Петр порошенко

Порошенко заявил о первом настоящем перемирии на Донбассе 3 12.12.2014

Находящийся с визитом в Австралии президент Украины Петр Порошенко заявил, что в охваченных вооруженным противостоянием регионах востока Украины впервые отмечено действительное прекращение огня. Об этом сообщает Agence France-Presse.

МИД РФ ответил Порошенко: российских войск на Украине нет 1 11.12.2014

Российское министерство иностранных дел на призыв президента Украины вывести российские войска с территории Украины и закрыть границы ответило, что российских военных на Украине нет.

Порошенко попросил Москву закрыть российско-украинскую границу 22 11.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко обратился к российским властям с просьбой закрыть границу с территориями подконтрольными ополчению ради стабилизации ситуации в регионе. Об этом сообщает France Presse.

IBT: Американские конгрессмены пошли на Россию холодной войной 2 05.12.2014

Американские конгрессмены приняли резолюцию 758, основные пункты которой направлены на «поддержку Украины» и на ужесточение «антироссийской политики», фактически объявив новую холодную войну России, пишет IBT.

Абромавичюс стал министром Украины - вопрос зарплаты не обсуждался 03.12.2014

Депутаты Верховной Рады после обсуждения поддержали кандидатуры министров, предложенные парламентской коалицией, сообщает Liga.net.

Литовский бизнесмен может стать министром в правительстве Украины 5 02.12.2014

Среди кандидатов на пост министра в украинском правительстве - литовский предприниматель Айварас Абромавичюс.

Меркель поздравила Порошенко с успешным формированием коалиции 02.12.2014

Президент Украины провел телефонный разговор с Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель.

Порошенко: готов спать с пистолетом под подушкой 3 01.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой телекомпании ARD лично опроверг утверждения украинской прессе о том, что российский лидер Владимир Путин угрожал ему наступлением на Мариуполь и Бердянск в телефонном разговоре.

Я разочарован в Европейском Союзе, — Найем 1 25.11.2014

Инициатор евромайдана, журналист, народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем разочарован в Европе. Об этом он сообщил в комментарии Немецкой волне, передает PoloNews.

Порошенко: вступление Украины в НАТО – в компетенции народа 1 24.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил 24 ноября, что решение о вступлении страны в НАТО будет приниматься в зависимости от воли граждан Украины. Они смогут высказать свое мнение на специальном референдуме.

Порошенко освистали в Киеве 8 21.11.2014

Президента Украины Петра Порошенко освистали во время церемонии возложения цветов к кресту, установленному в память героев Небесной сотни в Киеве, передает РИА Новости.

Глава ЛНР вызвал Порошенко на дуэль 1 19.11.2014

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Как сообщает ТАСС, об этом говорится в открытом письме руководителя ЛНР к украинскому лидеру.

Порошенко: Украине пока рано вступать в НАТО 23 17.11.2014

Украине на данном этапе рано вступать в НАТО, заявил президент страны Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild.

Пётр Порошенко заявил, что видит решение ситуации в Донбассе исключительно мирным путём 3 14.11.2014

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что вопрос о ситуации в Донбассе должен решаться исключительно мирным путём. Соответствующее заявление размещено на сайте главы украинского государства.
 

Порошенко предложил Яценюку своих кандидатов в правительство 13.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко предложил премьер-министру страны Арсению Яценюку кандидатуры на пост министров в новом правительстве. Об этом сообщает украинский портал The Insider со ссылкой на собственные источники.

Порошенко решил праздновать годовщину Майдана 4 13.11.2014

На Украине 21 ноября будут ежегодно отмечать День достоинства и свободы — в день годовщины Евромайдана. Соответствующий указ подписал президент страны Петр Порошенко, сообщается на сайте президента.

Порошенко отказал русскому языку в статусе государственного 9 08.11.2014

Только украинский язык будет иметь на Украине статус государственного. Об этом заявил глава государства Петр Порошенко на церемонии вручения премии имени Тараса Шевченко.

Порошенко решил отменить закон об особом статусе Донбасса 41 04.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко намерен отменить закон об особом статусе Донбасса. Соответствующий вопрос он планирует внести на заседании Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны 4 ноября. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Порошенко пообещал адекватно отреагировать на выборы в ЛНР и ДНР 03.11.2014

Президент Украины Петр Порошенко назвал голосование в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках псевдовыборами и пообещал «адекватно отреагировать на этот вызов». Об этом говорится в заявлении Порошенко, опубликованном на его сайте.

Порошенко согласился на премьерство Яценюка 8 31.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко предложил назначить действующего премьера страны, лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка новым главой правительства.

Петра Порошенко обвинили в нарушении прав детей 1 30.10.2014

Бывший детский омбудсмен Украины, представитель Оппозиционного блока Юрий Павленко заявил, что президент Пётр Порошенко одним из своих указов нарушил права несовершеннолетних.

Порошенко отозвал посла Украины в Латвии 2 29.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко отозвал послов Украины в Латвийской Республике, Молдове и Канаде. Об этом говорится в соответствующих указах Президента Украины от 29 октября 2014 г.

Порошенко отказал Украине в праве стать банановой республикой 2 24.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не даст стране превратиться в банановую республику. Как сообщает издание «Сегодня», глава государства сделал такое заявление во время совещания в Одессе, посвященного борьбе с контрабандой.

Владимир Путин провёл телефонный разговор с Петром Порошенко 21.10.2014

Президент России и Украины Владимир Путин и Пётр Порошенко в телефонном разговоре обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в газовой сфере. 

Лукашенко признался, что готов был ввести войска на Украину 6 18.10.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ, что был готов использовать на Украине Вооруженные Силы РБ для "разведения конфликтующих сторон". Он отметим, что такая мера могла быть применима в самом начале конфликта.

Путин: до погашения долгов Украина не получит газ 21 18.10.2014

По итогам переговоров в Милане Владимир Путин объявил о согласовании условий поставок газа по крайней мере на ближайшую зиму. При этом он уточнил, что решить проблему оплаты поставляемого на Украину топлива не удалось. По мнению Петра Порошенко, никаких практических результатов достигнуто не было.

Порошенко сообщил о провале переговоров с Путиным по газу 8 18.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что ему не удалось договориться со своим российским коллегой Владимиром Путиным по газовому вопросу, передает РИА Новости.

Евросоюз захотел контролировать украинскую границу 1 17.10.2014

ЕС предлагает установить международный контроль на украинской границе. Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци по итогам рабочего завтрака с участием президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко, передает РИА Новости.

Владимир Путин назвал позитивной встречу с Петром Порошенко в Милане 2 17.10.2014

Сегодня президент РФ Владимир Путин встретился в Милане с лидерами европейских держав и представителями международных организаций.

Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса 17.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», который определяет временный порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местной власти в отдельных районах Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Премьер Италии подтвердил встречу Путина и Порошенко 16.10.2014

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что 17 октября в Милане президент России Владимир Путин встретится со своим украинским коллегой Петром Порошенко, сообщает Reuters со ссылкой на администрацию Ренци.

Александр Турчинов подписал закон об особом статусе отдельных районов Донбасса 14.10.2014

Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов подписал закон об особом статусе отдельных районов Донбасса.

Порошенко отправил в отставку министра обороны Гелетея 14 13.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт министра обороны Валерия Гелетея об отставке. Об этом сообщается на сайте президента. Украинский лидер подчеркнул, что сейчас самое подходящее время для смены руководителя военного ведомства.

В Вашингтоне допустили поставки оружия Киеву 2 09.10.2014

Вашингтон разрабатывает программу, в которую могут быть включены поставки вооружения Киеву. Об этом, как сообщает «Голос Америки», заявил в среду, 8 октября, помощник главы Пентагона Дерек Чоллет (Derek Chollet).

Порошенко: донбасские пограничники спасли мне жизнь 1 07.10.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские пограничники спасли ему жизнь в Донбассе. Об этом сообщает УНИАН.

Президент Украины предлагает Раде пересмотреть границы районов Луганской области 07.10.2014

Президент Украины Пётр Порошенко предлагает парламентариям рассмотреть проекты постановлений об изменении границ районов Луганской области и наведении порядка в регионе, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко предложил изучать в школах английский язык вместо русского 6 04.10.2014

Президент Украины считает, что украинцы будут жить лучше, если научатся говорить по-английски. Чтобы достичь этой цели, он предложил заменить уроки русского в школах на уроки английского языка.

В выборах в Верховную Раду примут участие 29 партий 27.09.2014

Центральная избирательная комиссия Украины окончила регистрацию партий на выборы в Верховную Раду. Всего до участия в избирательной компании допущены 29 политических объединений, сообщает УНИАН.

Порошенко назвал "майданы" украшением Украины 7 26.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что «майданы» украшают его страну. Об этом сообщает УНН.

Сын Порошенко вернулся со службы и будет баллотироваться в Раду 2 26.09.2014

Сын президента Украины Петр Порошенко, который, по некоторым данным, проходил службу в армии в Донбассе, вернулся домой и будет баллотироваться в Раду.

Порошенко назвал дату и место встречи с Путиным 25.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Европе в течение трех недель. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил в ходе большой пресс-конференции в Киеве.

Порошенко опроверг спецстатус Донбасса и не исключил новый майдан 4 25.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что закон об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей укладывается в заявленный ранее курс на децентрализацию власти, и ни о каком отделении региона от Украины речи идти не может. Об этом он заявил на пресс-конференции "Стратегия-2020" в Киеве.

Украина подаст заявку на вступление в ЕС в 2020 году 1 25.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина подаст заявку на членство в Евросоюзе в 2020 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин предупредил Порошенко о последствиях реализации договора с ЕС 24.09.2014

Президент России Владимир Путин направил украинскому коллеге Петру Порошенко письмо, в котором предупредил его о последствиях реализации Киевом торговой части соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает во вторник, 23 сентября, Reuters со ссылкой на информированные источники.

Пётр Порошенко: Из плена освобождены ещё 10 украинских военных 24.09.2014

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил об освобождении во вторник 10 украинских военных из территориальных батальонов.

Порошенко: выиграть мы можем только миром 1 22.09.2014

"Вести войну в Донецке и Луганске исключительно военными методами невозможно", - заявил президент Украины Петр Порошенко в большом интервью украинским телеканалам, которое он дал в воскресенье вечером.

Эксперты ждут "фото с фронта" сына Порошенко 19.09.2014

Участие сына президента Украины Петра Порошенко в боевых действиях в Донбассе — пиар действующей киевской власти, продиктованный провалом спецоперации на востоке страны, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

Латвийский политолог: Порошенко никогда не даст Донбассу самостоятельности 11 19.09.2014

Действующий украинский президент Петр Порошенко никогда не пойдет на какие-либо формы самостоятельности Новороссии даже в рамках Украины — такое мнение высказал латвийский политолог Михаил Родин.

США наградили Порошенко, но отказали в специальном статусе союзника вне НАТО 15 19.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что США отказали Украине в получении специального статуса союзника Соединенных Штатов вне НАТО.