Белоруссия

Беларусь отпраздновала 17 лет независимости государства 12.07.2007

От Латвии в празднествах принимала участие творческая делегация Центра белорусской культуры «Уздым». На прошлой неделе Белоруссия отпраздновала свой главный праздник – День независимости Отмечали громко и с особым торжеством: мероприятия по случаю Дня независимости растянулись на несколько дней.

Латвийские узоры «Славянского базара» 11.07.2007

*В День культуры Белоруссии на «Славянском базаре в Витебске» самобытными нитями вплелись латвийские узоры. Их создавали керамисты Латгалии, юные танцоры Даугавпилса и латвийские белорусы из Лиепаи.*

Предстоит визит белорусской делегации в Латвию 12.06.2007

18.06.2007 19.06.2007 Место: Даугавпилс Жанр: контактно-кооперационная биржа

Белорусов лишают льгот 24.05.2007

Бесплатного в Белоруссии ничего быть не должно: такую установку дал президент страны Александр Лукашенко. «Будем повышать зарплаты, пенсии, студенческие выплаты, но все за все должны платить», - говорит «батька».

Иран будет дружить с Белоруссией 23.05.2007

Иранского президента, двухдневный визит которого завершился вчера, ожидала обширная программа. Не все ее детали разглашались, однако некоторые подробности стали известны.

Латвия требует 300 тысяч латов компенсации за утечку дизтоплива в Белоруссии 23.05.2007

За ущерб, нанесённый окружающей среде Латвии в результате утечки дизельного топлива в Белоруссии и затраты на ликвидацию её последствий, Латвийская республика потребует с виновных компенсацию в размере более 300 тысяч латов (14,925 млн. рублей).

Лукашенко требует удешевить жилье 21.05.2007

Белоруссия среди стран СНГ занимает лидирующие позиции по строительству жилья. Однако квартир все равно не хватает. Особенно остро дефицит жилья ощущается в Минске и других крупных городах страны. Квартиры здесь как в новостройках, так и на вторичном рынке дорожают день ото дня. Президент Белоруссии поставил задачу снизить стоимость жилья.

«Прамень» рассказал Минску о Латвии 15.05.2007

В XI международной выставке «СМИ в Беларуси», которая проходила недавно в Минске, участвовало рекордное количество печатных СМИ, телекомпаний, радио, информационных агентств, типографий, издательств. Латвию на ней представляла газета белорусской диаспоры «Прамень».

Ракеты для российского анклава 23.04.2007

В конце минувшей недели в Минске прошла совместная коллегия военных ведомств России и Белоруссии. Как заявил участвовавший в этом мероприятии министр обороны РФ Анатолий Сердюков, Москва и Минск совместными усилиями могут снизить военные угрозы, возникающие от расширения НАТО и изменения базирования вооруженных сил США в Европе: «Мы внимательно следим и адекватно оцениваем результаты расширенческой политики НАТО, изменение системы базирования вооруженных сил США в Европе и ряд других важных для безопасности наших стран вопросов».

Юрмала - Минск: туристов будет больше 18.04.2007

Делегация Юрмальской городской думы побывала в Белоруссии на международной туристической выставке «Отдых 2007». Об итогах поездки «Часу» рассказал председатель комиссии по культуре, религии и туризму Юрмальской думы Янис Кузинс.

Белоруссия - космическая держава 13.04.2007

Председатель президиума Национальной академии наук Белоруссии Михаил Мясникович сообщил журналистам, что белорусские ученые продолжают космические разработки.