Общество

Папа Римский борется со священниками-педофилами 17.04.2008

Президент и первая леди США Джордж и Лора Буш лично встретили на базе ВВС США "Эндрюс" под Вашингтоном впервые прибывшего во вторник с шестидневным визитом в США Папу Римского Бенедикта XVI (на снимке).

Помощь или платная услуга? 16.04.2008

Пожилые и больные люди, которых обслуживают на дому работники Управления социальных дел (УСД), встревожены: возможно, для некоторых из них эти услуги станут платными. Если есть взрослые дети, если квартира переписана на родственников или на кого-то еще, то за социальные услуги будут брать деньги.

Час ИКС 16.04.2008

18 апреля в Латвии произойдет нечто невероятное, сулит Юрий Лир, доктор эниологии, профессор, член Американской академии религии и психических исследований.

Джеки Чан и Крис Такер вновь объединятся 16.04.2008

Джеки Чан и Крис Такер вновь сыграют вместе в одном кинофильме, сообщает IGN.

Предки слонов вели полуводный образ жизни 15.04.2008

Ученые из Великобритании и США определили, что вероятные предки слонов, жившие 37 миллионов лет назад, вели полуводный образ жизни. Результаты своей работы они опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Немецкая компания использовала Гитлера для рекламы шляп 15.04.2008

Немецкая компания Hut Weber, занимающаяся производством шляп, нарушила негласно существующее в Германии табу, использовав в своей рекламе образ Адольфа Гитлера, сообщает британская The Telegraph.

Бэнкси нарисовал свое самое большое граффити 15.04.2008

Знаменитому британскому художнику-граффитисту Бэнкси (Banksy), тщательно скрывающему информацию о своей личности, в минувшие выходные удалось создать свое самое большое по размерам произведение в центральном Лондоне, пишет газета Daily Mail.