Национальное объединение

Задержанный за вождение в пьяном виде депутат Елгавской думы вышел из нацблока 6 07.02.2017

Депутат Елгавской думы Айгар Струпулис, который был пойман за рулем в нетрезвом состоянии, вышел из национального объединения VL!-ТB/LNNK.

Нацблок назвал своего кандидата на пост мэра Риги 6 30.01.2017

Кандидатом в мэры Риги от Национального объединения Visu Latvijai!-TB/LNNK будет депутат Рижской думы Байба Брока. Об этом сегодня договорились члены правления нацблока.

"Ложь и дезинформация". Нацобъединение открестилось от своего поздравления на русском языке 2 04.01.2017

Депутат Елгавской думы Ивар Яковелс опубликовал поздравление с Новым годом от Национального объединения. На русском языке.

Нацблок: в Латвии ущемляют права латышей, а не неграждан 6 13.09.2016

Национальное объединение (НО) выступило против указаний комиссара по вопросам прав человека Европейского парламента (ЕП) Нила Муйжниекса, касаемых ситуации с негражданами, а также вопросов с ратификацией Стамбульской конвенции.

Национальное объединение хочет отобрать у мэра Риги доступ к государственной тайне 11 12.05.2016

Фракция Национального объединения в Рижской думе обратилась к Бюро по защите Сатверсме (БЗС) с просьбой пересмотреть решение о предоставлении Нилу Ушакову доступа к государственной тайне.

Нацблок требует у Ушакова извинений за карикатуру о советской оккупации 32 25.04.2016

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ считает, что мэр Риги Нил Ушаков должен извиниться за опубликованную в социальных сетях шутку об ущербе, причиненном Латвии советской оккупацией.

Кто должен определять, болен латвиец или пьян? 1 25.02.2016

Вытрезвители имеются в 12 латвийских самоуправлениях.

СЗК и ВЛ-ТБ/ДННЛ проведут встречу по формированию правительства 14.01.2016

В связи с формированием правительства сегодня предусмотрены переговоры Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) с национальным объединением «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Депутат: надо показать характер ЕС 10 29.12.2015

Уходящий год показал, что должностные лица Латвии продолжают бояться за свои места, а в результате врут жителям своей страны. Такое мнение в ходе итогового марафона на тему "2015-й, прощай! Да здравствует 2016-й!" на радио Baltkom высказал депутат Сейма от национального объединения VL! – ТБ/ДННЛ. По его словам, Латвии надо показать ЕС свой характер.

Кирштейнс предлагает сделать из санатория "Кемери" казино 4 21.12.2015

Депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Александр Кирштенйс предложил свое видение будущего санатория "Кемери". Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Бригманис: если Нацблок согласится на Аболтиню, произойдет рождественское чудо 6 16.12.2015

Если Национальное объединение изменит свою нынешнюю позицию, пойдет на уступки и одобрит выдвинутую "Единством" кандидатуру на пост премьера — Солвиту Аболтиню — это будет рождественским чудом. Такое заявление в среду, 16 декабря, после заседания парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян сделал ее глава Аугуст Бригманис.

Нацобъединение не пойдет в правительство Аболтини 10 11.12.2015

Национальное объединение не видит возможности войти в правительство, которое возглавила бы лидер «Единства» Солвита Аболтиня. Об этом заявили в пятницу после встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом лидеры НО Гайдис Берзиньш, Инара Мурниеце и Роберт Зиле.

Министр юстиции: 90% беженцев должны уехать обратно 2 10.09.2015

Лишь у одного из десяти беженцев действительно есть право остаться в Европе и получить этот статус, в интервью передаче LTV «Утренняя панорама» заявил министр юстиции Дзинтарс Расначс (Национальное объединение), пишет портал Rus.lsm.lv.

Адамсонс не собирается отказываться от своего мнения о НАТО, прозвучавшего на телеканале "Россия" 11 28.03.2015

Депутат Сейма от партии 'Согласие' Янис Адамсонс заявил, что не собирается отзывать свои высказывания в интервью российскому телеканалу по поводу присутствия американских солдат в Латвии.

Домбрава: санкции против России принесли пользу Латвии 24 24.10.2014

Санкции Евросоюза в отношении России принесли пользу Латвии. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ.

Лидер нацблока в интервью "Дождю": у русских нет шансов попасть в правительство 21 06.10.2014

Несмотря на первое место партии "Согласия", у русскоязычных в Латвии нет шансов попасть в правительство. Об этом заявил в интервью телеканалу "Дождь" глава Нацблока Райвис Дзинтарс, причем сделал это на прекрасном русском языке, пишет сегодня газета "Вести".

Нацблок: уму не постижимо, что у нас вещают прокремлевские каналы 1 25.09.2014

Депутат Национального объединения Александр Кирштейнс выразил недоумение тому, что в Латвии ретранслируют российские телеканалы. Об этом он написал в социальной сети Twitter.

Нацблок: нельзя продавать Латвию приближенным к Путину олигархам 4 24.09.2014

Нынешнее поколение латышей не имеет права продавать Латвию иностранцам. Такое мнение выразил представитель Национального объединения, парламентский секретарь Министерства юстиции Янис Иесалниекс.

Сегодня Сейм будет голосовать за министра юстиции 3 21.08.2014

Для того, чтобы утвердить или не утвердить в должности Гайдиса Берзиньша созвано очередное внеочередное заседание парламента, который технически находится на каникулах.

Домбрава: возможно, Россия будет активнее поставлять оружие террористам 12 01.08.2014

Россия, возможно, собирается активнее поставлять оружие террористам. 

Андрей Элксниньш: Генпрокуратура должна пересмотреть отказы доступа к гостайне депутатам "Центра Согласия" и министру Нацобъединения 29.07.2014

Начиная с завтрашнего дня генеральной прокуратуре и Бюро по Защите Сатверсме (SAB) придётся пересмотреть дела, связанные с доступом к гостайне, как министра юстиции Байбы Броке, так и депутатов Сейма Андрея Элксниньша и Яниса Урбановича. 

Нацблок: каждый посетитель "Новой волны" – пособник Путина 25 23.07.2014

Национальное объединение (VL!-ТБ/ДННЛ) на своем сайте в среду опубликовало обращение, в котором призывает латвийские официальные лица игнорировать псевдокультурное мероприятие «Новая волна».

"Националы" хотят закрыть въезд для первых лиц российских компаний, обогащающих Латвию 13 14.07.2014

Увеличение оборонного бюджета Латвии - только один из шагов по укреплению государственной безопасности. 

Фрейманис: радикализм не тренд, а националисты – не радикалы 19.06.2014

Глава социологического агентства Latvijas fakti, политолог Айгар Фрейманис допускает, что более радикальная, чем «Центр согласия» политическая сила, опирающаяся на голоса русскоязычных избирателей, может по итогам парламентских выборов вернуть себе представительство в Сейме Латвии, но не считает, что имеет места радикализация настроений в русской среде.

Рейтинги: после неудачных выборов Европарламента "ЦС" все равно лидирует 06.06.2014

Если бы выборы Сейма состоялись в мае, за "Центр согласия" были бы готовы проголосовать 18,4% (+1,6%) избирателей. Об этом свидетельствуют итоги опроса Latvijas fakti.

LTV: партии определились с "локомотивами" на выборах 05.06.2014

Ведущие политические силы неофициально уже определились с лидерами списков на предстоящих выборах Сейма, сообщает программа LTV "Panorāma".

Нацблок: стать невъездными в Россию – для нас честь 2 03.06.2014

Войти в список персон нон-грата России – честь для Национального объединения. Об этом в своем микроблоге Twitter заявил представитель VL-TБ/ДННЛ Янис Иесалниекс.

Депутат Нацблока: Путин угодил в собственную ловушку 5 20.05.2014

Президент России Владимир Путин угодил в собственную ловушку. Такое мнение в социальной сети Twitter выразил депутат от Национального объединения Александр Кирштейнс.

Нацблок увидел в действиях России жажду мести 11 14.05.2014

Россия сейчас переживает период агрессивного реваншизма.

Нацблок в недоумении: латвийцы нелегально смотрят российское ТВ 17 30.04.2014

Председатель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Айнарс Димантс и вся его команда не выполняют свою работу как следует. 

Нацблок: Паулс действует против интересов Латвии 5 23.04.2014

Композитор Раймонд Паулс действует против интересов Латвии. Об этом заявил депутат Национального объединения Янис Иесалниекс в социальной сети Twitter.

Нацблок не хочет отдавать латвийские ГЭС российским подрядчикам 4 11.04.2014

Сопредседатели Национального объединения (VL-TБ/ДННЛ) Райвис Дзинтарс и Гайдис Берзиньш направили письмо министру экономики Вячеславу Домбровскому, в котором просят пояснить, почему работы по реконструкции Кегумской и Плявиньской гидроэлектростанций (ГЭС) проводят компании, приближенные к российской власти.

Виды на жительство инвесторам-нерезидентам стали игрушкой в руках политиков 02.04.2014

Во избежание угрозы для государства Кабинет министров должен иметь право заморозить выдачу видов на жительство инвесторам из третьих стран, считают политики Национального объединения, требуя приостановить действие этой доходной статьи бюджета. 

Депутат Нацблока: нам срочно нужно стать независимыми от России 3 28.03.2014

Россия не остановится на Крыме, поэтому Латвии незамедлительно нужно стать экономически независимой от РФ.

Нацблок "заговорил" по-русски 4 13.03.2014

Национальное объединение (VL-TB/ДННЛ) перевело свой официальный сайт www.nacionalaapvieniba.lv на русский язык. Об этом сообщает корреспондент портала Mixnews.lv.

Нацблок опасается: Путин проверяет боеготовность войск 6 26.02.2014

Депутат от Национального объединения (VL-TB/ДННЛ) Янис Домбрава выразил обеспокоенность тем, что президент России Владимир Путин поставил задачу Министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов.

"Националы" определились с кандидатами в Европарламент 25.02.2014

В понедельник правление Национального объединения утвердило список кандидатов на выборах Европарламента.

Нацобъединение предлагает раскрыть "мешки ЧК" 2 06.02.2014

Национальное объединение внесло на рассмотрение Сейма проект, предусматривающий обнародование содержимого картотеки КГБ Латвийской ССР уже в 2016 году.

Хелена Демакова обиделась на VL-ТБ/ДННЛ 12 01.02.2014

Экс-министр культуры Хелена Демакова обижена на VL-ТБ/ДННЛ в связи с тем, что "националы" не поддерживают проект перестройки Музея оккупации. 

Домбровскис: я ушёл из-за недостаточной поддержки 27.01.2014

Ушедший в отставку премьер-министр Валдис Домбровскис сообщил, что одной из причин его ухода – разногласия с Национальным объединением и недостаточная поддержка коалиции со стороны Сейма, а не только Золитудская трагедия, как сообщалось ранее. Об этом экс-премьер заявил в эфире Латвийского радио 4.

Нацблок: новое правительство укрепит наши позиции 2 22.01.2014

Новое правительство укрепит позиции Национального объединения (VL-TB/ДННЛ), считает член Нацблока Янис Иесалниекс. Об этом он написал в социальной сети Twitter.

Страуюма "раскидала" министерские портфели по партиям 7 08.01.2014

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страуюма ("Единство") предложила политическим партиям свой вариант раздела министерских портфелей.

Националы требуют уволить мэра Риги Нила Ушакова 13 06.01.2014

Фракция Национального объединения в Рижской думе инициировала внеочередное заседание по вопросу о выражении недоверия мэру столицы Нилу Ушакову ("ЦС").

Портал: Борданс, Павлютс и Винькеле вряд ли попадут в новое правительство 2 03.01.2014

Некоторые из нынешних министров вряд ли попадут в следующее правительство. Это связано с возражениями со стороны президента Андриса Берзиньша и потенциальных партнеров по коалиции.

"Националы" не требуют предоставить им больше министерств 03.12.2013

Национальное объединение не намерено использовать формирование нового правительства, чтобы перенять по свой контроль большее количество министерств. 

Столичная оппозиция возмущена подорожанием проезда для нерижан 3 19.11.2013

Во вторник "Единство" и Национальное объединение потребовали созвать внеочередное заседание Рижской думы, чтобы отменить только что принятые изменения в правилах проезда в общественном транспорте.

Нацблок и "Единство" не исключают правительства меньшинства 4 19.11.2013

Национальное объединение VL!-ТБ/ДННЛ и "Единство" готовы вместе работать до выборов Сейма осенью будущего года, но не исключают, что правительство премьер-министра Валдиса Домбровскиса ("Единство") фактически останется в меньшинстве.

"Единство" использует Борданса в борьбе против Нацблока 2 16.11.2013

У министра юстиции открылось второе дыхание. Только вчера премьер сообщил: он не будет просить отставки Яниса Борданса.

"Националы" готовы работать в одном правительстве с "раскольником" Бордансом 12.11.2013

Даже если премьер Валдис Домбровскис ("Единство") не отправит в отставку министра юстиции Яниса Борданса, VL-ТБ/ДННЛ из правительстве не уйдет. Об этом в интервью LTV заявил евродепутат Роберт Зиле.