Видеоновость

Над Ригой пролетело рулонное облако (видео) 8 25.07.2023

Утром 25 июля над столицей наблюдалось редкое природное явление — рулонное облако. Выглядело оно довольно устрашающе, но такие облака все же не связаны с возникновением вихрей, сообщает метеообозреватель LTV Том Брицис.

Владимир Штейнберг в программе "Диалог с городом" 25.07.2023

В программе «Диалог с городом» руководитель Даугавпилсского олимпийского центра Владимир Штейнберг рассказал о своем новом назначении, проделанной за 4 года работе и достижениях, поделился своим мнением об объединении городских спортивных школ, поведал о решении проблем в сфере городского футбола и развитии этого вида спорта, а также о многом другом.

В Финском заливе у берегов Эстонии зафиксирован внушительный водный вихрь (видео) 2 21.07.2023

Вчера утром над водой в Финском заливе у берегов Эстонии наблюдался внушительный столб воды или вихрь.

На побережье Юрмалы замечен водяной столб (видео) 19.07.2023

Вчера в Юрмале можно было наблюдать достаточно необычное погодное явление - водяной столб, поделился в соцсетях видео и фотографией метеоролог Томс Брицис.

В Риге полицейские спасли мальчика на надувном матрасе, которого унесло ветром в море (видео) 3 19.07.2023

В воскресенье, 16 июля, спасатели Рижской полиции самоуправления в Вакарбулли вытащили 9-летнего мальчика на берег, которого унесло в море на надувном матрасе, сообщили агентству LETA представители правоохранительных органов.

BMW X5 мчался в Эглайнской волости со скоростью 216 км/ч (видео) 44 18.07.2023

На прошлой неделе, 13 июля, в 13:50, сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции заметили в Эглайнской волости Аугшдаугавского края, в 21 километре от Субате, автомашину BMW X5, которая двигалась по дороге Р70 в направлении Илуксте со значительным превышением скорости.

В Царникаве в море найден автомобиль с белорусскими номерами (видео) 3 18.07.2023

Сегодня в Царникаве Адажского края в Рижском заливе у берега обнаружен автомобиль без пассажиров, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе.

Вице-мэр Валерий Кононов в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (ВИДЕО) 07.07.2023

7 июля гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Валений Кононов.

Сотрудники Муниципальной полиции задержали в Даугавпилсе карманника (видео) 7 27.06.2023

14 июня, в 23:16, в поле зрения сотрудников поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса попали двое сидящих на скамейке мужчин, один из которых выглядел нетрезвым.

Подростки, попавшие в ДТП в Елгаве, двигались со скоростью 200 км/час (видео) 15 26.06.2023

Несовершеннолетние подростки, бежавшие от полиции на арендованном автомобиле CityBee в выходные дни и попавшие в ДТП в Елгаве, двигались со скоростью до 200 километров в час, заявил в интервью программе "900 секунд" на канале TV3 начальник Государственной полиции Арманд Рукс.

К отцу и мачехе убитой Юстины Рейниковой суд применил меру пресечения - арест (видео) 19 21.06.2023

Государственная полиция сообщает, что сегодня суд применил к двум подозреваемым задержанным меру пресечения - арест.

В центре Риги на Эспланаде замечена змея (видео) 8 16.06.2023

15 июня в центре Риги у Эспланады была замечена змея, сообщает Sadursme в своем Instagram-аккаунте, опубликовав видео очевидцев.

В Резекне юноша, убегая от полиции, совершил 24 административных нарушения (ВИДЕО) 16 14.06.2023

В ночь на 13 июня, после полуночи, сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции, получив информацию о подозрительном автомобиле Hyundai, пытались его останавливать, но водитель, не подчинившись требованию сотрудников правоохранительных органов, начал убегать. Во время погони он совершил еще 24 административных правонарушения, пока не попал на участок ремонта дороги, где продолжать убегать было невозможно. Как позже выяснилось, за рулем сидел несовершеннолетний, а в машине находились двое его друзей, сообщается на портале Государственной полиции.

Новый электропоезд за 10 миллионов столкнулся с тормозной насыпью (видео) 12 13.06.2023

Во время испытаний один из новых электропоездов АО Pasažieru vilciens столкнулся с тормозной насыпью из-за человеческой ошибки, сообщила представитель Pasažieru vilciens Сигита Зведре.

Стали известны подробности пожара в Даугавпилсе, унесшего жизнь женщины (видео) 36 13.06.2023

На выходных в одном из многоквартирных домов Даугавпилса произошел масштабный пожар, который привлек большое внимание жителей окрестностей. Любопытные быстро разошлись, услышав жуткую новость – в квартире нашли мертвого человека, сообщает программа Degpunktā.

Ряд жилых домов на Химии будет отключен от горячей воды (фото, видео) 17 12.06.2023

После ликвидации прорыва магистральной теплотрассы на улице Смилшкална на прошлой неделе и последующей подачи теплоносителя в сеть были констатированы еще несколько разрывов. Один – локальный – в подвале жилого дома на ул. Пиекрастес был ликвидирован силами сотрудников Daugavpils siltumtīkli на выходных. А другой – в районе дома на ул. Зелинска, 5, - требует произведения земляных работ. Их начало намечено на вторник, 13 июня, так что жителям этого и нескольких других домов временно будет недоступна горячая вода. Сейчас сотрудники Теплосетей получают необходимые разрешения и актуализируют планы расположения других подземных коммуникаций в данном районе.

Над пляжем Елгавы пронесся пылевой вихрь (видео) 3 12.06.2023

Метеоролог Том Брицис поделился в социальных сетях видеозаписью, присланной очевидцем - на видео запечатлен впечатляющий пылевой вихрь, зафиксированный в Елгаве в воскресенье, 11 июня.

В Латгалии открылся автосервис самообслуживания: очереди — на несколько дней вперед 18 09.06.2023

У жителей волости Декшарес в Латгали появилась возможность самостоятельно отремонтировать свою машину. По словам владельца автосервиса самообслуживания, спрос очень большой и желающим приходится ждать несколько дней, пока освободится один из подъемников. Клиентам помогают два опытных автомеханика.

В Резекненском крае задержаны семеро нелегалов и перевозчик (видео) 8 07.06.2023

2 июня стражи закона после погони в Резекненском крае остановили автомобиль, которым управлял гражданин Сирии, задержали водителя и еще 7 пассажиров: четырех женщин и троих мужчин, сообщает отдел стратегического развития и общественных отношений Государственной погранохраны.

Вышел новый клип о Даугавпилсе (ВИДЕО) 27 01.06.2023

В Даугавпилсе сняли новый привлекательный туристический ролик о городе «О! Визуальный путеводитель по Даугавпилсу».

Латвия снова не прошла в финал «Евровидения» 10 10.05.2023

9 мая в Ливерпуле состоялся первый полуфинал 67-го международного песенного конкурса «Евровидение», в котором приняли участие 15 стран.

Истории Инженерного арсенала: кино-машина Олега Паршуто (видео) 2 01.05.2023

В преддверии открытия Даугавпилсского Центра техники и индустриального дизайна команда «Инженерного арсенала» продолжает делиться своими внутренними историями о любимых экспонатах.

В Риге учителя и медики вышли на протест (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ) 14 24.04.2023

Несколько тысяч человек принимают участие в сегодняшнем шествии протеста, организованном Латвийским профсоюзом работников образования и науки, сообщает в прямом эфире LTV. Люди держат плакаты «Нет школ — нет проблем», «Самый короткий путь между двумя пунктами — постоянно на ремонте» и другие.

Пара аистов в Кулдиге приютилась на вершине буровой установки (видео) 7 20.04.2023

Миссия «Аист» — так можно сказать о ситуации, которая сложилась в центре Кулдиги. Пара аистов вернулась на прежнее место гнездования в культурном центре. Но там идут работы по реконструкции, и привычного гнездовья уже нет. Тогда пара выбрала ближайший сваебойный станок, чтобы построить гнездо.

В Риге сгорел автобус Rīgas satiksme (фото, видео) 1 17.04.2023

Утром 17 апреля в Риге на улице Лубанас загорелся автобус Rīgas satiksme. На место происшествия прибыли спасатели, которые потушили пламя.

В Дублинском аэропорту, высекая искры, приземлился самолет с отломившимся шасси (видео) 1 12.04.2023

9 апреля в столице Ирландии Дублине самолет компании “Ryanair” совершил экстренную посадку из-за сломавшегося шасси, сообщает издание “Sky News”. В момент посадки можно было увидеть искры, вылетающие из под самолета, что серьезно перепугало пассажиров.

Карманники в Даугавпилсе украли телефон и были задержаны через 5 минут (видео) 6 07.04.2023

4 апреля, в 23.45, сотрудники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса обратили внимание на мужчину, подошедшего к банкомату, а также на двоих молодых людей, которые ждали рядом. Оба молодых человека люди ранее уже попадали в поле зрения полицейских.

Муниципальная полиция Даугавпилса задержала поджигателя сухой травы (видео) 10 04.04.2023

Муниципальная полиция Даугавпилса опубликовала видео умышленного поджога сухой прошлогодней травы – 22 марта его прислал в Дежурную часть житель города.

В Муниципальной полиции Даугавпилса рассказали, как был задержан ограбивший пенсионера мужчина 10 31.03.2023

Муниципальная полиция Даугавпилса опубликовала скриншоты записи камер видеонаблюдения, благодаря которым удалось задержать грабителя, похитившего из квартиры пенсионера ценные вещи.

ДРБ приглашает молодых медиков обучаться в резидентуре (видео) 29.03.2023

Даугавпилсская региональная больница является крупнейшим учреждением сферы здравоохранения вне столицы – это региональный стационарный центр, оказывающий неотложную круглосуточную и амбулаторную медицинскую помощь.

А. Элксниньш: «Даугавпилс – один из самых патриотичных городов Латвии» (видео) 27 27.03.2023

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш дал интервью press.lv, в котором рассказал об идее создания новой политической силы, поделился своим мнением о поправках к закону о ВНЖ для граждан России, пояснил ситуацию с тарифами на отопление и закрытии игорных залов, рассказал о патриотизме даугавпилчан и сносе памятников.

Инженерный арсенал распахнет свои двери в начале мая (видео) 5 24.03.2023

На 5 и 6 мая запланировано долгожданное открытие Даугавпилсского центра техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал», а вчера депутаты Даугавпилсской городской думы уже одобрили стоимость входных билетов. В дни открытия посетителей ждет подарок – 5 мая – бесплатное посещение, 6 мая – акционные цены.

В Медуми можно ознакомиться с наследием Первой мировой войны (видео) 5 24.03.2023

1 марта в Медуми открылись двери музея Первой мировой войны: экспозиция получилась зрелищной и атмосферной. Кроме музея, посетители могут получить дозу адреналина, осмотрев частную краеведческую коллекцию семьи Стикансов (ул. Яунатнес, 4, тел. 25960552).

ДТП с пострадавшим в Краславском крае: врезавшись в дерево, BMW потерял двигатель (видео) 6 13.03.2023

11 марта, в 03:50, Латгальскому региональному управлению Государственной полиции стало известно о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим. Авария произошла на дороге Краслава – Дагда, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Причиной вызова пожарных на ул. Ятниеку стала подгоревшая еда (видео) 10.03.2023

9 марта в Даугавпилсе ГПСС зарегистрировала два пожара – на улице Стацияс и на улице Ятниеку.

Поздравление мэра Даугавпилса с Международным женским днем (видео) 11 08.03.2023

Сегодня во многих странах мира отмечается Международный женский день, не является исключением и Латвия. В Даугавпилсе сегодня, несмотря на ненастную погоду, также витает праздничное настроение: женщины нарядные, получают цветы, подарки, комплименты.

В Даугавпилсе отметили День снега (фото, видео) 7 06.03.2023

4 марта в Центральном парке жители и гости города могли насладиться любимыми зимними забавами, пройдя трассу Дня снега. Синоптики не подвели, и даугавпилчане смогут насладиться зимними радостями еще несколько дней, ведь весна еще не спешит занять свое место. Суббота стала хорошим днем для зимних развлечений, сообщает портал самоуправления.

87-летний Раймонд Паулс снялся в рекламе дрифт-холла и вызвал бурю в соцсетях 3 01.03.2023

87-летний Маэстро Раймонд Паулс появился в рекламном ролике дрифт-холла “Wolftrike”, и отнюдь не спокойно играя на пианино!

ŪGA выпустила новый клип на песню Biedeigais B (видео) 7 01.03.2023

Латгальская исполнительница хип-хопа Дайга Баркане или ŪGA вместе с творческой командой Ausmeņa Records на песню Biedeigais B выпустила новый клип в жанре криминального кино. Презентация новой работы состоялась в Латгальском посольстве GORS 24 февраля.

Строители перерабатывают мусор, игнорируя правила безопасности (видео) 15 28.02.2023

После технологического перерыва, который был объявлен из-за погодных условий, на участок улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку вернулись строители. Однако жители города заметили, что они трудятся, не заботясь о безопасности других.

На Гриве загорелся дом (фото, видео) 7 28.02.2023

28 февраля пожарных вызвали на Гриву – к приезду сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы крыша здания уже горела открытым пламенем.

Муниципальные полицейские задержали в Даугавпилсе вооруженного человека (видео) 56 15.02.2023

На прошедшей неделе в Даугавпилсе задержали вооруженного пневматическим пистолетом молодого человека.

Латвию на «Евровидении» представит группа Sudden Lights (видео) 5 13.02.2023

На международном песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Великобритании, Латвию представит группа Sudden Lights с песней «Aijā».

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш об актуальном на ЛР4 в программе «Открытый разговор» 42 11.02.2023

Даугавпилс остался без влияния Согласия. А с чем он остался? Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш об интересующих страну вопросах:

Пожарные потушили контейнер для мусора на ул. Архитекту (видео) 1 10.02.2023

Единственный за сутки пожар в Латгальском регионе случился в Даугавпилсе, на улице Архитекту, – об этом утром 10 февраля сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

Литовские фермеры уничтожают молоко в знак протеста (видео) 21 09.02.2023

В Литве фермеры проводят акции протеста возле офисов молокоперерабатывающих заводов и крупных торговых центров, сообщает LRT.lt.

Задел чужую машину и уехал: в Даугавпилсе задержали водителя без прав (видео) 22 08.02.2023

5 февраля, в 23:58, сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции получили от Муниципальной полиции Даугавпилса информацию об автомобиле, который, двигаясь задним ходом, столкнулся с припаркованной машиной и, не остановившись, уехал.

В Марупе горит предприятие по производству дронов «Edge Autonomy» (видео) 10 07.02.2023

Во вторник в Марупе загорелось предприятие по производству беспилотных летательных аппаратов «Edge Autonomy», к его тушению привлечено значительное количество пожарных, а окрестных жителей просят остерегаться дыма.

В Турции произошло новое землетрясение (видео) 3 06.02.2023

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, новый подземный толчок произошел в семи километрах от города Эльбистан в южной провинции Кахраманмараш. Магнитуда землетрясения в Турции составила 7,7.

В Даугавпилсе продолжается развитие инфраструктуры общественного транспорта (видео) 20 06.02.2023

В Даугавпилсе продолжается интенсивная работа по улучшению инфраструктуры общественного транспорта: обновляются не только транспортные средства, но и дорожная инфраструктура, а также помещения, где транспортные средства проходят осмотр и подготовку к перевозке пассажиров.