Пжкх

Мнение участницы собрания: Кажется, что мероприятие в думе провели лишь для того, чтобы сместить руководство ПЖКХ 39 17.07.2013

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсской городской думе очень бурно прошло собрание на тему «Пути улучшения управления и обслуживания жилого фонда», в котором приняли участие множество горожан.

Обсуждение в думе Даугавпилса путей улучшения управления и обслуживания жилого фонда превратилось в перебранку и балаган 65 17.07.2013

Во вторник, 16 июля, в Даугавпилсской городской думе прошло собрание, посвященное  путям улучшения управления и обслуживания жилого фонда, на которое приглашались в первую очередь старшие домов и арендаторы.

В Даугавпилсской городской думе на этот раз обсудят пути улучшения управления и обслуживания жилого фонда 21 16.07.2013

Во вторник, 16 июля, в 16:00 в конференц-зале Даугавпилсской городской думы состоится собрание «Пути улучшения управления и обслуживания жилого фонда», на которую приглашаются не только старшие домов и арендаторы, но и все заинтересованные жители города.

В ближайшее время ПЖКХ должно расторгнуть договор на поставку газа с прежним поставщиком 4 09.07.2013

Бюро по надзору за закупками оценило законность договоров Даугавпилсского ПЖКХ с SIA Latvijas propāna gāze на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов и признало, что они были заключены с нарушениями закона о публичных закупках, так как не проводилась необходимые процедуры закупки.

В Думе состоится встреча , посвященная работе ПЖКХ 5 09.07.2013

По  инициативе депутата Даугавпилсской думы Владислава Бояруна 16 июля в 16.00 в конференц-зале Даугавпилсской городской думы  (ул. К.Валдемара, 1 ) состоится встреча  на тему «Пути улучшения управления и обслуживания жилого фонда», сообщает мунициальный портал Даугавпилса. 

Назначенный при Я. Лачплесисе руководитель ПЖКХ им же сейчас может быть и уволен 30 09.07.2013

Как стало известно в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе, по инициативе депутата Владислава Бояруна в ближайшее время будет проведена конференция, в ходе которой, по мнению мэра Яниса Лачплесиса, станет ясно, насколько жители довольны услугами ПЖКХ. 

Вице-мэр П. Дзалбе: В первую очередь пристальное внимание будет уделено ПЖКХ 23 02.07.2013

Комментируя свое назначение заместителем председателя самоуправления Даугавпилса, Петерис Дзалбе сообщил, что окончательно сферы, которые он будет курировать, еще предстоит утвердить, пока же известно, что это, скорее всего, будет коммунально-хозяйственная сфера, санитарная очистка города, работа предприятий «Daugavpils siltumtīkli», “Daugavpils ūdens” , ПЖКХ.

В. Боярун не чувствует в себе прежней наступательности и признает, что не все — кристально чистые 48 07.06.2013

Порталу Gorod.lv избранный в Даугавпилсскую думу Владислав Боярун (Латгальская партия) сообщил, что новые депутаты, в том числе и он, в ближайшее время должны решить два главных вопроса, которые связаны со счетами за отопление и коммунальными платежами ПЖКХ.

Даугавпилсское ПЖКХ подарит детское оборудование Центрального парка 9 03.05.2013

Депутаты Финансового комитета 2 мая поддержали решение, согласно которому Даугавпилсское ПЖКХ подарит детское оборудование, установленное в Центральном парке, Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса.

Полностью от отопления в Даугавпилсе отключено около 30 домов 23.04.2013

Как сообщила руководитель производственно-технической базы Даугавпилсского ПЖКХ Юлия Михайлова, к понедельнику, 22 апреля, в Даугавпилсе от отопления полностью были отключены 28 домов, из которых 14 — дома со старыми теплоузлами элеваторного типа.

Отключать отопление в жилых домах Даугавпилса из-за затопления оборудования пока не пришлось 8 23.04.2013

20 многоквартирных домов, подвалы которых могут быть подвержены затоплению, находятся на постоянном контроле Даугавпилсского ПЖКХ, сообщила в ходе очередной пресс-конференции 22 апреля руководитель производственно-технической базы ПЖКХ Юлия Михайлова.

ПЖКХ информирует жителей об окончании отопительного сезона 11 18.04.2013

Даугавпилсское предприятие жилищного и коммунального хозяйство (ПЖКХ) сообщает, что решение об окончании работы отопительной системы в доме жильцы могут принимать на общем собрании с помощью голосования.

Даугавпилсское ПЖКХ обновит детское оборудование во дворах 3 08.04.2013

До 10 апреля Даугавпилсское ПЖКХ принимает заявки от претендентов, желающих поставить предприятию детское оборудование.

В Даугавпилсе на каждый 60-квартирный дом приходится как минимум по 2 пустые квартиры 7 28.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Абонентного отдела Даугавпилсского ПЖКХ  Людмила Федосова, по данным на 1 февраля 2013 года на обслуживании ПЖКХ находятся 892 дома или 31 285 абонентов (квартир).

Перепады температуры воздуха службам Даугавпилса особых проблем не доставили 11 01.02.2013

Особых проблем резкий перепад температуры воздуха, в результате чего начал активно таять снег, предприятию ПЖКХ не доставил, сообщила порталу Gorod.lv исполнительный директор предприятия Валентина Деделе.

ПЖКХ: Госконтроль сделал выводы о тарифах, не исследовав вопрос полностью 28 30.01.2013

Даугавпилсское ПЖКХ находится в тройке предприятий самоуправления, которые не согласны с заключением Госконтроля и намерены оспорить результаты проверки.

Ответ ПЖКХ жителям двора Алеяс-Саулес-Краславас: Нет адреса, нет и комментария 9 22.01.2013

Портал Gorod.lv переслал очередное письмо, полученное от читателей, ответственным службам и получил ответ.

Не исключено, что ПЖКХ может объявить повторный конкурc на передачу ряда функций частнику 15 15.01.2013

В самоуправлении Даугавпилса не исключают возможность, что в этом году предприятие самоуправления, Даугавпилсское ПЖКХ, может повторно объявить конкурс на передачу ряда функций, в том числе на обслуживание и содержание технических систем жилых домов, частной фирме.

Старших домов наградили за их хорошую работу в уходящем году 23 21.12.2012

По традиции, в канун зимних праздников, подводя итоги года, Даугавпилсское ПЖКХ чествует самых активных старших по дому. В этом году мероприятие в Даугавпилсской думе прошло 20 декабря, когда услышать поздравления от руководства города и получить подарки за свой труд пригласили 90 старших домов.

39% опрошенных даугавпилчан удовлетворены температурным режимом в своих квартирах 23.10.2012

Как показал опрос, проведенный на портале Gorod.lv, 39% опрошенных удовлетворены температурным режимом в своих квартирах. 36% опрошенных сообщили, что у них в квартирах слишком холодно, а 12% - слишком тепло. 11% опрошенных сообщили, что у них свой дом, поэтому температурный режим они задают сами.

Жилой фонд Даугавпилса готов к отопительному сезону 25.09.2012

Даугавпилсское ПЖКХ подготовило жилой фонд к зиме. Об этом журналистам сообщили на очередной пресс-конференции в думе. Как рассказала руководитель второго домоуправления Юлия Михайлова, проведенные работы включают в себя не только подготовку к зиме систем отопления, а целый комплекс работ.

В намерениях привести в порядок свое жилье не все жители Даугавпилса доходят до конца 15 31.08.2012

Как свидетельствует информация о закупках, проводимых на работы по реновации жилых домов Даугавпилса, жители города и этим летом продолжили думать над тем, чтобы привести в порядок свои жилища.

Конкурс ПЖКХ о передаче функций содержания систем жилых домов будет завершен безрезультатно 13 21.06.2012

После оценки результатов проведенного Даугавпилсским ПЖКХ конкурса на обслуживание и содержание технических систем жилых домов , руководство самоуправления дало рекомендации завершить конкурс без объявления победителя. Об этом сообщил куратор коммунальной сферы города вице-мэр Вячеслав Ширяков.

«Скорая» блуждает по Даугавпилсу в поисках адресов, но жалоб на этот счет не поступало 2 04.06.2012

Ранее портал Gorod.lv сообщал о том, что Неотложная медицинская помощь с трудом нашла адрес в микрорайоне Крепость, по которому помощи медиков ждал человек с инфарктом. 

Дворники ПЖКХ косить траву во дворах многоквартирных домов больше не будут 14 30.05.2012

10 мая Даугавпилсское ПЖКХ объявило конкурс на покос газонов на территориях дворов многоквартирных домов. Подача заявок на участие конкурса продлилась до 22 мая, но результаты конкурса еще не опубликованы.

Департамент строительства призывает содержать фасады зданий в порядке 1 23.05.2012

Департамент строительства Даугавпилса в очередной раз рассказал представителям СМИ о том, что горожанам нужно соблюдать установленные законом требования, чтобы наш город был привлекательным. В честности, речь идет о фасадах зданий и ограждениях прилегающих территорий.

На очередном приеме горожан В. Ширякову не задали ни одного вопроса о конкурсе ПЖКХ 20 30.03.2012

Как известно, 12 марта закупочная комиссия Даугавпилсского ПЖКХ констатировала, что на конкурс по обслуживанию и содержанию систем отопления, водоснабжения, канализации, автоматизированных теплоузлов свое предложение подал лишь один претендент.

Любители расписывать стены и мусорники в Даугавпилсе не дают пополнять бюджет 13 23.03.2012

Ученые уже давно обнаружили, что самые первые граффити появились еще в 30 тысячелетии до нашей эры и представляли они наскальные рисунки и пиктограммы, выцарапанные на стенах пещер. Правда, в отличие от нынешних росписей, древние изображали животных, живую природу и сцены охоты.

У руководителя Даугавпилсского ПЖКХ А. Швиркстса нет никакой недвижимости 8 23.03.2012

Служба государственных доходов опубликовала поданную руководителем Даугавпилсского ПЖКХ Андрисом Швиркстсом декларацию о полученных им в 2011 году доходах.

Этой зимой Даугавпилсу удалось избежать больших проблем с залитием квартир 3 20.03.2012

По сравнению с прошлым годом, когда в Даугавпилсе было залито множество квартир, а на крышах зданий повисло огромное количество сосулек, в этом году зима принесла нашему городу меньше проблем.

Р. Эйгимс намерен попытаться распустить Даугавпилсскую думу 76 20.03.2012

Депутат Сейма от Даугавпилса Рихард Эйгим выступил с заявлением о том, что в ближайшие время он намерен приложить все усилия, чтобы распустить Даугавпилсскую городскую думу.

Началась весенняя уборка Даугавпилса 15.03.2012

Началась уборка улиц Даугавпилса после зимы.

Приватизация?.. Дезинформация! 83 15.03.2012

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса – одно из тех, которые мы называем градообразующими.

Содержать внутридомовые системы вместо ПЖКХ пожелал лишь один претендент 17 13.03.2012

Вчера, 12 марта, закупочная комиссия Даугавпилсского ПЖКХ вскрыла конверты с предложениями, поданными на конкурс по обслуживанию и содержанию систем отопления, водоснабжения, канализации, автоматизированных теплоузлов.

Долг жителей перед Даугавпилсским ПЖКХ — 1,3 млн латов 26 07.03.2012

На очередную пресс-конференцию в Даугавпилсскую думу был приглашен руководитель Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства Андрис Швиркстс, которому было поручено рассказать о работе предприятия на данный момент.

В. Ширяков: передача основных функций ПЖКХ частной фирме позволит не поднимать тариф 31 05.03.2012

Сегодня в Даугавпилсской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководству города журналисты задали ряд вопросов.

В этом году в Даугавпилсе изменен подход к ремонту дорог и тротуаров 8 24.02.2012

В феврале Даугавпилсское ПЖКХ и Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявили ряд конкурсов на ремонт тротуаров и проезжих частей как в городе, так и во дворах многоквартирных домов.

ПЖКХ Даугавпилса передаст ряд своих функций третьему лицу 13 21.02.2012

На вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты у руководства города попросили прокомментировать объявленный 16 января конкурс Даугавпилсского ПЖКХ на обслуживание и содержание технических систем жилых домов Даугавпилса.

ПЖКХ предупреждает – в случае сомнительных сообщений и предложений связывайтесь с домоуправлением 17.02.2012

В Даугавпилсе у многоквартирных домов появилась информация о том, что в доме будет проводиться ремонт крыши и стен и указан номер телефона, сообщает портал daugavpils.lv. 

Даугавпилсская градостроительная комиссия - самая активная 02.02.2012

Даугавпилсская городская дума отчиталась о работе в 2011 году 12-ти постоянных комиссий, работающих при самоуправлении.

В реновированные здания дума пустит только своих 5 24.01.2012

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в феврале переедет в реновированное по европроекту здание на Саулес 5А. Кроме того, на данный момент решается, сотрудники какого из департаментов думы станут их соседями.

На прием к руководству думы — за решением коммунальных вопросов 18.01.2012

Ежемесячно руководство города осуществляет прием жителей города. К каждому из чиновников люди обращаются с вопросами по тем сферам, за которые этот чиновник и отвечает. У вице-мэра Вячеслава Ширякова мы узнавали, с какими проблемами и бедами жители города обращаются к нему.

За коммунальные услуги "мертвых душ" и должников жильцы не платят 5 17.01.2012

В конце прошлого года мы писали о том, что в редакцию портала Gorod.lv жительница одного из домов принесла стопку счетов за коммунальные услуги, которые высылаются жильцу, которого более 4 лет нет на этом свете, и попросила разобраться в ситуации.

Приоритеты самоуправления - удержание тарифов и продолжение реализации проектов 1 11.01.2012

Коммунальные вопросы, вопросы строительства и развития инфраструктуры города интересуют горожан всегда.

Дума продолжит софинансировать утепление чердаков 10.01.2012

В рамках программы самоуправления Даугавпилса в прошлом году в нашем городе с 80%-ным софинансированием думы было утеплено 12 чердачных перекрытий многоквартирных домов.

Что может сделать старший по дому за год? 8 29.12.2011

Как мы уже сообщали, 28 декабря в Даугавпилсской думе руководство ПЖКХ чествовало наиболее активных старших домов. Одним из 100 лучших стал Алексей Бахмутский, с которым и побеседовал наш портал.

Даугавпилсское ПЖКХ наградило 100 своих лучших помощников 2 29.12.2011

По традиции, в конце года Даугавпилсское ПЖКХ чествовало старших домов, результаты работы которых принесли наибольшие результаты.

Даугавпилс избавляется от старых тополей 10 22.12.2011

Еще совсем недавно в Даугавпилсе можно было наблюдать, как вдоль некоторых дорог спиливают огромные деревья.

В Даугавпилсе легионеллеза пока нет, но риск заболеваемости остается 4 19.12.2011

По сообщению Латвийского центра инфектологии, за 11 месяцев текущего года в Латвии зарегистрирован 41 случай заражения легионеллезом.