Москва

Скончался актер Алексей Борзунов: русский голос мексиканских сериалов, мультфильмов Disney и "Хоббита" 11.06.2013

В Москве скончался актер Алексей Борзунов, который много и настолько плодотворно работал над дубляжом, что его голос будет знаком любому, кто в 90-е году смотрел отечественное телевидение.

Глубинное землетрясение на Камчатке дошло до Москвы 24.05.2013

В пятницу, 24 мая, на Дальнем Востоке произошло сильное землетрясение. По предварительным данным, магнитуда подземных толчков составляла порядка 8. Землятресение оказалось настолько мощным, что прошло через всю территорию России, отголоски ощутили даже в Москве.

Гильермо Джонс сокрушил Дениса Лебедева, отобрав у россиянина чемпионский титул 18.05.2013

В Москве на арене "Крокус Сити Холл" состоялся вечер профессионального бокса, в главном бою которого обладатель титула WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев уступил панамцу Гильермо Джонсу.

Жерар Депардье и Элизабет Хёрли сыграют в триллере, съемки которого пройдут в Грозном и Москве 15.05.2013

Уже на этой неделе стартуют съемки триллера с криминальным уклоном под названием «Бирюза». Причем, работа над картиной будет проходить в Грозном и Москве. Главные роли в фильме сыграют Жерар Депрдье и Элизабет Херли. 

ФСБ: в Москве схвачен шпион из американского посольства - с гримом, деньгами и спецтехникой 14.05.2013

Федеральная служба безопасности задержала гражданина США, который вел на территории России разведывательную деятельность и предпринимал попытки завербовать новых агентов из числа представителей силовых структур.

На Красной площади начался парад Победы 09.05.2013

9 мая Москва отмечает традиционным парадом Победы на Красной площади. В этом году в мероприятии, приуроченном к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, принимают участие 11 тысяч военнослужащих Вооруженных сил РФ и ряда силовых структур, свыше 100 единиц боевой техники, а также 68 самолетов и вертолетов ВВС России.

Москва занимает второе место в мире по числу миллиардеров 08.05.2013

Британская консалтинговая компания WealthInsight ведет статистику числа состоятельных людей во всем мире.

Д. Родионов на международной конференции отстаивал интересы местных автоперевозчиков 20 06.04.2013

Недавно в Москве состоялась 9-я Международная конференция, посвященная проблемам автомобильного транспорта, в которой принимали участие около 200 делегатов из стран Евразии и ЕС, в числе которых был депутат Сейма Латвии от Латгалии Дмитрий Родионов.

В Москве появилась двуглавая змея-альбинос 06.04.2013

Московский зоопарк пополнился новым уникальным животным. На обозрение зрителям представили калифорнийскую королевскую змею-альбиноса. Помимо белого окраса, пресмыкающееся имеет еще одну особенность – две головы.

Преподаватель пытался сделать друга бессмертным с помощью радиации 25.03.2013

В Москве по подозрению в хранении радиоактивных веществ задержали преподавателя колледжа, который заявил, что намеренно облучал своего друга, пожелавшего стать бессмертным.

Киев парализовало рекордным снегопадом, который идет на Москву 23.03.2013

Непрекращающийся с пятницы сильный снегопад практически полностью парализовал движение транспорта по украинской столице.

Собянин: В 60 школах Москвы идет апробация новых электронных учебников 21.03.2013

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил лицей №1158, где провел встречу с директорами московских школ. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

В. Надеждин: Если местные предприниматели не участвуют в Днях Латвии в Москве, значит им это неинтересно 21 15.03.2013

Руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин порталу Gorod.lv сообщил, что предприниматели Даугавпилса, очевидно, были не заинтересованы в том, чтобы принять участие в организованных Латвийским агентством инвестиций и развития (LIAA) в сотрудничестве с министерствами Днях Латвии в Москве «Taste Latvia», которые пройдут в российской столице с 4 по 30 апреля.

В Москве пройдут дни Латвии, будет представлен и Латгальский край 2 12.03.2013

Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA) в сотрудничестве с Министерством Экономики ЛР, Министерством Иностранных дел ЛР и посольством Латвии в Российской Федерации организует дни Латвии в Москве «Taste Latvia», которые в этом году пройдут с 4 по 30 апреля.

Экстрасенс из Подмосковья задержан за убийство трех фотомоделей, которые "портили карму" эскорт-услугами 21.02.2013

Московская полиция задержала серийного убийцу девушек, работавших в модельном бизнесе.

На ярмарке латвийских продуктов в Москве производителей Даугавпилсского края не будет 5 14.02.2013

По сообщению LETA, в середине апреля в Москве, на Красной площади, в рамках Дней Латвии в Росии, пройдет ярмарка латвийских продуктов.

Яунземе-Гренде: в России публика более живая, чем в Латвии 08.02.2013

Министр культуры Жанете Яунземе-Гренде, которая побывала на гастрольном спектакле Латвийской национальной оперы в Большом театре в Москве, cчитает, что в России более эмоциональная и живая публика, чем в Латвии.

Минкульт скрывает сумму командировки Яунземе-Гренде в Москву 30.01.2013

7 февраля министр культуры Жанете Яунземе-Гренде отправляется в очередную командировку.

Мигрантов в Москве будут тестировать на наркотики 23.01.2013

Мигранты будут проходить тестирование на употребление наркотиков при получении разрешения на работу в Москве. Об этом сообщил главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

В Москве убили криминального авторитета Деда Хасана 16.01.2013

В центре Москвы убит криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан). Об этом 16 января сообщает РИА Новости.

В московской школе нашли лису 16.01.2013

В подвале московской школы номер 939 нашли юную лису, сообщает "ТВ-Центр" во вторник, 15 января. Животное обнаружила заместитель директора учебного заведения Светлана Давыдова, совершавшая с утра обход территории.

В Москве похитили картину Васнецова 1 12.01.2013

Московские полицейские расследуют громкую квартирную кражу. Вор вынес картину знаменитого русского художника Аполлинария Васнецова из квартиры крупного предпринимателя.

Дворник сломал школьнику челюсть лопатой 2 07.01.2013

Игра в снежки закончилась нанесением тяжких телесных повреждений

Для московских птиц устроят новогодний банкет 27.12.2012

В московском сквере Чистые пруды будет проведен новогодний банкет для местных птиц, говорится в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Мероприятие состоится в пятницу, 28 декабря, в полдень.

Московских дворников оденут в новогодние костюмы 17.12.2012

Власти Москвы на праздники оденут дворников в новогодние костюмы. Об этом, как передает 17 декабря "Интерфакс", сообщил глава департамента культуры столичной мэрии Сергей Капков.

Выжившая в катастрофе стюардесса отсудила миллион 14.12.2012

Тверской суд Москвы 14 декабря обязал авиакомпанию выплатить один миллион рублей моральной компенсации стюардессе Юлии Скворцовой, выжившей в авиакатастрофе под Петрозаводском в 2011 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Московский детсадовец записал на диктофон, как воспитатель-"монстр" издевается над детьми 12.12.2012

Новый случай издевательств над детьми в детском саду удалось выявить благодаря диктофону. Записывающее устройство подложили ребенку, жаловавшемуся на рукоприкладство со стороны воспитательницы московского детского сада номер 474 в Медведково. Дальнейшее "расследование" показало, что побоям подвергались и другие дети. Кроме того, их запирали в туалете и отправляли одних на прогулку, пишет "Комсомольская правда".

В московской квартире прописали 333 мигранта 10.12.2012

В одной из московских квартир в Бибирево незаконно были прописаны 333 уроженца стран Средней Азии, сообщается 10 декабря на сайте прокуратуры Москвы.

В Москве откроется школа бегемотописи 1 23.11.2012

В Москве откроется студия бегемотописи - создания картин с помощью акриловых красок и плюшевых игрушек. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщает журнал "Art Хроника". Руководить школой будет художник Ростан Тавасиев, который работает в технике бегемотописи уже несколько лет.

На юге Москвы мужчина зарезал семью в религиозном экстазе 20.11.2012

Громкое убийство в Москве - на Бирюлевской улице невменяемый мужчина в религиозном экстазе попытался вырезать всю семью. "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКР сообщает, что жертвами убийцы стали маленькие мальчик и девочка, а также его теща (по некоторым данным - мать). Жена нападавшего госпитализирована с ранениями.

В Москве открылся крупнейший в Европе каток 19.11.2012

В Москве открылся крупнейший всепогодный каток в Европе, сообщает "Интерфакс". Он разместился на территории парка культуры и отдыха имени Горького. Работа катка площадью 18 тысяч квадратных метров стартовала в пятницу, 16 ноября, и продлится до 10 марта 2013 года.

Единственная выжившая жертва "русского Брейвика" пришла в себя 13.11.2012

Сотрудница фармацевтической компании 24-летняя Ярослава Сергенюк, получившая серьезное ранение во время стрельбы в Медведково, пошла на поправку. Девушка, единственная уцелевшая из тех, по кому открыл стрельбу юрист Дмитрий Виноградов, отключена от аппарата искусственной вентиляции легких и находится в сознании.

"МК": о страшных планах юриста "Риглы", убившего шесть человек в Медведково, знали трое 12.11.2012

О намерении юриста аптечной сети "Ригла" Дмитрия Виноградова совершить массовое убийство знали три человека, однако никто из них не воспринял всерьез признания "русского Брейвика", убившего на прошлой неделе пять коллег и мужчину, пришедшего на собеседование.

Следователь рассказал о мотивах убившего шесть человек юриста 09.11.2012

Юрист Дмитрий Виноградов, обвиняемый в убийстве шести человек, заявил, что совершил этот поступок ради самоутверждения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова следователя Виталия Купкина.

28-летняя москвичка пометила насильника, прокусив его "орудие преступления" 1 08.11.2012

Московская полиция ищет преступника, который изнасиловал девушку. Жертва оказала извращенцу активное сопротивление и повредила его детородный орган. Поэтому поиски насильника ведутся среди пациентов больниц со специфическими повреждениями гениталий.

Бывшая девушка "русского Брейвика" поведала об их необычном романе. А он показал, как убивал 08.11.2012

Анна Казникова, из-за расставания с которой, по одной из версий, юрист Дмитрий Виноградов накануне устроил бойню на Чермянской улице в Москве, рассказала на допросе, что на протяжении нескольких месяцев у них были лишь платонические отношения - без секса. Тем временем свидетели расстрела в офисе фармацевтической компании и сам преступник рассказали, как все было - массовое убийство заняло всего 18 секунд.

Убийца пяти человек в Москве выложил в интернет "манифест" 07.11.2012

Дмитрий Виноградов, задержанный в Москве 7 ноября по подозрению в убийстве пяти человек, перед преступлением опубликовал в социальной сети "манифест" с объяснением своей позиции. Документ был выложен (rtf) в пять часов утра 7 ноября.

Медведев пересядет на вертолет ради разгрузки дорог в Москве 17.10.2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев будет передвигаться по Москве на вертолете, чтобы разгрузить столичные автомагистрали. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову.

Кража мармелада обернулась для школьников нервным срывом 16.10.2012

В Москве троих детей (в возрасте 11-12 лет) госпитализировали с нервным срывом после того, как они попытались украсть мармелад из супермаркета. Об этом 12 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах города.

Задержан виновник гибели Марины Голуб в ДТП 10.10.2012

31-летний Алексей Русаков, владелец красного Cadillac, устроившего смертельное ДТП на проспекте Вернадского, задержан, сейчас с молодым человеком работают следователи. Русаков задержан около часа дня, спустя тринадцать часов после аварии, сообщает Life News. Напомним, в ДТП на пересечении проспектов Вернадского и Лобачевского погибла актриса Марина Голуб.

Настоятель нескольких храмов Москвы благословил прихожан на избиение хулиганов 3 10.10.2012

Игумен Сергий Рыбко, настоятель нескольких храмов в Москве, написал для прихожан инструкцию о противодействии хулиганам. Об этом пишет православная газета "Крестовский мост".

Актриса Марина Голуб погибла в ДТП 3 10.10.2012

Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ДТП в ночь на 10 октября. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент здравоохранения города Москвы.

Московский водитель, сбивший насмерть 9 человек, был не только в алкогольном, но и в наркотическом опьянении 2 05.10.2012

В анализах водителя, сбившего на Минской улице в Москве девятерых человек, семеро из которых скончались, специалисты нашли не только алкоголь, но и следы марихуаны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Московская пенсионерка получила "аварийную" дозу облучения - в банке ей выдали радиоактивные купюры 02.10.2012

Купюры с опасным радиоактивным излучением обнаружила у себя обычная московская пенсионерка. Как оказалось, "Фукусиму" у нее дома помог устроить банк, выдавший москвичке зараженные деньги, сообщает "Московский комсомолец".

Власти Москвы не планируют вводить платный въезд в столицу 02.10.2012

Московские власти не намерены вводить платный въезд в столицу. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Москвичей сделали невыездными из-за перепланировок квартир 01.10.2012

Столичные власти по окончании отпускного сезона ввели санкции против жителей Москвы, которые сделали незаконные перепланировки в своих квартирах и проигнорировали решения суда, постановившего вернуть все в прежний вид.

Московские туроператоры знакомятся с туристическими предложениями Латгалии 27.09.2012

В Латгальском регионе продолжается работа над популяризацией туристической отрасли на зарубежных рынках. 27 сентября в Латгалию прибыли  представители 6 ведущих туристических компаний из Москвы, которые в течение 4 дней объедут Латгальский регион с целью получить информацию о туристических продуктах и возможностях ночлега.

"По жизни беспредельщик", задавивший подростков на Минской улице в Москве, уже сбивал человека. Но тогда дело замяли 2 26.09.2012

Соседи и коллеги лихача, сбившего насмерть семерых на Минской улице в Москве, подтвердили, что виновник трагедии пил много и часто. Несколько лет назад от его пьяной езды пострадала пенсионерка, но тогда дело удалось замять. Сам Александр Максимов, который после страшной аварии остался почти цел, тем временем совсем оправился от аварии и был переведен из больницы в СИЗО. На сегодня назначены похороны жертв ДТП - пятерых детей-сирот, их воспитательницы и ее супруга.

В Москве похитили грузовик с говяжьим жиром 26.09.2012

В Москве на Ижорской улице похитили фуру с говяжьим жиром, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. Инцидент произошел около 5:00 во вторник, 25 сентября.

В крови сбившего семерых человек в Москве было 1,5 промилле алкоголя 25.09.2012

В крови Александра Максимова, сбившего насмерть семерых человек на Минской улице в Москве, обнаружено 1,55 промилле алкоголя, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.