Валдис затлерс

Президент, правящая коалиция, народ… 1 14.06.2007

31 мая парламентом был избран новый президент Латвии. Как известно, им стал *Валдис Затлерс*. Но к своим непосредственным обязанностям новоизбранный глава государства приступит 8 июля, после того, как даст присягу верой и правдой служить своему народу и своей стране. А до этого исторического момента г-н Затлерс проведет ряд консультаций с пока еще действующим президентом Латвии *Вайрой Вике-Фрейбергой*, в полном объеме ознакомится с функциями главы государства и не спеша сформирует свою команду, которая на протяжении четырех последующих лет станет для него опорой и поддержкой.

Он пришел дать нам волю? 12.06.2007

Уникальный опыт врача-травматолога вряд ли пригодится президенту Валдису Затлерсу для лечения нашего травмированного историей общества, но диагноз он уже поставил и, кажется, определил методы лечения. «Необходимо найти причины, которые раскалывают общество, а если мы их не найдем, этот процесс будет продолжаться. О причинах нужно говорить, говорить громко и избавляться от них, как от сорняков», - такое заявление сделал Валдис Затлерс на первой же пресс-конференции.

Прощальный бал в Рундале 11.06.2007

Добраться за 80 с лишним километров от Риги было непросто - на многие километры растянулась вереница машин с красными дипломатическими номерами и флажками разных стран. Гостей было приглашено около тысячи - первые лица государства, депутаты, министры, послы, предприниматели, деятели церкви, культуры и науки - словом, весь свет.

Затлерс перебрался в Сейм 05.06.2007

Цена поста, проблемы с СГД и кто в сейме?

Aйгарс Фрейманис: «Радикальных перемен не будет» 04.06.2007

Чего нам ждать от нового президента? Отразится ли скандальная история с получением президентом «конвертов» от пациентов на внешней политике Латвии? По просьбе «Часа» ситуацию с избранием на пост президента врача-травматолога а комментирует политолог Айгарс Фрейманис (Latvijas Fakti).

Сейм выбрал доктора 01.06.2007

Вчера депутаты Сейма в первом же туре избрали нового президента

Калниете - за Эндзиньша, Эндзиньш - за Левитса 30.05.2007

Вчера кандидат в президенты Айварс Эндзиньш заявил, что готов отозвать свою кандидатуру в пользу судьи Европейского сообщества Эгилса Левитса.

Живет на одну зарплату, помог поймать министра 24.05.2007

Мы скрупулезно изучили декларации Валдиса Зат-лерса и прочие публичные регистры - все сходится. Обычных для наших чиновников сделок с недвижимостью, партийных пожертвований, квартир - нет. Дорогие машины каждый год не меняет. Жена - его ровесница, тоже не менял... Это несколько необычно для нашего бомонда. Его будут бояться.

Айгарс Калвитис: «Найден достойный претендент» 24.05.2007

К председателю правления Больницы травматологии и ортопедии Валдису Затлерсу как возможному кандидату на пост президента Латвии обратились в воскресенье вечером, сообщил вчера в интервью Латвийскому радио премьер-министр Айгарс Калвитис.

Залтерса сделают президентом Латвии 2 23.05.2007

Во вторник, 22 мая, правящая коалиция договорилась о выдвижении на пост президента Латвии главного врача Клиники травматологии и ортопедии Валдиса Затлерса