Инара мукане

Государство оплатило услуги интернета библиотекам Даугавпилсского края 01.11.2011

Даугавпилсское краевое самоуправление получило целевую дотацию из государственного бюджета для обеспечения бесплатного подключения интернета в библиотеках Даугавпилсского края.

Дни Даугавпилсского края набирают обороты 20.09.2011

17 сентября начались Дни Даугавпилсского края, мероприятия в рамках которых пройдут во всех 19 волостях края, а завершится праздник в субботу мероприятием в Даугавпилсе на улице Ригас.

Даугавпилсский край продолжает сотрудничество с Зарасайским районом 20.07.2011

На протяжении года длится проект приграничного сотрудничества Даугавпилсского края и Зарасайского района "Summer in the village" (Лето на селе).

В Даугавпилсской краевой Думе открылась выставка 19.07.2011

Вчера в фойе Даугавпилсской краевой Думы состоялось открытие выставки работ художников, которые участвовали в пленэре в рамках народного фестиваля "Аугшдаугава". Все работы, которые выставлены на суд зрителей, были созданы 29 мая этого года и отражают уникальную природу природного парка "Даугавас локи".

На фестивале "Аугшдаугава" будут не только выступать, но и обмениваться опытом 1 19.05.2011

В рамках ежегодного фестиваля народного искусства "Аугшдаугава 2011", который пройдет 28-29 мая, помимо обычной культурной программы, которая в этом году заметно шире, чем в предыдущие годы, в Центре культуры Даугавпилсского края 28 мая пройдет семинар об использовании культурного наследия в туризме, предпринимательстве и развитии сельской местности, рассказала порталу gorod.lv руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане.

Краевое самоуправление займется интеграцией инвалидов в общество 3 12.05.2011

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы, депутаты единогласно поддержали проект решения об участии Управления культуры Даугавпилсского края в проекте приграничного сотрудничества с Центром культуры Зарасайского района.

Работники культуры обмениваются опытом 22.02.2011

Управление культуры Даугавпилсского края совместно с Центром культуры Зарасайского района с 20 по 22 февраля организовало семинар по обмену опытом между работниками культуры двух регионов. Семинар проводится в рамках проекта приграничного сотрудничества.

Утвердили логотип Даугавпилсского края 15 21.02.2011

Теперь у Даугавпилсского края есть свой логотип. На логотипе изображено солнце, которое символизирует наш край, который является самой южной точкой Латвийской республики, пояс с орнаментами символизирует Даугаву, а надпись гласит - "Где солнце украшается".

Подготовка к дням Даугавпилсского края продолжается 1 20.09.2010

25 сентября на площади Виенибас состоится мероприятие, посвященное дням Даугавпилсского края.

В районе названы люди года 1 25.11.2008

В Даугавпилсском райсовете наградили лауреатов конкурса "Человек года". Статуэтки "Золотое зерно" изготовил художник Иво Фолкманис.