Бразилия

Кот пытался пронести в тюрьму напильник 07.01.2013

Охранники одной из бразильских тюрем в новогоднюю ночь задержали кота, пытавшегося пронести на территорию исправительного учреждения оборудование для побега заключенных – сверла, напильники, мобильный телефон с гарнитурой.

Мэра бразильского города засудят за оскорбление демократии ослом 04.01.2013

Нового мэра бразильского города Паса-Сети Вандерлея Батисту будут судить за то, что он приехал на свою инаугурацию на осле.

Бразилия приостановила покупку истребителей до восстановления экономики 13.12.2012

Правительство Бразилии решило приостановить проведение тендера F-X2 на поставку 36 многофункциональных истребителей и подведение его итогов до восстановления экономики страны от последствий глобального финансово-экономического кризиса. Об этом, как сообщает Flightglobal, заявила президент Бразилии Дилма Руссефф. Ранее планировалось подписать контракт с победителем тендера до конца 2012 года.

Заключенный бразильской тюрьмы застрял в стене во время побега 06.12.2012

В Бразилии заключенный, который пытался совершить побег из тюрьмы, не смог выполнить свой план, так как застрял в отверстии в стене. Причиной неудачи Рафаэля Валадо стало его крупное телосложение, сообщает Correio da Manhа.

"Оживший" бразилец пришел на собственные похороны и довел до обморока гостей 1 25.10.2012

 В бразильском городе Алагоиняс случился инцидент, вполне достойный легендарных латиноамериканских сериалов. Как передает The Independent, мойщик автомобилей Жилберту Араужу явился на собственные похороны, чем до обморока перепугал одних гостей и обратил в бегство других.

Кандидата в бразильский горсовет арестовали за раздачу кокаина избирателям 09.10.2012

Бразильская полиция арестовала кандидата на пост городского советника за раздачу кокаина потенциальным избирателям, сообщает Terra Brasil. Инцидент произошел в Итакоатире, штат Амазонас, в единый день выборов, 7 октября, в воскресенье.

Бразильский футболист убил родившую ему ребенка порнозвезду и скормил ее труп собакам, "чтобы сохранить репутацию" 10.09.2012

В Бразилии близится к завершению предварительное расследование зверского убийства 25-летней модели Элизы Самудио. Как выясняется, девушку похитил и запытал насмерть знаменитый спортсмен-футболист Бруно Фернандес де Соуза. После убийства любовницы он расчленил ее, а потом отдал человеческие останки на съедение своим псам. Таким способом женатый футбольный вратарь надеялся сохранить свою репутацию после того, как любовница родила от него ребенка

Волна возмущения в Бразилии: нотариус разрешила жениться сразу на двух женщинах 29.08.2012

В католической Бразилии разразился скандал из-за официально признанной полигамии: нотариус выдала разрешение на союз мужчины и двух женщин, уже более трех лет живущих одной семьей. Женщина-юрист, легализовавшая многоженство, считает, что бразильскими законами такой брак не запрещен, но другие юристы называют это абсурдом и уверены, что решение аннулируют.

Emerging markets: Рынки Индии и Бразилии оставили Китай позади 04.08.2012

 

Минувшая пятидневка (26 июля - 1 августа) завершилась разнонаправленно для крупнейших развивающихся рынков группы BRICS. По итогам пяти торговых сессий рынки Индии и Бразилии выросли, тогда как материковый Китай закрылся с отрицательным результатом. 

В Бразилии начался "процесс века": на скамье подсудимых 38 соратников экс-президента 04.08.2012

Верховный суд Бразилии открыл уголовное разбирательство по делу о коррупции, в котором замешаны 38 членов правящей Рабочей партии, передает BBC.

В Бразилии нашли неизвестную науке "змею", похожую на пенис 01.08.2012

Удивительное и слегка курьезное открытие сделали ученые в одном из регионов Бразилии в районе реки Амазонки. Как пишет британский таблоид The Sun, они обнаружили совершенно новое, неизвестное науке существо, похожее на змею и внешне напоминающее мужское достоинство.

В Бразилии прошел антигейский "Марш во имя Иисуса" 1 16.07.2012

В Сан-Паулу состоялся традиционный "Марш во имя Иисуса". На акцию пришли, по подсчетам местной полиции, как минимум 1 млн участников, сообщает "Росбалт" со ссылкой на бразильское издание Globo.

Бразильским заключенным заменят сроки чтением 26.06.2012

Бразильские заключенные смогут сократить свой срок, читая книги. Соответствующий закон, как сообщает Diario comercio industria & servicios, было опубликовано в официальной государственной газете Diario Oficial da Uniao. 

Бразильский мэр приготовился пережить Апокалипсис на рисе и фасоли 15.03.2012

Мэр города Сан-Франсиску-ди-Паула на юге Бразилии начал кампанию по подготовке местных жителей к концу света, который, согласно календарю древнего народа майя, наступит в декабре текущего года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

В Бразилии таинственный металлический шар с грохотом свалился с неба, повредив дерево кешью (ВИДЕО) 2 24.02.2012

Металлический объект неизвестного происхождения упал в северном бразильском штате Мараньян и вызвал панику среди местного населения. Объект, имеющий форму шара, диаметром около метра и весом порядка 30 килограммов был обнаружен 22 февраля.

Бразилец изнасиловал спящую студентку в эфире реалити-шоу "Большой брат" (видео) 18.01.2012

Полиция Бразилии возбудила уголовное дело в отношении участника популярной телевизионной программы "Большой брат". И без того скандальное латиноамериканское шоу омрачилось изнасилованием одной из участниц, совершенном в утреннем прямом эфире на глазах у миллионов телезрителей. Преступление выглядит еще более циничным, так как жертва мирно спала после буйной алкогольной вечеринки.

Политик предложил запретить бразильским невестам венчаться без трусов 11.01.2012

Представитель Бразильской республиканской партии Озиас Зизи предложил запретить местным невестам отправляться в храм на венчание без нижнего белья под платьем, сообщает Diario Digital. По мнению политика, девушки должны проявлять уважение к религиозному зданию и осознавать, что в подобных местах не стоит находиться без трусов.

Бразилия обошла Великобританию в рейтинге крупнейших экономик мира 27.12.2011

Бразилия обошла Великобританию по объему ВВП и стала шестой экономикой мира. Такой вывод сделали эксперты британского Центра экономических и деловых исследований (CEBR), пишет The Guardian. Бразилия смогла подняться благодаря росту объемов экспорта в Китай и другие страны Восточной Азии, тогда как Великобритания все еще испытывает негативные последствия от банковского кризиса 2010 года.

Исследование: быстрее всех в мире будут расти экономики Бразилии, Китая, Индии и России 27.12.2011

Российская Федерация сможет подняться до четвертой позиции в списке крупнейших мировых экономик к 2020 году, заявил глава лондонского CEBR - Центра экономических и деловых исследований Дуглас Мак-Уильямс (Douglas McWillams) в интервью BBC, комментируя обновленный рейтинг крупнейших экономик World Economic League Table.

Скончался звезда бразильского футбола 05.12.2011

В Сан-Паулу 4 декабря на 58-м году жизни скончался знаменитый бразильский футболист Сократес, сообщает Reuters со ссылкой на бразильские СМИ. Как пишет The Daily Mail, причиной смерти стало пищевое отравление, которое вызвало септический шок.

Ушел в отставку министр спорта Бразилии, "распиливший" бюджет ЧМ-2014 27.10.2011

Коррупционный скандал привел к отставке очередного министра спорта Бразилии. Считавшийся ключевой фигурой в подготовке страны к чемпионату мира по футболу в 2014 году и Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро глава федерального спортивного ведомства Орланду Силва объявил об уходе со своего поста в среду, сразу после продолжительной личной встречи с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф.

Аболтиня: Латвия планирует открыть своё представительство в Бразилии 12.10.2011

Как только появятся финансовые возможности, Латвия планирует открыть первое региональное представительство нашей страны в Южной Америке — в Бразилии. Об этом сегодня после встречи с послом Бразилии Ледой Луцией Камарго заявила спикер Сейма Солвита Аболтиня («Единство»), сообщает пресс-служба Сейма.

Сборная Бразилии обыграла Аргентину в "Суперкласико" 29.09.2011

Сборная Бразилии по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Аргентины в товарищеском матче, который состоялся в бразильском Белеме. Об этом сообщает Reuters. Таким образом, бразильцы одержали победу в "американском суперкласико" - двухматчевом противостоянии с аргентинцами. Первый матч, состоявшийся 14 сентября, завершился вничью (0:0).

Влюбившись в жертву, бразильский киллер инсценировал зверское убийство с помощью кетчупа 23.09.2011

Полиция Бразилии изобличила наемного убийцу, которого подослала к женщине ревнивая супруга ее знакомого. Однако любовный треугольник закончился не банальной кровавой развязкой, а поворотом в стиле латиноамериканской мыльной оперы: испытав к жертве нежные чувства, киллер сымитировал ее смерть посредством кулинарной приправы.

Десятилетний бразилец ранил учительницу и покончил с собой 23.09.2011

Десятилетний бразильский школьник ранил учительницу из револьвера, после чего покончил с собой. Как сообщает в пятницу, 23 сентября, Associated Press со ссылкой на местные власти, это произошло накануне в государственной школе в пригороде Сан-Паулу - Сан-Каэтано-ду-Сул.

В Бразилии устроили массовый бракоразводный процесс для малоимущих 09.08.2011

В бразильском городе Арапутанга в штате Мату-Гросу устроили бесплатный бракоразводный процесс для 70 пар с невысоким доходом, сообщает Consultor Juridico.

В Бразилии хотят ввести День гетеросексуалов. Геи опасаются натурал-парада 04.08.2011

Муниципальный совет самого большого города Южной Америки - бразильского Сан-Паулу - принял законопроект, согласно которому каждое третье воскресенье декабря в городе будет праздноваться День гордости гетеросексуалов. Парламентарии отмечают, что этот новый праздник вовсе не "антигейский", однако он будет являться протестом "против привилегий, которыми пользуются гомосексуалисты", пишет The Daily Telegraph.

В Бразилии нашли неизвестное племя индейцев 2 25.06.2011

Национальный фонд индейцев Бразилии объявил об обнаружении в амазонских лесах еще одного дикого племени, которое ни разу не вступало в контакт с цивилизацией.

iPad начнут собирать в Бразилии 14.04.2011

Тайваньская компания Foxconn, основной производитель продукции Apple (в том числе планшетов iPad и смартфонов iPhone), планирует инвестировать до 12 миллиардов долларов в фабрики на территории Бразилии, сообщает агентство BBC News.

В Бразилии построили 31-метровую башню из "Лего" 12.04.2011

В бразильском Сан-Паулу возвели самую высокую башню из деталей конструкторов "Лего", сообщает The Daily Telegraph. Высота конструкции, на сборку которой ушло четыре дня и 500 тысяч деталей, составила 31 метр и 19 сантиметров.  

В Бразилии на карнавальную толпу упал высоковольтный провод: 13 человек погибли 28.02.2011

В бразильском штате Минас-Жерайс на карнавальную толпу упал высоковольтный провод - тринадцать человек погибли. Почти 50 человек при этом получили ранения. Большая часть из них пострадала в начавшейся давке.

Бразильская семья нашла за диваном аллигатора 24.02.2011

Бразильская семья обнаружила у себя дома аллигатора, пристроившегося за диваном.

Число жертв наводнения в Бразилии приблизилось к 740 20.01.2011

Согласно последним сведениям, в Бразилии в результате наводнения погибли 739 человек, сообщает Agence France-Presse. Ранее сообщалось чуть более чем о 700 погибших.

Число жертв наводнений в Бразилии превысило 660 18.01.2011

Число погибших в результате наводнений в Бразилии достигло 665 человек, сообщает в понедельник, 17 января, The Wall Street Journal.

Число погибших из-за наводнения в Бразилии превысило 500 14.01.2011

По последним данным, в результате наводнения и оползней на юго-востоке Бразилии погибли не менее 500 человек, передает в четверг местное издание Estado со ссылкой на данные спасателей.

В Бразилии разработан первый суперкар 06.12.2010

Чем славится Бразилия? Ну, конечно же, футболом, кофе и карнавалами. Но теперь эта страна может гордиться тем, что именно в Бразилии создан один из самых красивых суперкаров современности – Rossin-Bertin Vorax.

Бразильский клоун Тиририка сможет занять место в парламенте 03.12.2010

Избранный в парламент Бразилии клоун Франсиско Силва по прозвищу Тиририка прошел тест на грамотность и сможет занять место в парламенте. Об этом сообщает BBC News.

Дилма Руссеф станет первой женщиной-президентом Бразилии 01.11.2010

Кандидат от правящей Трудовой партии Дилма Руссеф (Dilma Rousseff) лидирует на выборах президента Бразилии по итогам подсчета 92 процентов голосов во втором туре, сообщает Agence France-Presse. Согласно последним сведениям, она получила поддержку 55 процентов проголосовавших.

Правительство бразильского города в полном составе арестовали за взятки 02.09.2010

Бразильский город Дорадус остался без муниципального правительства. Как сообщает BBC News, 27 представителей городских властей во главе с мэром были арестованы по обвинению во взяточничестве и мошенничестве.

Перепутанные в роддоме бразильцы 25 лет жили с чужими родителями 02.08.2010

Двое бразильцев, случайно перепутанные в роддоме, более 20 лет жили с чужими родителями. Как передает Associated Press, ошибка раскрылась в 2008 году, после чего две семьи стали жить вместе.

Матч чемпионата Бразилии завершился дракой с репортерами 22.07.2010

Матч чемпионата Бразилии по футболу между клубами "Витория" и "Гойяс" завершился дракой между тренером и футболистами "Гойяса" с радиорепортерами. Конфликт начался с того, что сразу после игры корреспонденты попытались пустить в прямой эфир разговор главного тренера команды Леао с арбитром, сообщает Reuters.

Бразилия пересмотрит сделку с ВР из-за разлива нефти в Мексиканском заливе 16.06.2010

Бразилия намерена пересмотреть соглашение о приобретении британской нефтегазовой компанией BP подводных нефтяных месторождений у побережья страны у американской Devon Energy, сообщает Bloomberg. Вопросы к ВР у бразильских регуляторов возникли после аварии на платформе в Мексиканском заливе, из-за которой в море вылились сотни тысяч тонн нефти.

Апельсиновый сок подорожает вдвое из-за неурожая в Бразилии 07.06.2010

Цены на апельсиновый сок в ближайшие несколько месяцев резко вырастут из-за неурожая цитрусовых в Бразилии. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на крупнейшего в стране производителя апельсинового сока - компанию Cutrale of Brazil.

В Бразилии прошел миллионный гей-парад 07.06.2010

Миллионы геев, лесбиянок, трансвеститов, кроссдрессеров и сочувствующих им бразильцев с традиционной сексуальной ориентацией приняли участие в гей-параде, прошедшем в воскресенье, 6 июня на улицах бразильского мегаполиса Сан-Паулу, сообщает агентство "Associated Press":http://www.ap.org/.

Во время карнавала в Бразилии раздадут 55 миллионов презервативов 08.02.2010

Министерство здравоохранения Бразилии запустило широкомасштабную кампанию по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в период карнавала в Рио-де-Жанейро, сообщает Associated Press.

Бразильянка съела 60 плиток крэка для спасения сына-наркодилера 21.12.2009

Жительница бразильского города Масейо проглотила 60 плиток крэка, пытаясь спасти своего сына-наркодилера от уголовного преследования, сообщает портал Latindex со ссылкой на агентство EFE.

Бразилец пришел на собственные похороны 05.11.2009

Бразилец Адемир Хорхе Гонсальвес (Ademir Jorge Goncalves) пришел на свои собственные похороны, сообщает Correiro Press.

В бразильском аэропорту поселился немец с разбитым сердцем 30.10.2009

В аэропорту города Кампинас, расположенного на территории штата Сан-Паулу, поселился турист из Германии, передает Agence France-Presse 29 октября.

Наводнение оставило без крова 300 тысяч бразильцев 11.05.2009

Количество жителей Бразилии, оставшихся без крова в результате наводнения, выросло до 300 тысяч, сообщает 11 мая агентство Associated Press.

Телесериалы привели к снижению рождаемости в Бразилии 09.04.2009

Из-за пристрастия жителей к сериалам в Бразилии за 20 лет рождаемость снизилась на 3 миллиона человек. Кроме того, повысилась частота разводов. Роль "мыльных опер" в этом процессе выявили по отрицательной динамике показателей в регионах, где начиналась работа транслирующей их телевизионной сети TV Globo.