Артис пабрикс

Пабрикс: сотрудничество с "ЦС" сейчас исключено 1 25.01.2014

В данный момент включение "Центра согласия" в правительство означало бы переориентацию Латвии на Восток, заявил журналу Sestdiena бывший министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Пабрикс: какое общество - такие и политики 3 24.01.2014

Латвийское общество заслужило тех политиков, которые у него есть, заявил в интервью изданию Sestdiena экс-министр обороны Латвии, депутат Сейма от партии "Единство" Артис Пабрикс.

Пабрикс: после нападения Кажоциньш бодр и энергичен 23.01.2014

Бывший директор Бюро защиты Сатверсме Янис Кажоциньш после вчерашнего нападения сохраняет бодрость духа. Об этом порталу Delfi рассказал экс-министр обороны Артис Пабрикс ("Единство"), который пообщался с Кажоциньшем по телефону.

LTV: Экс-министра обороны беспокоит "мягкая власть" России 20 23.01.2014

Влияние России в Латвии увеличивается, заявил экс-министр обороны Артис Пабрикс в эфире программы Латвийского телевидения Sastrēgumstunda.

Писательница: "Единство" вызывает жалость 1 18.01.2014

Формирование нового правительства выглядит как "плохой любительский фарс", пишет в комментарии для Latvijas Avīze известная латышская писательница Анна Жигуре.

Пабрикс: отказ "Единства" от министерства обороны - кидок 6 14.01.2014

Партия "Единство" предложила Союзу "зеленых" и крестьян Министерство обороны в новом правительстве взамен Министерства образования и науки, от руководства которым СЗК отказался. 

Пабрикс готов отправить латвийских солдат в Африку 11 13.01.2014

Латвийским солдатам следовало бы принять участие в военной операции в Центрально-Африканской республике (ЦАР), однако сначала соответствующее решение должен принять Сейм.

Берзиньш: я ориентируюсь не на Запад или Восток, а на Латвию 2 10.01.2014

Президент Андрис Берзиньш не видит оснований для слухов о его возможной "провосточной" ориентации. Об этом он заявил в интервью журналу Ir.

Пабрикс о российских вертолетах: Латвия примет ответные меры 10 09.01.2014

25 декабря Россия перебросила к латвийской границе 10 вертолетов Ми-28 Н – более известных как "ночные охотники" о чем пока недоумевает и.о.министра обороны Латвии Артис Пабрикс.

Пабрикс о новом правительстве: коней на переправе не меняют 5 06.01.2014

Если новое правительство хочет продолжить работу прежнего, не нужно значительно менять его состав, считает министр обороны Артис Пабрикс.

На молодых ополченцев израсходовано 206 тысяч евро 28.12.2013

Для развития движения молодых ополченцев "Яунсардзе" в 2013 году в Латвии было израсходовано около 145 тысяч латов (примерно 206 тысяч евро), сообщает портал Delfi. 

Норвегия пополнит вооруженные силы Латвии 19.12.2013

Завтра, 19 декабря, в рижском Центре снабжения и услуг во время торжественной церемонии вооруженным силам Латвии будут переданы 154 норвежских автомобиля, сообщили в Министерстве обороны.

Оппонентов Берзиньша напугали предложения по расширению полномочий президента 18.12.2013

Специалисты в сфере внешней политики и конституционного права с тревогой восприняли высказывания президента Андриса Берзиньша о необходимости расширения полномочий главы государства.

Пабрикс: возможно, президент испытывает ко мне личную неприязнь 19 17.12.2013

Дважды отклоненный президентом Латвии Андрисом Берзиньшем кандидат в премьеры от "Единства" и и.о. министра обороны Артис Пабрикс считает, что президент подвержен влиянию политических сил, проигравших прошлые выборы. 

Пабрикс не удивляется российским ракетам у границ Латвии 7 16.12.2013

Довольно тревожно, что Россия разместила вдоль границ стран Балтии ракеты "Искандер-М". Однако ничего удивительного в этом нет, заявил в интервью передаче LNT "900 секунд" и.о. министра обороны Артис Пабрикс.

Пабрикс: президент приближается к "красной линии" 23 16.12.2013

Президент Латвии Андрис Берзиньш приближается к границе своих полномочий, заявил в эфире программы "900 секунд" телеканала LNT дважды отклоненный президентом кандидат в премьеры от партии "Единство", а также и.о. министра обороны Артис Пабрикс.

Пабрикс: я наступил кому-то на мозоль 1 13.12.2013

Кандидат на пост премьер-министра Латвии Артис Пабрикс считает, что против него возник заговор. Об этом Пабрикс написал в социальной сети Twitter.

Глава фракции: "Единство" найдет кандидата в премьеры 13.12.2013

Глава фракции "Единства" в Сейме Дзинтарс Закис уверен, вопрос о выдвижении кандидата в премьеры будет решен раньше обозначенного президентом 7 января.

Пабрикс: возможно, президент считает меня слишком "национальным" 14 12.12.2013

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") допускает, что президент Андрис Берзиньш не выдвинул его в премьер-министры, так как он придерживается "слишком национальных" взглядов.

Икстенс: "Единство" может потребовать отставки президента 9 12.12.2013

Если в скором будущем не будет названа фамилия сильного кандидата в премьеры, политические партии могут инициировать отставку президента Андриса Берзиньша. Об этом Латвийскому радио заявил политолог Янис Икстенс.

Крейтусе: между президентом и "Единством" возникло противостояние 4 12.12.2013

В процессе формирования нового правительства президент Андрис Берзиньш противостоит "Единству", заявила в программе LTV "Час пик" политолог, экс-спикер Сейма Илга Крейтусе.

Опрос: латвийцы поддерживают Пабрикса, Вилкса и Ринкевича 11.12.2013

Из и.о. министров нынешнего правительства жители Латвии чаще всего хотели бы видеть в новом Кабинете и.о. министра обороны Артиса Пабрикса ("Единство"), и.о. министра финансов Андриса Вилкса ("Единство") и и.о. министра иностранных дел Эдгара Ринкевича (Партия реформ), свидетельствует опрос, проведенный агентством TNS Latvia. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Президент недоволен Пабриксом и готов назвать собственного кандидата 19 11.12.2013

После завершения второго раунда переговоров с политическими партиями президент Андрис Берзиньш снова не выдвинул кандидата в премьер-министры. При этом лидер Латвии повторно отклонил кандидатуру Артиса Пабрикса ("Единство").

СЗК советует выдвинуть в премьеры Яниса Реирса 11.12.2013

Союз "зеленых" и крестьян предлагает выдвинуть в премьеры представителя "Единства" Яниса Реира. Об этом после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем заявил лидер фракции СЗК в Сейме Аугуст Бригманис.

Закис: "Единство" готово отказаться от кандидатуры Пабрикса 11.12.2013

"Единство" готово отказаться от кандидатуры Артиса Пабрикса на пост премьер-министра. Об этом в интервью LTV заявил лидер фракции в Сейме Дзинтар Закис.

VL-ТБ/ДННЛ: президент дал понять, что не выдвинет Пабрикса 61 10.12.2013

После встречи с президентом Андрисом Берзиньшем представители VL-ТБ/ДННЛ заявили, что Артис Пабрикс ("Единство"), скорее всего, не станет премьер-министром.

У Берзиньша нет вопросов к Пабриксу, решение будет в среду 1 10.12.2013

Встреча президента Андриса Берзиньша с делегацией партии "Единство" была неожиданно короткой, сообщает BNS.

Пабрикс: новое правительство может приступить к работе уже после Нового года 3 09.12.2013

Кандидат в премьер-министры от партии "Единство" министр обороны Артис Пабрикс уверен, что в случае, если бы ему было поручено сформировать новое правительство, оно приступило бы к работе уже после Нового года.

Пабрикс не переживает, что президент пока не выдвинул его в премьеры 3 09.12.2013

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") не разочарован тем, что по итогам первого раунда переговоров президент Андрис Берзиньш не выдвинул его в премьер-министры. Об этом он рассказал в интервью LTV.

Единство настаивает на Пабриксе, но не исключает и другого кандидата в премьеры 15 06.12.2013

"Единство" попытается договориться с партнерами по будущей коалиции о поддержке кандидатуры министра обороны Артиса Пабрикса на пост премьер-министра, но не исключает выдвижения другого кандидата.

"Единство" не понимает, почему Пабрикс не годится в премьеры 3 05.12.2013

Руководство партии "Единство" не понимает, почему президент Андрис Берзиньш отказался выдвинуть в премьеры Артиса Пабрикса, который сейчас является министром обороны.

Берзиньш дал понять, что Пабрикс премьер-министром не станет 05.12.2013

Отказ президента Андриса Берзиньша назвать кандидата в премьер-министры после первого круга переговоров с партиями свидетельствует о том, что ни один из претендентов его не устраивает.

Газета: кресло премьера может занять Пабрикс 6 02.12.2013

В понедельник, 2 декабря, правление партии "Единство" начинает цикл консультаций с целью выбрать подходящую кандидатуру на должность премьер-министра страны. 

Цилевич о Пабриксе: политик, не уважающий свой народ - плохой политик 9 21.11.2013

Политики активно занялись проведением предвыборных компаний. Такое заявление в интервью радио Baltkom сделал правозащитник и депутат Сейма Борис Цилевич, комментируя острое высказывание министра обороны Латвии Артиса Пабрикса (партия "Единство"). 

Пабрикс премирует автора своей лучшей клички 1 20.11.2013

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс намерен вручить приз от себя лично тому, кто придумает министру лучшее прозвище.

Иябс: Пабриксу очень хочется в Европарламент 2 20.11.2013

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") своими заявлениями о памятнике Победы пытается нажить себе политический капитал перед выборами в Европейский Парламент, заявил в своем интервью Первому балтийскому каналу политолог Ивар Иябс.

Пабрикс предалагает отказаться от использования слова "инородцы" 25 19.11.2013

Обществу следует перестать использовать слово cittautiesi (инородцы), потому что у нас одна нация, и совершенно все равно, на каком языке представляющие ее люди разговаривают у себя дома, сказал министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Пабрикс: Латвия закупит британское оружие 3 12.11.2013

Латвия начинает переговоры с Великобританией о закупке военной техники для нужд Национальных вооруженных сил. Эти сведения подтвердил министр обороны Артис Пабрикс.

Министр обороны Артис Пабрикс побывал в гостях в Дагдской средней школе 12.11.2013

Важным событием в жизни Дагдской средней школы стал приезд Министра обороны Артиса Пабрикса 8 ноября, сообщает портал Дагдского края.

Домбровскис: вопрос Каспарова решает Сейм 2 06.11.2013

Вопрос о присвоении российскому оппозиционеру и шахматисту Гарри Каспарову латвийского гражданства находится в компетенции Сейма. Такое мнение выразил в интервью LNT премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Министр обороны Латвии с двухдневным визитом прибудет в Латгалию 5 06.11.2013

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Латвии, министр обороны Артис Пабрикс с двухдневным официальным визитом навестит Даугавпилс, Краславу и Дагду.

Артис Пабрикс выдвинут как возможный кандидат в список "Единства" 6 04.11.2013

Министр обороны Артис Пабрикс выдвинут как возможный кандидат в список "Единства" на выборы в Евро-парламент в следующем году, свидетельствует неофициальная информация.

В Латвии начинаются крупнейшие со времен Холодной войны учения НАТО 29 01.11.2013

В субботу, на территории Латвии, Литвы и Польши начнутся военные учения НАТО Steadfast Jazz, в которых примут участие более 6 000 солдат. Steadfast Jazz — самые крупные учения НАТО в регионе с момента окончания Холодной войны.

Пабрикс: для Латвии важно присутствие США в Европе 31.10.2013

Латвии очень важно, чтобы, несмотря на уменьшение бюджета обороны, США и в будущем продолжали свое присутствие в Европе, как участвуя в учениях, так и создавая общие силы с вооруженными силами других стран, считает министр обороны Артис Пабрикс, находящийся с визитом в США.

Самых отпетых националистов могут отправить в Брюссель на перевоспитание 25.10.2013

Майские выборы в Европарламент партии собираются использовать как генеральную репетицию выборов в 12-й Сейм, которые состоятся 4 месяцами позже. 

Пабрикс: Балтийцы не забыты, но в мире есть более проблемные регионы 22.10.2013

«Балтийцы не забыты, но, к сожалению, взгляд Европейского союза и НАТО часто направлен мимо нас, поскольку в других регионах мира есть более серьезные проблемы», – сказал министр обороны Артис Пабрикс, выступая на дискуссии, организованной на этой неделе в Брюсселе рабочей группой Германских резервных войск и Фондом Конрада Аденауэра. 

Пабрикс: латышские субтитры пойдут лишь на пользу 1 14.10.2013

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс ("Единство") уверен в том, что введение субтитров вместо перевода в латышских программах только пойдет на пользу.

В Латвии обсуждают возможные кандидатуры в Европарламент 08.10.2013

Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") не отвергает возможность поработать в должности евродепутата, однако конкретного решения на сей счет еще не принял. 

Коалицию настораживает репутация "Центра согласия" 3 04.10.2013

Коалиция не готова сотрудничать с "Центром согласия", так как эта партия "запятнала" свою репутацию референдумом о статусе русского языка как второго государственного, заявил в интервью MIX TV министр обороны, представитель коалиционной партии "Единство" Артис Пабрикс.

Пабрикс: обойдемся без нацблока 04.10.2013

Действия Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, которое в четверг не участвовало в голосовании за передачу комиссиям проекта государственного бюджета, были скорее тактическими, чем стратегическими.