Даугавпилс

Ditton-Daugava одержал верх над PSK 2 20.07.2011

19 июля четыре команды завершили первый круг чемпионата города по футболу. В их числе оказался и лидер – Ditton-Daugava, который одержал верх над  PSK со счетом 4:1.

Стали известны участники Международного пленэра "Марк Ротко 2011" 14 19.07.2011

Приближается Международный пленэр «Марк Ротко 2011», когда в сентябре художники из разных городов мира съедутся в Даугавпилс, чтобы оторваться от повседневной жизни и окунуться в творческий процесс. Этот пленэр представляет собой двухнедельную интенсивную творческую работу, обмен опытом, дискуссии, художественные чтения, дни открытых дверей.

ДТП в Илукстском крае. Водитель покинул место происшествия 2 19.07.2011

Как сообщает пресс-служба полиции, вечером 17 июля в Илукстском крае произошло столкновение автомобиля VW Golf, за рулём которого находилась 20-летняя девушка, с автомобилем Opel, водитель которого покинул место происшествия.

Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП 19.07.2011

Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, которое произошло 14 июля примерно в 15:35 на перекрёстке улиц 18 Новембра и Нометню.

Даугавпилчане на "Славянском базаре" в Витебске 3 19.07.2011

С 6 по 16 июля в Белоруссии проходил 20-ый Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». В течение десяти жарких дней вниманию зрителей было представлено огромное количество различных мероприятий в сфере искусства и культуры.

Футбольная "Даугава" меняет русло? 2 19.07.2011

На минувшей неделе неожиданное известие пришло из футбольного клуба "Даугава" . Несмотря на весьма удачное выступление клуба в нынешнем чемпионате Латвии, было  объявлено, что главный тренер Тамаз Пертия и клуб пришли к соглашению о расторжении трудового договора. В качестве причин указывалось на смену владельцев клуба.

Напомним, что президентом клуба "Даугава" является господин Игорь Малышков. 

 

В первое полугодие в Даугавпилсе родилось 362 ребенка 1 19.07.2011

В первые шесть месяцев этого года в Даугавпилсе родилось 362 младенца, что на 19 детей меньше, чем в первое полугодье 2010 года, сообщила порталу gorod.lv заместитель руководителя Даугавпилсского отделения записи актов гражданского состояния Вия Горника.

В Даугавпилсском округе вымерло 43 села 17 19.07.2011

В Даугавпилсском округе Латвии можно считать вымершими 43 села, в которых не осталось ни одного жителя, сообщила BNS представитель Вишкьской волостной управы Анна Гундега.

Новый пикет у Думы: теперь на неделю 42 19.07.2011

По неофициальной информации, полученной  порталом gorod.lv,  в Даугавпилсскую думу поступила очередная заявка на пикетирование. На этот раз от частного лица, Валерия Ощенкова, известного также, как члена общества "Кислород".

Начался сезон охоты на волков 19.07.2011

15 июля был открыт сезон охоты на волков. Инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южнолатгальского лесничества Дмитрий Леонтьев рассказал порталу gorod.lv, что на данный момент пока ни один хищник охотниками добыт не был.

Вакансии Даугавпилсского Агентства Занятости 19.07.2011

- учитель дошкольного воспитания с соответствующим образованием и знанием польского языка;
- преподаватель курсов по программе автоподъёмник и электропогрузчик;
- учитель дошкольного воспитания;
- учитель начальной школы (Zemgales vidusskola);
- учитель английского языка (Zemgales vidusskola);
- учитель химии (преподавание на латышском языке);
- преподаватель английского языка (с опытом преподавания для детской и взрослой аудитории);
- преподаватель немецкого языка (с опытом преподавания для детской и взрослой аудитории);
- руководитель отдела телемаркетинга;
- проектировщик металлоконструкций со знанием SolidWorks, AutoCad;
- инженер-строитель;
- прораб по строительству с соответствующим образованием и сертификатом;
- технолог пищевой промышленности (производство кондитерских изделий);
- технолог пищевой промышленности (производство мясных изделий);
- технолог пищевой промышленности (производство рыбных изделий);
- технолог швейного производства;
- мастер швейного производства;
- менеджер по рекламе;
- консультант по рекламе;
- специалист телемаркетинга;
- торговый представитель (для работы в Риге);
- специалист по логистике;
- продавец;
- повар;
- кондитер;
- обработчик рыбы;
- засольщик рыбы;
- коптильщик мяса;
- парикмахер широкого профиля;
- специалист по маникюру и педикюру;
- специалист по ремонту и обслуживанию электротехники (стиральные машины, холодильники, плиты и.т.д.) со своей автомашиной;
- механик  по ремонту и обслуживанию промышленного оборудования;
- оператор оборудования по изготовлению окон ПВХ;
- оператор оборудования по изготовлению стеклопакетов;
- автослесарь;
- автомеханик;
- столяр;
- столяр по изготовлению мебели;
- маляр по дереву;
- гальваньщик;
- наладчик станков (станки ЧПУ);
- заготовитель (строительные материалы);
- оператор фрезерного ЧПУ станка;
- сварщик;
- каменщик;
- плотник;
- штукатур;
- маляр;
- кровельщик;
- жестянщик;
- сантехник;
- водитель такси;
- водитель “СЕ” кат. (международные перевозки);
- водитель лесовоза (с опытом работы);
- тракторист;
- водитель экскаватора;
- портной по ремонту одежды;
- закройщик;
- запускающая на швейном потоке;
- швеи.

В Даугавпилсской краевой Думе открылась выставка 19.07.2011

Вчера в фойе Даугавпилсской краевой Думы состоялось открытие выставки работ художников, которые участвовали в пленэре в рамках народного фестиваля "Аугшдаугава". Все работы, которые выставлены на суд зрителей, были созданы 29 мая этого года и отражают уникальную природу природного парка "Даугавас локи".

Избирательные участки работают исправно 2 19.07.2011

В субботу 23 июля состоится референдум о роспуске 10 Сейма. Избирательные участки, как это требуется законом, начали свою работу за десять дней до референдума, то есть 13 июля.

М. Пупиньш: Лето для нас - самое активное время 2 19.07.2011

Лето это время отпусков и отдыха. Но в Латгальском зоопарке несколько иная ситуация, тут об отдыхе никто сейчас даже не думает.

СТРОДЕ: Развитие энергетики не решит проблем Латгалии 15 18.07.2011

Сельское хозяйство обеспечит латгальцев гораздо большим числом рабочих мест, нежели энергетика. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom 93,9 высказала бывший мэр Даугавпилса, депутат Сейма Рита Строде, комментируя заявление председателя объединения "Единство" Дзинтарса Закиса о том, что экономику Латгалии сможет поднять энергетика.

Интерактивная консультация психолога 107 18.07.2011

Уважаемые посетители портала GOROD.lv, мы предлагаем вам возможность интерактивного общения с практикующим психологом Еленой Подмышаниной

Трагедия в Илуксте: отец убил сына 5 18.07.2011

Как сообщает пресс-служба полиции, 15 июля в Илуксте в квартире был обнаружен труп 30-летнего мужчины со с следами насильственной смерти (колото-резанные раны).

В минувшие выходные Даугавпилсские пожарные помогали застрявшим людям, вытаскивали утонувших и тушили пожары 1 18.07.2011

В субботу и воскресенье сотрудники Даугавпилсского отделения Государственной пожарно-спасательной службы получили вызовы на 6 пожаров в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае. В основном пожары были небольшие. Самый большой пожар случился вчера во второй половине дня в Межциемсе. По улице Стуру сгорел нежилой дом площадью в 70 м2, а также хозяйственная постройка площадью в 20 м2.

За прошедшую неделю Даугавпилсской полицией зафиксировано 90 административных правонарушений 2 18.07.2011

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 90 правонарушений.

Закрыли стоянки возле RIMI 24 18.07.2011

На автостоянке возле гипермаркета RIMI некоторое время назад появились знаки, запрещающие использовать стоянку. Дополнительные знаки гласят, что стоянку могут использовать только владельцы тех транспортных средств, которые имеют "разрешение номер 184".

Латгальцы зажгли в Ликсне 2 18.07.2011

После трёхлетнего перерыва в прошлую субботу в поселке Ликсна Даугавпилсского края снова состоялся фестиваль современной латгальской музыки "Muzykys Skrytuļs".

Осталась последняя домашняя гонка - престижная 18.07.2011

17 июля в районе 13:00 стало известно, что очередная гонка 1-й польской лиги между СК «Локомотив» (г. Даугавпилс) и спидвейным клубом «ПСЖ» из г. Познани, не состоится. По регламенту, в 18:00 главный судья объявил свое решение.

Л. Янковска: В сфере туризма в городе работы еще очень много 12 18.07.2011

Туристический сезон в июле достиг середины. Как известно, туризм в нашем городе является одной из приоритетных сфер. С просьбой прокомментировать насколько успешно развивается сфера туризма в нашем городе портал gorod.lvобратился к вице-мэру Ливии Янковской.

Стартовали на олимпийской трассе в Литве 18.07.2011

В литовском городке Купишкис (в районе Паневежиса) 16 июля прошел очередной этап Кубка Прибалтики по триатлону. Организаторы собрали сильный состав участников – больше всего их  было из Эстонии и Республики Беларусь, а также России, Англии, Испании, Польши, Латвии и Литвы. Дистанция для «элиты» была классическая, олимпийская: 1,5 км плавание – 40 км вело и 10 км бег. Вполне возможно, что на следующий год здесь же пройдет один из отборочных стартов за право участия  в Олимпийских играх.

Погода будет переменчивой 18.07.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии на будущей неделе погода будет непостоянной - ожидаются дожди и грозы, тем не менее, некоторые дни будут без осадков.

"Даугава" выиграла у "Гулбене" в третий раз 10 18.07.2011

Первые две игры с «Гулбене» проходили в Даугавпилсе и «Даугава» дважды побеждала – 3:1 (3 апреля) и 2:0 (18 мая). Встреча этих команд в 19-м туре 17-о июля  проходила в Гулбене, и здесь, в присутствии 750-и зрителей,  команды забили столько же голов, сколько и за первые две игры – 6. Пять раз отличались наши игроки, один раз хозяева поля. Общий счет – 4:2 в пользу «Даугавы» (к сожалению, на 22-й минуте мяч срезался у Юрия Шеленкова и случился автогол). Однако, у этой игры была иная, более значимая особенность –  у нашей команды вот уже два дня не было главного тренера.

Ветераны спорта Даугавпилса вновь лучшие в Латвии 3 16.07.2011

15 июля руководители спортивного ветеранского движения Даугавпилса – Анатолий Левша, Евгения Деделе и Владимир Дрибинцев ознакомили заинтересованных представителей городских СМИ с итогами 48-х Игр ветеранов спорта Латвии.

В этом году в стране утонули 50 человек, в Даугавпилсе и крае - 6 1 16.07.2011

По статистике Государственной пожарно-спасательной службы в этом году в водоемах Латвии утонули 50 человек, при чем 6 трагедий случилось в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае.

Центр поддержки семьи проводит летнюю социальную реабилитационную программу 1 15.07.2011

В рамках  летней социальной реабилитационной программе „Bērnības zeme” уже второй месяц активно работают специалисты Центра поддержки семьи (Шаура 26)

Случай из жизни Инги 14 15.07.2011

Инга как-то потерялась в жизни. Наступил момент, когда уже ничего не хотелось, раздражали дети, вечно крутившиеся где-то рядом, нормальной работы не было уже больше года, да и мужика гожего рядом тоже не было.

Конвейер здоровья на озере Вирогна (фото) 18 15.07.2011

Двухнедельный  бесплатный отдых закончился сегодня, в пятницу,  в лагере «Латгалес дзинтарс» у семидесяти юных горожан и сельчан из малообеспеченных семей, а также детских домов  «Аусеклитис» и «Приедите».  Направления  ребятам  давали   социальные службы, а принимали их волонтеры  на обустроенном шведами и норвежцами берегу озера Вирогна.  Его гладь  и рассекали мальчишки и девчонки на многовесельных лодках-каяках, надувном диковинном  крокодиле, а потом, сняв спасательные жилеты,  плавали в мелководном заливе, огражденном буйками.  Занятия спортом проходили и на подаренных иностранными спонсорами тренажерах и аттракционах, каких нет ни в одном парке нашего города.

Даугавпилсским участком полиции зарегистрировано 178 различных происшествий 1 15.07.2011

С 8 по 14 июля Даугавпилсским участком полиции было зарегистрировано 178различных происшествий. 

О. Дукшинска: Экзамены Даугавпилсские школьники сдали почти на том же уровне, что и в прошлом году 11 15.07.2011

12 июля выпускникам школ страны были выданы сертификаты с результатами централизованных экзаменов, а к концу недели Даугавпилсское управление образования подвело итоги результатов экзаменов.

Сорвал цветок, заплати 100 латов 2 15.07.2011

Как сообщалось ранее, в начале месяца в сквере Даугавпилсского университета было сорвано около 40 роз. Вскоре совершившие деяние лица были задержаны на улице Ригас сотрудниками госполиции.

Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП 15.07.2011

Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, которое произошло 5 июля примерно в 10:30 в Даугавпилсе на пересечении улиц 18 Новембра и Варшавас. Тогда произошло столкновение автомобиля Mitsubishi Space Runner и мопеда Yiying.

Молодой человек отнял у своей пожилой родственницы деньги 4 15.07.2011

Как сообщает пресс-служба полиции, 11 июля в Даугавпилсе молодой человек 20-ти лет вместе со своим другом пришёл к своей пожилой родственнице 84-х лет и, применив физическую силу, отнял у неё деньги и скрылся.

Мнение молодежи делится 24 15.07.2011

Как сообщалось ранее, в понедельник 18 июля в 16 часов отдельные молодежные организации напротив здания  Даугавпилсской городской Думы проведут митинг "Против политиканства и интриг в Молодежном департаменте!" Митингующие будут просить Думу отменить результаты конкурса на должности Молодежного департамента, и провести новый, более открытый конкурс, включивв комиссию представителей молодежных организаций города.

У Л. Янковской новая должность 14 15.07.2011

Вчера на очередном заседании Даугавпилсской городской Думы депутатами неоднозначно был воспринят вопрос о совмещении должностей вице-мэра Ливии Янковской. Некоторые думали, что речь идет о совмещении должности вице-мэра и директора Даугавпилсского медицинского колледжа. На самом деле проект решения предусматривает, что Л. Янковска будет представлять самоуправление в обществе "Даугавпилсский центр туристической информации".

Выходные пройдут без дождей 15.07.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии в грядущие выходные небо будет облачным, тем не менее, значительных осадков в Латгальском регионе не ожидается.

Ditton-Daugava – единоличный лидер 8 15.07.2011

В играх пятого тура чемпионата города по футболу, которые прошли 5 и 7 июля,  было забито 19 голов – на один больше, чем в первом туре. Судьи 11 раз доставали желтую карточку и два раза красную (для Е. Максимчука и Юрия Ивенкова). В каждой из игр шестого тура было забито по пять голов. Так что 12 и 14 июля вновь был побит рекорд результативности, который стал -  20 голов. Игроки получили 6 «горчичников».

Пожарные ежедневно выезжают по ложным вызовам 15.07.2011

По статистике Государственной пожарно-спасательной службы ежедневно спасатели в среднем выезжают по 5-7 ложным вызовам.

Взамен места купания под окнами спортсмена - хороший пляж 230 15.07.2011

В редакцию портала Gorod.lv пришли фотографии и письмо следующего содержания: «Здравствуйте. Отправляю вам фотографии частного беспредела. На этом месте находился пляж, и мы, жители прилегающих домов по ул. Цесу 14; 16; 16а пользовались этим пляжем более 20 лет. 

Андрей Доманин стал чемпионом Литвы в беге на 5000 метров 3 15.07.2011

13-14 июля в Мириамполе (Литва) прошли традиционные легкоатлетические соревнования, в которых в этом году участвовали представители пяти государств – Латвии, России, Республики Беларусь, Польши и Литвы.

Вопросов к И. Тейкмане, доложившей о ликвидации отдела, у депутатов не возникло 6 15.07.2011

14 июля на заседании Даугавпилсской думы депутаты думы проголосовали за завершении процесса ликвидации Молодежного отдела, о чем доложила бывший руководитель Молодежного отдела Иева Тейкмане.

Кормить нестерилизованных бездомных котов в Даугавпилсе снова не запрещено 30 14.07.2011

28 апреля Даугавпилсской думой были приняты обязывающие правила Даугавпилсского самоуправления о содержании домашних животных на территории Даугавпилса. Документ вызвал большой общественных резонанс не только в нашем городе.

Депутатов теперь можно будет узнать по значку 21 14.07.2011

Сегодня, после завершения очередного заседания Даугавпилсской городской Думы мэр города Жанна Кулакова вручила всем депутатам депутатские значки.

А. Курситис стал исполнительным директором и брать себе второго зама не планирует 11 14.07.2011

Сегодня, 14 июля, на заседании Даугавпилсской думы депутаты проголосовали за назначение исполнительным директором думы Андрейса Курситиса, который с 11 апреля занимал должность заместителя исполнительного директора.

Дело А. Тараненко: Будет готовиться апелляция 1 14.07.2011

Как сообщалось ранее, Латгальский окружной суд вынес приговор убийцам Даугавпилсского предпринимателя Александра Тараненко.

В городской думе чествовали призеров Юношеской олимпиады 2 14.07.2011

Сегодня в конференц-зале Даугавпилсской думы чествовали призеров летней Латвийской юношеской олимпиады, которая проходила с 1 по 3 июля в Юрмале. Наши спортсмены, представлявшие 12 видов спорта, привезли 54 медали: 15 золотых, 20 серебряных и 19 бронзовых, заняв таким образом третье место в общем зачете.

Молодежь Даугавпилсского края будет реализовывать проекты 3 14.07.2011

Как сообщалось ранее, с марта этого года в Даугавпилсской краевой Думе начал работать молодежный отдел. Сейчас летом он начал приносить плоды.