Испания

Испанский аэробус аварийно сел из-за пожара в двигателе 10.06.2009

Аэробус A320 испанской авиакомпании Iberworld совершил аварийную посадку на Канарских островах. Об этом сообщает AFP в среду, 10 июня.

В Испании заработала крупнейшая в мире солнечная электростанция 29.04.2009

В Испании заработала крупнейшая в мире солнечная электростанция мощностью 20 мегаватт, сообщает cnet.com. По словам создателей, новая электростанция способна обеспечить электричеством более 10 тысяч домов.

В Испании без работы остался каждый седьмой 26.01.2009

Уровень безработицы в Испании в четвертом квартале 2008 года составил 13,91 процента, сообщает AFP со ссылкой на данные национального статистического агентства INE. Кварталом ранее число официально зарегистрированных безработных в Испании достигло 11,33 процента, что стало самым высоким показателем в Евросоюзе. По итогам 2008 года количество безработных достигло 3,2 миллиона человек.

В Испании столкнулись два истребителя 20.01.2009

В Испании столкнулись два истребителя Mirage F1, в результате чего погибли три человека, сообщает Reuters со ссылкой на Минобороны страны.

Расшифрованы черные ящики с упавшего в Испании самолета 27.08.2008

Информация, записанная на двух черных ящиках с борта разбившегося в Испании самолета MD-82, была частично расшифрована британскими специалистами, сообщает телеканал CNN во вторник со ссылкой на Хавьера Сото (Javier Soto), представителя комиссии, занимающейся расследованием катастрофы.

Пассажира не выпустили из самолета перед авиакатастрофой 22.08.2008

Экипаж самолета MD-82, разбившегося в аэропорту "Барахас" в Мадриде 20 августа, не разрешил выйти пассажиру, который хотел покинуть лайнер после обнаружения неисправностей. Об этом 22 августа сообщает The Daily Mail.

Полеты разбившегося в Мадриде самолета дважды отменяли из-за неисправностей 21.08.2008

Полеты самолета MD-82 авиакомпании Spainair, который разбился 20 августа при взлете в мадридском аэропорту "Барахас", ранее дважды отменялись из-за технических несиправностей, сообщает The Times.

Взрыв на борту испанского самолета произошел до удара о землю 21.08.2008

Выжившие в катастрофе самолета авиакомпании Spanair в аэропорту Мадрида рассказали, что взрыв на борту авиалайнера произошел до того, как он ударился о землю, сообщает CNN. Одна из выживших пассажирок сообщила корреспонденту телеканала, что сначала она увидела пламя на одном из двигателей, затем раздался взрыв, а через минуту самолет ударился о землю. Пассажирка также рассказала, что самолет успел подняться на высоту в 200 метров. Кроме того, по ее словам, авиалайнер пытался совершить посадку, а не падал на землю.

Власти Испании сообщили о 153 погибших при крушении самолета в аэропорту Мадрида 21.08.2008

Испанские власти сообщили о 153 погибших в результате катастрофы в аэропорту Мадрида, передает AFP. Ранее в разных источниках сообщалось, что жертвами инцидента стали 150 человек, в то время как официальные власти Испании подтверждали информацию лишь о 45 погибших.

Лучшего испанского матадора забодал бык 16.06.2008

Известный испанский матадор Хосе Томас (Jose Tomas) в воскресенье был доставлен в больницу после того, как во время его очередного выступления на мадридской арене Лас-Вентас быки нанесли ему четыре удара, сообщает AFP. Состояние известного тореадора оценивается как удовлетворительное.

Volkswagen разыграл испанцев кабриолетом Touareg 28.12.2007

Испанское подразделение марки Volkswagen решило разыграть пользователей своего сайта, разместив на главной странице изображение кабриолета Touareg.

За пропаганду анорексии в Испании закрыли четыре блога 21.11.2007

Четыре испанских блога были закрыты за пропаганду таких заболеваний, как анорексия и булимия. Работа блогов, хостинг которых осуществлялся компанией Microsoft, была приостановлена после жалобы властей, соощает AFP.

В Испании начали выпускать кукол-"Даунов" 31.10.2007

Фабрика игрушек Superjuguete, расположенная в Испании в муниципалитете Иби рядом с городом Аликанте, выпустила на рынок куклу с внешними признаками синдрома Дауна, пишет газета La Voz de Galicia. Игрушка, разработанная на фабрике в Валенсии и выпускаемая в Ониле, называется Baby Down и продается приблизительно за 25 евро, из которых 3 евро поступят на счет испанского отделения Фонда Дауна.

В Испании открылось главное интернет-развлечение года - Сampus Party 25.07.2007

В испанской Валенсии открылось крупнейшее в мире собрание интернет-пользователей. Мероприятие, организованное шестой год подряд крупнейшей испанской телефонной компанией Тelefonica, носит название Сampus Party, передает РИА "Новости" со ссылкой на испанскую газету La Vanguardia.

В аэропорту Мадрида полиция открыла огонь по вооруженному мужчине 19.07.2007

Испанская полиция в четверг вечером была вынуждена открыть огонь при задержании подозрительного пассажира в международном аэропорту "Барахас" (Barajas) в Мадриде, сообщается на сайте газеты El Pais.

Мадридский "Реал" стал чемпионом Испании по футболу 18.06.2007

Чемпионом Испании по футболу сезона 2006/07 стал мадридский "Реал". Обыграв в последнем туре на своем поле "Мальорку" со счетом 3:1, королевский клуб в тридцатый раз в своей истории завоевал золотые медали, причем сделал это впервые с 2003 года.