Национальное объединение

Премьер хочет узнать аргументацию президента по программе ВНЖ 12.11.2013

Национальное объединение Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) не изменит своей позиции по программе видов на жительство (ВНЖ), а остальные коалиционные партии заявляют о необходимости проанализировать аргументы президента Андриса Берзиньша, который направил соответствующие поправки к закону об иммиграции на повторное рассмотрение в Сейм.

"Националы" выдвинули в министры юстиции Байбу Броку 14 05.11.2013

Во вторник Национальное объединение выдвинуло на пост министра юстиции Байбу Броку, которая сейчас возглавляет фракцию VL-ТБ/ДННЛ в Рижской думе.

Байба Брока может стать министром юстиции 05.11.2013

Совет национального объединения VL!-ТБ/ДННЛ сегодня рассмотрит новых кандидатов на пост министра юстиции.

Политолог: Борданс все чаще наступает на мозоли нацблока 30.10.2013

Заявления лидера нацблока Райвиса Дзинтарса о том, что в партии задумались о политической верности министра юстиции Яниса Борданса, вряд ли приведут к отставке министра юстиции, однако Борданс все чаще наступает на больные мозоли Национального объединения, считает политолог, исследователь Providus Ивета Кажока.

Нацблок планирует официально выдвинуть кандидата в министры культуры 28.10.2013

Сегодня национальное объединение VL! - ТБ/ДННЛ планирует официально выдвинуть кандидата на пост министра культуры.

Самых отпетых националистов могут отправить в Брюссель на перевоспитание 25.10.2013

Майские выборы в Европарламент партии собираются использовать как генеральную репетицию выборов в 12-й Сейм, которые состоятся 4 месяцами позже. 

Иесалниекс признался, что уважает "Центр согласия" больше "Единства" 4 22.10.2013

Член Национального объединения Янис Иесалниекс сделал неожиданное заявление, признавшись в уважении к главным идеологическим врагам его партии, "Центру согласия". 

Экс-премьер: на месте Домбровскиса я бы вышвырнул нацблок из правительства 3 17.10.2013

Бывший премьер-министр Айгар Калвитис разногласия в коалиции разрешил бы иначе, чем нынешний премьер Валдис Домбровскис ("Единство"), и не думая вышвырнул бы из коалиции национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ.

Нацблок назвал кандидата на должность министра культуры 19 14.10.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ собирается выдвинуть на должность министра культуры директора Латвийского национального культурного центра Даце Мелбарде.

Пабрикс: обойдемся без нацблока 04.10.2013

Действия Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, которое в четверг не участвовало в голосовании за передачу комиссиям проекта государственного бюджета, были скорее тактическими, чем стратегическими. 

Нацблок: у нас нет цели сорвать принятие бюджета 03.10.2013

У национального объединения VL!-ТБ/ДННЛ нет цели сорвать принятие бюджета, а сегодняшнее голосование свидетельствует лишь о том, что не достигнута договоренность по видам на жительство (ВНЖ). 

Нацобъединение хочет выдавить неправильных политиков из школ 30.09.2013

Патриотическое воспитание латвийской молодежи, по мнению представителей Национального объединения, кроме всего прочего подразумевает и регулирование того, какие политики и организации впредь будут иметь доступ к школьникам. Об этом сообщает программа De Facto Латвийского телевидения.

Премьер: сроки выдвижения нового министра культуры зависят от нацблока 24.09.2013

Вопрос о том, когда и как будет выдвинут кандидат в новые министры культуры, находится в компетенции национального объединения Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ). 

Депутат: нацблок останется в коалиции и поддержит бюджет 20.09.2013

Председатель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис готов поспорить, что национальное объединение Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ останется в правительстве и проголосует за бюджет 2014 года.

Нацблок возмущен оранжевой формой латвийских олимпийцев 19.09.2013

Депутат Сейма Янис Домбрава (VL-ТБ/ДННЛ) обеспокоен тем, что латвийские олимпийцы будут стартовать на зимних играх Сочи-2014 в форме оранжевого цвета. Об этом политик написал в своем микроблоге Twitter.

"Националы" возмущены советскими флагами на аэродроме 9 19.09.2013

Фракция Национального объединения в Рижской думе обратилась в Полицию безопасности с просьбой возбудить уголовное дело в связи с размещением на аэродроме Спилве в Риге советских флагов.

Нацобъединение взяло месяц на поиск нового министра культуры 18.09.2013

Нацобъединение обещает выдвинуть своего кандидата на вакантное кресло министра культуры в течение месяца, в среду утром в интервью в передаче Rīta Panorāma Латвийского телевидения заявил глава парламентской фракции Visu Latvijai!-TБ/ДННЛ Эйнарс Цилинскис.

Глава фракции Нацобъединения: хочет ли премьер сохранить правительство? 18.09.2013

Руководитель парламентской фракции Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Эйнарс Цилинскис сомневается в том, что партнерам по правящей коалиции удастся достигнуть договоренности по предложениям Нацобъединения до 1 ноября, когда в Сейм планируется внести проект госбюджета на 2014 год.

Дальнейшая работа нацблока в правительстве будет зависеть от бюджета 17.09.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ решит вопрос о своей дальнейшей работе в правительстве после того, как появится ясность по бюджету 2014 года, заявил журналистам лидер объединения Райвис Дзинтарс.

Депутат: Партия реформ и Нацблок сравняли счет 14.09.2013

Правительство Валдис Домбровскиса вряд ли развалится из-за отставки министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде, сказала mixnews.lv депутат Сейма Ирина Цветкова.

Националисты Балтии подпишут договор о сотрудничестве и выложат свечами огненный путь 20.08.2013

По информации консультанта парламентской фракции Национального объединения Яниса Иесалниекса, 23 августа в Бауске будет подписан договор о сотрудничестве между националистами стран Балтии. 

Нацблок оценит своего министра 09.08.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ оценит действия министра юстиции Яниса Борданса в деле обвиняемого в киберпреступлениях Дениса Чаловского.

В приоритетах у нацблока - демография и уменьшение бедности 1 01.08.2013

Приоритетами национального объединения "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ - в бюджете будущего года будут демография, в том числе поддержка семей с детьми, и уменьшение бедности, сообщили член правления партии Имант Парадниекс и председатель фракции Эйнар Цилинскис.

Нацобъединение подало в Генпрокуратуру заявление против Кабанова 26.07.2013

Нацобъединение подало в Генеральную прокуратуру заявление в связи с высказываниями депутата Сейма Николая Кабанова по поводу Праздника песни, сообщили порталу DELFI в пресс-службе фракции.

Нацблок: дискотека "МузТВ" - это пощечина рижанам 8 26.07.2013

Депутаты национального блока и многие рижане не понимают, почему из-за одного мероприятия – дискотеки "Муз-ТВ" – приходится перекрывать транспортное сообщение на набережной 11 Ноября на целых два дня.

ЦС: в борьбе за госязык националисты используют детей 3 23.05.2013

Националисты не только борются с советскими памятниками, в борьбе за латышский язык они пытаются сделать заложниками детей, заявил в интервью радио Baltkom глава парламентской фракции объединения "Центр согласия" Янис Урбанович.

VL-ТБ/ДННЛ, возможно, попытается ликвидировать русские садики 13 20.05.2013

В понедельник, 20 мая, Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ предложит партнерам по правящей коалиции перевести все бесплатное дошкольное образование в Латвии на латышский язык обучения, свидетельствует информация портала Delfi.

Политики категорически против участия неграждан в муниципальных выборах 13 13.05.2013

Большинство политических партий высказывается категорически против участия неграждан в муниципальных выборах. Политики заявляют, что это не будет способствовать интеграции общества.

Ведущие партии растеряли доверие народа 3 10.05.2013

Согласно исследованию Latvijas Fakti, второй месяц подряд у партии «Центр согласия» снижается рейтинг. Впрочем, с заметным отрывом «ЦС» продолжает лидировать.

Лиепиньш: отказ националов ограничить полномочия депутатов бросает тень на честность коалиции 09.05.2013

Отказ отдельных депутатов Национального объединения поддержать инициативу об ограничении полномочий депутатов самоуправлений доказывает, что в отдельных вопросах партнеры по коалиции руководствуются личными, а не общественными интересами, заявил  депутат Партии реформ Валдис Лиепиньш.

Шествие 16 марта вылилось в противостояние легионеров и антифашистов 75 16.03.2013

В субботу в Риге состоялось ежегодное шествие в память о латышских легионерах, а также акция протеста антифашистов. На этот раз противостояние сторон было особенно острым, хотя до столкновений дело не дошло.

Еврейская община выразила недоумение позицией национал-радикалов 21.06.2012

Возвращение исторической собственности еврейской общине означало бы устранение последствий преступлений советского оккупационного режима, поэтому непонятна позиция национального объединения VL!-TB/ДННЛ, так как по крайней мере на словах эта партия выступает за ликвидацию последствий оккупации. Об этом заявил Совет еврейских общин Латвии.

Евродепутат: на проблеме латышского языка Нацобъединение далеко не уедет 9 19.12.2011

После того, как в результате слияния объединения "Тевземей ун бривитай"/ДННЛ (ТБ/ДННЛ) с партией "Visu Latvijai!" (VL) было создано Национальное объединение (НО), оно теперь в обществе больше всего ассоциируется с решением вопроса о государственных языках Латвии, но одного этого для дальнейшего развития НО будет маловато, у него должна быть также своя позиция и по экономическим вопросам, признал в интервью агентству BNS член НО, депутат Европарламента Роберт Зиле.