Латгальский регион планирования

Общий стенд представителей Латгальского региона заинтересовал посетителей на выставке Riga Food 2014 10.09.2014

Второй год подряд Латгальский регион планирования со своим стендом участвовал в выставке, которая проходила в Риге в выставочном центре «Кипсала» с 4 по 7 сентября. Латгальский регион представляли небольшие предприятия из Балви, Виляки, Балтинавы, Карсавы, Резекне, Прейли, Ливан, Краславы, Аглоны и Даугавпилсского края.

Представители Латгальского региона планирования примут участие в экономическом форуме в Польше 2 29.08.2014

Со 2 по 4 сентября этого года в Крынице, Польше, состоится XXIV Экономический форум, цель которого улучшение экономического сотрудничества, популяризация экономического потенциала регионов. В форуме обычно участвуют политики, бизнесмены, ученые и представители других сфер деятельности из Европы, Центральной Азии и США.

Предприниматели и специалисты госучреждений в Даугавпилсе обсудили варианты более эффективного сотрудничества 27.08.2014

Сегодня, 27 августа, в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялся организованный Латгальским центром предпринимательства семинар - дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

Туристическое предложение Латгалии было представлено на выставке Tourest 2014 18.02.2014

С 14 по 16 февраля Латгальский регион планирования в рамках программы пограничного сотрудничества Эстонии, Латвии и России по проекту "Tour de Latgale and Pskov" принимал участие в международной туристической выставке Tourest 2014 в Таллинне, сообщает портал Балвского края.

Латгальский регион с честью был представлен на туристической выставке Balttour 2014 13.02.2014

С 7 по 9 февраля в выставочном зале на Кипсале проходила 21-я международная туристическая выставка Balttour 2014, на которой свое туристическое предложение презентовал и Латгальский регион, информирует портал Балвского края.

Епископу Резекненской – Аглонской епархии Янису Булису вручена высшая награда Латгальского региона планирования 03.02.2014

В воскресенье, 2 февраля, руководители самоуправлений Латгальского региона планирования (ЛРП) приняли участие в богослужении в честь Сретения Господня  в кафедральном соборе Святейшего Сердца Иисуса в Резекне.

ЛКРД заключила договор о сотрудничестве с Латгальским регионом планирования 17.01.2014

15 января Латвийская конфедерация работодателей (ЛКРД) подписала договор о сотрудничестве с Латгальским регионом планирования (ЛРП). 

Руководитель администрации Латгальского региона планирования: "Предпринимателей надо готовить с пеленок" 1 17.12.2013

«Чтобы в Латгалии и Латвии предпринимательство успешно развивалось, чтобы приумножалось количество историй успеха, новое поколение для предпринимательской деятельности надо начинать готовить почти с пеленок. 

"ТАКА" выйграло очередной конкурс Латгальского региона планирования 23.07.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, агентство туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думе «ТАКА» 22 июля было признано победителем открытого конкурса Латгальского региона планирования на организацию поездок по обмену опытом.

В присутствии президентов Латвии и Польши подписан значимый для Латгалии договор о сотрудничестве 10 10.06.2013

В воскресенье, 9 июня, в Свентском центре культуры Даугавпилсского края состоялось подписание договора о сотрудничестве между Латгальским регионом планирования и главой Малопольского региона Польской республики.

«ТАКА» объявлено победителем конкурса Латгальского региона планирования 2 25.04.2013

На Gorod.lv ранее  уже сообщали о том, что агентство культуры и туризма «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думе приняло участие  в открытом конкурсе Латгальского региона планирования.

Латгалию посетит делегация туроператоров и журналистов из Польши 19.04.2013

С 21 по 24 апреля Латгальский регион посетят ведущие польские туроператоры и журналисты. Поездка организована с целью ознакомить польских гостей с туристическим предложением нашего региона и привлечь больше туристов из Польши.

Латгальский регион планирования принял участие в международной туристической выставке в Санкт-Петербурге 08.04.2013

С 5 по 7 апреля в Санкт-Петербурге проходила 17-я международная туристическая выставка "Отдых без границ. Лето 2013".

Прошла презентация Латгальского региона на туристической выставке в Таллине 1 18.02.2013

С 15 по 17 февраля Латгальский регион планирования в рамках проекта приграничного сотрудничества "Tour de Latgale and Pskov" (между Латвией, Эстонией и Россией) принял участие в туристической выставке Tourest 2013 в Таллине, сообщает специалист по общественным отношениям Латгальского региона планирования Эдгар Клусс.

Латгальский регион был с честью представлен на выставке "Balttour 2013" 11.02.2013

С 8 по 10 февраля в выставочном центре на Кипсале прошла 20-я международная выставка-ярмарка туризма "Balttour 2013", на которой представил свои туристические продукты и Латгальский регион.

На выставке туризма ''Balttour 2013'' Латгалия сделает акцент на ремесленные традиции 08.02.2013

С 8 по 10 февраля в выставочном центре на Кипсале пройдет 20-я международная выставка-ярмарка туризма "Balttour 2013", на которой представит свои туристические продукты и Латгальский регион.

Латгальский регион планирования организует творческие мастерские для работающих в сфере туризма 05.11.2012

Латгальский регион планирования в рамках программы сотрудничества Эстонии, Латвии и России “Tour de Latgale” организует творческие мастерские для работающих в сфере туризма, сообщает муниципальный портал Краславского края.

Латгальский регион планирования принял участие в туристической выставке в Минске 01.11.2012

Латгальский регион планирования совместно со специалистами туристических информационных центров Утян и Витебска с 24 по 27 октября приняли участие в 19 Международной выставке „TURBIZNES 2012” в Минске, которая состоялась в национальном выставочном центре „BelEkspo”, сообщает краславский муниципальный портал. 

Латгальский регион был представлен на международной выставке в Санкт-Петербурге 1 02.10.2012

Как сообщает Латгальский регион планирования, с 4 по 6 октября в Санкт – Петербурге проходит 20 международная туристическая выставка INWETEX, которую каждый год посещают тысячи профессионалов в области туризма и путешественников из всей России и других стран.

На Второй Инвестиционный форум в Даугавпилс съедутся гости из 13 стран мира 5 20.09.2012

Сегодня, 20 сентября, в 9:30 в конференц-зале Даугавпилсской городской думы начнет свою работу Второй Инвестиционный форум «Латгалия – восточные ворота Европейского Союза». В открытии этого крупного международного мероприятия примет участие руководство города, министр среды и регионального развития, представители Латгальского региона планирования.

Латгалию посетят специалисты туристической отрасли и представители СМИ из Санкт-Петербурга 10.09.2012

Латгальский регион планирования и Генеральное консульство ЛР в Санкт-Петербурге с 10 по 14 сентября организует ознакомительную поездку специалистов туристической отрасли и представителей СМИ Санкт – Петербурга в Латгальский регион. Об этом сообщает портал www.latgale.lv. 

Латгальский регион планирования принимал участие в международной туристической выставке «Отдых без границ. Лето 2012» в Санкт-Петербурге 16.04.2012

Латгальский регион планирования в сотрудничестве со специалистами Утенской области и Витебского регионального туристического информационного центра с 5 по 8 апреля принимали участие в 16 Международной туристической выставке «Отдых без границ. Лето 2012» в Санкт-Петербурге (Россия), которая происходила в центральном выставочном зале «Манежный».

Латгальский регион успешно презентовал себя на туристической ярмарке “Balttour 2012” 14.02.2012

С 10 по 12 февраля в Международном выставочном центре на Кипсале уже в девятнадцатый раз была проведена наиболее крупная и посещаемая международная туристическая выставка в Балтии “Balttour 2012”.

Латгальский регион планирования выступает за сохранение профессиональных учебных заведений 20.01.2012

18 января в Аглонском крае состоялось заседание совета Латгальского региона планирования.

Аудио/видео выставка "Параллельные ландшафты" 1 19.01.2012

Латгальский регион планирования (ЛРП) в рамках проекта программы приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013 «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», в Даугавпилсском Университете проводит аудио- и видео-выставку «Параллельные ландшафты» - сообщает руководитель администрации ЛРП Ивета Малина-Табуне.

В Резекне откроется фотовыставка "Мои рассказы" 17.01.2012

Латгальский регион планирования (ЛРП) в рамках проекта программы приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013 «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», №.: LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”) 18 января 2012 года в помещении Резекненского городского дома культуры открывает фотовыставку «Мои рассказы», - сообщает руководитель администрации ЛРП Ивета Малина-Табуне.

Латгалия начала подготовку к туристическому сезону 7 04.01.2012

Латгальский регион планирования, который является ведущим партнером проекта приграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси "Способствование развитию туризма в приграничных регионах Латгалии, Утены и Витебска" в скором времени в рамках проекта планирует издательство брошюры с описанием туристических объектов во всех трех регионах и туристической карты.

Латгальский регион планирования вручил Почетную грамоту Инете Радевич 29.12.2011

Как сообщает портал latgale.lv, Совет Латгальского региона планирования принял решение наградить Инету Радевич Почетной грамотой за популяризацию Латвии и Латгалии в мире, великолепные достижения в легкой атлетике, титул чемпионки Европы и бронзовую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике.

Жителей Латгалии в программах структурных фондов ЕС больше всего интересует несельскохозяйственная предпринимательская деятельность 23.12.2011

«Жителей Латгалии в программах структурных фондов ЕС больше всего интересуют несельскохозяйственная предпринимательская деятельность, привлечение средств на получение образования, а также поддержка неправительственных организаций», – сообщает специалист Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования (Латгальский ИЦРП) Оскар Зугицкис.

Латгальцы сегодня зажигают в Риге 22.12.2011

Сегодня в Риге в Спикери с 12 до 18 часов пройдет Латгальская рождественская ярмарка, которую организует Латгальский регион планирования.

Исследование о развитии отрасли творческой индустрии 19.12.2011

Латгальский регион планирования (ЛРП) совместно с Земгальским регионом планирования, Курземским регионом планирования и Агентством развития Шяуляйского региона в рамках проекта программы приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013 «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», №.: LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”), с декабря 2011 г. участвует в исследовании о развитии отрасли творческой индустрии, - сообщает руководитель администрации ЛРП Ивета Малина-Табуне.

В Латгалии откроются фото и видео/аудио выставки 19.12.2011

Латгальский регион планирования в рамках проекта «Развитие творческой индустрии в приграничных регионах Латвии – Литвы», №: LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”), финансируемого программой приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013, в январе 2012 года организует две выставки – фото и видео/аудио искусства.

Сформирована среда для развития творческой индустрии в Латгалии 2 14.12.2011

В течение нескольких месяцев Латгальский регион планирования (ЛРП) успешно претворяет в жизнь проект Программы приграничного сотрудничества Латвия-Литва 2007-2013 «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах» (Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries ieviešanas Nr.: LLIII-194) - рассказывает руководитель администрации ЛРП Ивета Малина-Табуне.

В ДОЦ состоится cеминар о значении и современных тенденциях дизайна 24.11.2011

Латгальский регион планирования в рамках проекта Латвийско-Литовской программы приграничного сотрудничества «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», № LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”) 25 ноября 2011 года с 10.00 до 16.00 часов в Даугавпилсском Олимпийском центре (ул. Стадиона, 1) проводит семинар «Дизайн как добавленная стоимость» об актуальных вопросах и тенденциях в искусстве и дизайне в Латвии и в мире.

Латгальский регион планирования организует выставку художественных и дизайнерских творческих работ 24.11.2011

Латгальский регион планирования в рамках проекта Латвийско-Литовской программы приграничного сотрудничества «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», № LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”) организует выставку художественных и дизайнерских творческих работ «Мы живём в едином пространстве».

В Латгалии обсуждают развитие творческой индустрии 14.10.2011

В рамках Латвийско-Литовской программы приграничного сотрудничества Латгальский регион планирования (ЛРП) продолжает успешно претворять в жизнь проект «Развитие творческой индустрии в приграничных регионах Латвии и Литвы», номер проекта LLIII-194 (Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries), - рассказывает руководитель администрации ЛРП Ивета Малина-Табуне.

Сотрудничество латгальского региона с псковской областью. Дальнейшее развитие контрольно-пропускного пункта Виентули – Лудонка 20.09.2011

9 сентября в Пскове (Российская Федерация) состоялось заключительное заседание межправительственной комиссии Латвии и России по вопросам мониторинга контрольно-пропускных пунктов. В заседании приняли участие председатель Совета развития планирования латгальского региона Гунарс Упениекс и руководитель администрации региона планированя Латгалии Ивета Малиня – Табуне. Делегация Латгальского региона планирования встречалась вице-губернатором псковской области Генадием Безлобенко и ответственным руководителем экономической комиссии Дмитрием Равиковичем.

В Даугавпилсе обсудят принцип введения Агентства одной остановки в самоуправлениях Латгальского региона планирования 3 28.04.2011

«В четверг, 28 апреля, в 11.00 часов в помещении даугавпилсской гостиницы «Hotel Dinaburg» по адресу: ул. Добелес, 39 начнёт свою работу заключительный семинар « Принцип внедрения Агентства одной остановки (АОО) в самоуправлениях Латгальского региона планирования», который проводится в рамках проекта «Улучшение качества общественных услуг в Латгальском регионе планирования», - сообщает руководитель проекта Ингрида Бернане.

Псковская область пригласила в гости Латгальский регион планирования 1 08.03.2011

3-4 марта этого года администрация Псковской области пригласила посетить свой регион, особо уделяя внимание новому туристическому предложению «Масленица». В Пскове гостила руководительница администрации Латгальского региона планирования Ивета Малина-Табуне и директор Агентства развития Латгальского региона Марис Бозович.

Латгальский регион планирования представил стратегию развития 5 06.01.2011

Сегодня в зале заседаний Даугавпилсской городской Думы специалисты Латгальского региона планирования представили стратегию развития Латгальского региона.

Латгальский регион планирования сообщает о льготах на проезд в общественном транспорте 1 06.01.2011

Администрация Латгальского региона планирования спешит проинформировать, что с 1 января 2011 года право бесплатно ездить в общественном транспорте

Латгальский регион планирования начал сотрудничество с депутатами 10-го Сейма 1 28.12.2010

14 декабря в Риге по инициативе Латгальского региона планирования (ЛРП) состоялось заседание комиссии ЛРП, на которое были приглашены все 16 депутатов 10-го Сейма, представляющие Латгальский регион, представители Министерства по делам регионального развития и самоуправлений, представители Министерства среды, а также депутаты созданной в Сейме группы поддержки Латгалии.

Поспешим – потеряем миллионы 1 17.12.2010

Скорее негативная, чем взвешенная оценка депутатом Сейма Рихардом Эйгимом деятельности Латгальского региона планирования вызвала вполне ожидаемую реакцию у работников этой организации.

Латгальский регион планирования повышает качество услуг для населения 25.10.2010

Латгальский регион планирования начал реализацию проекта Европейского Социального фонда (ЕСФ) "Улучшение качества услуг для населения в Латгальском регионе планирования".

Начинается составление программы развития и долгосрочной стратегии развития Латгальского региона планирования 09.09.2010

Латгальский регион планирования (ЛРП) начал составление программы развития ЛРП на 2010 – 2017 гг. и долгосрочной стратегии развития на 25 лет.

Латгальский регион планирования будет сотрудничать с Псковской областью 4 09.03.2010

В среду, 3 марта, в Пскове председатель Совета развития Латгальского региона планирования (ЛРП) Рита Строде и заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко подписали соглашение о сотрудничестве между приграничными регионами Латвии и России.