Валдис затлерс

Затлерс объяснил причины падения рейтингов своей партии 27.03.2012

По мнению экс-президента Латвии Валдиса Затлерса, падение рейтинга Партии реформ Затлерса (ПРЗ) с 20,8% накануне внеочередных парламентских выборов до нынешних 3,6% объясняется объективными причинами.

Бригманис: Затлерс — история, Лембергс — будущее 21 24.03.2012

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс — это настоящее и будущее Латвии, считает один из лидеров Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис. Об этом он заявил изданию Diena.

Затлерс призвал жителей делиться с коллегами историей семьи 8 17.03.2012

Бывший президент и глава парламентской комиссии по национальной безопасности Валдис Затлерс призывает для понимания истории рассказывать коллегам по работе о судьбе своей семьи.

Бригманис: СЗК оставили в оппозиции из-за неудовлетворенного Затлерса 14.03.2012

«Союз зеленых и крестьян» был оставлен в оппозиции не из-за олигарха Айвара Лембергса, а из-за политически неудовлетворенного Валдиса Затлерса, считает председатель фракции СЗК Август Бригманис.

Партии экс-президента Латвии понадобился собственный хор 5 12.03.2012

Партия реформ Затлерса, возглавляемая экс-президентом Латвии Валдисом Затлерсом, обзаведется хором, сообщает "Час". Певческий коллектив необходим ПРЗ для исполнения государственного гимна.

Затлерс получит новый лимузин 3 09.03.2012

Лидеру "Партии реформ Затлерса" Валдису Затлерсу как бывшему президенту полагается автомобиль класса люкс. Он получит его либо в конце этого месяца, либо в начале апреля.

Затлерс: надо объединяться вокруг латышского 43 02.03.2012

"Нам надо объединяться вокруг латышского языка. Латышский — это идентичность всей Латвии, это идентичность всех живущих здесь людей. Это надо просто принять", — заявил в интервью "Часу" председатель Партии реформ Затлерса Валдис Затлерс.

Затлерс: православные получат выходной на Рождество 1 01.03.2012

У православных будет возможность получить выходной на Рождество. Решением для этого является проект ПРЗ, согласно которому каждый работник получает право на один дополнительный выходной, заявил лидер партии Валдис Затлерс.

Премьер: нужно фильтровать выносимые на референдум вопросы 1 21.02.2012

Сейчас в Латвии нет никакого формального фильтра, который сортировал бы выносимые на референдум вопросы и их соответствие Конституции, сказал журналистам в понедельник после заседания Совета правящей коалиции премьер Валдис Домбровскис.

Сейм разошелся во мнениях о выходном дне на православное Рождество 20.02.2012

У представленных в парламенте сил различные взгляды на предложение признать православное Рождество праздничным днем.

Затлерс: нельзя считать радикалами тех, кто представлен в парламенте 10 17.02.2012

Экс-президент сожалеет, что дело дошло до референдума. Но сейчас важно понять, как жить после 18 февраля.

Cоколовский: обращение Затлерса к русскоязыным — это желание удержать электорат 3 17.02.2012

Бывший депутат Сейма, юрист и публицист Юрий Соколовский считает, что решение экс-президента Валдиса Затлерса выступить с обращением к аудитории на русском языке связано с его желанием удержать значительную часть своего партийного электората.

Янис Дукшинский: Нужно жить дружно, а не спорить о языке и идти на поводу у аферистов 37 16.02.2012

Чем ближе время референдума за поправки к Конституции, тем острее споры вокруг возможного введения второго государственного языка.

Министр образования обратился к латвийцам на русском (ВИДЕО) 14 16.02.2012

Вслед за лидером "Партии реформ Затлерса" Валдисом Затлерсом накануне референдума к русскоязычному обществу обратился министр образования и науки Роберт Килис.

Валдис Затлерс обратился к избирателям на русском языке 18 15.02.2012

Накануне предстоящего референдума экс-президент Валдис Затлерс (ПРЗ) опубликовал видеообращение на русском языке, адресованное русскоязычным жителям Латвии.

Затлере время президентства мужа назвала кошмаром 2 03.02.2012

Супруга экс-президента Латвии Валдиса Затлерса Лилита период президентства своего супруга назвала кошмаром, в котором она узнала, как себя чувствуют люди, чью работу не ценят. Об этом она рассказала журналу Privātā Dzīve.

Законопроект о знании языков при приеме на работу сняли с повестки дня 2 02.02.2012

Сейм постановил исключить из повестки дня поправки к закону о труде, которые запрещают работодателю требовать знаний конкретного иностранного языка, если в них нет необходимости для выполнения рабочих обязанностей.

Опрос: не все политики готовы к сокращению депутатских кресел 01.02.2012

Не все латвийские политики поддерживают идею президента Андриса Берзиньша о возможности сокращения депутатских кресел. К такому выводу пришла газета Diena, журналисты которой провели опрос среди парламентариев.

В Латвии появится альтернатива действующим партиям 28.01.2012

Группа людей, подавших жалобу в Конституционный суд c просьбой оценить соответствие Конституции указа экс-президента Латвии Валдиса Затлерса о роспуске Сейма, намерена создать новую партию.

Аболтиня: aктивность на референдуме по признанию русского языка госязыком Латвии будет соответствующей 3 27.01.2012

Лидер партии "Единство" и председатель сейма Латвии Солвита Аболтиня активность избирателей на предстоящем 18 февраля референдуме по вопросу о присвоению русскому языку статуса второго государственного прогнозирует как реальную и соответствующую, а лидер Партии реформ Затлерса (ПРЗ) Валдис Затлерс надеется на высокую активность избирателей.

Затлерс: присутствие ядерных сил США в Европе отвечает интересам Латвии 33 27.01.2012

Присутствие ядерных сил США в Европе отвечает интересам Латвии, указал лидер Партии реформ Затлерса (ПРЗ) Валдис Затлерс, выступая в четверг в сейме в дебатах по вопросам внешней политики.

Затлерс: избиратель оценит наши труды 3 24.01.2012

Начало партийной работы и ее результаты хорошие, избиратель это оценит, заявил председатель "Партии реформ Затлерса" Валдис Затлерс.

Эксперт: указ президента физические лица оспорить не могут 23.01.2012

Восемь частных лиц подали в Конституционный суд жалобу, прося оценить соответствие Конституции так называемое распоряжения №2 экс-президента Латвии Валдиса Затлерса — инициативу роспуска Сейма. 

В КС поступил иск, оспаривающий историческое распоряжение Затлерса №2 23.01.2012

Восемь частных лиц подали в Конституционный суд (КС) жалобу, прося оценить соответствие Конституции т. наз. распоряжения №2 экс-президента Латвии Валдиса Затлерса – инициативу роспуска Сейма.

Затлерс призвал всех жителей Латвии голосовать против второго государственного языка 23.01.2012

Председатель комиссии Сейма по национальной безопасности Валдис Затлерс призвал всех жителей Латвии участвовать в референдуме и голосовать против второго государственного языка.

Затлерс: после референдума надо заняться сплочением общества 5 20.01.2012

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) положительно оценивает решение Конституционного суда по поводу референдума о статуса русского языка. Об этом сообщил лидер партии Валдис Затлерс.

Затлерс не хочет быть "домашним животным" 15 20.01.2012

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) не домашнее животное, которое можно к чему-то приучить, и она не видит возможностей сотрудничества в правительстве с Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК), заявил лидер ПРЗ, экс-президент Валдис Затлерс.

Комиссия по безопасности: Урбановича сменил Элксниньш 19.01.2012

В четверг вместо Яниса Урбановича в Комиссию Сейма по национальной безопасности был делегирован Янис Элксниньш, а не Андрей Клементьев (все — ЦС), как планировалось ранее.

Затлерс просит отозвать Урбановича из Комиссии по нацбезопасности 18.01.2012

Председатель Комиссии Сейма по национальной безопасности Валдис Затлерс (ПРЗ) обратился к фракции "Центр согласия" с просьбой отозвать Яниса Урбановича из данной комиссии, пишет LETA.

ПРЗ: коалиции с СЗК не будет; "тевземцы" не столь категоричны 17.01.2012

Партия реформ Затлерса по-прежнему не допускает возможности сотрудничества с Союзом "зеленых" и крестьян, который тесно связан с влиятельным мэром Вентспилса Айваром Лембергсом. В свою очередь Национальный союз не столь категоричен.

Затлерс: ввоз дешевых товаров — это поиски легкой жизни 9 17.01.2012

Люди, которые ввозят в Латвию дешевые товары и перепродают их по более высокой цене, ищут легкой жизни, считает экс-президент Валдис Затлерс (ПРЗ).

Затлерс: латышский язык всегда будет единственным госязыком 16.01.2012

Латышский язык всегда будет единственным государственным языком в Латвии, заявил порталу Diena.lv лидер ПРЗ, бывший президент Валдис Затлерс.

Линдерман: участников событий 13 января судят, а Затлерс стал героем 2 13.01.2012

Массовые беспорядки в Риге 13 января 2009 года, когда собравшиеся требовали распустить парламент, стали поводом для создания партии 13 января.

Nekā personīga: советница Затлерса намерена реформировать портовый бизнес 09.01.2012

Чтобы искоренить коррупцию и непрозрачное принятие решений, член правления "Партии реформ Затлерса", экс-советница Валдиса Затлерса Сандра Сондоре-Кукуле задумала масштабную реформу латвийских портов.

Латвия ждет в гости Путина 5 06.01.2012

Сделанное год назад приглашение президенту России посетить с визитом Латвию остается в силе, заявил в эфире Baltkom 93,9 министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Затлерс: институт неграждан - это проявление заботы 19 04.01.2012

Живущие в Латвии русскоязычные являются "наследством оккупации", считает экс-президент страны, глава фракции Партии реформ Затлерса Валдис Затлерс.

Сын Затлерса меняет подружек как перчатки 5 29.12.2011

Младший сын Валдиса Затлерса Карлис, которому сегодня исполняется 19 лет, 11 декабря на своей страничке в Facebook сменил статус "свободен" на другой – "состоит в отношениях с Лаурой Мартой Зобовой".

Итоги 2011: Один Сейм распустили, другой назначили 2 29.12.2011

Самым главным событием в политической жизни Латвии стал еще небывалый прецедент. Спустя 8 месяцев после выборов парламента, избирателям впервые была дана возможность его уволить.

Ивар Иябс: В ожидании чуда... 6 23.12.2011

Рождество – не самое подходящее время для того, чтобы критиковать или высмеивать кого-либо. Это время вселенского прощения и примирения, и все живущие на земле люди в эти дни желают друг другу счастья. В этом стиле написан и мой последний в этом году комментарий.

Михаил Губин: Последние слова 23.12.2011

Как известно, в эту новогоднюю ночь мы останемся без президентского поздравления. Так ещё в ноябре решил Андрис Берзиньш и вроде бы пока не передумал.

Латвия поддержит отмену виз с Россией только при выполнении ряда условий 12 17.12.2011

Латвия поддерживает введение безвизового режима между Россией и Евросоюзом, но при выполнении определенных условий,пишет Apollo.lv со ссылкой на BNS.

Для Затлерса купят лимузин Audi за 65 000 латов 5 16.12.2011

Конкурс Министерства обороны на закупку автомобиля для нужд экс-президента Валдиса Затлерса выиграла фирма, предложившая лимузин Audi А8 за 65 304 лата.

Лагздиньш: президент не стал лидером общественного мнения 16.12.2011

Президент страны Андрис Берзиньш не стал лидером общественного мнения, но у него часто есть свои, отличные от других взгляды. Такое мнение в интервью газете Diena выразил опытный политик Янис Лагздиньш.

Затлерс: дети неграждан получат автоматическое гражданство 1 15.12.2011

Вопрос об автоматическом присвоении гражданства Латвии детям неграждан еще будет обсуждаться внутри коалиции, заявил радиостанции Baltkom 93,9 глава "Партии реформ Затлерса" Валдис Затлерс.

Портал: видимо, Валдису Затлерсу купят Audi A8 1 14.12.2011

Скорее всего, в результате конкурса на закупку автомобиля для нужд экс-президента Валдиса Затлерса (ПРЗ) будет приобретен Audi A8, пишет портал Kasjauns.lv.

Кариньш: этнический конфликт в Латвии спровоцировал Затлерс 26 10.12.2011

Обострение этнического конфликта в Латвии в большой степени спровоцировал экс-президент Валдис Затлерс, считает депутат Европарламента Кришьянис Кариньш ("Единство").

Портал: "Партия реформ Затлерса" уберет из названия имя учредителя? 1 10.12.2011

«Партия реформ Затлерса» (ПРЗ) на предстоящем в марте конгрессе может изменить название, став просто «Партией реформ», сообщает портал pietiek.com.

Богиня лицемерия: председатель Сейма подает подчиненным дурной пример 5 10.12.2011

Среди персонажей древнеримской мифологии своей непохожестью на других отличался бог времени, наставник начала и конца, повелитель дверей и ворот, входов и выходов - Янус.

Евродепутат в этническом конфликте винит Затлерса 1 09.12.2011

В обострении этнического конфликта в значительной степени виноват экс-президент Валдис Затлерс, который планировал пригласить в правящую коалицию "Центр Согласия" (ЦС). Об этом на портале apollo.lv заявил депутат Европарламента Кришьянис Кариньш.