Анрийс матисс

Изменят правила обучения будущих водителей и удвоят размер штрафов 02.12.2013

В Латвии могут ужесточить правила обучения будущих водителей, больше внимания уделив практическим занятиям, то есть вождению, заявил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT министр сообщения Анрийс Матисс.

Готовы ли к зиме латвийские дороги? 22.10.2013

Служба содержания автодорог заявляет, что к зимнему сезону готова. В наличии - и техника и реагенты. Осталось дождаться гололеда и снега.

Министр: строители за свой счет должны устранить брак на дороге 05.09.2013

Участок автомобильной дороги Вискали-Кокнесе, на котором обнаружено некачественное покрытие, строители будут ремонтировать за свой счет, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT министр сообщения Анрийс Матисс.

Матисс: мы не можем фокусироваться на российском угле и нефтепродуктах 02.07.2013

Министр сообщений Анрийс Матисс в интервью порталу Delfi рассказал о привлечении китайских транзитных грузов, проблемах портов и будущем авиакомпании airBaltic.

Министры: "северный коридор" поможет Латвии разбогатеть 12.06.2013

"Северная сеть снабжения", которая с 2009 года является транспортным путем доставки невоенных грузов США и других союзников в Афганистан, имеет для Латвии огромное значение.

Министр сообщения обещает идеальные дороги через 7 лет 07.06.2013

К 2020 году все главные дороги Латвии будут в идеальном состоянии, сообщил в программе "Прямая речь" на радио Baltkom министр сообщения Латвии Анрийс Матисс.

Матисс предложил России развивать транспортную инфраструктуру 24.05.2013

Министр сообщения Анрийс Матисс сегодня в рамках Международного транспортного форума в Лейпциге провел встречу с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Новый министр сообщения может вступить в "Единство" 1 04.03.2013

Новый министр сообщения Анрийс Матисс серьезно оценит предложение "Единства" вступить в партию.

Министр сообщения избран благодаря голосам "Центра согласия" 01.03.2013

Несмотря на сопротивление Национального объединения, Сейм сегодня утвердил министром сообщения Анрийса Матисса.

Журналист об утверждении министра сообщения: правительство скоро рухнет 01.03.2013

Процесс утверждения министра сообщения Анрийса Матисса на этом посту свидетельствует о начале правительственного кризиса, заявил политический обозреватель, ведущий программ на радиостанции Baltkom Абик Элкин.

Домбровскис уверяет, что его коалиция все еще дееспособна 01.03.2013

Нынешняя правящая коалиция Латвии абсолютно дееспособна. Об этом премьер Валдис Домбровскис ("Единство") заявил на фоне очередных разногласий в связи с предстоящим утверждением нового министра сообщения.

Латвия может получить нового министра уже на этой неделе 1 27.02.2013

Государственный секретарь министерства сообщения Анрийс Матисс на данный момент остается единственным кандидатом на должность министра сообщения, и следует надеяться, что после переговоров с представителями коалиции его могут утвердить на пост министра уже на этой неделе, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

В министры сообщения выдвинут госсекретарь Матисс; Олштейнс уйдет вместе с Ронисом 26.02.2013

Коалиция договорилась выдвинуть на должность министра сообщения госсекретаря Министерства сообщения Анрийса Матисса, подтвердил в понедельник журналистам премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").