

Российские компании отказываются от транзита через Прибалтику 21 17.12.2014

Российская «Транснефть» намерена перенести транспортировку нефтепродуктов из прибалтийских портов в порты России.

Из-за потери российских грузов оборот Latvijas dzelzceļš снизится на 40 млн. евро 1 12.12.2014

В будущем году государственная компания Latvijas dzelzceļš (Латвийская железная дорога) прогнозирует спад оборота на 20%, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" министр сообщения Анрийс Матисс.

Электрификацию железной дороги подвергли сомнению 29.10.2014

Прогнозы потока грузов, на которых основан проект электрификации железной дороги Latvijas dzelzceļš (LDz), не осуществились, поэтому следует оценить целесообразность данного проекта, заявил сегодня на заседании Совета портов, транзита и логистики министр сообщения Анрийс Матисс.

Итоги выборов в Сейм: В Латгалии ослабли позиции «Согласия», окрепли - «Единства» и «зелёных» и крестьян 9 23.10.2014

Согласно официально твержённым 22 октября Центральной избирательной комиссией результатам выборов 12-го Сейма Латвии, в парламент от Латгалии избрано 15 депутатов от 6 партий.

"Единство" назвало трех министров; Аболтиня может попасть в Сейм 6 14.10.2014

"Единство" выдвинет на должность министра финансов руководителя бюджетно-финансовой комиссии Сейма Яниса Рейрса. Лидер "Единства" Солвита Аболтиня сообщила, что в понедельник предложила правлению партии поддержать его кандидатуру, и правление не возражало.

Новые фоторадары будут четко фиксировать лица нарушителей 13.10.2014

 Новые фоторадары позволят узнать нарушителя "в лицо". Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил министр сообщения Анрийс Матисс ("Единство").

Мэра и министра новый трамвай вёз хорошо, но обкатка всё-таки выявляет проблемы 3 22.09.2014

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 сентября журналисты задали руководству города ряд вопросов, связанных с доставкой и обкаткой новых трамваев.

Министр сообщения отправляется с рабочим визитом в Германию 22.09.2014

Министр сообщения Анрийс Матисс с сегодняшнего дня по 26 сентября будет находиться с рабочим визитом в Германии, во время которого примет участие в крупнейшей в мире железнодорожной выставке InnoTrans. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

TV3: Латвия не поддержала санкции ЕС против РЖД и ее руководителя 19 15.09.2014

Из-за возражений латвийских политиков и дипломатов Евросоюз не включил в список санкций против России компанию "Российские железные дороги" (РЖД) и ее руководителя, сообщила в воскресенье вечером передача TV3 "Ничего личного".

За ходом международных учений в Даугавпилсе следили сразу три министра 12.09.2014

В четверг, 11 сентября, в Даугавпилс прибыли сразу три главы латвийских министерств.

Минсообщения Белоруссии: мы заинтересованы в экспорте через латвийские порты 11.09.2014

Белоруссия после реконструкции возобновит работу находящегося в Полоцке нефтеперерабатывающего завода "Нафтан" и заинтересована в том, чтобы транспортировать его продукцию через один из латвийских портов.

Пешеходы и велосипедисты должны будут носить светоотражающие жилетки 19.08.2014

Впредь пешеходам и велосипедистам в темное время суток, за пределами населенных пунктов, нужно будет обязательно носить светоотражающие жилетки.

Чем дальше от Риги, тем хуже дороги, но министр сообщения с этим не согласен 2 18.08.2014

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилс в очередной раз с деловым визитом посетил министр сообщения Анрийс Матисс.

А. Матисс: Негативные последствия санкций ощутят все страны, находящиеся вблизи от России 9 15.08.2014

Министр сообщения, побывавший в четверг, 14 августа, в Даугавпилсе по приглашению мэра города Яниса Лачплесиса считает, что негативные последствия экономических санкций в отношении стран Евросоюза ощутят в первую очередь страны, находящиеся в непосредственной близи от России.

Министр рассказал даугавпилчанам, когда начнется ремонт дорог на Литву и Белоруссию 15.08.2014

Как уже сообщалось, в четверг, 14 августа, в Даугавпилсе с официальным визитом гостил министр сообщения Анрийс Матисс.

Министр рассказал в думе Даугавпилса о будущих проектах, состоянии дорог и реновации трамвайных путей 2 14.08.2014

В четверг, 14 августа, в Даугавпилсе с официальным визитом гостит министр сообщения Анрийс Матисс.

Война латгальцев и рижан в латгальском списке "Единства" 1 14.08.2014

В июльский рабочий день, прямо в обеденную жару, к только что модернизированному отделению почты № 1 в Резекне подъезжает служебный автомобиль министра сообщения, из которого выходит первый номер списка «Единства» по Латгалии – Анрийс Матисс.

Экономический дневник. Больше грузов, хороших и разных 11.08.2014

Перед угрозой сокращения потока грузов из России через Латвию представители местной отрасли транспорта и логистики создают благоприятную почву для сотрудничества с коллегами из другой соседней страны – Белоруссии.

В приграничных областях больше не слышно радио на латышском языке; Минсообщения поручил разобраться с возникшей ситуацией 2 07.08.2014

Министр сообщения Анрийс Матисс поручил Латвийскому государственному центра радио и телевидения (ЛГЦРТ) немедленно разобраться со сложившейся ситуацией в Виляке, где после установления передатчика Latvijas Radio 4 местным жителям стали недоступны радиостанции на латышском языке.

Депутат самоуправления Даугавпилса А. Брокс — 4-й номер в латгальском списке кандидатов в Сейм от "Vienotība" 8 28.07.2014

Сегодня, 28 июля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла очередной список кандидатов  на выборы в Сейм — имена потенциальных депутатов 12-го Сейма огласила партия «Vienotība».

Лидеры списков "Единства": Страуюма, Аболтиня, Домбровский 16 12.07.2014

Правление и дума партии «Единство» в пятницу утвердили списки кандидатов на предстоящие осенние выборы в Сейм.

Премьеру втайне представили план производства поездов в Даугавпилсе 10.07.2014

В минувшую пятницу на базе отдыха в Вирогне под Даугавпилсом, где проходили спортивные игры профсоюза железнодорожников неожиданно появились премьер-министр Лаймдота Страуюма и министр сообщения Анрийс Матисс.

Министр: у airBaltic от пяти до десяти потенциальных инвесторов 10.07.2014

Интерес к инвестициям в латвийскую национальную авиакомпанию airBaltic проявляют несколько претендентов, заявил сегодня на LTV министр сообщения Анрийс Матисс.

Министр уверен, что реализовать проект SIA "Daugavpils lidosta" возможно в течение пяти лет 1 09.07.2014

Об этом заявил во время своего недавнего визита в Даугавпилс министр сообщения Анрийс Матисс.

Почему Латвия в очередной раз осталась без новых электричек? 08.07.2014

Правление компании Pasažieru vilciens ушло в отставку в полном составе. Жители Латвии в очередной раз остались без новых электричек. Почему так произошло, выясняла Служба новостей телеканала ТВ5.

Даугавпилс похвалили за инвестиции и приятное визуальное впечатление 21 08.07.2014

У делегации высокопоставленных гостей из латвийской столицы после однодневного визита в наш город остались очень приятные впечатления.

Правление Pasažieru vilciens уволилось 08.07.2014

Правление АО Pasažieru vilciens (PV) подало заместителю госсекретаря Минсообщения Дину Мерирандсу заявления об уходе, сообщает портал Nozare.lv со ссылкой на предприятие. Чтобы сместить правление PV, было созвано собрание акционеров. Конфликт между ПВ и руководством Минсообщения связан с конкурсом на аренду новых поездов.

Премьер: Минсообщения оценит решение об аренде швейцарских поездов 02.07.2014

Министерство сообщения как акционер Pasažieru vilciens (PV) в течение этого дня должно проанализировать, насколько рационально решение PV заключить договор об аренде поездов со швейцарской компанией Stadler Bussnang AG

Минсообщения: с осени пешеходы будут обязаны носить специальные жилеты 4 17.06.2014

Министерство сообщения в ближайшее время рассмотрит поправки к правилам дорожного движения, согласно которым пешеходы и велосипедисты будут обязаны носить светоотражающие жилеты на неосвещенных участках дороги. 

Польским вальсом мэр Даугавпилса открыл Международный бизнес-форум 16.05.2014

В пятницу, 16 мая, в Даугавпилсе открылся Третий международный Восточно-Балтийский бизнес-форум, участниками которого стали более 400 предпринимателей из 10-ти стран:  Латвии, Польши, Белоруссии, России, Литвы, Эстонии, Молдовы, Швеции, Канады и Чехии.

Близятся выборы в Сейм: латвийские министры стали в Даугавпилсе частыми гостями 6 15.05.2014

Сразу четыре латвийских министра посетили в четверг, 15 мая, Даугавпилс для того, чтобы принять участие в конференции-дискуссии «Latgale – izaicinājumi un iespējas» (Латгаллия – вызовы и возможности).

На ремонт дорог выделено почти 3 миллиона евро 14.05.2014

Чтобы своевременно начать дополнительный ремонт мостов, правительство поручило сегодня Министерству финансов выделить Министерству сообщения 1 млн. евро из средств на непредвиденные случаи, чтобы покрыть расходы на проектирование и начало ремонтных работ.

Министр сообщения обещает изменить ПДД и удвоить штрафы 29.04.2014

Латвийских водителей ждет увеличение штрафов за превышение разрешенной скорости.

Коалиция поддерживает полный запрет спайсов 29.04.2014

Коалиционные партии поддерживают предложения Министерства внутренних дел о полном запрете новых психоактивных веществ.

Матисс: нужно удвоить штрафы за превышение скорости и закупить фоторадары 22.04.2014

Штрафы за превышение скорости для автоводителей планируется удвоить, заявил в интервью телепередаче LNT "900 секунд" министр сообщений Латвии Анрийс Матисс.

Если завтра санкции: российским грузам замены нет 1 17.04.2014

В среду Латвийская железная дорога подвела итоги прошедшего года. Несмотря на то, что в 2013 году было перевезено меньше грузов, чем в 2012, предприятие осталось в плюсе.

В. Надеждин: Введение санкций против России отразится на небольшом числе даугавпилсских фирм 11 17.03.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 17 марта по просьбе журналистов руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин рассказал, поступала ли информация от местных предпринимателей о том, сколько рабочих мест может потерять город в случае, если против России будут введены более жестокие санкции.

Министр: санкции против России вызовут существенные проблемы для Латвии 12.03.2014

Возможные европейские санкции в отношении России в связи с конфликтом на Украине вызовут существенные проблемы для латвийской транзитной отрасли, сказал в среду в интервью Латвийскому радио министр сообщений Анрийс Матисс.

Экономические санкции против России больно ударят по тысячам латвийцев 5 10.03.2014

Экономические санкции против России, которые могут быть установлены после ее агрессии на Украину, повлияют и на Латвию, так как около 60% латвийских грузов поступает из России, заявил министр сообщения Анрийс Матисс ("Единство") в интервью газете "Бизнес&Балтия".

Минсообщения: на ремонт дорог не хватает 5 млрд евро 5 27.02.2014

Половина государственных дорог Латвии нуждается в срочной реконструкции. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил руководитель Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге.

Названы кандидаты в министры от "Единства" 4 17.01.2014

Правление партии "Единство", которую представляет выдвинутая в новые премьеры Латвии Лаймдота Страуюма, в пятницу решило, что в новое правительство должны войти Ингрида Цирциене, Андрис Вилкс, Анрийс Матисс и Ина Друвиете.

Портал: Борданс, Павлютс и Винькеле вряд ли попадут в новое правительство 2 03.01.2014

Некоторые из нынешних министров вряд ли попадут в следующее правительство. Это связано с возражениями со стороны президента Андриса Берзиньша и потенциальных партнеров по коалиции.

LTV: состав нового правительства известен; премьера ищут 7 11.12.2013

Возможный состав нового правительства Латвии уже известен, и со списком его участников ознакомлен президент Андрис Берзиньш, однако кандидатура премьера пока под вопросом, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".