Вячеслав домбровский

Партия реформ: в коалиции каждый считает себя незаменимым 25.04.2013

Главная проблема правящей коалиции заключается в том, что каждый партнер считает себя незаменимым и поступает, как ему взбредет в голову.

Килиса могут лишить поста министра из-за здоровья 25.04.2013

С учетом рекомендаций врачей Партия реформ (ПР)в ближайшие недели примет решение о том, позволяет ли Роберту Килису состояние здоровья продолжать работу на посту министра образования.

Затлерс перестанет руководить Партией реформ 6 18.04.2013

Председатель правления и соучредитель Партии реформ (ПР) Валдис Затлерс по состоянию здоровья в июле покинет пост руководителя партии.

Политики: индексацию пенсий надо рассматривать контексте с бюджетом 3 09.04.2013

Возможность возобновления индексации пенсий следует рассматривать в контексте с бюджетом, заявили политики коалиционных партий.

Домбровский: если тронут наших министров, коалиция рухнет 2 08.04.2013

Если будет предпринята попытка сместить с должности одного из министров Партии реформ, организация может покинуть коалицию, предупреждает член правления ПР Вячеслав Домбровский.

Вячеслав Домбровский: народ должен знать своих "героев" 8 25.03.2013

Высказывание представителей "Единства" о возможной связи министра экономики Даниэля Павлютса с российской компанией "Газпром" вызывает удивление и ряд вопросов, заявил председатель парламентской фракции Партии реформ Сейма Вячеслав Домбровский.

Домбровский: проблемы коррупции в Стройуправе нельзя решать за счет предпринимателей 08.03.2013

Проблему коррупции в учреждениях самоуправления, в том числе Стройуправе, необходимо решать по существу, а не за счет предпринимателей, заявил председатель Народнохозяйственной комиссии Сейма Вячеслав Домбровский (Партия реформ), комментируя одобренные Сеймом поправки к Закону о строительстве.

В Сейме обсудят существенные изменения к Закону о строительстве 19.02.2013

В среду, 20 февраля, Комиссия Сейма по народному хозяйству, аграрной, региональной политике и охране окружающей среды рассмотрит поправки к Закону о строительстве, предусматривающие сокращение сроков обжалования разрешения на строительство, а также  новый порядок сертификации строителей.

Сейм концептуально одобрил проект поправок к Закону о строительстве 07.02.2013

В четверг, 7 февраля, Сейм в первом чтении поддержал проект поправок к Закону о строительстве, предусматривающих сокращение сроков оспаривания строительных разрешений, сообщает канцелярия Сейма.

Домбровский: Сейм создал угрозу для оттока инвестиций из строительства 17.01.2013

Отказ Сейма поддержать предложение о сокращении срока оспаривания строительных разрешений негативно повлияет на развитие строительного сектора и приток инвестиций в отрасль, считает председатель Народнохозяйственной комиссии Сейма Вячеслав Домбровский.

Домбровский: нельзя допустить оттока инвестиций из строительства 16.01.2013

Чтобы не допустить оттока инвестиций, Сейм должен срочно упорядочить законодательство, регулирующее процесс оспаривания строительных разрешений, заявил председатель Народнохозяйственной комиссии Сейма Вячеслав Домбровский.

Домбровский: после введения евро цены "округлятся" 20 19.12.2012

Если Латвия вступит в еврозону, то цены в местных магазинах действительно могут пойти вверх. Однако подорожание будет незначительным и затронет лишь недорогие товары. Об этом в передаче Voice Control на радио Baltkom заявил экономист, депутат Сейма Вячеслав Домбровский ("Партия реформ").

Партия реформ недовольна новыми идеями о натурализации 26.11.2012

В понедельник, 26 ноября, Партия реформ попросит партнеров по коалиции отложить рассмотрение проекта поправок к Закону о гражданстве, подготовленного национальным объединением Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ.
По мнению Партии реформ, прежде, чем начинать любые политические дискуссии о возможности изменения правил натурализации, нужно запросить заключения Министерства образования и Министерства иностранных дел, сообщил зампред парламентской фракции Партии реформ Вячеслав Домбровский.

Критерии экзамена на гражданство выложили в интернет 09.11.2012

Управление по делам гражданства и миграции опубликовало на своем сайте в интернете критерии проверки экзамена на гражданство. Это сделано в ответ на устный запрос зампреда фракции Партии реформ Вячеслава Домбровского, сообщили Mixnews в пресс-службе партии.

Домбровский: у Латвии еще есть возможность строить поезда 03.10.2012

У Латвии еще есть возможность производить здесь поезда, заявил в интервью радио Baltkom глава народнохозяйственной комиссии Сейма Вячеслав Домбровский. Таким образом он прокомментировал информацию о том, что в ходе переговоров компаниям Pasažieru vilciens (PV) и Construcciones y Auxiliares de Ferrocariles S.A. (CAF) не удалось прийти к соглашению по изменениям в договоре о закупке новых поездов.

Домбровский: вступить в еврозону после 2014 года не позволит инфляция 24.09.2012

Если Латвия не введет евро в 2014 году, потом она уже не сможет этого сделать из-за инфляции. Такое мнение выразил председатель народнохозяйственной комиссии Сейма Вячеслав Домбровский ("Партия реформ"), пишут СМИ.

Партия реформ отмеживалась от националистического заявления Вилнитиса 09.07.2012

Заявление члена Партии реформ Яниса Вилнитиса о правовом превосходстве латышей над другими проживающими в Латвии национальными группами не совпадает с позицией Партией реформ, заявил порталу Delfi зампред фракции Вячеслав Домбровский.

LTV: Министр финансов также угрожал отставкой 9 22.06.2012

В четверг перед заседанием Сейма министр финансов Андрис Вилкс ("Единство") пригрозил партнерам подать в отставку, если они не проголосуют за увеличение основного капитала Latvijas Hipotēku un zemes banka на 25 млн. латов, сообщает LTV.

Домбровский: налоговая реформа будет продолжена 25.05.2012

Понижение ставки подоходного налога с населения (ПНН) позволит повысить конкурентоспособность латвийских предпринимателей на экспортных рынках и уменьшить мотивацию работодателей платить зарплаты "в конвертах", заявил председатель Народнохозяйственной комиссии Сейма Вячеслав Домбровский (Партия реформ).

ПРЗ: коалиция соберет голоса для одобрения Европейского договора о стабильности 9 14.04.2012

Коалиция получит необходимую поддержку для закрепления в Сатверсме принципа фискальной дисциплины, считает зам. руководителя парламентской фракции Партии реформ Затлерса Вячеслав Домбровскис.

Домбровский: с русскими табличками должны согласиться латыши 16 12.04.2012

Инициатива членов общества "Родной язык" прикреплять к домам таблички с русскими названиями улиц могла бы стать компромиссом, если бы с ней согласилась и латышская часть общества. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявил депутат Сейма Вячеслав Домбровский (ПРЗ).

Между депутатами Сейма разгорелся служебный роман 2 11.04.2012

В последнее время самой обсуждаемой темой в кафе Сейма, курилке и других неформальных местах стали отношения депутатов "Партии реформ Затлерса" Вячеслава Домбровского и Инесе Либини-Эгнере.

Центр прав человека: Элерте настроила против себя всех русскоязычных 2 07.02.2012

Латвийский Центр прав человека раскритиковал решение премьера Валдиса Добровскиса назначить экс-министра культуры Сармите Элерте (оба — "Единство") своим советником по интеграции общества.

Домбровскис: отказ взять ЦС в правительство был ошибкой 10 25.01.2012

Включение "Центра согласия" (ЦС) в состав Кабинета министров послужило бы налаживанию более цивилизованных отношений между латышами и русскоязычными. Такое мнение высказал в интервью газете NRA член Партии реформ Затлерса Вячеслав Домбровскис.

По следам скандала с Palink Латвия готова изменить закон о неплатежеспособности 1 13.01.2012

Латвия готова пересмотреть закон, на основании которого оператор сети супермаркетов Iki - компания Palink - была объявлена неплатежеспособной, заявил в четверг министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Руководитель профильной комиссии Сейма Вячеслав Домбровский и президент Латвии Андрис Берзиньш договорились о необходимости изменить Закон о неплатежеспособности.

ЕК обрушилась на Латвию с критикой 6 12.01.2012

В декабре прошлого года Еврокомиссия (ЕК) направила Министерству финансов Латвии письмо, в котором раскритиковала нашу страну за освоение фондов Евросоюза (ЕС).

Домбровский: возможно, депутатов "Центра Согласия" надо лишить мандатов 12 28.11.2011

«Нравится вам это или нет, но английский язык является основным языком не только для англоязычных стран, но и для Азии, Китая и других.

Домбровский: лидер "Центра согласия" сейчас совершил жалкий поступок 3 11.11.2011

Один из лидеров «Партии реформ Затлерса» (ПРЗ) Вячеслав Домбровский считает, что мэр Риги и лидер «Центра согласия» (ЦС) Нил Ушаков, подписавшись за русский язык как второй государственный, совершил жалкий поступок.

Домбровский: "проверка" ЦС напоминает анекдот про Лукашенко 04.10.2011

Попытки "проверить" "Центр согласия" напоминают известный анекдот о президенте Беларуси, заявил Латвийскому радио кандидат в министры финансов от ПРЗ Вячеслав Домбровский.

Если Домбровскис останется премьером, Спруджс будет министром экономики 11 23.09.2011

Хотя до сих пор не ясно, какие партии создадут следующую правительственную коалицию, в кулуарах уже договариваются о возможном разделении министерств между партиями и личностями, которых можно было бы выдвигать на министерские посты.

Партии молчат о неизбежном урезании бюджета-2012 1 29.08.2011

Сразу же после парламентских выборов партиям придется обеспечить консолидацию бюджета-2012, однако у них до сих пор нет четкого представления о том, как это сделать, пишет агентство LETA.

Член ПРЗ: латыш — большинство. Он озабочен языком. Уважаю большинство 9 17.08.2011

Разработчик экономической программы "Партии Реформ Затлерса" (ПРЗ), доктор экономических наук, выпускник американского университета Кларка, доцент Стокгольмской школы экономике в Риге, кандидат в министры Вячеслав Домбровский рассказал как скоро английский язык станет официальным в Латвии, поделился мнением по теме "есть ли угроза ассимиляции для русскоговорящих", и сообщил при каких условиях ПРЗ готова сотрудничать даже с неонацистами.

Домбровский: пенсионерам можно раздать купоны на лекарства 15 08.08.2011

Автор экономической программы Партии реформ Затлерса, экономист Вячеслав Домбровский считает, что необходимо отменить сниженную ставку НДС на лекарства, а пенсионерам в качестве компенсации выдавать купоны на медицинские препараты. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Ушаков: Затлерсу надо определиться со своим местом в политике 40 03.08.2011

Одного из авторов программы Партии реформ Затлерса (ПРЗ) Вячеслава Домбровского мэр Риги Нил Ушаков назвал "абсолютно безумным либералом".

Экономист Затлерса: вторым государственным должен быть английский 71 02.08.2011

Автор экономической программы «Партии реформ Затлерса» (ПРЗ) Вячеслав Домбровский не скрывает, что, по его мнению, в Латвии вторым государственным языком должен стать английский.

Домбровский: государство должно отказаться от бюджетных мест в ВУЗах 12 20.05.2011

В обозримом будущем увеличение финансирования высшего образования невозможно, заявил сегодня на дискуссии о влиянии демографических и финансовых ограничений на структурные реформы ассоциированный профессор Рижской высшей школы экономики Вячеслав Домбровский.

Экономист: Кабинет министров живет в мире оптимистичных иллюзий 20.12.2010

Главная проблема нынешнего правительства – в том, что оно совершенно не думает о структурных реформах, отчего плохо придется всем жителям Латвии, предупреждает экономист, доцент Рижской высшей экономической школы Вячеслав Домбровский в интервью деловому порталу Baltic Business Service.

Кто заплатит за "банкет"? 13.04.2010

Ситуация в Латвии, развивавшаяся по классической схеме "наливали - веселились...", приближается ко второй и заключительной фазе.