Интс кюзис

Глава Госполиции знает, когда в Латвию вернутся преступники 2 16.01.2012

Когда в стране начался экономический кризис, полиция с опасением стала наблюдать, что происходит с криминогенной ситуацией, в каком направлении она развивается, - об этом в интервью газете Latvijas Avīze расказал начальник Госполиции Интс Кюзис.

Трагедия под Краславой: барьер на шоссе под вопросом 3 09.01.2012

За неделю, которая прошла с момента трагической аварии в Краславском крае (погибли семь молодых людей), государственная компания Latvijas valsts ceļi (LVC) не приняла решения, нужно ли строить защитный барьер на месте ДТП.

Авария под Краславой: у машины была летняя резина 18 01.01.2012

У машины, которая в новогоднюю ночь в Краславском крае съехала с дороги и затонула в реке, была сношенная летняя резина, сообщила инспектор Госполиции Анастасия Лайзане.

Полиция безопасности возбудила уголовное дело в связи со Swedbank 12.12.2011

Полиция безопасности сегодня возбудила уголовное дело о ситуации с банком Swedbank, когда с помощью распространенных слухов были предприняты попытки дестабилизации страны, заявил премьер-министр Валдис Домбровскис.

Кюзис: надеюсь, что в 2013 году полицейские снова получат пайковые 06.12.2011

Руководитель латвийской госполиции Интс Кюзис надеется, что в 2013 году будет наблюдаться развитие повседневной работы полиции, а полицейские с этого года вновь будут получать пайковые.

Госполиция обновила свой автопарк Peugeot Boxer и VW Tiguan на 5 млн Ls 1 03.12.2011

382 автомобиля общей стоимостью почти 5 миллионов латов — такой подарок сделало Министерство внутренних дел своим сотрудникам к профессиональному празднику. Стражи порядка по всей стране получат ключи от нового служебного транспорта в понедельник — в день полиции. Об этом сообщает Первый Балтийский канал.

TV3: полиция наложила арест на особняк и 14 машин Антонова 1 28.11.2011

Для того, чтобы покрыть убытки от краха Latvijas Krājbanka, Государственная полиция в рамках уголовного процесса наложила арест на латвийское имущество Владимира Антонова – 14 авто люкс класса и дом в Юрмале, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

Кюзис не видит смысла в выдаче Антонова Латвии 25.11.2011

В нынешней ситуации, когда Великобритания приняла решение о выдаче бывшего владельца банка Snoras Владимира Антонова Литве, Латвии нет необходимости требовать его экстрадицию, заявил начальник Госполиции Интс Кюзис.

Полиция: беспорядки 13 января возникли стихийно 2 14.11.2011

На следующей неделе Рижский окружной суд начнет рассмотрение одного из крупнейших процессов в истории Латвии - так называемого дела о беспорядках в Риге 13 января. Следствию не удалось обнаружить организаторов бунта, и оно полагает, что погромы в Старой Риге возникли стихийно, сообщает передача Nekā Personīgā телеканала TV3.

Орденом Виестура награжден глава Госполиции Кюзис 1 03.11.2011

Согласно решению президента Андриса Берзиньша за заслуги перед Латвией орденом Виестура первой степени награждается начальник Госполиции генерал МВД Интс Кюзис.

Кюзис: в случае беспорядков в Латвии полиция сразу применит силу 15.08.2011

Начальник Государственной полиции Интс Кюзис в интервью программе De Facto заявил, что в Латвии в случае повторения беспорядков аналогичных британским полицейские сразу будут применять силу, чтобы не допустить массовых погромов.

Генерал Кюзис назначен начальником Госполиции 02.08.2011

Во вторник правительство утвердило в должности начальника Государственной полиции генерала Интса Кюзиса, который до этого руководил Рижским региональным управлением полиции (РРУП).

Кюзис и Мурниеце обсудят дальнейшую судьбу спецбатальона Alfa 09.02.2011

Сегодня начальник Рижского регионального управления полиции Интс Кюзис представит министру внутренних дел Линде Мурниеце план действий относительно дальнейшей работы специального полицейского батальона Alfa.

Отстрел продолжается 17.01.2008

"Заказные убийства еще будут, а 2008 год станет годом кровавых разборок среди наркоторговцев", -- с такими заявлениями в эфире Radio Baltkom выступил шеф Криминальной полиции Риги Интс Кюзис.

Литовская банда "полицейских" в Риге: 29 000 латов на русских старушках 23.10.2007

Вчера шеф рижской криминальной полиции Интс Кюзис (на снимке) собрал брифинг, чтобы призвать СМИ помочь в борьбе с «телефонными полицейскими»: «Это уже перешло все мыслимые границы...» - сообщил он. Внимание: практически все жертвы - русскоязычные пенсионерки старше 70 лет.

Поймана банда уличных убийц 10.10.2007

Рижская полиция задержала группу молодых убийц, живущих и нападавших на людей в районе улиц Гауяс - Земитаны - Югла. Сейчас им вменяется семь атак, преимущественно на пенсионеров, ходивших в одиночку. Со своих жертв, предварительно забив их, грабители снимали все, порой вплоть до ботинок... Больше ничем не занимались. Среди членов банды - 16-летний мальчишка.

Про эпидемию убийств в Риге и самое криминальное место 1 02.06.2006

В последнее время в столице резко, практически вдвое, выросло число убийств. Начальник криминальной полиции ГУП Риги Интс Кюзис объясняет это просто: виноваты инфляция и прочие социально-экономические «достижения»... Об этом, а также о «нехороших местах» города и прочих актуальных проблемах «Час» с ним и побеседовал