Валдис домбровскис

Домбровскис и Демакова удостоились Ордена трех звезд 14 30.10.2014

Еврокомиссар Валдис Домбровскис ("Единство") будет награжден Орденом трех звезд II степени за заслуги перед страной. Об этом свидетельствует официальное сообщение в издании Latvijas Vēstnesis.

Пабрикс: развал ЕС стал бы для Латвии катастрофой 7 25.10.2014

Развал Европейского союза стал бы для Латвии, Литвы и Эстонии крупной геополитической катастрофой. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom сделал экс-министр обороны республики, евродепутат (партия "Единство") Артис Пабрикс.

Домбровскис: переход на евро удался, цены не выросли 8 20.10.2014

Введение евро в Латвии полностью себя оправдало, особенно если учитывать геополитическую ситуацию. Об этом в интервью Baltic Business Service заявил бывший премьер-министр страны Валдис Домбровскис.

"Единство" назвало трех министров; Аболтиня может попасть в Сейм 6 14.10.2014

"Единство" выдвинет на должность министра финансов руководителя бюджетно-финансовой комиссии Сейма Яниса Рейрса. Лидер "Единства" Солвита Аболтиня сообщила, что в понедельник предложила правлению партии поддержать его кандидатуру, и правление не возражало.

Вилкс: Домбровскиса «кинули» 09.10.2014

Когда страна была выведена из тяжелого экономического кризиса, и чтобы перед выборами в 12-й Сейм заполучить в правительство «Союз зеленых и крестьян» (СЗК), после событий золитудской трагедии «система» «кинула» тогдашнего главу правительства Валдиса Домбровскиса, вынудив его взять на себя ответственность за трагедию и уйти с поста, отмечает министр финансов Андрис Вилкс.

Андрис Вилкс: после Золитуде Валдиса просто "кинули" 1 09.10.2014

Отставка правительства Валдиса Домбровскиса ("Единство") была вынужденным шагом. Это было связано не с трагедией в Золитуде, а со стремлением любой ценой включить в правительство Союз "зеленых" и крестьян. Об этом в интервью журналу Ir заявил министр финансов Андрис Вилкс ("Единство").

Депутаты поддержали назначение Домбровскиса вице-президентом Еврокомиссии 7 09.10.2014

Депутаты Европарламента в реду вечером поддержали назначение бывшего премьер-министра Латвии, депутата ЕП Валдис Домбровскис вице-президентом Еврокомиссии (ЕК) по вопросам евро и социального диалога.

Неофициальная информация: Домбровскис утвержден еврокомиссаром 2 08.10.2014

Кандидатура Валдиса Домбровскиса(Е) после вчерашних слушаний в Европарламенте получила одобрение и он будет утвержден вице-президентом по вопросам евро и социального диалога, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении портала Diena.

Домбровскис рассказал комиссии Европарламента, как лично вывел страну из кризиса и создал новые рабочие места 27 07.10.2014

По информации евродепутата от Латвии Андрея Мамыкина, сегодня, в 15.30 по латвийскому времени в Европарламенте прошли слушания кандидата в еврокомиссары от Латвии Валдиса Домбровскиса.

Выборы 2014: Домбровскис сообщил, за что отдал свой голос 04.10.2014

Кандидат на пост вице-президента Еврокомиссии, экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис отчитался, за что отдал свой голос на парламентских выборах 2014. Об этом он сообщил в социальной сети Twitter.

Продажа Citadele: политики и покупатель тайно отдохнули в Грузии 19.09.2014

Переговоры о продаже банка Citadele велись не в скучных кабинетах, а на просторах живописной Грузии, сообщает Diena.

Крейтусе: Домбровскис в Брюсселе будет хорошим исполнителем 11.09.2014

Валдис Домбровскис ("Единство") будет честным и порядочным исполнителем, но не генератором идей или реформатором Европы. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила политолог Илга Крейтусе.

Страуюма: я довольна назначением Домбровскиса вице-президентом ЕК 2 10.09.2014

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма выразила радость в связи с тем, что ее предшественнику на посту главы правительства Латвии Валдису Домбровскису была предложена должность вице-президента Европейской комиссии.

Экс-премьер: не вижу Домбровскиса еврокомиссаром по энергетике 04.09.2014

Бывший глава правительства Латвии Айгар Калвитис не уверен, что его коллега Валдис Домбровскис справится с новой должностью комиссара по энергетике ЕС, которая одновременно предусматривает обязанности вице-президента.

Домбровскис может стать вице-президентом ЕК 1 04.09.2014

Бывший премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис может стать комиссаром ЕС по энерегетике и заместителем президента Еврокомиссии, свидетельствует информация агентства LETA.

Экс-премьер: санкции России не помеха росту экономики Латвии 10 11.08.2014

Рост латвийской экономики продолжается, несмотря на введенные Россией контр-санкции. Такое мнение в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT депутат Европейского парламента, бывший премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

Домбровскис может стать еврокомиссаром по финансовому надзору 1 31.07.2014

Экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство") в новой Еврокомиссии может получить пост комиссара по финансовому надзору. Раньше в ЕК такой должности не было, пишет влиятельное издание Financial Times.

СМИ: Испания припомнит Домбровскису слова о независимости Каталонии 1 22.07.2014

Из-за высказывания бывшего премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса о возможности признания Латвией независимости Каталонии председатель правительства Испании Мариано Рахой собирается заблокировать кандидатуру латвийского политика на должность главы Евросовета, пишет каталонское издание El Punt Avui.

СМИ: Домбровскис поборется с Ансипом за пост президента Совета ЕС 11.07.2014

Экс-премьер Латвии, депутат Европарламента Валдис Домбровскис является одним из самых реальных кандидатов на пост президента Совета Европейского Союза. Об этом в интервью LTV заявил коллега Домбровскиса по партии "Единство" Артис Пабрикс.

Домбровскис высоко оценивает свои шансы на кресло еврокомиссара 6 02.07.2014

Свои шансы получить пост еврокомиссара в экономической или финансовой сферах депутат Сейма Валдис Домбровскис оценивает как высокие.

Золотой батончик: подлинная история успеха Валдиса Домбровскиса 2 25.06.2014

В Латвии не утихает скандал с кредитом «Ипотечно-земельного банка» в миллион латов, который получил и не вернул бывший премьер-министр Валдис Домбровскис.

Домбровскис: кризис мы преодолели, теперь важно избежать стагнации 2 11.06.2014

После преодоления экономического кризиса Латвии и другим странам Евросоюза надо избежать застоя в развитии, заявил изданию Latvijas Avīze экс-премьер и кандидат в еврокомиссары Валдис Домбровскис ("Единство").

Домбровскис и Пабрикс сложили мандаты депутатов Сейма 1 05.06.2014

В связи с избранием в Европарламент депутаты Сейма от "Единства" Валдис Домбровскис и Артис Пабрикс сложили мандаты.

Домбровскис выдвинут на пост еврокомиссара 2 03.06.2014

Правительство выдвинуло бывшего премьер-министра Валдиса Домбровскиса ("Единство") на пост еврокомиссара от Латвии. Напомним, что полномочия нынешних членов Еврокомиссии заканчиваются 31 октября.

Эксперт: проверка KNAB Домбровскису не повредит 02.06.2014

Экс-премьеру Латвии, избранному депутатом Европарламента Валдису Домбровскису нечего бояться проверки в отношении возможного конфликта интересов, которую против него затеяло Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), считает эксперт по вопросам безопасности Михаил Черноусов. 

БПБК начало проверку кредитной схемы Валдиса Домбровскиса 10 28.05.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало проверку в отношении возможного конфликта интересов евродепутата и бывшего премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство").

Домбровскис метит в еврокомиссары по экономике или финансам 5 26.05.2014

Экс-премьер и лидер "Единства" Валдис Домбровскис хотел бы представлять Латвию в Еврокомиссии и получить пост еврокомиссара по экономике или финансам. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Выборы в ЕП: больше всего плюсов получил Домбровскис 26.05.2014

Лидером по количеству плюсов в избирательных бюллетенях стал экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис. Согласно официальным данным ЦИК, свои голоса з а него отдали 148 056 избирателей, при этом 6 214 человек вычеркнули его из списка "Единства".

Портал: Домбровскис ушел в отставку из-за предъявленного ему компромата 16 21.05.2014

Валдис Домбровскис ("Единство") ушел с поста премьера после того, как президент Андрис Берзиньш предъявил ему факты о сомнительной финансовой деятельности его семьи. Об этом сегодня пишет портал pietiek.com.

Айгар Фрейманис: лучшие шансы на билет в Брюссель – у Домбровскиса и Мамыкина 25.04.2014

Лучшие шансы на успешный старт в Европарламент сейчас у представителей «Единства» Валдиса Домбровскиса и Сандры Калниете, а от «Согласия» -- у Андрея Мамыкина и Андрея Клементьева. 

Домбровскису обещали пост еврокомиссара 17.04.2014

Если бывший премьер Латвии Валдис Домбровскис будет выдвинут на пост еврокомиссара, он может получить влиятельный пост.

Домбровскис отказался от руководства ЕК в пользу Юнкера 2 06.03.2014

Экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство") незадолго до решающего голосования на съезде Европейской Народной партии в Дублине отказался от борьбы за кресло президента Еврокомиссии.

Домбровскис: в России серьезные проблемы со свободой слова 4 04.03.2014

Российские средства массовой информации в данный момент использутся в целях военной пропаганды, такое мнение в эфире радио Baltkom высказал экс-премьер министр Латвии Валдис Домбровскис. Наравне в этим, он считает, что латвийские СМИ тяжело обвинить в необъективности.

Портал: в аэропорту создают новый пост для помощницы Домбровскиса 2 20.02.2014

Во вторник состоится собрание акционеров Рижского аэропорта, на котором планируется назначить еще одного члена правления.

Лидеры «Единства» на выборах в Европарламент - Домбровскис, Калниете и Пабрикс 2 11.02.2014

Партия "Единство" готовит свой список кандидатов на выборах в Европейский Парламент.

Стрельченок уволил Стрике в третий раз 12 08.02.2014

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослав Стрельченок в пятницу 7 февраля в третий раз уволил своего заместителя Юту Стрике, подтвердили порталу Delfi в Бюро. Ранее Стрике была дважды восстановлена в должности прежним премьер-министром Валдисом Домбровскисом.

Инна Штейнбука: у Домбровскиса есть все шансы возглавить Еврокомиссию 07.02.2014

Экс-премьер министр Латвии Валдис Домбровскис имеет все шансы занять пост председателя Европейской комиссии. 

Экс-глава KNAB: Стрике покрыла министра-взяточника из команды Домбровскиса 9 06.02.2014

В распоряжении KNAB имелась информация о факте коррупции со стороны одного из министров правительства Валдиса Домбровскиса, однако заместительница главы ведомства Юта Стрике, которой было передано дело, не стала ничего делать с полученными фактами. Об этом в интервью журналу Playboy заявил экс-глава KNAB Нормунд Вилнитис, рассказывая о ситуации в ведомстве до своего ухода.

Домбровскис: никаких игр за моей спиной не было, все придумал один депутат 05.02.2014

Экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство") категорически отрицает, что члены его собственной партии обсуждали возможность отставки правительства у него за спиной. 

Валдис Домбровскис: Латвия нуждается в иммигрантах 18 03.02.2014

Латвийская система видов на жительство была и остается хорошей мыслью, поскольку страна получает и финансы, и новых людей.

Эпопея в KNAB: встреча с премьером не дала четких ответов 1 29.01.2014

Глава KNAB Ярослав Стрельчонок после встречи с премьером Лаймдотой Страуюмой отказался комментировать, сможет ли он работать со своим замом Ютой Стрике.

Домбровскис будет стартовать на выборах в ЕП под первым номером 6 29.01.2014

Под первым номером от партии "Единство" будет стартовать на выборах в Европейский парламент (ЕП) экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис.

В Сейме создают новую комиссию "под Домбровскиса" 4 28.01.2014

Правящие партии договорились о создании в Сейме Комиссии по долгосрочному развитию. Ее председателем будет бывший премьер Валдис Домбровскис ("Единство"), пишет Diena.

Домбровскис: я ушёл из-за недостаточной поддержки 27.01.2014

Ушедший в отставку премьер-министр Валдис Домбровскис сообщил, что одной из причин его ухода – разногласия с Национальным объединением и недостаточная поддержка коалиции со стороны Сейма, а не только Золитудская трагедия, как сообщалось ранее. Об этом экс-премьер заявил в эфире Латвийского радио 4.

Юргис Лиепникс: история с KNAB – истерика 1 27.01.2014

Решение бывшего премьера Латвии Валдиса Домбровскиса дважды отменить постановление главы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельчонка об увольнении своего заместителя Юты Стрике, напоминает политическую истерику.

Эксперт: Домбровскис мог бы взять "отпуск" в Европарламент 24.01.2014

Валдис Домбровскис после сложной работы на посту премьер-министра нуждается в отпуске, и Европарламент стал бы самым подходящим местом для отдыха. Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил директор социологического агентства SKDS Арнис Кактиньш.