Новый год

Как мэр Даугавпилса и его заместители будут встречать Рождество и новый год? 3 20.12.2013

В течение всего уходящего года портал Gorod.lv предлагал нашим читателям достаточно много комментариев руководства Даугавпилса на темы, связанные с работой самоуправления, городом и политикой.

Как подготовить дом к встрече 2014 года 1 13.12.2013

Начать подготовку к Новому году нужно с генеральной уборки: навести порядок в любом уголке дома, разгрести все без исключения завалы. Таким образом, ты очистишь дом от застоявшейся за год негативной энергии.

Как наслаждаться праздниками и при этом терять вес 11.12.2013

Рассмотрим три важных правила, которые следует взять на заметку тем, кто хочет сохранить стройные формы и после новогодних праздников.

В преддверии зимних праздников детские студии Даугавпилса подарят горожанам рождественское настроение 10.12.2013

Рождество и Новый Год просто немыслимы без празднично украшенной ёлки, запаха мандаринов и, конечно же, подарков.

Вкусные украшения на ёлку 09.12.2013

Ёлка – главная гостья на новогоднем празднике. Пряничные человечки, орехи, конфеты, сосульки из карамели, печенье в виде различных фигурок, мандарины – такая ёлка запомнится не только малышам, но и взрослым.

Читатели портала Gorod.lv предпочитают приобретать подарки к Рождеству и Новому Году в Даугавпилсе 2 05.12.2013

Кроме ожидания чуда, исполнения желаний и просто хорошего настроения, любимые многими зимние праздники, Рождество и Новый Год, несут с собой многочисленные хлопоты.

В Латгальской центральной библиотеке даугавпилчанам предложат оригинальные идеи для рождественских подарков 29.11.2013

Не больше месяца остается до самых радостных и всеми нами ожидаемых праздников – Рождества и Нового года.

Пенсионерку заперли в магазине в Новый год 03.01.2013

73-летняя француженка провела новогоднюю ночь среди товарных рядов в супермаркете в городе Рубе. Ее не заметили и закрыли в магазине.

Зрители возмущены новогодним шоу на LTV1 2 03.01.2013

В канун Нового года, 31 декабря, Латвийское телевидение (LTV) подготовило праздничную мистерию, посвященную писателю Рудолфсу Блауманису, "Да здравствует жизнь, да здравствует праздник!". Правда, подготовленное шоу вызвало резкое недовольство зрителей и массу негативных комментариев в социальных сетях, пишет Diena.

В России предлагают совместить Новый год и Рождество 03.01.2013

Профессор Московской духовной академии, протодьякон Андрей Кураев убежден, что в России следует объединить празднование дух красных дат календаря — Нового года и Рождества. Это поможет, по его мнению, преодолеть давнее противоречие, которое есть у христиан.

Новогодняя ночь на площади Виенибас прошла без правонарушений и в ритмах диско 13 02.01.2013

В этом году Даугавпилс встретил Новый год на площади Виенибас, присоединившись к вселатвийской акции совместной встречи самого веселого и долгожданного праздника.

Глава "скорой": ко многим травмам на Новый год привел алкоголь 1 02.01.2013

На Новый год всего два несчастных случая были связаны с использованием пиротехники, рассказал руководитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арманд Плориньш в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

Абрамович встретил Новый год в окружении 400 гостей, но без Рианны и травмированной Наоми Кэмпбелл 02.01.2013

Многие россияне отметили наступление 2013 года с размахом, но мало кто из них привлек при этом такое внимание иностранных журналистов, как владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович. За подготовкой к "вечеринке века" на карибских островах Сен-Бартелеми папарацци стали следить заранее, и их ожидания в связи с праздником у одного из богатейших людей России, по-видимому, оправдались.

Полиция: Новый год латвийцы встретили спокойно 02.01.2013

"Несмотря на публичное празднование Нового года в Риге и других городах Латвии и значительное скопление людей, все прошло без существенных происшествий", - сказал начальник управления полиции порядка Госполиции Гунтар Маркитанс.

Серьезных аварий с человеческими жертвами на дорогах также не произошло.

Gorod.lv : Пусть Новый год всем радость принесет! 13 31.12.2012

Дорогие и любымые читатели портала Gorod.lv, хочу поздравить вас от лица всего нашего коллектива с Новым, 2013 годом!

Под Новый год у всех портится характер 28.12.2012

Новый год для многих связан с различными суевериями, поскольку сам праздник является по большому счеты выдумкой, заявляют психологи. Именно этим объясняется ощущение "предновогодней магии", ссоры по пустякам в эти дни, и то, что многие взрослые накануне смены года начинают чувствовать себя детьми.

Астролог: в ночь на 1 января ничего праздновать не стоит 2 28.12.2012

Астролог Кристап Банкис считает, что предстоящая Новогодняя ночь - с 31 декабря на 1 января - является неблагоприятной для каких-либо праздников и празднования Нового года в том числе. 1 января выпадает на пустое время, к тому же этот день приходится на опустошающий и приносящий лишь проблемы 19-ый лунный день, который не все переживают успешно.

Миллион туристов будет толпиться в новогоднюю ночь у самого высокого здания 27.12.2012

Около миллиона туристов и местных жителей встретят Новый год у самого высокого здания в мире — 828-метрового небоскреба Burj Khalifa в Дубае, сообщает в среду газета Al Khaleej.

Большинство читателей портала Gorod.lv собираются встречать Новый год в Даугавпилсе 12 26.12.2012

Практически миновали долгие рождественские выходные, но впереди еще самый веселый и ожидаемый праздник – Новый год, к которому наши горожане готовятся всегда очень тщательно, продумывая заранее не только праздничное меню, но и культурную программу.

Запеченная свинина: рецепт приготовления 25.12.2012

Ингредиенты

филе свинины 2 кг
дольки чеснока 6-7 шт.
приправа для гриля 1 ст.л.
соль по вкусу
молотый перец по вкусу
 

Новогодний салат из манго с креветками 25.12.2012

Манго и креветки — очень необычное и вкусное сочетание, которое стоит попробовать на Новый Год.

Московских дворников оденут в новогодние костюмы 17.12.2012

Власти Москвы на праздники оденут дворников в новогодние костюмы. Об этом, как передает 17 декабря "Интерфакс", сообщил глава департамента культуры столичной мэрии Сергей Капков.

Резекне готовится к Новому году 2 12.12.2012

В Резекне пришла зима с белым снегом, город наряжается к празднованию Рождества и Нового года, на улицах зажглись красочные гирлянды, а главная елка в Парке культуры и отдыха ожидает, когда на ее ветках зажгутся огни. Резекне готовится к празднику.

Помощники Деда Мороза побывают в Резекненском дневном центре обслуживания "Особый ребёнок" 10.12.2012

Воспитанники Дневного центра обслуживания «Особый ребёнок», как и все остальные дети, ожидают и любят новогодний праздник – самый яркий, самый веселый и самый удивительный праздник в мире. Помещения Центра уже украшены в ожидании Деда Мороза.

Где даугавпилчане могут срубить елочку? (карта) 05.12.2012

Продолжая ежегодную традицию, AS „Latvijas valsts meži” и в этом году позволяет жителям страны, в том числе и Даугавпилса, срубить елку в обслуживаемых предприятием лесах.

Горожанам предложат в уходящем году маскарад на улице, световую акцию и дискотеку в ритме диско 05.12.2012

Наступил декабрь, и значит не за горами самые долгожданные и радостные праздники в году – Рождество и Новый год, а даугавпилчан и гостей города самых разных возрастов ожидает множество сюрпризов и интересных мероприятий.

В библиотеке даугавпилчан научили искусству составления древних украшений - пузуров 1 05.12.2012

Рождество и Новый год - праздники, которые очень ждут и с удовольствием к ним готовятся. Это время ожидание чуда, которое  обязательно должно произойти, приятных предпраздничных хлопот, украшения дома и выбора подарков для близких и дорогих людей.

Огни на главной елке Даугавпилса зажгут 7 декабря в 17 часов 2 03.12.2012

На прошедших выходных во многих городах Латвии, в том числе Риге и Вентспилсе, были зажжены огни на новогодних ёлках.

Зимние праздники в Даугавпилсе: базарчик, елка с думским Дедом морозом и дискотека на площади до утра 8 30.11.2012

В Даугавпилсской думе продолжается подготовка к празднованию Рождества и Нового года.

В чём встретить 2013 год Чёрной Змеи 1 23.11.2012

Новый год – очень важный праздник, ведь старый год уходит, забирая всё негативное, и приходит новый, который несёт в себе много нового и интересного. Грядущий год придёт под знаком Чёрной Змеи. Каждый желает достойно встретить Новый год. Именно поэтому очень тщательно подбирается одежда для этого праздника.

Даугавпилсская дума купит северного оленя 24 05.11.2012

Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на закупку новых украшений для города к Новому году. Как ранее сообщала вице-мэр Ливия Янковска, создать максимально праздничное настроение как у самих горожан, так и гостей города позволяет хорошо пополняющийся бюджет.

Л. Янковска: К Рождеству сказка в Даугавпилсе продолжится 4 30.10.2012

Самоуправление Даугавпилса начало подготовку к зимним праздникам — Рождеству и Новому году. Как сообщила вице-мэр Ливия Янковска, в этом году на главной площади Виенибас снова появится сказочный домик, в котором теперь будут новые обитатели, также планируется украсить город дополнительными новыми украшениями.

Православные отмечают 14 сентября Новый год - Новолетие 1 14.09.2012

Сегодня, 14 сентября, православная церковь празднуется Новый год по церковному календарю. Это день Новолетия, или начала Индикта.

Китаец взорвал себя на Новый год вместе с родственниками, разделившими без него наследство: 5 трупов 23.01.2012

В Китае трагедией завершилось празднование в одной из семей Нового года по лунному календарю. Один из родственников взорвал бомбу, так как посчитал себя обиженным после раздела наследства. Вместе со злоумышленником погибли еще четыре человека, в том числе ребенок.

Новый год можно встретить и сегодня 23.01.2012

Сегодня, 23 января в 9.39 утра наступает новый год по лунному календарю.

В Думе наградили создателей праздничного настроения 05.01.2012

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе собрались представители тех учреждений, которые принимали участие в организованном самоуправлением и банком Nordea конкурсе Рождественских оформлений и украшений.

Cамый желанный новогодний подарк в США — винтовка 05.01.2012

В этом году в Соединенных Штатах у Деда Мороза в руках были охапки винтовок. Продажи огнестрельного оружия побили все рекорды по другую сторону Атлантики. В этом году исторический пик продаж пришелся на канун Нового года. Об этом сказано в материале Le Monde.

Читатели Gorod.lv в новый год шагнули с оптимизмом 05.01.2012

Приход нового года, это не только изменение цифр в календаре, это время, когда мы чаще всего задумываемся о своих поступках и достижениях в уходящем году, а также начинаем строить планы и выдвигать цели на будущий год.

Новый год пришел, как и было запланировано 15 03.01.2012

Новогодняя ночь для многих из нас самая долгожданная ночь в году. На этот раз Новый год к нам пришел без особых сюрпризов - достаточно спокойно его встретили и медики, и пожарные Даугавпилса.

Медведев не поздравил Латвию с Новым годом 6 03.01.2012

Президент России Дмитрий Медведев, поздравляя с Новым годом руководителей зарубежных стран, не включил в список рассылки лидеров стран Балтии и Грузии. Политологи расценивают "забывчивость" Москвы как сигнал.

Более ста бегунов приняли участие в Новогоднем пробеге 2 02.01.2012

Рекордное количество участников – более ста, собрал Новогодний забег 31 декабря 2011 года. Он стартовал на площади Виенибас от городской новогодней елки ровно в 12:00.

Новый год у памятника Свободы встретили 30 000 человек 01.01.2012

Новый год у памятника Свободы в Риге встретили около 30 000 человек, информирует отдел по связям с общественностью Рижской думы. Это самое большое число жителей и гостей столицы, до сих пор собиравшихся в Риге вместе, чтобы дождаться наступления Нового года.

Gorod.lv поздравляет с Новым 2012 годом 33 31.12.2011

Всех жителей Латвии, а также гостей страны сердечно поздравляем с наступающим Новым 2012 годом!

Елочные игрушки с пользой 30.12.2011

Елку не зря называют лесной красавицей. Сегодня это единственное дерево, которое так гламурно. И все благодаря своим нарядам. Елкины наряды также подчиняются моде. И эта мода насчитывает не одно столетие.

Воры извинились перед римским Дедом Морозом за кражу подарков 30.12.2011

Воры похитили мешок подарков у римского Деда Мороза, которые он заготовил для нуждающихся детей к зимним праздникам. Инцидент произошел в канун Рождества, 24 декабря, однако через несколько дней после этого злоумышленники вернули подарки, пишет в четверг, 29 декабря, Il Messaggero.

В новогоднюю ночь местами все же выпадет снег 30.12.2011

В новогоднюю ночь в некоторых районах Латвии выпадет снег, свидетельствует прогноз погоды, подготовленный Центром окружающей среды, геологии и метеорологии.

Минблаг: как изменятся пособия и пенсии в 2012 году 29.12.2011

В преддверии Нового года Министерство благосостояния решило напомнить жителям страны об изменениях, которые вступят в силу уже 1 января 2012 года.

Поздравление Генерального консула России в Даугавпилсе 29.12.2011

Уважаемые жители Латгалии, российские соотечественники!

Новогодняя аптечка: полезный список лекарств 1 29.12.2011

Если зовете в дом толпу гостей, да еще с маленькими детьми, на кухне ждет куча недоделанных салатов, а на плите нет свободного места от кипящих кастрюль, главное, не забывать о технике безопасности.

Femen поздравляет белорусов с Новым годом (видео) 5 29.12.2011

Активистки украинского движения Femen поздравляют белорусов с Новым годом и обещают "облить зеленкой тех, кто будет препятствовать демократическому развитию Беларуси".