Валдис затлерс

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова вступила в Партию реформ 57 20.09.2012

Сегодня, 20 сентября, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова выступила с заявлением о том, что вступает в ряды Партии реформ.

Комиссия по нацбезопасности продолжит следить за спецслужбами 13.09.2012

Парламентская комиссия по национальной безопасности во время осенней сессии продолжит начатую ранее работу, которая заключается в надзоре за действиями оперативных служб. Надзор за работой спецслужб был начат с целью убедиться в том, что интересы государства сбалансированы с соблюдением прав человека.

Затлерс: реформы складываются из "маленьких кирпичиков" 07.09.2012

Руководители самоуправлений, представители школ и других сфер должны понимать, что реформы складываются из "маленьких кирпичиков", заявил сегодня порталу Diena.lv лидер Партии реформ (ПР) Валдис Затлерс, комментируя разногласия между Латвийской ассоциацией крупных городов и министром окружающей среды и регионального развития Эдмундом Спруджсем (ПР).

Здоровье Затлерса улучшается 04.09.2012

Здоровье экс-президента Валдиса Затлерса после перенесенных операций улучшается - во время осенней сессии он вернется на работу в Сейм и продолжит руководить комиссией по национальной безопасности.

КМ одобрил выделение 0,5 млн. латов на покупку квартиры для Затлерса 1 28.08.2012

Кабинет министров во вторник поручил Министерству финансов при подготовке ко второму чтению поправок к бюджету этого года включить в них предложение о выделении 494 648 латов на приобретение квартиры для экс-президента Валдиса Затлерса.

Министры рассмотрят вопрос о покупке квартиры Затлерсу 28.08.2012

Кабинет министров сегодня рассмотрит вопрос о покупке квартиры для экс-президента Валдиса Затлерса и уполномочит приобрести ее ГАО Valsts nekustamie ipasumi (VNI).

Экс-президента Затлерса назвали хапугой 27.08.2012

Президенты Латвии не имеют практически никаких полномочий, поэтому им не должны предоставляться те привилегии, которые даются сегодня. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал специалист по общественным отношениям Марцис Бендикс. Он отметил, что формально закон об обеспечении экс-президентов имеет право на существование, но должен быть пересмотрен и упорядочен.

Содержание экс-президентов обойдется латвийцам в 200000 латов 9 27.08.2012

В этом году из средств налогоплательщиков будет потрачено приблизительно 200 000 латов на обеспечение положенных по закону привилегий для бывших президентов Латвии: Гунтиса Улманиса, Вайры-Вике Фрейберги и Валдиса Затлерса.

Валдису Затлерсу не нужны ни новый интерьер, ни мебель 1 23.08.2012

Экс-лидер страны Валдис Затлерс не будет обращаться в Канцелярию президента с просьбой об улучшении интерьера или меблировки предоставленной ему государственной квартиры.

Затлерс вернется в активную политику через несколько месяцев 22.08.2012

Экс-президент, а ныне депутат Сейма и лидер Партии реформ Валдис Затлерс в среду после внеочередного заседания Сейма сказал журналистам, что еще не полностью выздоровел, и это потребуется несколько месяцев.

Политолог прочит Судрабе будущее Затлерса 09.08.2012

Судраба постоянно появляется в СМИ с разговорами о своем политическом будущем, что заставляет ожидать от нее создания собственной партии, с двояким развитием сюжета. Такой прогноз в программе "Разворот" радиостанции Baltkom высказал ассоциированный профессор, политолог Ояр Скудра.

Квартира для Затлерса: деньги выделят за счет поправок к бюджету 2 07.08.2012

Почти 500 000 латов на покупку государственного жилья для экс-президента Валдиса Затлерса будет выделено в процессе внесения поправок к бюджету-2012. Об этом порталу Delfi рассказал представитель Министерства финансов Алексис Яроцкис.

Неясно, будет ли в квартире Затлерса сделан ремонт и куплена мебель 04.08.2012

Стороны, участвующие в покупке квартиры для экс-президента Валдиса Затлерса, не дают ясного ответа на вопрос, будет ли квартире сделан ремонт и куплена мебель.

Продавец "полумиллионной" квартиры для Затлерса: цена занижена 1 03.08.2012

Бизнес-леди Ирена Пулкинен утверждает, что из-за несколько заниженной цены могла бы и отказаться от продажи эксклюзивной квартиры в центре Риги, которую за счет госбюджета почти за полмиллиона латов покупают для экс-президента Валдиса Затлерса.

Затлерс сообщил о своем исцелении 24.07.2012

Бывший президент Валдис Затлерс, который все еще находится под наблюдением врачей в Брюсселе, сообщил о том, что операция была проведена успешно и его болезнь вылечена, пишет apollo.lv.

Затлерсу успешно провели еще одну операцию 2 20.07.2012

Экс-президенту Латвии и лидеру Партии реформ (ПР) Валдису Затлерсу успешно провели еще одну операцию. Об этом, как пишет Diena, сообщила представитель ПР Дайга Холма.

Затлерсу предстоит еще одна операция 3 17.07.2012

В среду, 18 июля, лидер Партии реформ (ПР) экс-президент Латвии Валдис Затлерс отправится за границу, где ему предстоит перенести еще одну операцию, так как консилиум врачей поставил ему дополнительный диагноз. Об этом информирует Diena.

Болезнь Затлерса улучшила его отношение к обществу 3 05.07.2012

Экс-президент и основатель Партии реформ Валдис Затлерс вернулся к работе после лечения. После внеочередного заседания Сейма, на котором депутаты утвердили в должности министра юстиции Яниса Борданса, Затлерс пообщался с журналистами.

Политолог: у Латвии и России глобальный комплекс неполноценности 1 20.06.2012

Латвийской власти все время приходится доказывать своему народу, что она легитимна. Поэтому так активно тиражируется образ внешнего врага – чтобы было с кем бороться и можно было показать признаки легитимности. 

Килис хочет иметь в Латвии высшее гособразование на русском 14 18.06.2012

Министр образования и науки не видит рациональных аргументов, почему в Латвии в государственных вузах нельзя предлагать высшее образование на русском языке. 

Вешняков: Россия будет усиливать свою роль 12.06.2012

Мы начинаем терять положительный заряд от визита Валдиса Затлерса в Россию, считает посол России в Латвии Александр Вешняков. Об этом он рассказал в интервью газете "Телеграф".

Сейм уравнял энергетики с алкоголем 07.06.2012

Сегодня депутаты Сейма практически единогласно поддержали поправки к закону о надзоре за оборотом продовольствия, предусматривающие запретить несовершеннолетним продажу энергетических напитков. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Эксперт: уход Затлерса пойдет на благо партии 05.06.2012

Уход Валдиса Затлерс из правления Партии реформ (ПР) возможно окажет благоприятное действие на эту политическую силу, допускает руководитель агентства исследований Latvijas fakti Айгар Фрейманис.

Затлерс продолжит руководить партией в период восстановления 05.06.2012

Лидер Партии реформ (ПР) и депутат Сейма Валдис Затлерс, который из-за проблем со здоровьем на время прервет активное участие в политике, в период восстановления будет продолжать руководить партией, сказал он во вторник утром в передаче LNT "900 секунд".

Затлерс из-за проблем со здоровьем временно уходит из политики 16 05.06.2012

В понедельник, 4 июня, на заседании правления Партии реформ ее председатель и глава фракции в Сейме Валдис Затлерс объявил о перерыве в работе на несколько месяцев по состоянию здоровья, информировала портал Delfi пресс-служба Партии реформ.

Андрис Берзиньш: распуская Сейм, мы сами себе вредим 5 29.05.2012

Соглашаясь на роспуск Сейма, мы сами себе вредим, так как это замедляет развитие, считает президент Андрис Берзиньш.

Аболтиня: перед роспуском Сейма Затлерса интересовали только картины 28.05.2012

Решение бывшего президента Валдиса Затлерса инициировать роспуск 10-го Сейма было принято практически единолично. Об этом порталу Diena.lv заявила спикер парламента Солвита Аболтиня ("Единство").

Политолог: в Латвии проходит процесс медленной эволюции 28.05.2012

Политолог Иварс Иябс не видит кардинальных улучшений в жизни страны после решения президента Валдиса Затлерса о роспуске Сейма год назад. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom.

Экс-президент: Аболтиня сделала для страны слишком мало 5 28.05.2012

Популярность и успехи "Единства" является заслугой премьер-министра Валдиса Домбровскиса ("Единство"), а не спикера Сейма Солвиты Аболтини.

Затлерс: роспуск Сейма критикуют те, кто потерял власть 11 28.05.2012

Решение о роспуске предыдущего Сейма критикуют лишь те, кто что-то потерял в результате народного волеизъявления. Об этом Латвийскому радио заявил экс-президент Валдис Затлерс (ПР).

Вешняков опасается за латвийско-российские отношения 25.05.2012

Многие из 20 лет дипломатических отношений между Латвией и Россией были временем упущенных возможностей, и очень не хотелось бы, чтобы такой период в отношениях между государствами повторился, заявил на открытии Балтийского форума посол России в Латвии Александр Вешняков.

Социолог: история президента Берзиньша очень интересна 25.05.2012

История президента Андриса Берзиньша очень интересна, заявил директор центра SKDS Арнис Кактиньш, комментируя апрельские рейтинги популярности.

Аболтиня: указ №2 Затлерса оставил осадок и разочарование 1 25.05.2012

Указ №2 экс-президента Латвии Валдиса Затлерса о роспуске 10-го Сейма оставил в душе людей осадок и разочарование, поскольку они надеялись и верили в перемены, а теперь, год спустя, уверены, что Затлерс действовал из корыстных побуждений. Об этом заявила спикер Сейма Солвита Аболтиня, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Роспуск Сейма помог спасти экономику Латвии. Интервью с Валдисом Затлерсом 6 24.05.2012

28 мая исполнится год, как был подписан первый в истории Латвии указ о роспуске Сейма. 

Закис: если бы не роспуск Сейма, пришлось бы мучиться с ЦС и СЗК 24.05.2012

Если бы президент Валдис Затлерс год назад не инициировал референдум о роспуске Сейма, "Единству" до сих пор пришлось бы мучиться с "Центром согласия" и Союзом "зеленых" и крестьян, заявил газете Diena лидер фракции "Единство" в Сейме Дзинтар Закис.

Калвитис: Затлерс роспуском Сейма сотворил зло 2 24.05.2012

Роспуск Сейма для Латвии – это огромное зло. Такое мнение в интервью газете Diena выразил экс-премьер Айгар Калвитис. 

Затлерс: сохранение депутатского иммунитета — позорное пятно 1 23.05.2012

Решение парламента не поддержать проведение обысков у депутатов без разрешения парламента является самым позорным пятном на 11-м Сейме, считает лидер Партии реформ Валдис Затлерс.

Затлерс: после роспуска Сейма доверие к парламенту выросло 23.05.2012

Главной пользой от роспуска предыдущего Сейма стал рост доверия избирателей к новому парламенту, считает депутат и экс-президент Валдис Затлерс (ПР).

Сын Затлерса сделал татуировку в виде портрета отца 1 22.05.2012

Младший сын экс-президента Валдиса Затлерса, 19-летний Карлис Затлерс вытатуировал на предплечье портрет своего отца. Папа юноши от этого не в восторге.

Депутат: Министр не смог объяснить, почему ДУ угрожает национальной безопасности 6 18.05.2012

Полиция безопасности усматривает угрозу национальной безопасности и сплочению общества со стороны Даугавпилсского Университета, а также ряда общественных организаций. Такие выводы можно сделать, прочитав последний отчет ведомства, сообщила депутат Сейма от «ЦС» Марьяна Иванова-Евсеева.

«Без цензуры» 14 мая (N 1114): по какой причине правительство снижает налоги? 17.05.2012

Тема: По какой причине правительство снижает налоги?

В студии TV5: председатель комиссии Сейма по народному хозяйству Вячеслав Домбровский (Партия реформ Затлерса).

Журналист: в расколе общества виноват Затлерс 4 07.05.2012

В этническом расколе латвийского общества виноват экс-президент Валдис Затлерс. Такое мнение в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV высказал известный журналист Аркадий Кариев.

Оплаченную государством квартиру Затлерс отдал сыну 35 30.04.2012

Бывший президент Латвии, нынешний депутат Сейма Валдис Затлерс ежедневно не живет в квартире, за которую из государственного бюджета ежемесячно выделяется по 1 200 латов. Жилье в основном использует сын Затлерса — Карлис, сообщает передача De facto Латвийского телевидения (LTV).

Экс-президенты не считают свои привилегии непозволительной роскошью 26.04.2012

Бывшие президенты Латвии вопреки мнению общественности, считают, что гарантированные государством привилегии им необходимы для того, чтобы активно участвовать в общественной жизни, сообщает газета Neatkarīgā.

Правящие не поддержат предложение о всенародном избрании президента 24.04.2012

Латвийская правящая коалиция в понедельник договорилась не поддерживать предложенные фракцией "Центра согласия" (ЦС) поправки к Конституции Латвии, предусматривающие всенародное избрание президента страны, заявил журналистам после заседания совета партий правящей коалиции премьер Валдис Домбровскис.

Затлерс: ПРЗ уже выполнила часть предвыборных обещаний 21.04.2012

Экс-президент Валдис Затлерс убежден, что созданная им Партия реформ Затлерса уже успела выполнить некоторые предвыборные обещания. Об этом он заявил в интервью газете Neatkarīgā.

Портрет Валдиса Затлерса обойдется в 5 тыс. Ls, его напишет художник Иванов 2 05.04.2012

Канцелярия президента постановила, что портрет экс-президента Латвии Валдиса Затлерса напишет художник Ритумс Иванов. Об этом сообщили в пресс-службе президентской канцелярии.

Газета: ПРЗ не может отказаться от имени Затлерса 02.04.2012

"Партия реформ Затлерса" (ПРЗ) в субботу испытала трудности, с которыми обычно сталкиваются крупные многочисленные партии.

Валдис Затлерс живет на пенсию и зарплату 10 31.03.2012

Источником доходов экс-президента Валдиса Затлерса (ПРЗ) является зарплата депутата Сейма, свидетельствует декларация о доходах, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Затлерс стопроцентно уверен: коалиция проработает до следующих выборов 27.03.2012

Лидер Партии реформ Затлерса (ПРЗ) Валдис Затлерс стопроцентно уверен, что нынешняя коалиция под руководством Валдиса Домбровскиса («Единство») проработает все три года до следующих выборов.