Илуксте

В Илукстской средней школе прошел конкурс сценической речи 13.02.2014

В Илукстской 1-й средней школы для учеников 1-4-х классов состоялся конкурс сценической речи, информирует портал Илукстского края.

В Илуксте завершился читательский марафон "Детское жюри 2013" 03.02.2014

Уже второй год подряд в читательском марафоне «Детское жюри» активно принимают участие учительница и дети из старшей группы «Lācēni» дошкольного образовательного учреждения «Zvaniņš», сообщает портал Илукстского края.

Ученица Илукстской музыкальной и художественной школы заняла третье место по игре на флейте 30.01.2014

С 24 по 26 января в Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витола прошел XIX конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах музыкальных школ Латвии, сообщает портал Илукстского края.

"Нескучная математика" в Илукстской средней школе Содружества 21.01.2014

С 8 по 15 января в Илукстской средней школе Содружества прошла математическая неделя, информирует портал Илукстского края.

Команда из Илуксте получила "Grand Prix" на театральной олимпиаде в Риге 28.12.2013

21 декабря в торговом центре "Riga Plaza" состоялась финальная игра по школьной театральной олимпиаде, сообщает портал Илукстского края.

На рождественских выходных в Латгалии в результате ДТП пострадали 13 человек 27.12.2013

В период времени с 20 по 26 декабря (включительно) на территории, обслуживаемой Латгальским региональным управлением Госполиции зарегистрировано 60 ДТП, информирует пресс-служба Госполиции.

Команда Илуксте примет участие в полуфинале театральной олимпиады в Риге 05.12.2013

1 декабря торговый центр "Riga Plaza" организовал школьную театральную олимпиаду, в которой участвовали одиннадцать команд 7-9 классов, шесть из которых будут соревноваться в полуфинале 14 декабря, сообщает сайт Илукстского края.

Смане и Калинин - лауреаты забега в Ливанах 29.11.2013

18 ноября в Ливанах состоялись соревнования "Забег по Убаглицу", посвященные 95-летию со Дня провозглашения Латвийской Республики, информирует портал Илукстского края.

В Олимпийский день в Илукстской 1 средней школе не обошлось без традиционного фотографирования 02.10.2013

Уже второй год подряд ученики и учителя Илуксткой 1 средней школы поддерживают призыв Латвийского Олимпийского Комитета принять участие в Олимпийском дне, сообщает портал Илукстского края.

Традиционный забег по улицам Илуксте собрал 142 участников 1 27.09.2013

В прошлую субботу, 21 сентября, в Илуксте состоялось уже традиционное мероприятие — забег по улицам Илуксте, участие в котором приняли 142 спортсмена из Илукстского края, Даугавпилса, Ливан, Екабпилса, Даугавпилсского края и Вилянского края.

Илукстский веломарофон позади 13.08.2013

В Илуксте прошёл традиционный веломарафон. 

Завершился 5 праздник спорта для людей с ограниченными возможностями 05.08.2013

1 августа на Илукстском стадионе прошел пятый праздник спорта для людей с ограниченными возможностями Даугавпилсского и Илукстского края, сообщает портал Даугавпилсского края.

В Илуксте состоится праздник спорта для людей с ограниченными возможностями 29.07.2013

Уже в этот четверг, 1 августа, на стадионе города Илуксте состоится праздник спорта для людей с ограниченными возможностями, ежегодно проводимый обществом инвалидов Даугавпилса, Илуксткого и Даугавпилсского краев.

Выходные дни горожане смогут посвятить путешествиям по региону и посетить дни латгальских городов 3 20.07.2013

Наступающие выходные дни в нашем городе выдадутся относительно спокойными в плане мероприятий: ничего особенно интересного в Даугавпилсе не запланировано и даугавпилчане смогут провести их в кругу семьи и в стенах собственной квартиры.

На первом заседании Илуксткой краевой думы выбран новый председатель 1 20.06.2013

Как сообщает муниципальный портал Илуксте, 19 июня прошло первое заседание новоизбранной Илукстской краевой думы, во время которого выбрали председателя думы и его заместителя.

Две даугавпилсские фирмы поборолись в открытом конкурсе за выполнение строительных работ в Илукстском центре здоровья 06.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками 2 мая ООО «Veselības centrs Ilūkste» объявило результаты открытого конкурса на лучшее предложение по реконструкции и реновации кабинетов семейных врачей и подсобных помещений в рамках проекта «Улучшение первичной инфраструктуры здравоохранения в ООО «Veselības centrs Ilūkste»».

В дошкольном учреждении "Звоночек" прошел конкурс выразительной речи 20.02.2013

Вчера, 19 февраля, в Илукстском учреждении дошкольного образования "Звоночек" ("Zvaniņš") в группе Субате прошел конкурс красивой и правильной речи, сообщает муниципальный сайт Илукстского края.

Третий этап Латвийского и Латгальского чемпионата по Зимнему мотокроссу в Илуксте 4 02.02.2013

10 февраля, на Илукстской мототрассе ''Celmji'' пройдет третий этап Латвийского и Латгальского чемпионата по Зимнему мотокроссу. 

В Илуксте реализуется проект "Улучшение инфраструктуры первичной медицины в SIA "Veselības centrs "Ilūkste"" 14.01.2013

Как сообщает муниципальный сайт Илуксте, цель проекта упорядочить инфраструктуру семейных врачей в SIA "Veselības centrs "Ilūkste"", таким образом, улучшив доступность семейных врачей.

В 3 -4 классах Илукстской школы прошла "странная неделя" 29.10.2012

Порой мы бываем настолько иными, что не узнаем сами себя. Это перемены, которые мы можем создать сами, не думая о том, что подумают окружающие. Также и ученики 3 – 4 классов осмелились быть другими. В Илукстской школе происходили странные вещи. Ученики договорились между собой, что каждый день будут одеваться по – другому, сообщает муниципальный портал  Илуксте.

В Илукстском крае выращивают цветную капусту и брокколи 29.10.2012

Чтобы начать вести хозяйство недостаточно только земли, необходимы также финансовые ресурсы.

В Илукстской римско - католической церкви состоялся концерт духовной музыки 22.10.2012

В воскресенье, 21 октября в Илукстской Римско – католической церкви прозвучали звуки духовной музыки от учеников и учителей Илукстской музыкальной школы, которая в этом году отмечает 50-летний юбилей. Об этом сообщает муниципальный портал Илуксте.

В Илукстском крае развивают велотуризм для молодежи 2 18.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Илуксте, Общество Бебренской Профессиональной средней школы “Jauniešu brīvdienu centrs” завершил реализацию проекта "Велотуризм – для физического развития и разнообразия свободного времени молодежи".

Воспитанники художественной школы из Илуксте приняли участие в конкурсе "Satekpunkts" 10.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Илуксте, воспитанники илукстского филиала школы «Саулес» приняли участие в конкурсе визуально пластического искусства “Satekpunkts”, который проводился среди воспитанников художественных школ Латгалии. В этом году тема конкурса была посвящена реке Даугаве. Источником вдохновения стали латышские народные песни и этнографические знаки.

Танцевальный коллектив "Ance" отпраздновал Микели в Калупе 03.10.2012

Танцевальный коллектив центра культуры Илукстского края 29 сентября гостил в волости Калупе на традиционной ярмарке Микели, в рамках которой состоялся концерт танцевальных коллективов. Об этом сообщает муниципальный портал Илуксте. 

В Илукстской 1 средней школе прошел олимпийский день 01.10.2012

Чтобы популяризовать Олимпийское движение, здоровый образ жизни и принципы честной игры в спорте, Латвийский Олимпийский комитет призывает поддержать дневные мероприятия в Латвии. Об этом сообщает муниципальный портал Илуксте. 

В Илукстской 1 средней школе прошло посвящение в старшеклассники 28.09.2012

На прошлой неделе в Илукстской 1 средней школе состоялось посвящение старшеклассников. На протяжении 5 дней проверялись умения и чувство юмора 36 новоиспеченных старшеклассников. Об этом сообщает муниципальный портал Илуксте.

В Илуксте женщина сбила подростка 17.09.2012

14 сентября в Илуксте водитель автомашины BMW совершила наезд на 13-летнего подростка, который, якобы, внезапно выбежал на проезжую часть. 

Поющие дети из Илукстской 1 средней школы гостят в Аглоне 17.09.2012

Целью поездки хоров 1 – 4 и 5 – 9 классов было посетить хоровой класс Аглонской музыкальной школы и вместе с ее школьниками совершенствовать навыки в пении. Об этом сообщает мунициальный портал Илуксте. 

Субботник в "Двиетской долине" 12.09.2012

Как сообщает портал города Илуксте, 22 – 23 сентября все желающие приглашаются на вырубку кустов в природном парке "Двиетская долина".

В Илуксте осваивают навыки в пожарной безопасности 10.09.2012

 

7 сентября в Илукстской средней школе Садраудзибас были организованы практические занятия по технике безопасности. Об этом сообщает портал города Илуксте.

Педагоги Илукстского края собрались на второй конференции 07.09.2012

В преддверие Дня знаний, 28 августа работники образования Илукстского края собрались на вторую в истории края педагогическую конференцию. На этот раз конференция прошла в Бебренской средней школе. Об этом сообщает портал города Илуксте. 

Покрасят башню наблюдения за птицами 06.09.2012

По информации муниципального портала Илуксте, этим летом в Бебрене общество "Сообщество волостей долины Двиете" реализовало проект "Сохранение башни наблюдения за птицами в природном парке", который финансово поддержал Клуб клиентов "Hipotēku un zemes banka", "Мы сами".

В Илуксте пропал глухонемой инвалид 31.08.2012

21 июля в 12:00 из "Центра здоровья" в Илуксте ушел и не вернулся 38-летний Александр Лебедев.

В Илуксте пройдет спортивный праздник для людей с особыми потребностями 25.07.2012

2 августа на Илукстском городском стадионе состоится спортивный праздник для людей с особыми потребности, в котором примут участие члены обществ инвалидов Даугавпилса, Илукстского края и Даугавпилсского района, об этом сообщает сайт города Илуксте.

Молодёжь создала логотип праздника Илукстского края 1 21.06.2012

Завершился конкурс идей разработки логотипа «Логотип для праздника Илукстского края – Илуксте 450», организованный самоуправлением края.

Успехи резекненцев на международных соревнованиях по мотокроссу 21.06.2012

По информации резекненского муниципального портала, в минувшие выходные 16 и 17 июня в Илуксте прошел очередной этап международных соревнований по мотокроссу „Retro kauss - 2012”. Предыдущий этап проходил в Балтинава и собрал 104 участника. На этот раз собралось 142 спортсмена из Латвии (в том числе и Латгалии), Литвы, Эстонии и России.

Илукстская библиотека приглашает жителей показать свои коллекции 20.06.2012

В связи с подготовкой к празднику Илукстского края, центральная библиотека Илуксте просит отозваться жителей края - коллекционеров, которые желают показать другим хотя бы небольшую часть своей коллекции на выставке, посвящённой празднику края, которая будет доступна для осмотра с 6 по 31 августа, об этом сообщает  сайт Илукстского края.

В Илуксте горел дом, погиб мужчина 19.06.2012

18 июня в 16:24 ГПСС получила информацию, что в Илуксте, на улице Райня горит жилой дом.

В музее Илуксте создают цифровой фотоальбом «Илуксте в давние времена и сейчас» 18.06.2012

Готовясь к дням Илукстского края и 450-летию Илуксте, музей центра детей и юношества Илуксте создаёт цифровой фотоальбом «Илуксте в давние времена и сейчас», сообщает сайт латгальского региона

ДТП в Илуксте: пострадали трое пассажиров и водитель 16.01.2012

12 января около 10:00 в Илуксте произошло очередное ДТП. Женщина 1973 г.р., управляя автомашиной Dacia, не справилась с управлением, в результате чего съехала с проезжей части и перевернулась.

В Илукстском крае мужчина задержан мужчина за контрабанду сигарет 23.12.2011

21 декабря работники Криминальной полиции, реализуя оперативную информацию и проведя комплекс следственных мероприятий, в Шедерской волости Илукстского края задержали мужчину 1970 г.р., который на своем микроавтобусе перевозил нелегальные сигареты. 

24 сентября пройдет забег по улицам Илуксте 22.09.2011

Соревнования организует самоуправление города Илуксте. Целью мероприятия является популяризация среди жителей края легкой атлетики и здорового образа жизни для всех возрастных групп, а также способствовать желанию общества быть физически активными в своих семья.

За аттестатом зрелости – в Илуксте 1 14.09.2011

Удивительно, но факт: из поступивших в этом году в Илукстскую заочную школу 170 юношей и девушек – примерно половина – жители нашего города. Они уже не первый год предпочитают ездить за 30 км из Даугавпилса, чтобы наверняка получить аттестат зрелости.

Трагедия в Илуксте: отец убил сына 5 18.07.2011

Как сообщает пресс-служба полиции, 15 июля в Илуксте в квартире был обнаружен труп 30-летнего мужчины со с следами насильственной смерти (колото-резанные раны).

Найдено нелегальное хранилище алкоголя в Илуксте 16 07.07.2011

6 июля в Илуксте работники Уголовной полиции Даугавпилского участка во время проведения оперативно-розыскного мероприятия обнаружили в гараже нелегальное хранилище алкогольных напитков.

В Илуксте сбили четырёхлетнего ребёнка 9 26.04.2011

Как сообщает пресс-служба полиции, 22 апреля примерно в 16:05 в Илуксте на улице Кастаню напротив дома №26 водитель 1991 года рождения за рулём автомобиля VW Passat сбил 4-летнего мальчика, который находился на проезжей части вне пешеходного перехода.

Завершились спортивные соревнования для школьников "Народный мяч" 11.02.2011

Спортивные игры для школьников Илукстского и Даугавпилсского краёв под названием «Народный мяч» прошли в трёх зонах – Свенте, Шпоги и Илуксте. В соревнованиях приняли участие 15 команд мальчиков и 13 команд девочек. В финале, проходившем в Свенте, принимали участие шесть лучших команд мальчиков и девочек (1992 года рождения и моложе).

Дети Даугавпилсского края будут тренироваться в Илукстской спортшколе 2 28.01.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской краевой Думы поддержали проект решения о делегировании функций обеспечения спортивных программ среди молодежи Илукстскому самоуправлению.

В Илуксте открылся Центр здоровья 1 26.01.2011

Сегодня в Илуксте открыл двери реновированный Центр здоровья "Илуксте".