Вабольская волость

Из полигона в Вабольской волости сделают одну из современнейших военных баз Балтии 26 28.09.2018

Министерство обороны Латвии (МО) намерено присвоить статус объекта национальных интересов военному полигону «Лес Мацкевичи» («Meža Mackeviči»), который расположен в Вабольской волости Даугавпилсского края.

Отремонтируют крышу Вабольской волостной библиотеки 31.07.2018

На очередном заседании Даугавпилсской краевой думы было утверждено решение взять заем в Государственной кассе на ремонт крыши Вабольской волостной библиотеки и Музея рода Скринда. Величина займа – 40 858, 37 евро.

«Люди нашей стороны»: в Даугавпилсском крае изучат историческое наследие 20.07.2018

В Даугавпилсском крае начинается реализация проекта «Munys pusis ļaudis» («Люди нашей стороны») – он получил финансовую поддержку от Государственного фонда капитала культуры в размере 1 500 евро – в рамках целевой программы «Поддержка культурных программ в регионах». Об этом информирует краевое самоуправление.

В Вабольской волости горело производство древесных гранул 18.06.2018

16 июня, в 03:28, Латгальская региональная бригада ГПСС получила информацию о пожаре в одноэтажном здании, расположенном в Малнавской волости Карсавского края. Прибыв на место, пожарные установили, что заброшенная постройка площадью 280 кв. метров горит открытым пламенем. Пожар был ликвидирован в 14:01.

Введено сезонное ограничение движения в Вабольской волости 29.03.2018

В связи с ухудшившимися погодными условиями в Вабольской волости введено сезонное ограничение движения на ряде дорог самоуправления. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

Весенняя распутица: в Вабольской волости появились новые знаки 7 01.03.2017

С 1 марта в Вабольской волости в связи с весенней распутицей на ряде дорог вводится ограничение по массе автотранспорта. Узнать об этом водители смогут по установленным знакам № 312 (ограничение составляет 7 тонн). Такую информацию предоставило Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Вабольской волости перевернулся автомобиль 28.12.2016

Полиция сообщает о ДТП, в котором пострадал человек. 27 декабря, в 11:52, в Вабольской волости Даугавпилсского края перевернулся автомобиль VW.

В Вабольской волости спасли кота 15 06.09.2016

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии за сутки, начиная с половины седьмого утра 5 сентября, приняла 39 вызовов, из которых 15 – на тушение пожаров и 18 – на проведение спасательных работ. 6 звонков оказались ложными.

Информируют об учениях в Вабольской волости 20.08.2015

34-й артиллерийский батальон Земессардзе информирует о проведении учений на территории леса Мацкевичи Вабольской волости Даугавпилсского края. Об этом сообщается на сайте Даугавпилсского краевого самоуправления.

День молодежи Вишкской волости прошел под девизом «Радость быть вместе!» 12.08.2015

25 июля состоялся «День молодежи Вишкской волости 2105» – крупнейшее волостное молодежное мероприятие. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Мероприятие прошло под девизом «Радость быть вместе!», его главной целью была организация здорового, спортивного отдыха в молодежной среде.

Объявлена запись на экскурсию по волостям Даугавпилсского края 12.08.2015

Приближается празднование Дней Даугавпилсского края. В этом году акцент будет сделан на привлечении внимания к четырем волостям – Ликсненской, Калупской, Ницгальской и Вабольской. С прошлого года край старается дать возможность показать себя разным волостям. В прошлом году это были Деменская, Медумская, Свентская и Калкунская волости.

О своих проблемах руководству Даугавпилсского края жители Ваболе рассказали по-латгальски 05.03.2015

В среду, 4 марта, в Доме культуры Вабольской волости состоялось вторая по счету встреча руководства думы Даугавпилсского края с местными жителями.

В Даугавпилсском крае отметили Масленицу с ярко выраженным латгальским колоритом 17.02.2015

В Вабольской волости Даугавпилсского края стало уже доброй традицией провожать зиму и встречать весну в соответствии с латгальскими обычаями.

Тариф на услуги водоснабжения и канализации в Вабольской волости в новом году повысится 28.11.2014

В ходе очередного заседания в Даугавпилсской краевой думе 27 ноября был окончательно утвержден новый тариф на услуги водоснабжения и канализации в Вабольской волости.

Тариф на услуги водоснабжения и канализации в Вабольской волости в новом году может повыситься 21.11.2014

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, который состоялся 20 ноября, депутатами был рассмотрен вопрос об утверждении новых тарифов на услуги водоснабжения и канализации на территории Вабольской волости.

В рамках недели патриотизма в Ваболе состоялось открытие выставки известного фотографа Дж. Саулите 19.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае объявлена неделя патриотизма, в рамках которой во всех учебных заведения края и многих учреждениях культуры проходили приуроченные к государственным праздникам мероприятия.

Очередные учения пройдут в Даугавпилсском крае: жителей призывают соблюдать правила безопасности и указания контролеров 16.09.2014

Как сообщили на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции со ссылкой на Второй краевой штаб земессердзе, на территории нашего края 27 и 28 сентября пройдут контрольные учения разведческого взвода земессердзе.

Сократив число занимаемых должностей, председатель Вабольской волости стала зарабатывать меньше 08.07.2014

Согласно данным СГД, доход Айны Паберзы в прошлом году состоял исключительно из заработной платы председателя Вабольского волостного управления, хотя в 2012 году у А. Паберзы был дополнительный источник дохода.

Самоуправление Даугавпилсского края поддержало 8 проектов, которые помогут улучшить будни молодежи 19.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году призовой фонд конкурса «Улучшим свои будни!» увеличился, поэтому вместо ранее запланированных 5 проектов, этим летом будут осуществлены 8 идей молодежи.

В Вабольской волости готовятся к уже традиционной "Ночи музеев" 22.04.2014

Международная акция «Ночь музеев» жителям Латвии в целом и Даугавпилса и края в частности широко известна. Более того, в этом году музеи города и края к ней присоединятся уже в восьмой раз.

На реализацию проектов в Науенской, Бикерниекской и Вабольской волостях дополнительно выделено почти 30 тысяч евро 11.04.2014

Решение о том, чтобы выделить дополнительные средства на продолжение реализации проектов в Науенской, Бикерниекской и Вабольской волостях было принято в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы.

Ряд заведений Даугавпилсского края обустроят согласно требованиям к учреждениям первичного звена здравоохранения 02.04.2014

Сегодня, 2 апреля, на сайте бюро по надзору за закупками Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на предмет проведения строительных работ в ряде заведений Даугавпилсского края.

На кладбище в Вабольской волости решено вырубить 30 опасных деревьев 01.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, с 10 февраля по 10 марта текущего года жители Вабольской волости могли принять участие в общественном обсуждении, касающемся вырубки 30 опасных деревьев. 

В Вабольской волости хотят спилить 50 опасных деревьев, жителей призывают высказать свое мнение 1 11.02.2014

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, с 10 февраля по 10 марта  текущего года жителей Вабольской волости призывают принять участие в общественном обсуждении, касающемся вырубки деревьев.

Молодежь Вабольской волости "зажгла огни" в своем мероприятии "Re Light" 14.11.2013

Уже во второй раз молодежь Вабольской волости  «зажгла огни» в успевшем полюбиться мероприятии «ReLight», напомним, что о намерениях молодежи на портале Gorod.lv сообщали и ранее.

Молодежь Ваболе вновь "зажжет огни" в мероприятии "ReLight" 24.09.2013

С 1 августа по 22 ноября молодежная организация Вабольской волости «Ļepetnīks» осуществляет проект инициатив в рамках программы «Молодежь в действии», целью которого является поспособствовать развитию креативности и предприимчивости молодых людей.

Первые мероприятия Дней Даугавпилсского края уже сегодня 17.09.2013

Сегодня, 17 сентября, начинается празднование грандиозных Дней Даугавпилсского края –первые мероприятия сегодня состоятся в Вабольской волости.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы на предстоящем заседании решат спорный вопрос о тарифе на сбор отходов на территории Вабольской волости 24.07.2013

На предстоящем заседании Даугавпилсской краевой думы, 25 июля, депутаты должны будут принять решение о том, изменится ли тариф на сбор отходов на территории Вабольской волости.

Уже определили победителей конкурса проектов "Улучши свою окружающую среду" 17.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что уже в третий раз Даугавпилсская краевая дума объявила молодежный конкурс проектов «Улучши свою окружающую среду». Стоит добавить, что прием заявок завершился 19 апреля, но сегодня, 17 мая, было объявлено о его итогах.

В выходные в Даугавпилсе горели старник, лес, изоляция теплотрасс и покрышки 1 07.05.2013

Как сообщает инспектор Даугавпилсской четвёртой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артём Ануфриев, за 4 дня, с 3 по 6 мая, в Латгалии зарегистрировано 77 пожаров, связанных с поджогом сухой травы.

Объявлен открытый конкурс на обхозяйствование отходов в Вабольской волости 20.03.2013

По информации бюро по надзору за закупками, 19 марта самоуправлением Вабольской волости был объявлен открытый конкурс об обхозяйствавании отходов на территории Вабольской волости.

В Ваболе масленицу отметят в латгальских традициях 07.02.2013

На площади парка Вабольской волости 10 февраля в 11:00 начнется празднование масленицы в латгальских традициях "Aizgavienī cīmūs braucu".

В Ваболе уже заметны первые результаты проекта «Реальность и перспективы молодежной работы в Латвии» 06.12.2012

Как на Gorod.lv писали ранее, 1 декабря в Риге прошла заключительная конференция проекта «Реальность и перспективы молодежной работы в Латвии», в которой принимали участие и молодые люди из Даугавпилсского края. О том, что изменилось в жизни молодежи после участия в проекте, нам рассказала Анта Юкша, ответственная по делам молодежи в Вабольской волости.

Самой главной елки в Даугавпилсском крае нет, таких там 19 24.12.2011

Рождественское настроение пришло не только в город Даугавпилс, где на площади Виенибас красуется самая красивая ель, но и в Даугавпилсский край, где, правда, одну конкретную елку выделить нельзя.

Средств на содержание дорог зимой Даугавпилсскому краю должно хватить 06.12.2011

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской краевой Думе, руководству края был задан вопрос о готовности к содержанию дорог в зимний период.