Петр порошенко

Пушилин: Запад оправдывает даже самые нелепые действия Киева 1 20.06.2014

Ополченцы по вооружению значительно уступают войскам Киева. 

CNN: Порошенко собирается подписать соглашение с ЕС 27 июня 4 20.06.2014

Украинский лидер Петр Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Cоюзом на следующей неделе, 27 июня, передает CNN. 

Славянск в кольце: несмотря на обещания Порошенко, приближения перемирия на юго-востоке Украины не ощущается 20.06.2014

Несмотря на обещания президента Украины Петра Порошенко прекратить силовую операцию на юго-востоке страны, боевые действия не прекращаются.

CNN: Лавров увидел угрозу "этнических чисток" в мирном плане Порошенко 1 19.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко готов объявить перемирие на востоке Украины и дать возможность повстанцам сложить оружие, а «российским наемникам» - покинуть страну.

Вице-президент США пообещал Порошенко санкции против РФ, если сепаратисты на востоке не остановятся 19.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в ночь на четверг, 19 июня, обсудили по телефону состояние реализации мирного плана,предложенного украинским лидером.

Порошенко опять заявляет о прекращении огня, но число жертв в Донбассе только растёт 18.06.2014

Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны, чтобы за это время произошло «разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований» и «наведение порядка в регионе». 

Путин и Порошенко обсудили прекращение огня 1 18.06.2014

Президенты России и Украины в очередной раз обсудили возможное перемирие на Украине. 

Порошенко одобрил досрочные выборы в Раду - "полная перезагрузка власти" нужна обществу 1 17.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу фракций относительно досрочных выборов в Верховную Раду. 

Порошенко объявил о введении "мирного плана" на юго-востоке Украины и пообещал безопасность на границе с РФ 12 17.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вскоре начнет действовать "мирный план" на территории юго-востока республики, где силовики проводят антитеррористическую операцию против сепаратистов.

На Украине обсуждают закрытие границы с Россией 16.06.2014

Киев угрожает разорвать дипломатические отношения с РФ. Уже завтра Совет национальной безопасности Украины обсудит вопрос закрытия границы, сообщает N24. 

Коломойский предложил Порошенко заминировать границу с Россией и построить стену с колючей проволокой 32 13.06.2014

Глава Днепропетровской обладминистрации Игорь Коломойский, назначенный на пост Александром Турчиновым, предложил заминировать границу с Россией и возвести на приграничной территории стальной забор с колючей проволокой, по которому пустят ток, а подходы укрепят рвами и заминируют. 

Меркель: Ополченцы мешают Порошенко проводить реформы 6 12.06.2014

Избранный президент Украины Петр Порошенко готов к переговорам с ополченцами, сообщает N24.

WikiLeaks: Пётр Порошенко был информатором США и добивался ареста Турчинова 1 12.06.2014

Новый президент Украины Петр Порошенко весной 2006 года, будучи народным депутатом, подробно информировал посла США Джона Хербста о ходе консультаций по формированию коалиционного правительства. 

Press TV: Украинские силовики предрекают долгую войну с ополчением 1 11.06.2014

Новый украинский президент Петр Порошенко пообещал покончить на этой неделе с конфликтом на востоке страны, сообщает Press TV. 

Independent: Объединять украинский народ - не конфеты делать 11.06.2014

Новоизбранному президенту Украины предстоит решить множество экономических проблем, пишет The Independent. 

Президент Украины поручил создать гуманитарные коридоры, чтобы спасти мирных жителей от обстрелов на юго-востоке 2 10.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко распорядился о создании гуманитарного коридора для мирных жителей. Таким образом граждане смогут бежать из очагов атаки силовиков.

Time: Порошенко пока рано "наказывать" Россию за Крым 29 10.06.2014

В эксклюзивном интервью Time Петр Порошенко назвал присоединение Крыма к России агрессией и подчеркнул, что подобные действия не должны оставаться безнаказанными. 

Сергей Марков: Русофобия может начать третью мировую войну 24 09.06.2014

В интервью газете Svenska Dagbladet известный российский политолог Сергей Марков заявил, что предвзятым и неуважительным отношением к России европейские страны припирают ее к стенке. 

Ополченец: Заявления Порошенко о скорейшем завершении огня на юго-востоке идут вразрез с его реальными действиями 10 09.06.2014

Командир народного ополчения Мирослав Руденко рассказал RT, что мирные жители юго-востока скептически относятся к громким заявлениям нового украинского президента Порошенко о намерении завершить карательную операцию на юго-востоке страны в течение недели. 

Новый президент Украины предложил план для востока страны 15 07.06.2014

В Киеве прошла инаугурация президента Петра Порошенко. На торжественном заседании Верховной Рады Порошенко принял присягу украинскому народу и получил из рук главы Конституционного суда символы президентской власти: гербовую печать и удостоверение президента.

Порошенко отвел себе три месяца на урегулирование кризиса на Украине, утверждают в его окружении 07.06.2014

Избранный президент Украины Петр Порошенко собирается выводить страну из затяжного пике при помощи стратегии блицкрига. 

Токио не стал направлять на инаугурацию Порошенко высокопоставленного представителя 05.06.2014

Японское правительство решило не направлять высокопоставленного представителя на инаугурацию избранного президента Украины Петра Порошенко, аргументировав решение ситуацией в этой стране, сообщили местные СМИ.

Украина: слова и реальность 04.06.2014

Это раньше лозунг «Слава Украине — Героям слава!» можно было услышать лишь на каком-нибудь маргинальном марше украинских националистов или при входе во львовский ресторан «Крыйивка», бережно воспроизводящий атмосферу бандеровского бункера.

Обама призвал Путина встретиться с Порошенко 4 03.06.2014

Президент США Барак Обама во вторник призвал своего российского коллегу Владимира Путина встретиться с избранным президентом Украины Петром Порошенко и содействовать налаживанию диалога «между сторонами конфликта».

Победы ополченцев застали Киев врасплох 5 30.05.2014

В то время как киевские власти обвиняют Россию в спонсировании «террористов» на востоке Украины, ополченцы заявляют о существенных победах. 

Украинцы променяли идеалы Майдана на обещания сладкой жизни 3 28.05.2014

Новоиспеченный президент-миллиардер не пользуется хорошей репутацией на Украине, пишет Haaretz, но на фоне экономической и политической турбулентности народ предпочел выбрать олигарха, а не демократию.

США намерены помогать Украине в развитии демократии 2 27.05.2014

Госсекретарь США Джон Керри в официальном заявлении поздравил Украину с проведенными выборами президента и пообещал, что Вашингтон будет и дальше помогать в развитии демократических процессов в стране.

Руководство ДНР готово сотрудничать с Порошенко при посредничестве России 26.05.2014

Руководство Донецкой республики будет сотрудничать с будущим президентом Украины, но только при посредничестве России. 

Порошенко поддержал спецоперацию Киева 26.05.2014

Лидирующий кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко высказался за продолжение спецоперации на юго-востоке страны. Самовыдвиженец добавил, что она должна быть более эффективной.

DT: На президентских выборах украинцам было некого выбирать 26.05.2014

Выбор Петра Порошенко в качестве президента для многих украинцев стал вынужденным, утверждает издание The Daily Telegraph. 

Порошенко побеждает в первом туре президентских выборов, объявили в ЦИКе Украины 5 26.05.2014

Выборы президента Украины, по данным Центризбиркома страны, состоялись. Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко по итогам обработки 30,1% протоколов в электронном виде, обнародованным рано утром в понедельник в ЦИК, получил 54,09% голосов, за занявшую второе место экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко проголосовали 13,16%. 

Социологи: количество людей, готовых поддержать Тимошенко на президентских выборах на Украине, значительно уменьшилось 3 12.05.2014

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" и кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко стремительно теряет поддержку населения.

Порошенко: Украина будет в ЕС и полностью откажется от российского газа 4 28.04.2014

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко на встрече с жителями города Бережаны Тернопольской области пообещал, что Украина сразу же после президентских выборов начнет переговоры с Европейским Союзом о членстве в ЕС, сообщает "Сегодня.ua".

Израиль отказался дружить с Киевом против России 24.04.2014

Как сообщает NrgMaariv, Петр Порошенко, украинский олигарх и бывший министр иностранных дел, недавно побывал в Израиле, чтобы уговорить руководство страны высказать четкую антироссийскую позицию. Однако Тель-Авив не стал идти ему навстречу.