Италия

Итальянского «короля папарацци» объявили в розыск за шантаж 22.01.2013

Власти Италии выдали европейский ордер на арест известного фотографа Фабрицио Корона, известного как «король папарацци». Об этом 21 января пишет BBC NEWS.

В Италии пятилетнюю девочку до смерти напугали ведьмой на семейном празднике 09.01.2013

Пятилетняя девочка умерла в Италии от сердечного приступа во время семейного праздника, когда увидела одну из своих родственниц переодетой в костюм знаменитой ведьмы Бефаны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную газету Corriere del Mezzogiorno.

Итальянская газета продала полосу под некролог коту 22.12.2012

Полосу итальянской газеты Corriere della Sera за 30 тысяч евро выкупили под некролог коту, пишет il Giornale.

Итальянский премьер-министр ушел в отставку 22.12.2012

Премьер-министр Италии Марио Монти подал в отставку. Как передает вечером в пятницу, 21 декабря, Agence France-Presse со ссылкой на заявление правительства, Монти сообщил на своем последнем заседании кабинета, что подал прошение об отставке итальянскому президенту Джорджо Наполитано.

Итальянцы массово исповедуются перед концом света 17.12.2012

В католических храмах Италии наблюдается массовый наплыв верующих, желающих пройти таинство исповеди.

М.Монти дал евро повод для коррекционного роста 11.12.2012

Евро во вторник, 11 декабря, получил поддержку. К 08:30 мск его курс составил 1,295 долл. Участники торгов покупают единую валюту после нескольких сессий ее распродаж. Премьер-министр Италии Марио Монти в минувшие выходные сделал заявление о намерении уйти с поста главы правительства после принятия бюджета на 2013г. Это всколыхнуло биржи - игроки опасаются смены политического курса и подхода к урегулированию внешнего долга страны.

В Тоскане в канализацию вылили 62 000 литров элитного вина 05.12.2012

В Италии вандалы уничтожили более 62 тысяч бутылок элитного вина Soldera на тосканском винограднике Case Basse, сообщает Reuters. Из десяти огромных бочек было спущено в канализацию 62 600 литров вина, причем злоумышленники выбирали только конкретный сорт напитка. Все бутылки этого вина пронумерованы, стоимость каждой составляет $140.

Сексуальное насилие монахини привело к самоубийству девушки 14.11.2012

В Италии 52-летнюю монахиню обвиняют в сексуальных домогательствах, насилии и преследовании на протяжении 14 лет девушки, которая не вынесла мучений и в итоге трагически покончила с собой. Как пишет итальянская газета Corriere della Sera, монахиня проживала в Милане, где руководила центром профессионального обучения.

В Италии конфисковано имущество на 65 млн евро у членов семьи модной империи Марзотто, владеющих Hugo Boss 06.11.2012

Финансовая гвардия Италии конфисковала вчера имущество на 65 миллионов евро, принадлежащего семье Марзотто - владелице империи в области выпуска готовой модной одежды Hugo Boss и других престижных марок. Индустриальная группа обвиняется в уклонении через подставную фирму в Люксембурге от уплаты налогов на сумму 200 миллионов евро.

Венеция. Наводнение. Есть первые жертвы стихии 02.11.2012

Природные катаклизмы продолжаются. Сильные дожди и холодная погода на этой неделе привели к наводнениям в Италии.  Есть уже первая жертва бури, женщина 82-х лет с мужем вышли на улицу в городке Гаэта и попали в сильный поток воды, мужа зажало между автомобилем и деревом, а тело женщины нашли в нескольких десятках метра от места происшествия.

Самоуправление Аглонского края подписало договор о сотрудничестве с муниципалитетами Италии и Румынии 01.11.2012

Чтобы способствовать межгосударственным отношениям, развивать и поддерживать дружественную нить Европы, обогащать межкультурный диалог, делегация самоуправления Аглонского края с 21 по 25 декабря посетили самоуправление Вултурешти в Румынии, где состоялась встреча с делегацией из Кропалати (Италия). Главной целью визита было подписание договора в рамках программы «Европа гражданам», сообщает муницпальный портал Аглонского края.

Ни Испания, ни Италия не собираются больше брать деньги у ЕС 30.10.2012

В Италии нет необходимости обращаться за финансовой помощью к ЕС.

Сильвио Берлускони - самый богатый и влиятельный осужденный Италии 29.10.2012

76-летний Сильвио Берлускони не может занимать государственные должности в течение трех лет, а также вместе с другими фигурантами дела должен выплатить 10 миллионов евро налоговым службам Италии. Дело Mediaset является одним из наиболее громких судебных процессов, связанных с предпринимательской деятельностью Берлускони, который и был основателем этой ведущей медийной группы Италии.

Кудрин предрек Греции вылет из еврозоны 24.10.2012

Экс-министр финансов России Алексей  Кудрин  дал мрачный прогноз будущему  еврозоны. По его мнению, сохранить  Грецию  в ее составе уже не представляется возможным, а следующими кандидатами на вылет являются Испания и Италия.

Выход Греции из еврозоны обойдется в астрономическую сумму 20.10.2012

Страшный с экономической точки зрения сценарий - выход Греции, Италии, Португалии и Испании из еврозоны - может стоить мировой экономике 17 триллионов евро. Об этом свидетельствуют результаты исследования берлинского консалтингового бюро Prognos для немецкого Фонда Бертельсмана.

В Италии вернут к жизни производителя спорткаров ATS 10.10.2012

В Италии планируют возродить еще одного производителя спортивных автомобилей — компанию ATS (Automobili Turismo e Sport), работавшую с 1963 по 1965 год.

На ватиканский собор забрался протестующий ресторатор 04.10.2012

Итальянский владелец ресторана Марчелло ди Финицио (Marcello di Finizio) провел ночь на куполе собора Святого Петра в Ватикане, протестуя против политики премьер-министра страны Марио Монти, сообщает La Repubblica.

Бывший генсек ООН Кофи Аннан пожаловался журналистам: его принимают за актера Моргана Фримена 02.10.2012

Бывший генеральный секретарь ООН и экс-спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Кофи Аннан поведал журналистам забавную историю, произошедшую с ним во время отдыха в Италии: дипломата перепутали со знаменитым голливудским актером Морганом Фрименом.

Итальянский повар напал на разочарованного пиццей посетителя ресторана 02.10.2012

В итальянской коммуне Тренцано в регионе Ломбардия повар ресторана напал на посетителя, которому не понравилась поданная пицца. Инцидент произошел в четверг, 27 сентября, пишет Positanonews. Повар в тот день скрылся с места происшествия, но на следующий день полиции удалось выйти на его след и задержать его.

Мирослав Клозе уговорил арбитра отменить свой гол в ворота "Наполи" 1 27.09.2012

Немецкий форвард римского "Лацио" Мирослав Клозе попросил арбитра отменить гол, забитый им в ворота "Наполи" в пятом туре чемпионата Италии по футболу, передает Eurosport.

Долговой кризис резко снизил потребление кофе в Испании и Италии 25.09.2012

Потребление кофе на душу населения в Италии и Испании упало до уровня 5-6-летней давности, во многом из-за долгового кризиса, продолжающегося в еврозоне. Об этом пишет газета The Financial Times.

Названы страны Европы с наибольшим числом оплачиваемых выходных дней 24.09.2012

Европейское наблюдательное общество за развитием событий на рынке труда провело исследование, по результатам которого выяснилось, что в Германии по сравнению с другими 26 странами Европейского союза больше всего оплачиваемых отпускных дней в году – 30.

Fiat не собирается уходить из Италии 20.09.2012

Генеральный директор Fiat SpA Серджио Маркьонне заявил, что не намерен покидать родную для автопроизводителя Италию, но предупредил, что коллапс домашнего авторынка означает, что компания не может инвестировать так, как планировала.

В мире итальянской моды разразился очередной скандал 20.09.2012

Один из самых влиятельных итальянских модельеров Роберто Кавалли выступил с резкой критикой в адрес коллег и модного совета Италии  (Camera Nazionale della Moda).

Берлускони хочет лишить итальянское телевидение независимости 17.09.2012

Действия Сильвио Берлускони вновь вызвало потрясение в итальянском обществе. На этот раз речь идёт не о скандальном поведении или политическом возвращении, а о его телекомпании Mediaset, которая хочет усилить свою власть. Как было объявлено в воскресенье, 16 сентября, в планы контролируемого семьёй Берлускони телевизионного холдинга Fininvest входит поглощение Telecom Italia.

В Италии замечен взрывной рост спроса на велосипеды 17.09.2012

Экономический кризис принес производителям и продавцам велосипедов в Италии рост продаж

Министр обороны Италии награжден орденом Виестура 14.09.2012

Министр обороны Италии и бывший председатель Военного комитета НАТО, адмирал Джампаоло Ди Паоло за заслуги перед Латвией награждается орденом Виестура I степени, свидетельствует распоряжение президента Латвии, опубликованное в официальной газете Latvijas Vеstnesis.

Российско-итальянское взаимодействие имеет великолепные возможности для развития 13.09.2012

Италия входит в число стратегических торгово-экономических партнеров нашей страны, занимая по объему товарооборота третье место среди стран Евросоюза и пятое - в мире.

В Италии будут штрафовать на 500 евро за брошенный окурок 12.09.2012

Италия решила пойти по стопам Сингапура и строго наказывать нерадивых курильщиков и поклонников кидать жевательные резинки под ноги прохожим.

Итальянцы снова эмигрируют в Германию 06.09.2012

«Когда итальянцы эмигрируют снова» - такой заголовок дала своей публикации газета Koriere del Serra, отмечающая значительное повышение процента итальянцев молодого возраста, которые в поисках работы принимают решение уехать жить в Германию.

Гигантский крест упал с горы в Италии из-за аномальной жары 05.09.2012

С высочайшей (3 905 м) точки итальянского региона Трентино-Альто-Адидже, горы Ортлес, из-за аномальной жары упал крест.

Иностранцы в Италии смогут окончить бесплатные курсы вождения 31.08.2012

Автомобильный клуб Италии (ACI) намерен открыть бесплатные курсы по вождению для 3000 иностранцев, которые находятся в Италии по рабочим или другим мотивам, пишет портал «Италия по-русски».

Засуха в Италии уничтожила посевы на один миллиард евро 31.08.2012

Итальянские фермеры из-за засухи потеряли урожая более чем на один миллиард евро, сообщает «АгроНовости».

В Италии похитили ампулу с кровью Папы Римского 1 29.08.2012

Ампула с кровью покойного Папы Римского Иоанна Павла II была похищена в Италии, однако через несколько часов ее удалось вернуть, передает РИА «Новости».

В море у берегов Калабрии нашли бронзового льва 23.08.2012

В море у берегов итальянского региона Калабрия обнаружен позолоченный бронзовый барельеф с изображением льва и другие артефакты, сообщает ANSA. Пока из воды удалось достать только льва, однако авторы находки утверждают, что на дне лежат другие бронзовые скульптуры и прочие предметы.

Травмированная кукушка улетела на юг на самолете 1 16.08.2012

Травмированная кукушка, которая была найдена умирающей в саду в английском графстве Суррей, сумела выжить и по инициативе ветеринаров отправилась на юг на самолете, сообщает Bird Watch. Птица в сопровождении специалиста из фонда помощи дикой природе улетела из Великобритании в Италию, где воссоединится со своими сородичами.

Кризис принудил власти Италии выставить на продажу замки и дворцы 13.08.2012

Итальянское правительство из-за большой внешней задолженности вынуждено выставить на продажу престижные объекты недвижимости, принадлежащие государству.

Итальянская прокуратура заинтересовалась алкоголем с Гитлером 09.08.2012

Прокуратура итальянского города Верона проверит вино и пиво, на этикетках которого изображен Адольф Гитлер, на предмет наличия состава преступления - оправдания фашизма. 

В Италии полиция взяла штурмом неприступный бункер босса мафии по кличке Чокнутый 02.08.2012

Итальянские полицейские провели успешную спецоперацию по поимке 50-летнего главаря калабрийской мафии ндрангета. Джузеппе Аквино по прозвищу Чокнутый был арестован после того, как блюстители закона частично разрушили бункер в доме его матери, в котором и скрывался мафиозо.

Министр финансов Латвии предложил Испании взять кредит 2 25.07.2012

Испания нуждается в полноценной программе международного займа, а то, что Греция остается в еврозоне, - не более чем иллюзия, пишет в своем микроблоге в социальной сети "Twitter" министр финансов Андрис Вилкс.

Предотвращение гонений на христиан должно стать высшим приоритетом мировых лидеров, заявил глава МИДа Италии 24.07.2012

Итальянский министр иностранных дел Джулио Терци заявил о необходимости работать над тем, чтобы остановить антихристианское насилие. Предотвращение гонений на христиан, по его словам, должно стать высшим приоритетом мировых лидеров.

Пабрикс предложил Италии получать грузы из Афганистана через Латвию 17.07.2012

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс, находясь в Риме на 29-м Международном семинаре по глобальной безопасности, встретился со своим итальянским коллегой адмиралом Джампаоло ди Паоло. 

Италия распродаст госимущество для снижения долгового бремени 16.07.2012

Италия запланировала массовую распродажу государственных активов, которая поможет сократить долговое бремя страны на 20 процентов в течение пяти лет. Об этом заявил министр финансов Италии Витторио Грилли, сообщает The Wall Street Journal. По его словам, ежегодно страна может продавать имущества на сумму от 15 до 20 миллиардов евро.

У Италии будет новый министр финансов 12.07.2012

Премьер-министр Италии Марио Монти предложил президенту страны Джорджио Наполитано назначить на пост министра финансов Витторио Грилли, сообщается на сайте правительства страны. напомним, сейчас премьер сам временно совмещает свою работу с должностью министра финансов.

В Италии появилась ещё одна компания-производитель спортивных автомобилей 04.07.2012

Итальянская компания Puritalia Automobili представила свою первую разработку — суперкар под названием 427. Новинка, дизайн которой, по словам производителя, навеян классическим Shelby Cobra, будет собираться вручную ограниченными тиражами.

Аномальная жара убила четырех жителей Италии 02.07.2012

Аномальная жара с рекордными температурами в районе 40 градусов была зарегистрирована в воскресенье на всей территории Италии. Тяжелейшая ситуация сложилась в палаточных городках, где живут люди, лишившиеся крова после землетрясений. Есть первые жертвы среди стариков.

Испания разгромила Италию в финале Евро-2012 1 02.07.2012

Сборная Испания выиграла у Италии со счетом 4:0 в финале Евро-2012.

Прокуратура Италии попросила приговорить Берлускони к 3,8 года тюрьмы 1 19.06.2012

Прокуратура Италии в понедельник, 18 июня, попросила приговорить бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони к трем годам и восьми месяцам тюремного заключения по делу финансовых махинациях холдинга Mediaset, основателям которого является, сообщает Reuters.

Испания и Италия вышли в 1/4 финала Евро-2012 19.06.2012

Сборные Испании и Италии вышли в 1/4 финала чемпионата Европы 2012 года по футболу. В матчах последнего тура группы C испанцы со счетом 1:0 обыграли команду Хорватии, а итальянцы победили сборную Ирландии со счетом 2:0. Испания заняли первое место в группе, а итальянцы стали вторыми.

Итальянцы митингуют против мер экономии 18.06.2012

Около 200 тыс. человек вышли в субботу, 16 июня 2012г. на улицы Рима в знак протеста против мер экономии предложенных итальянским премьер-министром Марио Монти. Об этом сообщает Deutsche Welle.