Дайна кривиня

Прошла первая встреча в рамках проекта Земгале — Новка 06.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv сообщила Дайна Кривиня, координатор проектов в Даугавпилсской краевой думе, в конце января прошла первая встреча делегации Земгальской средней школы во главе с руководителем проекта, директором данного учебного заведения А. Петкевичем, делегация посетила Новкинскую среднюю школу, на базе которой было проведено первое заседание Комитета по управлению проектом.

В волостях Даугавпилсского края пройдет ряд информативных семинаров для предпринимателей и крестьян 26.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Дайна Кривиня, координатор проектов одела проектов в Даугавпилсской краевой думе, в марте и апреле этого года в волостях Даугавпилсского края пройдет восемь информативных семинаров для предпринимателей и крестьян края.

Представители департамента развития Даугавпилсского краевой думы будут решать проблемы молодежной безработицы на международном уровне 04.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Дайна Кривиня, в связи с тем, что был утвержден европейский проект о создании сети долгосрочного сотрудничества с целью решения проблем молодежной безработицы, в Германию, где с 4 по 7 февраля пройдет первое мероприятие проекта, отправляется делегация из 8 работников по делам молодежи и Латгалии, среди которых есть и представители департамента развития Даугавпилсского края.

Собственники подарят Даугавпилсскому самоуправлению свои земли 5 17.12.2012

Депутаты Даугавпилсской думы приняли решение о заключении договоров о намерении с владельцами земель для реализации проекта «Развитие инфраструктуры северной промышленной зоны». Договора будут содержать соглашения, что владельцы земли в безвозмездное пользование передадут (подарят) Даугавпилсской думе участки земли согласно детальному планированию.

Утвержден проект Земгальской средней школы по расширению потенциальных возможностей образования 2 11.12.2012

Как Gorod.lv сообщила координатор проекта Дайна Кривиня, при финансовой поддержке межграничной сотруднической программы Европейского инструмента соседства и партнерства между Латвией, Литвой и Белоруссией, 3 декабря началась реализация проекта «Расширение потенциальных возможностей в сфере образования путем создания двусторонней сети сотрудничества Земгале – Новка».

Трехсторонний совет в составе 6 человек обсуждал развитие бизнеса в Даугавпилсе 15 06.11.2012

Сегодня, 6 ноября, в Даугавпилсской думе состоялось очередное заседание Трехстороннего совета (предприниматели-профсоюзы-дума), на которое изначально были приглашены члены совета, предприниматели, представители прессы и гости из Риги.

В Науенском краеведческом музее в рамках европроекта началась реконструкция 17.10.2012

С сентября начата реализация европейского проекта реконструкции Науенского краеведческого музея, утвержденная еще в марте этого года думой Даугавпилсского края.

В ДУ состоится дискуссия «Европа в 100% «зуме» или приблизь Европу к Даугавпилсу» 18.09.2012

По информации муниципального портала, сегодня, 18 сентября в 14:00 в ДУ (ул.Парадес 1, ауд.115) состоится дискуссия «Европа в 100% зуме или приблизь Евроу к Даугавпилсу», во время которой будет возможность узнать о планах Европейского Союза и принять участие в дебатах о политике ЕС, о переменах климата, о развитии Даугавпилса и Латвии.

В Даугавпилсском университете обсудят планы ЕС по региональному развитию города и страны 17.09.2012

Завтра, 18 сентября, в новом корпусе Даугавпилсского университета в рамках совместного проекта пройдет дискуссия на тему «Приближение Европы к Даугавпилсу» (100% zoom Eiropai jeb pietuvini Eiropu Daugavpilij!).

Представители 13 стран обсудят на Втором инвестиционном форуме в Даугавпилсе международное сотрудничество 3 10.09.2012

В этом месяце в Даугавпилсе пройдет Второй международный инвестиционный форум. В течение двух дней, 20 и 21 сентября, участников международного мероприятия будут информировать о возможностях Даугавпилса и показывать его потенциал.

С помощью очередного европроекта планируется развивать микрорайон Грива в Даугавпилсе 8 19.07.2012

 

Депутаты Финансового комитета думы сегодня поддержали решение о реализации проекта «Развитие инфраструктуры микрорайона Грива в Даугавпилсе», цель которого — сделать микрорайон более доступным, осуществив реконструкцию инфраструктуры, таким образом способствуя развитию города в целом.

Молодежи Даугавпилсского края предлагают содержательно и интересно провести лето в природном лагере 28.06.2012

Отдел проектов думы Даугавпилсского края предлагает его молодым жителям в возрасте от 16-ти до 18-ти принять участие в интересном молодежном проекте Youth for Nature, который предполагает активное участие в работе молодежного природного лагеря. Работать этот лагерь будет в рамках программы приграничного сотрудничества между Литвой и Латвией.

Молодежи Даугавпилсского края этим летом предлагают разнообразить свой досуг 1 06.06.2012

Еще в апреле этого года дума Даугавпилсского края пригласила молодых людей в возрасте от 13-ти до 25-ти лет принять участие в конкурсе проектов «Улучшим свои будни!». 

Будет актуализирован инвестиционный план развития Даугавпилса 21.05.2012

Депутатам Даугавпилсской думы в ходе очередного заседания в этот четверг предстоит актуализировать инвестиционный план программы развития Даугавпилса «Mana pils Daugavpils» за 2008 — 2014 годы. План уже поддержали депутаты Финансового комитета.

Доход главы Департамента развития Даугавпилсской думы в прошлом году составил 9 336,92 лата 4 16.05.2012

Как свидетельствуют данные декларации о доходах, поданной в СГД руководителем Департамента развития Даугавпилса Дайной Кривиней, общий доход чиновницы в 2011 году составил 9 336,92 лата. Напомним, что главой департамента Д. Кривиня стала лишь в декабре прошлого года, до этого же времени руководила Отделом проектов данного департамента.

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова была единственным представителем стран Балтии на международной конференции мэров 24 15.05.2012

Председатель Даугавпилсской думы Жанна Кулакова и руководитель Департамента развития Дайна Кривиня приняли участие в международной конференции мэров в Израиле. Конференция проходила с 6 по 10 мая, об этом сообщает муниципальный сайт.

Ветераны Даугавпилса, депутаты и Генконсулы почтили память павших у Вечного огня 5 08.05.2012

Сегодня, 8 мая, в День памяти жертв Второй Мировой войны в 10 часов утра в парке Дубровина состоялась церемония возложения цветов к зажженному Вечному огню и Мемориалу воинам-освободителям.

Еврокомиссия заинтересовалась проектом развития Даугавпилсского аэропорта 16 25.04.2012

В понедельник, 23 апреля, в Брюсселе с рабочим визитом побывала большая делегация, которая представила на рассмотрение Европейской транспортной комиссии проект развития инфраструктуры Даугавпилсского аэропорта.

Э. Спруджс обсудил с руководством Даугавпилсской думы возможности поддержки проекта аэропорта 9 12.04.2012

11 апреля в Даугавпилсской думе состоялась встреча министра Эдмунда Спруджса с руководством города, об этом пишет муниципальный сайт.

Завершается информатизация учебных заведений Даугавпилса 2 28.03.2012

30 июня завершается проект «Информатизация учебных заведений Даугавпилса», начавшийся в 2010 году и финансируемый фондом ERAF.

Совет директоров Даугавпилса обсудил положение Латгалии и послушал о работе думы 4 22.03.2012

Вчера, 21 марта в Даугавпилсской думе состоялось заседание совета директоров и предпринимателей, на повестке дня которого было 5 вопросов.

Среди новых проектов Даугавпилса — улучшение освещения на Новом Форштадте 21.03.2012

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня рассказала порталу Gorod.lv о планируемых проектах, реализация которых начнется в 2012 году.

Даугавпилсское самоуправление продолжает реализацию начатых проектов 21.03.2012

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня рассказала о проектах, реализацию которых самоуправление продолжит в текущем году.

Журналисты призвали руководство Даугавпилсской думы к взаимоуважению 14 19.03.2012

Сегодня на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе кипели нешуточные страсти. Причем, участниками событий в это раз стали сами журналисты, которые обычно лишь освещают происшествия.

Даугавпилсская Дума и правительство начали конструктивный диалог о развитии города 3 14.03.2012

13 марта заместитель председателя городской Думы Ливия Янковская, руководитель Департамента развития Дайна Кривиня и руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин в Риге встретились с заместителем Госсекретаря Министерства экономики и руководителями департаментов, сообщает портал daugavpils.lv.  

Самоуправление Даугавпилса наметило приоритеты на 2014 - 2020 годы 20.02.2012

В ходе очередного заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты передали на рассмотрение всех депутатов документ под названием «Приоритеты Даугавпилсского самоуправления на 2014-2020 годы».

Посол Нидерландов очень интересовался освоением фондов ЕС, туризмом и поблагодарил за новую информацию 4 08.02.2012

7 февраля Даугавпилс посетил посол Королевства Нидерландов в Латвии Юриан Крак. Его визит в город начался со встречи в Городской Думе, сообщает муниципальный сайт.

Департамент развития снова ждут перемены 13 30.12.2011

Вице-мэр Даугавпилса Ливия Янковская, занимающаяся в городе также вопросами развития города и привлечением инвестиций, в конце 2011 года выступила с инициативой изменить функции Департамента развития.

Л. Янковская: Руководителем Департамента развития назначен самый опытный его сотрудник 7 12.12.2011

Как известно, 17 ноября пост руководителя Департамента развития Даугавпилсской городской Думы покинула Сармите Кикусте. Напомним, что в конце ноября руководство города сообщало, что спешить с утверждением нового руководителя самоуправление не станет.

Молодежь края займется реализацией проектов 2 23.11.2011

Как сообщалось ранее, Даугавпилсская краевая Дума провела конкурс молодежных проектов. Молодежные организации, общества и частные лица призывались с 27 октября по 14 ноября подавать свои заявки с проектами в самоуправление.

С. Кикусте ушла из Департамента развития 13 21.11.2011

17 ноября пост руководителя Департамента развития Даугавпилсской городской Думы покинула Сармите Кикусте, порталу gorod.lv сообщила руководитель отдела общественных отношений Даугавпилсской городской Думы Инесе Андиня.

Молодежи Даугавпилсского края не хватает культурных мероприятий и мест для встреч 2 10.10.2011

Как сообщалось ранее, Молодежный отдел Даугавпилсского краевого самоуправления еще в начале августа начал реализацию молодежного проекта "Хочу знать и участвовать".

Даугавпилсская краевая Дума хочет научить молодежь быть предпринимателями 03.10.2011

Даугавпилсское краевое самоуправление начинает реализацию очередного конкурса, направленного на развитие предпринимательства в Даугавпилсском крае, на пресс-конференции в Даугавпилсской краевой Думе рассказала руководитель отделом управления имущества и развития предпринимательства Даугавпилсской краевой Думы Василиса Пудовкина.

Даугавпилсское краевое самоуправление организует конкурс для молодежи 1 26.08.2011

Вчера на очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы был поддержан проект решения о провозглашении конкурса "Стань предпринимателем 2011/2012".

Молодежь Даугавпилсского края объединилась для решения своих проблем 1 18.08.2011

В начале августа в Даугавпилсском крае началась реализация молодежного проекта "Хочу знать и участвовать", который реализует молодежный отдел Даугавпилсского краевого самоуправления.

Дума будет ежемесячно сообщать об объявленных конкурсах проектов фондов ЕС 10.08.2011

В ходе очередной пресс-конференции руководитель Отдела проектов Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня рассказала, что департамент впредь будет выпускать информационное издание, которое можно найти на сайте городской думы.

Даугавпилсская краевая Дума утвердила молодежную программу 1 02.06.2011

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутаты рассмотрели и утвердили первую редакцию Молодежной стратегии развития на 2011-2017 год.

Координаторы молодежных дел края собрались в Даугавпилсе 3 13.04.2011

Сегодня в Центре культуры Даугавпилсского края прошла первая встреча молодежных координаторов волостных управлений и представителей недавно созданного Молодежного отдела Даугавпилсской краевой Думы в лице специалиста молодежных дел Олеси Аннишинецы и координатора молодежных проектов Дайны Кривини.

Для разработки стратегии развития Даугавпилса самоуправление планирует привлечь экспертов 5 14.09.2010

Очередной проект самоуправления "Повышение емкости планирования развития города Даугавпилс" получил поддержку народных избранников. Пока депутаты поддержали проект концептуально, чтобы он мог быть подан на конкурс.