Владимир путин

СМИ: На встрече Путина с Керри сломан лед 4 13.05.2015

Комментируя встречу президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри, телекомпания CNN заявила, что «сломан лед, однако предстоит еще долгий путь к улучшению двусторонних отношений», заявили американские СМИ.

Лужков назвал экономику России нежизнеспособной 2 12.05.2015

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков назвал российскую экономику антинародной и нежизнеспособной.

Путин оправдал перед Меркель пакт Молотова-Риббентропа 49 11.05.2015

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель подробно объяснил смысл подписанного СССР и фашистской Германией пакта Молотова-Риббентропа, предусматривавшего раздел Польши.

Путин разрешил частникам добывать нефть в Балтийском море 1 05.05.2015

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет частным нефтяным компаниям разрабатывать открытые ими нефтяные месторождения в Балтийском море. Соответствующая информация опубликована на сайте Кремля.

Киев потребовал от генсека ООН не ехать 9 мая в Москву 2 30.04.2015

Киев считает ошибкой планы генерального секретаря ООН Пан Ги Муна приехать в Москву на парад Победы 9 мая, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Лукашенко — об уроках войны, отношениях с Путиным и целях США 29.04.2015

Беларусь остается островком мира, спокойствия и порядка, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе ежегодного послания белорусскому народу и Национальному собранию.

Вике-Фрейберга в Баку: из-за Путина невозможно предсказать, что будет с миром 20 29.04.2015

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга считает, что поведение президента России Владимира Путина является глобальной проблемой. По ее мнению, действия Путина становятся все менее предсказуемыми, и из-за этого "совершенно невозможно прогнозировать, как будет развиваться мир в ближайшие месяцы и годы".

Россия и США обменялись упреками в ООН по теме разоружения 28.04.2015

Россия и США с трибуны ООН предъявили друг другу взаимные претензии в нарушении ключевых соглашений в области разоружения. О последовательном выполнении Москвой условий Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к участникам обзорной конференции в ООН, посвященной выполнению странами положений этого документа.

Меркель анонсировала пересмотр санкций против России в июне 28.04.2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что вопрос антироссийских санкций будет рассмотрен в июне текущего года. Об этом она сообщила в понедельник, 27 апреля, на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Евой Копач в Варшаве, передает Reuters. По ее словам, решение ЕС относительно пролонгации или снятии ограничительных мер будет зависеть от выполнения минских соглашений по Украине.

Профессор: Путину не запретят въезд в Латвию 4 28.04.2015

До запрета президенту России Владимиру Путину на въезд в Латвию дело не дойдет, так как это лишило бы страну возможностей для политических маневров. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил политолог, профессор Латвийского университета Юрис Розенвалдс.

Песков: Париж вернет Москве «Мистрали» или предоплату за них 27.04.2015

Президенты Владимир Путин и Франсуа Олланд сошлись в том, что Франция вернет России вертолетоносцы «Мистраль» или уплаченную за них предоплату, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Путину запретили въезд на Украину 7 27.04.2015

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман утвердил постановление нижней палаты с рекомендацией СНБО ввести персональные санкции против 35 российских чиновников, в том числе президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте ВР.

Олланд обсудит с Путиным уничтожение перевозящих нелегалов кораблей 24.04.2015

Президент Франции Франсуа Олланд по итогам саммита Евросоюза сообщил, что в пятницу в Ереване планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным проект резолюции Совбеза ООН об уничтожении кораблей, которые используются, чтобы перевозить нелегальных мигрантов.

Лавров не будет баллотироваться на пост президента России 23.04.2015

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не будет баллотироваться на пост главы государства в 2018 году. Об этом он рассказал в ходе интервью радиостанциям «Спутник», «Говорит Москва» и «Эхо Москвы», трансляцию которого в прямом эфире вел телеканал Russia Today.

Западные СМИ: у России есть грандиозный план по расколу НАТО 1 21.04.2015

Путин вынашивает грандиозный план по расколу Трансатлантического альянса: Украина — это лаборатория, где Москва опробует новый процесс принятия решений о европейской безопасности, предпочитая разговаривать тет-а-тет с Германией в обход ЕС и НАТО, а США оттеснить на обочину, пишет американская пресса.

Путин: Запад любит только ослабленную Россию 20.04.2015

Президент России Владимир Путин в фильме Владимира Соловьева "Президент" заявил, что Запад симпатизирует России только в том случае, если страна ослабла и нуждается в гуманитарной помощи. Об этом сообщает РИА "Новости".

Путин назвал самые тяжелые моменты президентства 1 20.04.2015

Президент России Владимир Путин назвал теракты в Беслане и театральном центре на Дубровке самыми тяжелыми моментами своего пребывания во главе государства.

Лукашенко отказался приехать в Москву на 9 Мая 3 20.04.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не сможет присутствовать в День Победы в Москве. Слова главы государства приводит БЕЛТА.

Яценюк назвал Украину победительницей во Второй мировой войне 21 17.04.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина является основательницей Организации объединенных наций, а также государством-победителем во Второй мировой войне. Об этом глава правительства заявил во время заседания организационного комитета подготовки к празднованию 70-летия Победы.

Путин назвал врагов России 18 16.04.2015

В ходе «прямой линии» президент России Владимир Путин ответил на вопрос, кого Россия считает своими врагами.

Путин посоветовал не ждать скорой отмены санкций 9 16.04.2015

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил о том, что снятие санкций не стоит ждать в ближайшее время.

Доходы Путина за год выросли вдвое 2 15.04.2015

Доходы президента России Владимира Путина за 2014 год удвоились по сравнению с 2013 годом. Согласно декларации о доходах, размещенной на сайте Кремля, за прошлый год президент заработал 7,654 миллиона рублей, тогда как годом ранее — 3,6 миллиона.

Меркель раскритиковала Москву за снятие запрета на поставки С-300 Ирану 15.04.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла Россию критике за отмену запрета на поставку комплексов С-300 Ирану и призвала продолжать консультации по ядерной программе Тегерана.

Пориня: создание в Латвии канала на русском языке - это помощь Путину 20 14.04.2015

Создание в Латвии нового канала на русском языке является практической помощью Путину в разделении общества и в уменьшении достижений в сфере интеграции, пишет Винета Пориня в газете Latvijas Avīze.

Time объявил Путина победителем читательского рейтинга влиятельных людей 14.04.2015

Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина победителем в рейтинге 100 самых влиятельных людей мира, составленном на основе читательского голосования. Об этом сообщается на сайте издания.

Путин разрешил поставки С-300 в Иран 1 13.04.2015

Президент России Владимир Путин снял запрет на поставку зенитных ракетных систем С-300 в Иран. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Песков заявил о способности Путина сдать ГТО 1 10.04.2015

Президент России Владимир Путин не планирует принимать участие в сдаче нормативов ГТО ('Готов к труду и обороне'). Об этом, как передает корреспондент 'Ленты.ру', заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Страны севера Европы сплотились против России 80 10.04.2015

Пять стран севера Европы — Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания и Исландия — договорились координировать усилия в области обороны против России, которую провозгласили главной угрозой для региона, Европы и НАТО. Как отмечает Reuters, совместное заявление представляет собой самую жесткую реакцию из этого региона на обострение отношений с Россией до настоящего времени. Накануне президент РФ Владимир Путин анонсировал масштабные военные учения, которые 'охватят все военные округа, виды и рода войск'.

Кравчук: Путина остановит только Украина 7 09.04.2015

В интервью программе ЛТВ7 'Сегодня утром' первый президент независимой Украины Леонид Кравчук рассказал, что странам западной Европы необходимо начать поставки оружия в Украину. Тем не менее, Кравчук признает — он не может гарантировать, что оружие не попадет в руки сепаратистов.

Путин призвал прекратить санкционную войну 10 09.04.2015

Президент России Владимир Путин призвал прекратить санкционную войну. Об этом российский глава заявил по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, пишет 'Интерфакс'.

Путин поручил помочь семьям моряков с затонувшего траулера 02.04.2015

Президент России Владимир Путин поручил оказать необходимую материальную помощь семьям моряков с затонувшего в Охотском море траулера 'Дальний Восток'. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Пресса Британии: Путин угрожал США ядерной войной 24 02.04.2015

'Путин: попробуйте только забрать Крым, и случится ядерная война' — гласит заголовок в Times. Газета посвящает этой статье целый разворот.

Усы Путина и отделение Калининграда. Как латвийские СМИ отмечают День дурака 01.04.2015

Кто-то каждый год 31 декабря с друзьями ходит в баню, а кто-то с такой же периодичностью придумывает первоапрельские новости. Портал Delfi решил изменить многолетней традиции и в этом году рассказать о том, как латвийские журналисты пытаются разыграть своих читателей и коллег.

Россия продлила действие скидки на газ для Украины 01.04.2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев продлил льготный режим поставок российского газа для Украины. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Газпром сообщил о начале строительства газопровода «Сила Сибири» 01.04.2015

Стартовало строительство газопровода 'Сила Сибири', по которому газ будет поступать на российский Дальний Восток и на экспорт в Китай, сообщили в Газпроме.

Песков рассказал о причинах демонизации Путина на Западе 10 31.03.2015

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимира Путина, а также предыдущих российских лидеров демонизируют в мире из-за того, что они пытаются отстаивать интересы своей страны. Такое мнение он высказал в ходе круглого стола, посвященного 15-летию со дня первой победы Путина на выборах главы государства, передает РИА Новости.

СМИ сообщили о намерении Путина выступить в ООН 2 31.03.2015

Европа должна сохранять единство в том, что касается отношений с Россией в контексте украинского кризиса, заявила федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель во время своего визита в Финляндию, в рамках которого она встретилась с премьер-министром страны Александром Стуббом, пишут немецкие СМИ.

Президент Чехии понял, почему Меркель все же поедет в Москву 12 30.03.2015

Решение канцлера Германии Ангелы Меркель все же посетить Москву, хоть и 10 мая, это хитрость — канцлер просто хочет больше времени провести с президентом России Владимиром Путиным, считает президент Чехии Милош Земан.

СМИ узнали об утечке личных данных лидеров G20 30.03.2015

Организаторы саммита 'двадцатки' (G20), который прошел в ноябре 2014 года в австралийском Брисбене, случайно рассекретили личные данные мировых лидеров, принявших участие в мероприятии.

Электоральный рейтинг Путина повысился до 75% 4 27.03.2015

Электоральный рейтинг президента России Владимира Путина вырос до 75 процентов, сообщается на сайте фонда 'Общественное мнение'. Как отмечает 'Интерфакс', это максимальный показатель для Путина с 2008 года.

Путин: запугать Россию никому не удастся 21 26.03.2015

Президент Владимир Путин уверен, что надавить на Россию никому не удастся, а на любые внешние угрозы национальной безопасности у Москвы найдется адекватный ответ. Такое заявление прозвучало на заседании коллегии ФСБ, на котором российский лидер выступил в четверг.

Президент не исключает, что Путин когда-нибудь может посетить Латвию 4 26.03.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш не исключает, что президент России Владимир Путин когда-нибудь мог бы приехать с визитом в Латвию, хотя приглашение экс-президента Валдиса Затлерса больше не актуально. Об этом Берзиньш заявил в интервью передаче 'Точки над i' на телеканале ЛТВ7.

Дональд Трамп обвинил Путина в чрезмерном использовании ядерной риторики 1 26.03.2015

Миллиардер Дональд Трамп обвинил президента России Владимира Путина в чрезмерном использовании ядерной риторики в своей политике.

Каспаров: Путин представляет опасность для Европы 9 25.03.2015

Российский оппозиционер Гарри Каспаров, выступая в голландском институте Nexus в Тилбурге (Нидерланды), призвал ужесточить санкции в отношении России и начать поставки вооружения Украине, сообщает AD.nl.

Мемуары Затлерса: Путин надолго запомнит наше знакомство 9 24.03.2015

Бывший президент Латвии Валдис Затлерс застал врасплох президента России Владимира Путина, когда первым заговорил с ним в Бухаресте во время саммита НАТО в 2008 году. Об этом Затлерс пишет в своей книге 'Кто я такой', представленной в прошедшую субботу.

СМИ: Немцова убили из-за участия в подготовке санкций 6 23.03.2015

Главным мотивом убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова могло послужить его сотрудничество с США в подготовке списка санкций против России, пишет 'Немецкая волна' со ссылкой на издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS).

Путин предложил Белоруссии и Казахстану валютный союз 4 20.03.2015

Президент России Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о формировании в будущем валютного союза России, Белоруссии и Казахстана, сообщает ТАСС. 'Работая плечом к плечу, легче реагировать на внешние финансово-экономические угрозы, защищать наш совместный рынок', — заявил Путин после встречи с лидерами этих стран в Астане.

Кажоциньш: Смена власти в России абсолютно реальна 4 19.03.2015

До сих пор Россия была немыслима без Владимира Путина, однако сейчас в нем уже нет той абсолютной необходимости, заявил в интервью каналу LNT экс-глава Бюро по защите Сатверсме (БЗС) Янис Кажоциньш. По его мнению, смена власти с России абсолютно реальна.

Американские СМИ предлагают лишить Москву парада Победы 5 19.03.2015

Ранее стало известно о том, что канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решили отклонить приглашение президента России Владимира Путина принять участие в праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной войне, однако, по мнению американского издания Los Angeles Times, мировые лидеры могут принять участие в праздничных мероприятиях, но для этого им следует отправиться не в Москву, а в Киев.