Общество

Антимонархический заговор: Гомер Симпсон заменил испанского короля 12.08.2008

Самый известный в мире мультипликационный лентяй Гомер Симпсон заменил испанского монарха. Разбирая дневную выручку, владелец магазина сладостей на севере Испании обнаружил монету достоинством в один евро, на которой вместо полупрофиля короля Хуана Карлоса красовался портрет мультипликационного недотепы из Спрингфилда, пишет The Independent.

Эффект "Амели": неизвестные выкрали садового гнома и прокатили его по 12 странам 12.08.2008

Пример очаровательной киногероини французского фильма "Амели" оказался заразительным. Статуэтка в виде гнома, украшавшая клумбу в садике британских пенсионеров, была украдена. Однако через 11 месяцев гном благополучно "вернулся домой" вместе с путевыми заметками и кипой фотографий из разных уголков мира: Африки, Азии и Австралии. Однако, к сожалению, каменный гном-путешественник по имени Мерфи не может ничего рассказать о своих приключениях – он только смущенно улыбается в камеру, нюхая цветочек, пишет The Daily Mail.

Самый толстый человек в мире отправился на пикник, не вылезая из кровати 12.08.2008

310-килограммовый мексиканец, ранее занесенный в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый толстый человек в мире, смог покинуть свой дом только с помощью вилочного подъемника и эвакуатора, сообщает Associated Press.

"Теперь мы пара": роман Ронни Вуда и Кати Ивановой продолжается 12.08.2008

Романтическая связь между 61-летним гитаристом Rolling Stones Ронни Вудом и 18-летней официанткой Екатериной Ивановой продолжает разрушать брак музыканта. В минувшее воскресенье Эка (так музыкант называет Катю) посетила его в клинике, где Ронни проходит реабилитацию после тяжелого июльского запоя, пишет Female first.

Акция "Мосты света" в Науене 12.08.2008

В этом году празднование 90-летия Латвии начнётся за 90 дней до 18 ноября символической акцией "Мосты света". Акция пройдёт 22 августа в 21:00 на всех мостах Латвии, где жители Латвии одновременно зажгут фонарики, сообщает "www.naujene.lv":http://www.naujene.lv/

Отчего "поржавеет" Луна 12.08.2008

В субботу вечером начнется и после полуночи завершится частичное лунное затмение, сообщил LETA руководитель проектов Латвийского астрономического общества Мартиньш Гиллс.

В Японии гроздь винограда ушла с молотка за 910 долларов 12.08.2008

В понедельник первая гроздь винограда уникального сорта Рубиновый Римский (Ruby Roman) ушла с сельскохозяйственного аукциона в японской префектуре Исикава за рекордную сумму в 910 долларов, передает Associated Press. Покупателем грозди стал менеджер одного из элитных отелей Японии.

Полиция самоуправления предложила решение проблемы автомобилистов 3 08.08.2008

Сегодня 8 августа 2008 года исполняющий обязанности начальника полиции самоуправления города Даугавпилса отправил мэру города госпоже Р. Строде письмо с просьбой дать указания соответствующим службам прервать размещение дорожных знаков, ограничивающих остановку и стоянку транспортных средств в районах ведения строительных работ по прокладке трубопроводов.

Цукмен предлагает 4 08.08.2008

h3. Вчера, 7 августа, на площади Виенибас, состоялась организованная А/О “Latvijas valsts meži” кампания “Не свинячь в лесу!” Цукмен отправился во вселатвийское агитационное турне и призывает ввести PET-депозит.

"Скорую помощь" улучшат по мистическому плану 08.08.2008

h3. Несмотря на то что реорганизация "Скорой помощи" должна начаться уже в сентябре, медики до сих пор не знают, как это будет выглядеть на практике.

Врачи-евреи борются за жизнь нерожденного ребенка из Газы 08.08.2008

h3. 30-летняя палестинская женщина из Газы находилась в кафе со своим мужем. Женщина была на шестом месяце беременности и внезапно почувствовала себя плохо и потеряла сознание.

МВД: на создание вытрезвителей понадобится минимум 5 миллионов 08.08.2008

h3. Создание вытрезвителей необходимо передать в ведение самоуправлений, а затраты на их обустройство до 2011 года в районных центрах могут составить более 5 млн. латов.

Древний фракийский город поднимут со дна озера 08.08.2008

Город Севтополь – столицу древней Фракии - планируется поднять со дна искусственного озера Копринка, расположенного в центральной Болгарии. Стоимость проекта по подъему города с 20-метровой глубины и превращению его в туристическую достопримечательность оценивается в 100 миллионов евро, сообщает novinite.com. Планы по подъему города должны быть подготовлены рабочей группой к 30 сентября.

Даугавпилс посетит Цукмен! 3 07.08.2008

Чтобы на деле бороться с пластиковыми отходами в лесах, главный герой организованной А/О "Latvijas valsts meži" кампании "Не свинячь в лесу!" – Цукмен – на этот раз проводит вселатвийский агитационный тур и приглашает на встречу: сегодня, в 15:15 на площади Виенибас

Науенская библиотека приглашает маленьких читателей 07.08.2008

Науенская народная библиотека продолжает программу поощрения чтения "Первая встреча с библиотекой" и приглашает маленьких Науенцев возрастом от двух до трёх лет вместе с родителями посетить библиотеку, сообщает "www.naujene.lv":http://www.naujene.lv

Науенская волость приглашает поучаствовать в благотворительной акции 07.08.2008

Уже не за горами сентябрь, и вместе с ним придёт новый учебный год. Приходится прикладывать много усилий, что бы подготовить школьника к школе. А если школьников в семье больше одного?

Неизвестные шокирующие ФОТО Ленина: в детстве он топил котят 2 06.08.2008

В Башкирии открылась выставка известного уфимского художника Рината Волигамси под названием "Неофициальный альбом. На экспозиции выставлены шокирующие фотографии, доказывающие, что маленький Ленин частенько ходил на речку топить котят и, к тому же, имел брата-близнеца, пишет КП

Британская пара обвенчалась на крыльях самолетов 06.08.2008

Пара британских экстремалов обвенчалась на крыльях самолетов, поднявшихся на высоту 1000 футов (около 300 метров). Об этом в среду пишет газета The Telegraph.