Даугавпилс

Довольны не только мусульмане 20 07.12.2010

 

Недовольство выразили горожане, исповедующие ислам, и некоторые неверующие покупатели супермаркета Maxima, тем, что на Циетокшня, 60, копчености взвешивают не так, как в Rimi.

Белый цвет в Олимпийском центре 3 06.12.2010

Сегодня в Даугавпилсском олимпийском центре открылась выставка студентов и преподавателей Саулес школы под названием "Белая..." (Baltā...).

Катки заливают по технологии "Потихоньку, ведерком" 4 06.12.2010

Тема заливки катков в нашем городе начинает становиться анекдотом. Попытка залить каток в конце февраля этого года почему-то не удалась… Сейчас же самое время заливать каток – на дворе начало декабря. Этим и занялись рабочие под руководством Отдела коммунального хозяйства.

Руслану Ефимову предъявили обвинение и предоставили результаты экспертиз 89 06.12.2010

Сегодня, 6 декабря, Руслан Ефимов был приглашен в Генеральную прокуратуру в Риге, где ему предъявили обвинение в том, что в своем материале “Депортация — как проявление излишнего гуманизма Советской власти”, которая была опубликована на портале gorod.lv, он прославлял преступления против человечества.

20-летнюю девушку задержали во время сбыта наркотических веществ 13 06.12.2010

Как сообщает пресс-служба полиции, 3 декабря в центре города работники Бюро криминальной полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия в рамках начатого ранее уголовного процесса, задержали молодую девушку 20-ти лет.

В Даугавпилсский край поступили еще 3 автобуса 1 06.12.2010

В рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества в самоуправления страны продолжают поступать школьные автобусы.

За прошедшую неделю в Даугавпилсе зафиксировано 110 административных правонарушений 06.12.2010

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 110 административных правонарушений.

Где катки, Тань? 18 06.12.2010

На прошедшем вчера, в воскресенье, захватывающем хоккейном матче между командами, в каждой по 12 человек, был единственный зритель - корреспондент новостного портала gorod.lv. 

Мастерство пловцов продолжает расти 16 06.12.2010

В резекненском плавательном бассейне пограничного колледжа 3-4 декабря сборные Курземе, Земгале, Видземе и Латгилии разыграли «Кубок регионов».

Боксеры привычно устроились на пьедестале 06.12.2010

Открытый чемпионат Риги среди юношей и юниоров 2-5 декабря собрал представителей восьми команд – Германии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Англии, Эстонии, Литвы и Латвии.

Борцы выложились на двух турнирах в Эстонии 06.12.2010

Борцы вольного стиля, тренирующиеся в нашей ДЮСШ, в прошедшие выходные сделали тур по Эстонии.

Да будет свет... во Дворце культуры 2 06.12.2010

Вокруг Дворца Культуры разговоры о некачественном ремонте в его помещениях ходят давно. Как известно, недавно там закончились работы по проекту межграничного сотрудничества, в рамках которого был отремонтирован концертный зал, фойе, гардероб, санузлы, некоторые другие помещения, а также установлен лифт для инвалидов.

Благотворительность накануне Рождества 06.12.2010

С древних времён у всех народов и у всех конфесий существует добрая традиция – уходить на длительный пост, вести спокойный образ жизни, вспоминать всё сделанное за год и , конечно, заниматься благотворительностью. Помочь в силу своих возможностей и желаний тем, кто нуждается в поддержке. Постараться общими усилиями сделать так, чтобы рождественское настроение, праздник и подарки были бы в каждой семье и в каждом доме.

Взгляд на мероприятия для молодежи или "Антиспид Марафон" 20 06.12.2010


В нашем городе изредка проходят мероприятия под заголовком «От Молодёжного отдела думы», одним из которых является мероприятие «Антиспид Марафон», которое проходит раз в году – 3 декабря. Хотелось бы описать такое мероприятие со стороны посетителя и музыканта.

И. Тейкмане: Мероприятие "Молодежь против СПИДа" удалось 6 06.12.2010

В пятницу 3 декабря в ночном клубе Banzai в рамках Международного дня борьбы со СПИДом прошел ежегодный фестиваль-марафон "Антиспид".

Директорами стали Инара Островска и Ингрида Брокане 63 06.12.2010

Министерство образования и науки объявило итоги конкурса на замещение вакантных должностей директоров даугавпилсских профессиональных училищ - первого ПТУ и школы строителей: ими стали Ингрида Брокане и Инара Островска . У первой было два конкурента, у второй –семь, их имена не называются.

Вакансии Даугавпилсского Агентства Занятости 06.12.2010

• руководитель заготовительного производства;
• руководитель Даугавпилсского филиала (опыт работы в сфере торговли);

Даугавпилсскому музею придется экономить 2 06.12.2010

Даугавпилсскому краеведческому и художественному музею придется отказаться от некоторых запланированных мероприятий. Об этом депутатам финансового комитета сообщила руководитель музея Рута Гиптере. Необходимость экономить появилась в связи с тем, что уменьшились доходы музея.

Город солнца 12 06.12.2010

Проснувшись рано утром и окатившись холодной водой я, по обыкновению, направился в Стропской лес на пробежку. Всё шло как обычно – розовел закат, стая воробьёв, словно дразня, перелетала рядом с одного дерева на другое.

Работы фотографов Латгалии в Даугавпилсе 3 06.12.2010

3 декабря в Латгальской центральной библиотеке была открыта выставка работ фотографов, состоящих в обществе Латгальских фотографов.

Погода будет нестабильной 06.12.2010

Латвия находится под влиянием циклона, поэтому погода на протяжение следующей недели будет нестабильной, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Работодатели довольны возможностями, предлагаемыми Агентством занятости 7 06.12.2010

В пятницу, 3 декабря, Агентство занятости провело семинар «Новые мероприятия Агентства занятости по трудоустройству, их реализация. Актуальность, проблемы и решения».

Даугавпилсский театр теперь не будет платить за занимаемые помещения 1 06.12.2010

Депутаты финансового комитета поддержали предложение Центра латышской культуры передать в безвозмездное пользование Даугавпилсскому театру помещения в Доме единства, которые они сейчас занимают — 3 726 квадратных метров.

Принятые решения не влияют на процесс комплектования команды 06.12.2010

5 декабря в отеле «Динабург» прошла конференция президентов спидвейных клубов, участвующих в 1-й и 2-й лигах чемпионата Польши.

Победы не достаются, а вырываются 5 06.12.2010


Первые два тура первенства города по футзалу, прошедшие в Даугавпилсском олимпийском центре 4 и 5 декабря, позволяют с уверенностью утверждать, что предстоящее первенство будет очень напряженным и зрелищным - так получилось, что команды примерно равны по силам.

Счет победам растет 1 06.12.2010

 

В первой из пяти декабрьских игр нашего хоккейного клуба «Латгале», прошедшей 4 декабря в Ледусхалле, была одержана победа.

Мерседес протаранил патрульный автомобиль 74 03.12.2010

02 декабря около 12 часов на улице Михоэлса патрульную машину Полиции самоуправления протаранил «Мерседес», водитель которого несколькими минутами раньше был оштрафован за стоянку в зоне действия знака 326. «Остановка запрещена».

На перекрёстке Гимназияс-Райня сбили женщину-пешехода 38 03.12.2010

Как сообщает пресс-служба полиции, 1 декабря примерно в 08:30 на перекрёстке улиц Гимназияс и Райня произошло ДТП.

На свободе пробыл 5 дней 4 03.12.2010

Как сообщает пресс-служба полиции, 28 ноября около полуночи в полицию поступило сообщение из медицинского учреждения, что к ним был доставлен мужчина с колотой раной.

В честь Дня инвалидов в городе пройдет акция "Зажги свою свечу поддержки!" 1 03.12.2010

В 1992 году в конце Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов для того, чтобы привлечь внимание к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия, а также обратить внимение общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Открылся гипермаркет RIMI 94 03.12.2010

Сегодня в полдень по адресу Циетокшня 70 двери открыл гипермаркет RIMI.

Сигареты, протоколы, штрафы 12 03.12.2010

Слухи о том, что с торговцами контрабандными акцизными товарами будет бороться только государственная полиция, а муниципальная лишена такого права – не более чем слухи. Повод для них дала служба госдоходов, которая поставила в известность и ту, и другую полицию, что в связи с сокращением штатов изъятый муниципалами товар нужно доставлять в Ригу или в ближайшее управление госполиции, а по составленному муниципалами же протоколу размер штрафа определит госполиция.

За праздничное оформление зданий дума планирует наградить и организации, и отдельных горожан 03.12.2010

В преддверии Рождества и Нового года Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с банком NORDEA, по традиции, объявляет конкурс на рождественской оформление. Дума приглашает муниципальные учреждения, предприятия, детские сады, школы и другие учебные учреждения поучаствовать в конкурсе и создать праздничную атмосферу в городе.

Благотворительные мероприятия в преддверии Рождества 1 03.12.2010

С каждым днём поступает всё больше предложений поддержки Рождественской акции «Счастливая семья», организованной Управлением социальных дел.

Клубу Даугавпилсских родителей дума выделит средства на подарки, а "Яуниба" проведет "елку" 2 03.12.2010

Клуб Даугавпилсских родителей «Солнышко» — достаточно молодая и активная общественная организация. Так как организация это небогатая, в ноябре она обратилась в Даугавпилсскую думу с просьбой помочь провести новогоднее представление для детей и родителей, состоящих в клубе.

Жизнь без наркотиков 3 03.12.2010

Вчера в детском доме-приюте "Аусеклитис" стартовала социально психологическая программа коррекции девиантного поведения под названием "Жизнь без наркотиков". Данная программа рассчитана на детей детских домов - детей с 7 до 18 лет, которые по разным причинам остались без попечения родителей, и получают социальный уход и реабилитацию.

Муниципальная полиция переедет в новое здание 2 03.12.2010

Муниципальная полиция Даугавпилса переедет в новое здание. Депутаты финансового комитета уже утвердили проект решения, согласно которому стражи порядка временно разместятся по адресу Варшавас 14 и Пушкина 1/3.

Вскрытие показало: 88 "аплиециб" фальшивые 96 03.12.2010

Проводя проверку знания латышского языка на соответствующий уровень у персонала Даугавпилсской региональной больницы, государственная языковая инспекция констатировала, что 88 удостоверений экзаменационной комиссии по « валстс валоде» фальшивые. Они датированы в основном 1993-1996 годами.

Зима продолжится и на выходных 03.12.2010

Циклон, который находится над Польшей, продолжает движение на север, поэтому сегодня ожидается облачная погода, местами снег и метель, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Несмотря на протест жителей, вместо магазина будет игровой зал 10 03.12.2010

Со следующего года по адресу 18 Новембра 168 будет открыт игровой зал. Такое решение вчера поддержали депутаты финансового комитета. Принцип самоуправления не открывать дополнительных игровых залов в городе будет соблюден, так как будет закрыт игровой зал, который сейчас находится на Ригас 65.

Продавец хватает покупателя 20 03.12.2010

Стоило появиться на нашем сайте информации-предупреждению о том, что в Даугавпилс приехали мошенники то ли из Болгарии, то ли из Румынии и разводят пожилых людей, как вслед за этим посыпались сведения о подобных случаях.

Команды, болельщики и судьи к первенству готовы 14 03.12.2010

В субботу, 4 декабря пройдет первый тур чемпионата города по футзалу. Последний, 18 тур, состоится 6 марта 2011 года. Игры будут проходить в Даугавпилсском олимпийском центре на двух площадках по субботам и воскресениям согласно расписанию, начало игр в 13:00 и 14:00.

Скандинавы предпочитают Lattex-D 4 02.12.2010

Скандинавские страны стали заказчиками на шитье детской и женской одежды у появившейся только в марте даугавпилсской фирмы Lattex-D.

"Честь служить Латвии!" 6 02.12.2010

Это фраза прозвучала три десятка раз из уст полицейских, которых награждали сегодня, в четверг, в Центре латышской культуры на торжественном сборе стражей порядка Латгальского регионального управления полиции в канун ее 92-й годовщины со дня основания.

Кубок и медаль с родины Диккенса 3 02.12.2010

На родине Чарльза Диккенса – в г. Портсмут (графство Гемпшир) 27 ноября прошло открытое первенство Англии по новусу, в котором приняли участие 20 спортсменов из Германии, Эстонии, Англии и один представитель Латвии – даугавпилчанин Александр Раковский.

Серебряное пение Ушкансов 2 02.12.2010

Чествование ансамбля семьи Ушкансов, получивших на днях серебряную награду на республиканском телевизионном конкурсе «Поющие семьи», прошло в Думе в четверг.

В Даугавпилсском районе начали работу 8 новых базовых станций LMT 11 02.12.2010

В Даугавпилсе и на территории Даугавпилсского района – Амбели, Бебрене, Бикерниеки, Медуми, Свенте, Субате и Илуксте - свою работу начали новые базовые станции LMT третьего поколения или 3G.

Сохраняя традиции 4 02.12.2010

В минувший уик-энд в Даугавпилсе, славном своими достижениями в легкой атлетике, прошел традиционный турнир по прыжкам в высоту имени легендарного латвийского прыгуна в высоту Хенрика Силова.

 

Иллюзия сельской идиллии 02.12.2010

Светлана и Сергей Таевские на хуторе «Сармас», расположенном в Даугавпилсском районе, живут 12 лет. Казалось бы, достаточно, чтобы обзавестись хозяйством, развить его и, возможно, даже разбогатеть.

Определят лучшие молодежные проекты 02.12.2010

3 декабря в поселке Дубна пройдет ежегодный традиционный форум общин, который организует Партнерство Даугавпилсского и Илукстского края "Kaimiņi".