Кришьянис кариньш

Кариньш: пора задуматься о прекращении господдержки пострадавших от кризиса 26 21.04.2021

Правительству пора начать думать о прекращении поддержки пострадавшим от кризиса Covid-19, объявил на заседании правительства премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

Правительство одобрило: Латвия попросит у ЕС на восстановление экономики 1,82 млрд евро 13 20.04.2021

Кабинет министров во вторник одобрил повторно разработанный Латвией запрос на привлечение 1,82 млрд евро из Механизма восстановления и устойчивости ЕС, сообщает портал Press.lv.

Кариньш: паспорт вакцинации в Латвии будет введен одновременно со всей Европой 10 14.04.2021

Цифровой “зеленый” сертификат в Латвии начнет действовать одновременно с остальной Европой, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш в передаче “900 секунд” на телеканале TV3. По его прогнозам это должно произойти летом.

Кариньш о смягчении ограничений: только после снижения заболеваемости 12 14.04.2021

Для того чтобы правительство через несколько недель могло рассмотреть смягчение ограничений из-за Covid-19, заболеваемость должна снизиться, но пока этого не происходит, сказал в передаче “900 секунд” на телеканале TV3 премьер-министр Кришьянис Кариньш.

AstraZeneca — удивительно хорошая вакцина, и позволять выбирать другие — нелепо: Кариньш 30 14.04.2021

Вакцина против Covid-19, производимая AstraZeneca, на удивление хорошая, и было бы нелепо разрешить выбирать вакцины других производителей, подчеркнул премьер-министр Кришьянис Кариньш на заседании правительства во вторник, сообщает портал Press.lv.

Гобземс собрал подписи депутатов и требует отставки Кариньша 20 08.04.2021

Парламентская оппозиция собрала подписи за требование отставки премьер-министра Кришьяниса Кариньша. Об этом на своей странице Facebook сообщил депутат Сейма Алдис Гобземс ("Закон и порядок").

Кариньш: вакцину выбирать по-прежнему не разрешаем 29 07.04.2021

Хотя многие записанные на прививку от Covid-19 люди отказались от вакцины AstraZeneca, государство в настоящее время не рассматривает возможность разрешить людям выбирать, какую вакцину они хотели бы получить, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш в передаче ЛТВ "Утренняя панорама".

Кариньш: Минздраву уже теперь нужно думать об обеспечении иммунитета против Covid-19 в будущем 17 07.04.2021

Министерство здравоохранения должно начинать думать о следующем шаге в поддержании приобретенного иммунитета к Covid-19 в будущем, заявил сегодня журналистам после совещания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш, пишет портал rus.delfi.lv.

Кариньш о нежелании медиков вакцинироваться: им можно запретить ходить на работу 65 01.04.2021

На сегодняшнем заседании правительства отдельные министры и премьер-министр Кришьянис Кариньш допустили возможность того, что не привившимся от Covid-19 медикам будет запрещено ходить на работу, чтобы защитить пациентов от заражения.

🙂 Для борьбы с безработицей правительство Латвии отменит социальные пособия от биржи 71 01.04.2021

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш на пресс-конференции с журналистами 1 апреля рассказал, что Кабинет министров и Сейм Латвии после пасхальных праздников планируют утвердить проект решения о прекращении социальных выплат (пособий) по безработице.

Гибкий подход к вакцинации: Левитс предлагает разрешить населению вставать в «живые очереди» на прививку 27 31.03.2021

Чрезвычайно важно, чтобы процесс вакцинации против Covid-19 не прекращался, поэтому необходимо ввести «живые очереди», заявил журналистам президент Эгилс Левитс после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем, сообщает портал Press.lv.

Кариньш: правительство планирует не смягчить, а изменить ограничения 42 31.03.2021

В нынешней ситуации Кабинет министров не планирует ничего широко открывать и смягчать ограничения, вместо этого ведется поиск решений для изменения ограничений, чтобы сделать их более устойчивыми, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш в интервью передаче телеканала TV3 "900 секунд", сообщает портал Press.lv.

Премьер призывает на Пасху не ездить в гости и не собирать гостей у себя дома 13 29.03.2021

Эти пасхальные праздники должны пройти в кругу своих домашних, без гостеприимства и сборов, сегодня после совещания по сотрудничеству отметил премьер-министр Кришьянис Кариньш (JV).

Открытие супермаркетов: как это будет 16 29.03.2021

До четверга группа оперативного управления должна подготовить подробные предложения о первом этапе пересмотра ограничений. Эти предложения правительство утвердит только в том случае, если до 1 апреля существенно не ухудшатся показатели заболеваемости, сообщает портал Press.lv.

Кариньш: между странами ЕС может быть достигнуто понимание о более справедливом распределении вакцин 14 26.03.2021

Конкретное решение, как можно справедливо разделить дополнительные вакцины на уровне Европейского Союза можно доверить министрам здоровья блока, спрогнозировал премьер Кариньш.

Кариньш: на Пасху следует усилить ограничения, а потом сможем постепенно смягчать 14 24.03.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш прогнозирует, что чрезвычайное положение в Латвии после 6 апреля продлено не будет, но ограничения будут смягчаться постепенно. Об этом премьер заявил в передаче “Утренняя панорама” на Латвийском телевидении.

Министры сегодня обсудят постепенное снятие ограничений 10 24.03.2021

Кабинет министров сегодня обсудит отмену чрезвычайного положения после 6 апреля и постепенное смягчение ограничений, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA информация.

Кариньш наконец не выдержал: «Мне надоела пустая болтовня!» 33 22.03.2021

У премьера от бессилия уже сдают нервы. Он отчаянно пытается заставить министров и социальных партнеров перейти от пустозвонства к конкретным предложениям.

У Кариньша конфликт с Шуплинской, с Рейрсом и Петравиче 13 20.03.2021

Члены правительства не уйдут в отставку, несмотря на недовольство ими в обществе. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал секретарь президиума Сейма Андрей Клементьев.

Правительство “забраковало” критерии Минздрава об ужесточении мер 7 19.03.2021

В четверг Кабинет министров принял к сведению предложение Минздрава по критериям и принципам усиления мер эпидемиологической безопасности, однако будет ждать разработки конкретных предложений от группы оперативного управления.

На следующей неделе правительство может пересмотреть списки "запрещенных товаров" 38 16.03.2021

На следующей неделе Кабинет министров может провести дискуссию о пересмотре ограничений, сообщил на заседании Совета по кризисному управлению премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Годовщина COVID-ограничений в Латвии: закрыли школы, запретили массовые мероприятия 23 13.03.2021

13 марта 2020 года вступили в силу ограничения после объявленной 12 марта правительством Латвии чрезвычайной ситуация (ЧС) в связи с пандемией COVID. Ограничения вступили в силу 13 марта, после публикации в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

Кариньш надеется на смягчение ограничений после Пасхи 22 12.03.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш надеется, что после Пасхи Латвия сможет “двигаться в направлении постепенного смягчения” ограничений из-за Covid-19. Об этом глава правительства заявил сегодня на Латвийском радио.

Кариньш предложил закрыть программу выдачи видов на жительство в обмен на инвестиции в недвижимость 4 12.03.2021

Выдачу разрешений на временное проживание в обмен на инвестиции в недвижимость пора прекратить, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш (Новое Единство) на заседании правительства в четверг.

"Есть существенные недостатки". Правительство перенесло принятие решения по Covid-ограничениям на пятницу 19 11.03.2021

Правительство сегодня перенесло на пятницу, 12 марта, принятие окончательного решения по умеренному сценарию стабилизации эпидемиологической ситуации, пишет портал rus.delfi.lv.

Кариньш объяснил причины низкого темпа вакцинации 15 11.03.2021

Вакцинация от Covid-19 началась медленно в большой мере из-за того, что чиновники Минздрава во время первого распределения вакцин Pfizer/BioNTech заказали всего 11% из предлагаемых более чем 800 тыс. вакцин, сказал премьер-министр Кришьянис Кариньш, выступая в Сейме с докладом о работе правительства в 2020 году.

Врачи: прежде чем помогать Эстонии, надо оценить ситуацию в Латвии 12 10.03.2021

Несмотря на то, что ситуация в больницах Латвии остается напряженной, сейчас достигнута относительная стабильность, что позволяет снизить нагрузку на региональные больницы и, при необходимости, помочь Эстонии в лечении пациентов с Covid-19, об этом в эфире Латвийского телевидения сказал глава комиссии Сейма по социальным и трудовым делам, врач Андрис Скриде.

«У нас есть лишние ковид-койки»: Кариньш внезапно заговорил о помощи Эстонии 26 09.03.2021

Латвия может помочь Эстонии в преодолении кризиса с Covid-19, допускает премьер-министр Кришьянис Кариньш. Сегодня, обращаясь к присутствующим на заседании правительства и Совета по управлению кризисом, премьер-министр Кришьянис Кариньш призвал рассмотреть возможность предложения Эстонии помощи в разрешении кризиса, сообщает портал Press.lv.

Председатель Сейма: правительство должно работать, но некоторые министры могут смениться 14 09.03.2021

Правительство под руководством Кришьяниса Кариньша должно продолжить работу, но смена отдельных министров возможна, сказала в передаче “Утренняя панорама” на Латвийском телевидении председатель Сейма Инара Мурниеце (Национальное объединение).

Кариньш: менять политику нацменьшинств мы не намерены 82 05.03.2021

Вчера вечером появилась резолюция Комитета министров Совета Европы о политике нацменьшинства в Латвии. В частности там были даны такие рекомендации: пересмотреть требования к уровню владения госязыком при найме на работу, а также обеспечить образование на языке нацменьшинств. Премьер Кришьянис Кариньш заявил, что пока ознакомился лишь с выводами, но уверен, что правительство не намерено менять политику.

Кариньш: нынешних мер недостаточно — британский штамм распространяется слишком стремительно 32 03.03.2021

Учитывая стремительное распространение британского штамма ковида, действующих в Латвии ограничений недостаточно, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш, сообщает портал Press.lv.

Кариньш: говорить об открытии маленьких магазинов преждевременно 38 02.03.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш хочет выслушать эпидемиологов и экспертов, прежде чем принимать решение о любом изменении ограничений, связанных с Covid-19.

Левитс: правительство Кариньша себя еще не исчерпало 25 01.03.2021

Правительство премьер-министра Кришьяниса Кариньша себя еще не исчерпало, заявил президент Эгил Левитс в передаче “900 секунд” на телеканале TV3.

Может ли Латвия ввести локдаун? Премьер не исключил такой вероятности 91 27.02.2021

Сейчас ситуация с распространением COVID стабильно высокая и стабильно плохая. С таких слов начал пресс-конференцию после заседания правительства премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Левитс: если заболеваемость вырастет, некоторым министрам надо будет уйти 20 24.02.2021

Если после смягчения ограничений вырастет заболеваемость Covid-19, премьер-министр Кришьянис Кариньш должен потребовать отставки отдельных министров, заявил президент Эгил Левитс журналистам после встречи с Кариньшем.

Кариньш: если Covid-заболеваемость не снизится, появятся новые запреты 27 24.02.2021

Если заболеваемость Covid-19 в Латвии не снизится, можно достаточно уверенно прогнозировать запрет на различные услуги, сказал в передаче “Утренняя панорама” на Латвийском телевидении премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Кариньш: открытие латвийских границ – это вопрос европейского уровня 59 23.02.2021

Вопрос о возобновлении поездок после пандемии Covid-19 требует решений на общеевропейском уровне, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш на заседании правительства во вторник.

Новая стратегия Латвии: чтобы выжить, надо научиться сожительствовать с ковидом 38 21.02.2021

Правительство Латвии во главе с Кришьянисом Кариньшем не сумело победить коронавирус SARS-CoV-2, поэтому переходит к новой стратегии. Она предусматривает сосуществование людей с еще одной смертельно опасной болезнью.

Правительство обсудит возобновление деятельности индустрии красоты в новых безопасных условиях 22 16.02.2021

Сегодня, 16 февраля, ожидается, что правительство обсудит возможности возобновления деятельности представителей индустрии красоты в новых и безопасных условиях, заявил вчера журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш (СП) после встречи коалиционного совета по сотрудничеству.

Латвийцы не используют поддержку государства полностью, заявил Кариньш 17 12.02.2021

Предусмотренная поддержка в период Covid-19 не полностью используется компаниями и людьми, поэтому правительство на следующей неделе будет искать решение этой проблемы, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш, сообщает портал Press.lv.

Кариньш против очной учебы для младшеклассников: «Нужно соблюдать принцип светофора» 10 11.02.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш возражает против инициативы министра образования и науки Илги Шуплински разрешить самым младшим классам учиться очно, пишет портал Press.lv.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ: Левитс, Кариньш, Ринкевич и другие. Вакцинация первых лиц Латвии 43 11.02.2021

В четверг стартовала публичная вакцинация бывших президентов Латвии и высших должностных лиц страны, чьи обязанности связаны с обеспечением непрерывности основных государственных функций.

Премьер: усталость от пандемии Covid-19 не уменьшит заболеваемость 23 10.02.2021

Все устали от нынешней ситуации, но усталость от пандемии Covid-19 не уменьшит заболеваемость, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после удаленной встречи с президентом Эгилом Левитсом.

Кариньш поддерживает открытие школ в регионах с низким уровнем заболеваемости 8 10.02.2021

Премьер-министр Кришьянис Кариньш поддерживает возобновление очного обучения в школах по региональному принципу, но подчеркивает необходимость принимать решения об открытии школ на основе объективной информации о заболеваемости Covid-19 в каждом самоуправлении, сообщает портал Press.lv.

Кариньш: зрителей на ЧМ по хоккею не будет 23 03.02.2021

Чемпионат мира по хоккею пройдет без зрителей и будет эпидемиологически безопасным, сказал в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Министр экономики надеется, что парикмахерские скоро смогут начать работу 20 03.02.2021

Надеемся, что индустрия красоты возобновит работу в ближайшее время, - заявил министр экономики Янис Витенбергс (KPV LV) на пресс-конференции во вторник после заседания правительства, сообщает портал Press.lv.

Чрезвычайную ситуацию продлили до 6 апреля 80 02.02.2021

Режим чрезвычайной ситуации будет продлен до 6 апреля, решили Кабмин и Совет по кризисному управлению на совместном заседании.

Кариньш взялся за парикмахеров: скоро придумают критерии, как будут работать салоны красоты 24 29.01.2021

В пятницу премьер-министр Кришьянис Кариньш поручил Министерству здравоохранения в сотрудничестве с индустрией красоты разработать критерии для долгосрочной эпидемиологически безопасной работы, сообщает портал Press.lv.

Кариньш: ограничения необходимо сделать более разумными и эффективными 29 29.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, задачей правительства будет сделать ограничения более разумными и эффективными, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш на пресс-конференции в четверг.

Правительство может более жестко ограничить въезд в Латвию 11 27.01.2021

В борьбе с пандемией правительство может принять более строгие ограничения на въезд в страну, сообщила парламентский секретарь премьер-министра Кришьяниса Кариньша Эвика Силиня на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.